03.02.2023

Пустые баночки января

Приветствую! Люблю почитать посты про пустые баночки, решила и свои показать. Через пару месяцев мне предстоит переезд, а потому хорошо было бы немного расхламиться и избавиться уже от некоторых долгожителей на полочке в ванне. Итак, пустая тара за январь. Горка набралась внушительная, но состоит в основном из миниатюрок. Поехали.

Уход для волос

• Philip Kingsley Elasticizer

Средство, которое с моими волосами делает примерно ничего, ну или эффект настолько минимальный, что я его не замечаю. Попадался уже бессчетное количество раз. Пробовала я его уже и так, и эдак, и на мокрые, и на сухие волосы, и на ночь — ничего особенного.

Обычный бальзам или маска после мытья для меня гораздо проще и быстрее, а эффект тот же примерно. В запасах насчитала ещё три тюбика по 75 мл 🙄

Моя оценка 4/10

• Living Proof PhD Overnight Perfector

Из той же оперы, что и Elasticizer, с примерно таким же для меня эффектом. В отзывах на него читала, что можно использовать как несмывашку, пробовала, тоже ничего выдающегося. В целом продукты этой марки мне нравятся, но это средство я не поняла.

4/10

• Grow Gorgeous Back Into the Roots

Маска для кожи головы, миниатюрка 60 мл. Очень приятное для кожи головы, освежает, летом в жару, наверно, вообще прекрасно. Сложно сказать повлиял ли как-то такой объём средства на рост волос, но будем считать, что внёс свою лепту. Повторять не планирую, в запасах ещё есть другие средства подобной направленности. Ну и судя по всему его сняли уже с производства, точнее заменили на другой продукт.

Декоративная косметика

• NARS Mini Bronzing Powder — Laguna

Миниатюра из гудика. У меня он долго лежал не при делах, а потом я его распробовала, и даже купила на черную пятницу новую миниатюрку. Не рыжит, дает натуральный оттенок, когда протерла солидную дыру, остатки раскрошились и выпали, поэтому закончился раньше чем мог бы.

Оценка 10/10

• Huda Beauty Life Liner Quick N™Easy

Тоже из какого-то гудика. Плешивила, как-то очень быстро не то закончилась, не то засохла.

Оценка 1/10

• IT COSMETICS Super Hero Mascara

Эта тушь попадалась мне уже много раз и я всегда ей рада. Не осыпается, не отпечатывается, легко смывается, удобная щеточка, идеально ложится с первого применения, ее не нужно «раскрашивать», хороший объём без паучьих лап. Кандидат на покупку, но надеюсь ее и дальше будут активно класть в гудики 🙂

• RMS BEAUTY Deluxe Straight Up Mascara 1ml

Упс. А вот эта тушь получает премию «Недоразумение месяца». Сначала я подумала, что в тюбик просто забыли положить обещанный мл продукта. Гигантская щеточка, и почти никакого эффекта на ресницах, этакая специальная тушь для «макияжа без макияжа» 😀 дала я ей несколько попыток, результат для меня неудовлетворительный, избавляюсь

1/10

Уходовые средства

• REN Perfect Canfas Jelly Oil Cleanser

Это средство для умывания у меня уже было в полноразмере. По названию можно подумать, что текстура будет похожа на желе, но ничего подобного. Густое, тяжело распределяется по коже, неэкономичное, плохо смывается, после него точно нужен второй этап. Тюбик из очень жесткого пластика, под конец уже трудно выдавливать. Ничего плохого не сделал, и на том спасибо. В моем личном рейтинге хуже только бальзам от Oskia 😁

Оценка 3/10

• Тоник для лица Elemis rehydrating ginseng toner

Elemis любит дарить тоники в составе подарков за покупку, этот один из них. Использую от случая к случаю после умывания, отдушка показалась мне довольно ядреной.

Оценка 6/10

• Elemis Dynamic Resurfacing Facial Pads

Мне нравится линейка Dynamic Resurfacing, особенно умывалка, покупала набор средств. Эти отшелушивающие диски как раз из него. Рекомендуют использовать утром и вечером, но мне кажется это перебор даже для не особо чувствительной кожи, я использовала только по вечерам 2-3 раза в неделю. 60 штук хватило надолго, сама банка очень большая, занимала много места на полке

8/10

• Elemis Cellular Recovery Skin Bliss Capsules

А вот эти капсулы мне не понравились, попадаются уже второй раз, давно болтались на полке, хотя содержимое банки рассчитано на неделю по логике производителя — 7 розовых капсул на утро и 7 зеленых на вечер. Внутри каждой капсулы смесь масел, утром мне такое средство точно не подходит, использовала все капсулы по вечерам. Впитывалось долго, никакого вау-эффекта не замечено.

4/10

• Polaar Northern Light Smoothing Cream

Солидная миниатюра 25 мл, еще один долгожитель. Густой, насыщенный крем, мне на лицо показался тяжеловат даже зимой, вымазала на руки.

Оценка 6/10

• Furtuna Skin Visione DiLuce Eye Cream

О, а вот тут мой внутренний хомяк сейчас рыдает

Крем просто высох, хоть и был полностью запечатан. Вобщем магию крема за 226 евро на себе испытать не удалось.

Оценку дать не могу

• NuFACE FIX Line Smoothing Device

Прибор я отхватила пару лет назад с приличной такой скидкой на черную пятницу, но не смогла его вписать в свою рутину, лежал он в итоге месяцами без дела, а потом просто перестал включаться. Судя по отзывам в сети, именно с этим девайсом это частая проблема. Ну а сыворотки осталось немного и она уже просрочена.

