11.09.2023

Нет старению, нет пигментации кожи! Корейские любимцы от OxygenCeuticals и BoLCA

Приветствую всех, кто в поисках эффективных средств для осветления и омоложения кожи. В моем обзоре удивительная корейская парочка, заслуживающая внимания!

Кому они будут интересны? Всем, кому в сутках не хватает 24 часов, а в отпуске хочется взять еще «за свой счет». А это значит, что вы часто недосыпаете, грешите в ежедневном рационе, любите прогуляться по солнечной стороне улицы, но вечно забываете нанести крем от солнца и т.д. И как результат – зеркало все чаще намекает на тусклый цвет лица, появление морщинок и пигментных пятен… и прочих сопутствующих моментов.

Ферментированный флюид для контроля меланинообразования и увлажнения кожи (Fermented Fluid) от бренда OxygenCeuticals.

Представлен в плотной глянцевой упаковке в бело-розовых пудровых тонах. Одновременно стильное и нежное исполнение. Отсутствие полиэтиленовой обертки компенсировано плотной наклеечкой и qr- кодом. На боковинке можно ознакомиться с кратким описанием, составом и способом применения.

Внутри коробочки хранится флакончик нежно-розовый прозрачный флакончик. А вот крышка у него с пипеткой и выдвижным клапаном. В момент откручивания крышки клапан поднимается и выполняет роль дозатора. Прекрасная возможность экономично использовать средство.

По консистенции флюид жидкий и обладает легким приятным ароматом, который после мгновенного впитывания сразу исчезает. При этом приятно удивил состав, включающий полезные компоненты:

витамин Е (ускоряет обновление клеток кожи, защищает от уф излучения, питает)

кислород (улучшает выработку коллагена и эластина, борется со свободными радикалами, замедляет старение кожи, улучшает обменные процессы)

экстракт корня горца гребенчатого (антиоксидантный эффект, помогает от фотоповреждений; противовоспалительный)

экстракт листьев центеллы (улучшает состояние увядающей и проблемной кожи, омолаживает)

арбутин (натуральный компонент для борьбы с пигментными пятнами)

фруктан (увлажнение и защитная функция)

экстракт портулака олерового (ускоряет регенерацию, тонизирует, снимает раздражения)

экстракт плодов книдиума моннье (противовоспалительный эффект, борьба со свободными радикалами)

экстракт риса (увлажнение, смягчение, осветление пигментации, матирование, омоложение)

экстракт цветов лотоса (замедляет процессы старения, активизирует обновление клеток, антиоксидант)

экстракт полыни (увлажняет, нормализует гидро-липидный баланс кожи

В общем от состава я в восторге, ну и точно в нем нет парабенов и вредных составляющих. Поэтому наносила уверенно по 1-2 капельке, распределяла и… даже ждать не нужно, поскольку впитывается флюид моментально. Не остается никакой липкости или дискомфорта.

В целом за 3 недели применения средства эффект явно заметный. Пигментные пятна стали значительно светлее и, думаю, что скоро от них избавлюсь (конечно буду принимать на будущее профилактические меры). По состоянию кожи тоже есть приятные моменты – мимические морщинки совсем ушли, кожа лица выглядит более свежей и подтянутой.

Эссенция от морщин для лица BoLCA (Bolca Biotechnie Fasial Essence)

Оформление сдержанное и аскетичное, чем как раз и отличаются «серьезные» косметические марки. Но в данном случае основное внимание уделю главному – в основе названия бренда и состава лежит революционное изобретение ботулотоксина, который применим в косметологии взамен инъекционным методам. Помимо молекулы BoLCA в состав включены разные пептиды и экстракты растений.

Эссенция заключена в продолговатом флаконе с перламутровым отливом. Поверхность матовая, поэтому никаких следов от пальцев не остается. Под крышкой спрятана помпа-дозатор в серебристо-зеркальном обрамлении. Работает плавно и мягко, очень точно дозирует средство, которое жидкое по консистенции и требует экономии.

Наносится средство на очищенную кожу лица (также применимо к шее, зоне декольте и подмышечные впадины). Сразу после распределения полезно произвести похлопывающие движения подушечками пальцев по поверхности кожи.  Впитывается за считанные секунды, оставляя в памяти только свежий приятный аромат. В дневные часы эссенцию следует комбинировать с солнцезащитным кремом.

По рекомендациям производителя эссенция будет полезна всем, кто знаком с проблемой гипергидроза. Но и помимо этого средство справляется с рядом задач эффективно – подтягивает кожу, улучшает эластичность, сглаживает морщинки, оказывает защиту от воспалений и (что опять же мне было важно) осветляет кожу.

Заявлено для всех типов кожи, но со своей стороны могу сказать, что для жирной и комбинированной кожи оно просто идеально!

Статус модерации
14 сентября 2023, 03:44 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

Pavelina 12 сентября 2023, 17:34
От себя хочу добавить, что BoLCA это уже моя любовь. Просто получила один образец в подарок от подруженьки… и теперь у меня уже 3 средства. Великолепное качество. Моя кожа в восторге. Теперь точно знаю что не хочу уколов и инъекций, потому что эти средства справляются со своими задачами! Спасибо за пост!