16.08.2021

KVD или Кэт, Верни Деньги? Мои впечатления о запусках до ребрендинга

Здравствуйте, уважаемые читатели и читательницы! Сегодня я хотела бы поделиться с вами своим мнением о косметике KVD Beauty, больше запомнившейся народу под именем первоначальной владелицы бренда — Кэт вон Ди.

Увы, мое знакомство с косметикой KVD оказалось не из приятных, но спустя два года я решила дать второй шанс бренду, пока его еще не добили новые владельцы… И мне есть, что сказать.

Семейное фото.
Семейное фото.

Пожалуй, начнем.

1. Помадка для бровей 24 Hour Super Brow Pomade в оттенке Graphite

Признаюсь, разрывалась между ней и помадкой от ABH, но тут свое дело сделали прелестный дизайн продукта Кэт и отсутствие нужного оттенка Анастасии в наличии.

Из-за специфики моего оформления бровей моими главными требованиями в этом вопросе являются стойкость, правильный оттенок и адекватная граммовка. Творение Кэт меня приятно порадовало: помадка не смазывается, оттенок — истинный холодный черный, а в баночке 5 граммов продукта. Из незначительных минусов могу отметить лишь факт того, что помадка очень быстро схватывается и по сути не дает права на ошибку.

Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа

2. Подводка-лайнер Tattoo Liner в оттенке Trooper Black (мини-версия)

Тот самый тату-лайнер, с которым никакой апокалипсис не страшен? И сразу спойлер — абсолютно нет.

Сравнение с аналогичной подводкой NYX Epic Ink Liner.
Сравнение с аналогичной подводкой NYX Epic Ink Liner.

Нам обещают ультра-черный цвет, легкость нанесения и железобетонную стойкость, но тут меня ждало разочарование по всем пунктам. Эта подводка стирается от малейшей слезинки, раздражающе плешивит, очень трудно наслаивается, так еще и объем чудовищно мал — 0,2 мл у миниатюры и 0,55 мл у полноразмера. Из плюсов тут только тонкая кисточка. Я расстроена.

Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа

3. Тушь для ресниц GO BIG OR GO HOME в оттенке Trooper (мини-версия)

Вспомнила, как при покупке Вампиры консультантка приговаривала «ой, скоро еще тушь в продажу поступит, очень классная!» и решила взять ее на пробу взамен привычной водостойкой туши.

В области тушей я довольно скептически настроена: всегда думала, что обещания объема и удлинения в рекламках — чистой воды рекламный ход, по крайней мере, мой опыт был именно таким. И каково же было мое удивление, когда после пары взмахов щеточкой мои короткие прямые ресницы превратились в роскошные опахала.

Удивительно, но эта тушь довольно стойкая — она пережила долгую тусовку без возможности поправить мейк, а повседневную носку без каких-либо особых обстоятельств переживает с еще большей легкостью. Правда, может чуть-чуть осыпаться и/или подтечь, если вы всплакнете. Впрочем, нам и не обещали факт того, что эта тушь переживет рыдания.

1 месяц, 1р/в деньиспользование

4. Жидкие матовые помады Everlasting в оттенках Lolita и Nahz Für Atoo (мини-версии) и воспоминания о Vampira.

Мне стало интересно, как ведут себя миниатюры по сравнению с полноразмером — собственно, ради чего и затевалось сие исследование. И вообще, что собой являют другие оттенки, помимо злосчастно-прекрасной Вампиры?

Lolita (выше) и Nahz Für Atoo (ниже).
Lolita (выше) и Nahz Für Atoo (ниже).

Лолита — самый популярный оттенок линейки. И вполне оправданно, я считаю. В моем восприятии это универсально-хитрый нюд типа «ваши губы только лучше». Особенно красиво смотрится с макияжами в теплой гамме. На моих губах сходит немного заметно, но в случае чего можно легко подправить ситуацию. Под маской Лолита очень даже живчик.

Носферату же ведет себя покапризнее. Очевидно, потому что это кроваво-красный оттенок. Название намекает нам, что наш вампирчик раскроется во всей красе именно в готическо-вампирских образах и мейках. Однако, в отличие от Лолиты, сходит быстрее и заметнее (опять же, специфика оттенка) и хуже сидит под маской. Стейна на коже не оставляет и поэтому может использоваться как подводка. Качество печати дизайна (полностью повторяющего дизайн полноразмерной помады) на флакончике расстраивает: все стерлось одним движением влажной салфетки.