Оценка 2/10

• Маска для лица Balea

Копеечная маска от Balea, эффект впрочем тоже копеечный. Баловство

Цена 0.4 евро за 2 пакетика.

Оценка 3/10

• Pacifica Beauty Kale Luxe Oil-Free Moisturizing Face Cream

Легкий увлажняющий крем, без спецэффектов, подойдет скорее на лето. Открыт у меня уже давно, следующего лета ждать не стала, добивала на шею, декольте, руки.

Оценка 7/10

• Oskia Super-C Smart Capsules

Пробничек из 7 капсул с витамином С от Oskia. Использовала по вечерам, маслянистая сыворотка, вкусно пахнет апельсинками и ванилью. Обещали сияющую молодость кожи, но за неделю я ничего не успела понять.

Оценка 8/10

• Goldfaden Md Pure Start

Миниатюра «сопливенькой» умывалки, похожа на Fresh Soy Face Cleanser. Использовала по утрам, не сушит, не стягивает, хорошая.

Оценка 9/10

• Tata Harper Water-Lock Moisturizer

Миниатюра увлажняющего крема, попалась мне в гуди уже второй раз, хорошо увлажняет, быстро впитывается, с другими средствами не конфликтует, но лично для моего носа очень неприятная отдушка, он мне пахнет какими-то горелыми покрышками. Кто-то ещё его пробовал? Скажите, что я не одна такая 🙂

6/10

• ESPA Balancing Moisturiser

Базовый увлажняющий крем в солидном объеме 55 мл. Отдушки ESPA кажутся мне слишком интенсивными, поэтому стоял на полке давно, рука к нему как-то особо не тянулась, а потом мне показалось, что консистенция немного изменилась, был очень жидкий, а стал еще жиже. От греха подальше вымазала его на тело. Еще у меня на стеклянных банках ESPA постоянно стираются надписи в процессе использования, не солидно как-то для крема за 65 евро.

Оценка 5/10

• Shiseido Vital Perfection Uplifting

Еще одна миниатюрка, увлажняющий крем, комфортный, быстро впитывается, но лифтинга и влияния на пигментные пятна за ним не замечено, цена 128 евро за 50 мл совершенно неадекватная

5/10

• Eve Lom Rescue Mask

Глиняная маска, хорошая, запах только на любителя 😀 Буду рада ей в гудике/боксе, покупать за 75 евро не планирую.

8/10

• Foreo Serum Serum Serum

Сыворотка для микротоков, шла в комплекте c Bear mini. Приятная, но денег, которые за неё просят, а просят немало — около 50 евро, конечно, не стоит. Бутылку «дорохую-бохатую» оставлю, буду в нее гель алое из большой тары переливать.

• Shani Darden Skin Care Retinol Reform

А вот эта штука мне очень зашла. Попалась уже второй раз. Миниатюрки хватило примерно на две недели (первые разы я использовала через день, потом каждый день), но даже через такой небольшой срок состояние кожи меня очень порадовало. Кандидат на покупку следующей осенью, но сначала опробую для сравнеия лежащий в запасах Medik8 Crystal Retinal 3

• Malin + Goetz Recovery Treatment Oil

Миниатюрка масла, давно стоит, смешала с лосьоном для тела.

• Augustinus Bader The Body Cream

10 мл крема для тела, хватило намазаться пару раз. Густой, питательный, приятный, а больше и сказать-то нечего, оценить их запатентованный комплекс не успела 🙄

Цена 165 € за крем для тела поражает воображение

• Leaders Mediu Amino Moisture Mask

Тканевая маска, вообще я не фанат тканевых масок, мне не нравится этот процесс с тряпочкой на лице 👻 но в каком-то приступе шопоголизма отхватила коробку из 10 штук, добиваю теперь. Маска хорошо увлажняет, для большего эффекта сверху прохожусь UFO.

• Foreo Make my day

Маски для девайса Foreo UFO, моментальное увлажнение, впитывается быстро, но оставляет чуть липкий финиш, макияж на нее ложится превосходно. Сыворотки в пакетике прям ооочень много, 6 гр. Я сначала наношу ее на лицо, прохожусь Foreo Bear, а потом уже два-три подхода с UFO на лицо, шею и декольте.

Цена около 6 евро за упаковку из 7 штук, постоянная покупка — у меня на нее або на амазоне.

Оценка 10/10

Ну и несколько средств для тела.

• Legology Exfo-Lite Stimulating Salts

Стимулирующий солевой скраб для ног. Мне попался в гудике. Приятный солевой скраб, хорошо пахнет, эффективно скрабит, пакетик растянула на два раза.

• Balea Schrundensalbe 25% Urea

А вот это моя постоянная покупка, копеечный (всего 1.25 евро) крем для ног с прекрасным эффектом. Хоть и называется он «мазь», по факту это густой крем, быстро впитывается, никакой пленки не оставляет. Есть специфический запах, но очень легкий и быстро выветривается. Мажу перед сном и на руки, и на ноги.

• Garnier Deo Spray UltraDry Anti-Transpirant

Уже не помню какая нужда меня заставила его купить, спрей, да еще и в полноразмере. Наконец-то закончился. Аромат уж слишком удушающий.

3/10

Такой вот длинный пост получился, сама не ожидала.

Всем спасибо за внимание 🙂

Статус модерации
06 февраля 2023, 18:42 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!