Всех приветствую!
Хочу поделиться с Вами своим мнением о моих последних покупках и ощущениях от их использования, а именно буду рассказывать про бренд La Roche-Posay и его успокаивающий уход Toleriane Ultra Eye Contour и лосьон Effaclar Astringent Lotion Micro Exfoliant с микроотшелушивающим эффектом.

Toleriane Ultra Eye Contour
Крем от La Roche-Posay я взяла как второй дополнительный крем, для того, чтобы успокоить и увлажнить кожу вокруг глаз после трудного рабочего дня, так как крем препятствующий образованию и разглаживанию морщин от другого бренда у меня уже был.
Косметику для лица я всегда беру только в аптеках, так как до этого у меня был неудачный опыт использования крема из косметического магазина, результатом которого вышла жуткая аллергия. Купила я его по стоимости 1600 руб. за объем в 20 мл.
Продается крем в маленькой картонной коробочке, на которой размещена вся необходимая информация по товару,

сам же крем находится в пластиковой герметичной прозрачной таре,

что особенно удобно, можно его брать с собой, чтобы например успокоить раздраженную кожу в течение дня.
Текстура у крема легкая,

без отдушки, по крайней мере я ее не чувствую, впитывается в принципе быстро,

хорошо увлажняет и убирает отечность и припухлость век, чувствительноть тоже, а также главное не раздражает слизистую.
Effaclar Astringent Lotion Micro Exfoliant с микроотшелушивающим эффектом
Проблема расширенных пор в осознанном возрасте у меня была практически всегда и нет нет от времени я возвращаюсь к ее решению. В этот раз я приобрела для себя лосьон Effaclar, который должен был сузить поры и вообще освежить цвет лица.

Приобрела я его конечно же в аптеке, с учетом личной скидки обошелся он мне в 1700 руб. за объем в 200 мл.
Продается лосьон без какой-либо дополнительной упаковки в пластиковой таре синего цвета с крышкой флип-топ.

Вся информация по продукту размещена вокруг флакона.
Лосьон прозрачного цвета

с ощущаемой спиртовой отдушкой, но ее осязаешь только несколько секунд, далее запах выветривается.
По способу применения нужно быть осторожным, так как многие привыкли, что лосьоны необходимо использовать каждый день, в данном случае нет, если так делать можно пересушить кожу и возникнут шелушения, использовать лосьон необходимо всего 2-3 раза в неделю, я использовала 2 раза, мне этого хватило, чтобы увидеть хороший эффект через месяц его использования.
После нанесения кожа стала мягкой, нежной и матовой без намека на жирность, чувства сухости и стянутости он не вызвал, поры визуально сократились.
Подытожу и скажу что своей покупкой я довольная, оба средства мне понравились, негативных впечатлений от использования не вызвали.
Спасибо за прочтение!
Комментарии