20.12.2021

Crème de la Mer - кажется, я влюбилась

Наступила зима, и для меня в очередной раз остро встал вопрос нахождения на улице и сохранения кожи в хотя бы отдаленно приемлемом состоянии. Кожа у меня комбинированная (зимой ближе к сухой), гиперчувствительная, краснеет, сохнет и покрывается отдельными островками раздражения даже при самом легком минусе. Если же на улице от — 5, да еще дополненные ветром и снегом, то по возвращении домой на лицо без слез было не взглянуть. Долгие годы я не могла найти тот волшебный крем, который помог бы мне пережить зиму, и вот, в 35 лет я, кажется, его нашла.

О классической версии крема La Mer такое количество противоречивых отзывов, и наверное, только ленивый не сравнил его с известным бюджетным кремом в синей баночке — 5 букв, первая N, который мне с детства помнится очень плотным и оооооочень жирным, что я уже не первый год время от времени смотрела на эти баночки и даже отправляла их в корзину на сайте, но так и не решалась взять, чтобы не разочароваться.

Для начала я решила заказать самый маленький формат — 15 мл, чтобы если что, было не так мучительно больно. Пользовалась им на протяжении 3х недель (на большее время первой баночки 15 мл, увы, не хватило) каждый день: только на ночь, либо на ночь и перед выходом на улицу, если было холодно.

Крем очень плотный и густой. Производитель рекомендует разогревать крем в руках и наносить на лицо, избегая массирующих движений. Именно так я и делала, и никаких высыпаний, забитых пор и подкожников он у меня не спровоцировал. В последние несколько недель поры даже постепенно становились уже день за днем, и сейчас лицо на некотором расстоянии кажется, словно бы даже слегка заблюренным — но тут уже не знаю, чему приписывать заслугу, поскольку много нового ввела в уходе и приеме внутрь.

Крем действительно успокаивает. Практически мгновенно. И самое удивительное — это то, что если я наносила его на прогулку с ребенком (а это час и больше на улице в -10-15), домой я возвращалась с порозовевшими щеками, но без красноты, болезненности, сухости и стянутости. Мне было комфортно!

Так прошли 3 недели счастья, а потом наступил миг, когда в баночке не осталось ничего. И я решила протестировать еще и легкий увлажняющий крем и сравнить его с классической версией, которая хоть и хороша, но все же тяжеловата для использования в дневное время, скажем, под макияж. Из приятного — в подарок приехала очаровательная косметичка — настолько красивая, что я даже не смогла отдать ее дочке на растерзание😏

Баночки абсолютно идентичены, за исключением слова soft  в названии облегченной версии
Баночки абсолютно идентичены, за исключением слова soft в названии облегченной версии

На данный момент я использую soft версию днём, классическую на ночь. Но в случае мороза ниже -7 наношу классический крем и днем перед выходом на улицу, поскольку облегченная версия очевидно не справляется — крем хорошо успокаивает кожу постфактум, но я не заметила, чтобы сильно помогал пережить мне пребывание на улице.

Разница в текстуре заметная: soft creme имеет очень легкую, «влажную» текстуру, его приятно и легко наносить, он быстро впитывается и не оставляет блеска. Классический крем же очень густой, на кожу можно нанести, только предварительно разогрев в руках, и на лице он заметен. Это не масляный блеск как у детского крема, но и не просто влажный финиш — лицо умеренно, но блестит.

Слева классическая версия, справа облегченная
Слева классическая версия, справа облегченная
soft creme
soft creme
классика
классика
слева классическая версия, справа soft
слева классическая версия, справа soft

Резюмируя: обе версии крема мне понравились. Легкой я бы даже, наверное, пользовалась на постоянной основе (хотя жаба и душит) — успокаивает, увлажняет, приятна в нанесении и вообще придраться не к чему. Чудес не творит, но от крема я чудес и не жду, свою функцию — увлажнять и успокаивать выполняет на отлично, за что честь ему и хвала. Классическая версия тяжеловата для дня, но она — поистине, лучшее, что я когда либо пробовала во время морозов. Ни шелушений, ни зуда, ни красных пятен — теперь лицо не просит тонального, чтобы выглядеть прилично зимой. Кожа постепенно становится какой-то более ухоженной, что ли. То чувство, когда непонятно, что именно изменилось, но смотришь в зеркало и радуешься.

The Moisturizing Soft Cream (рекомендован для комбинированной или сухой кожи)

7 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Algae (Seaweed) Extract, Cyclopentasiloxane, Petrolatum, Glyceryl Distearate, Phenyl Trimethicone, Butylene Glycol, Hydrogenated Vegetable Oil, Cholesterol, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Steareth-10, Dimethicone, Glyceryl Stearate Se, Polysilicone-11, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Medicago Sativa (Alfalfa) Seed Powder, Helianthus Annuus (Sunflower) Seedcake, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Seed Meal, Eucalyptus Globulus (Eucalyptus) Leaf Oil, Sodium Gluconate, Copper Gluconate, Calcium Gluconate, Magnesium Gluconate, Zinc Gluconate, Tocopheryl Succinate, Niacin, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Powder, Water\Aqua\Eau, Citrus Aurantifolia (Lime) Peel Extract, Laminaria Digitata Extract, Crithmum Maritimum Extract, Salicornia Herbacea Extract, Plankton Extract, Chlorella Vulgaris Extract, Glycine Soja (Soybean) Seed Extract, Glycerin, Caffeine, Sea Salt\Maris Sal\Sel Marin, Micrococcus Lysate, Diethylhexyl Succinate, Adenosine Phosphate, Creatine, Hydrolyzed Algin, Isocetyl Stearoyl Stearate, Cetyl Alcohol, Sucrose, Acetyl Hexapeptide-8, Glucose Oxidase, Polyacrylamide, Acetyl Carnitine Hcl, Glucose, Caprylic/Capric Triglyceride, C13-14 Isoparaffin, Tocopheryl Acetate, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Sodium Pca, Glycosaminoglycans, Urea, Distearyldimonium Chloride, Dipalmitoyl Hydroxyproline, Sodium Hyaluronate, Laureth-7, Lecithin, Trehalose, Polyquaternium-51, Lactoperoxidase, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Cyanocobalamin, Pentylene Glycol, Fragrance (Parfum), Disodium Edta, Bht, Citronellol, Hydroxycitronellal, Geraniol, Linalool, Limonene, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol

Moisturizing Cream (рекомендован для сухой кожи)

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Seaweed (Algae) Extract, Mineral Oil\Paraffinum Liquidum\Huile Minerale, Petrolatum, Glycerin, Isohexadecane, Citrus Aurantifolia (Lime) Extract, Microcrystalline Wax \Cera Microcristallina\Cire Microcristalline, Lanolin Alcohol, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Eucalyptus Globulus (Ecalyptus) Leaf Oil, Magnesium Sulfate, Sesamum Indicum (Sesame) Seed, Medicago Sativa (Alfalfa) Seed Powder, Helianthus Annuus (Sunflower) Seedcake, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Seed Meal, Sodium Gluconate, Potassium Gluconate, Copper Gluconate, Calcium Gluconate, Magnesium Gluconate, Zinc Gluconate, Paraffin, Tocopheryl Succinate, Niacin, Beta-Carotene, Decyl Oleate, Aluminum Distearate, Octyldodecanol, Citric Acid, Cyanocobalamin, Magnesium Stearate, Panthenol, Limonene, Geraniol, Linalool, Hydroxycitronellal, Citronellol, Benzyl Salicylate, Citral, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Alcohol Denat., Fragrance (Parfum)

Я Маша. Ко мне на ты.

Статус модерации
23 декабря 2021, 17:45 Здравствуйте!
Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— отформатируйте текст так, чтобы его было легко читать. Советы по форматированию здесь.
— оформите отзыв на каждый продукт по формату: полное название, фото упаковки (сейчас непонятно, о каком креме идет речь, расставьте их в посте соответствующим образом, в порядке описания), свотчи, цена, оценка и срок тестирования.

Lily_beauty 20 декабря 2021, 19:49
Отличные средства и марка мне нравится
Ladynot 21 декабря 2021, 08:50
А чем вы ещё пользовались (или пользуетесь)? Что особенно нравится?
Для меня эти кремы — знакомство с маркой. Присматривалась к их тональному, но выбрала другой тогда.
Lily_beauty 21 декабря 2021, 15:04
Мне у них почти все сыворотки нравятся. Сейчас пользуюсь тонизирующей, увлажняющей.
Ladynot 23 декабря 2021, 08:09
Спасибо! Сыворотку я как раз сейчас присматриваю))
Lily_beauty 23 декабря 2021, 13:45
Сыворотки, для зимы, очень нужная и полезная вещь для кожи)
sea bird 21 января 2022, 10:19
Нет мне этот крем сделал пятно пол глазом пигментное это ужас просто и большое. Сначало сделало черный угорь, чего отродясь под глазами не бывало. Выдавила очень больно и тяжело кода тонкая и нежная. Покраснение стандартное осталось, как обычно, которое потом образовало пигментное большое пятно. Теперь как запавшее под глазом издалека.