Ну и немножко о полноразмерной Вампире. К сожалению, практически без фото и некоторых особенностей поведения, так как мне в то время даже не пришло в голову, что когда-либо буду о ней рассказывать. Вампира — насыщенный бордовый оттенок, чем-то напоминающий цвет венозной крови, с легким бронзовым отливом. На удивление, наносилась без проплешин и не капризничала, по стойкости могу сравнить лишь с эталоном категории Maybelline Superstay Matte Ink. Но, к огромному моему сожалению, спустя три месяца после вскрытия Вампира стала ужасно пахнуть и мне пришлось от нее избавиться. Что-то мне подсказывает, что Сефора/Иль де Ботэ еще в 19 году хитрили со сроками годности.

2019 год. Готично.
2019 год. Готично.

Из общего у всех трех оттенков — комфортная жидкая текстура, не стягивающая губы. По удобству нанесения выигрывают миниатюрки Лолита и Носферату благодаря своему размеру, по стойкости — полноразмерная Вампира.

1 месяц, 4р/в неделюиспользование

5. Рассыпчатая фиксирующая пудра Lock-It Setting Powder в оттенке Translucent (мини-версия)

Красиво? Да. Удобно? Не совсем.
Красиво? Да. Удобно? Не совсем.

Брала с мыслью о том, что эта баночка станет моей карманной помощницей в закреплении и матировании макияжа. После вскрытия стало ясно, что моим планам не суждено сбыться.

Формат пудры дает нам понять, что ей лучше оставаться на туалетном столике. Крошечный размер баночки-миниатюры мешает набрать необходимое количество продукта, который и так разлетается везде. И даже не менее крошечный спонжик с именем создательницы, любезно вложенный под крышку, тут нам ничем не поможет — ну разве что веки припудрить. (Впрочем, чего же еще можно ожидать от миниатюры?)

Но подстава меня ждала не только от упаковки, но и от содержимого. После использования возникает чувство, что пудры на лице вовсе нет, и появляется навязчивое желание припудриться еще раз. Фиксация макияжа тут такая себе — если продукты до этого плыли и западали куда-либо, то они и с этой пудрой спокойно себе будут плыть и западать. Матирующий эффект остается только на первые пять минут после нанесения и после истечения этих пяти минут лицо снова превращается в масляный блинчик. Кэт, ну как так?

6. Мини-палетка Crush on Blush

Что называется: увидела-залипла-купила несмотря на то, что в моей коллекции полным-полно представителей категорий румян и хайлайтеров. И тут Кэт снова меня удивила.

Начну с румян в оттенке Nova. Насколько я знаю, этот оттенок представлен эксклюзивно в этой палеточке и в постоянной линейке румян его нет. Искренне удивлена тому, что его не окрестили Лолитой. Нова — это пыльная роза, причем довольно нежная и универсальная, на моем бледноватом лице смотрится прелестно. Наслоить до состояния Марфуши лично у меня не вышло — вероятнее всего, сказывается специфика оттенка. Текстура на ощупь довольно шелковистая, при наборе кистью пылит. Увы, стойкостью румяна не радуют: после разговора по телефону в довольно сильную жару на щеке появилась плешь.

Ну и, собственно, хайлайтер в оттенке Gammaray. Этот товарищ у нас уже не уникум — встречался в палетке хайлайтеров Metal Crush да и в однушках, судя по всему, спокойно продавался. Гамма-луч являет собой россыпь красно-розово-золотых блесток на практически прозрачной базе (привет, Фенти) и уже переливами в рефилле намекает на то, что вы точно отразите всех хейтеров. При нанесении почти не оставляет цветовых полос и сияет по-разному в зависимости от освещения — особенно прекрасно раскрывается при искусственном холодном прямом свете. В отличие от румян, остается на своем месте и ни за что вас не покинет, пока вы сами не решите его смыть.

Палетку приятно держать в руках, качество сборки на высоте. Из минусов могу подметить такую себе граммовку (1,8 г хайлайтера и 2,5 г румян), сыпучесть румян и неоднозначность хайлайтера — не все в этом мире любят яркие хайлайтеры с блестками, которые будут видны из космоса.

1 месяц, 4р/в неделюиспользование

Теперь примеры макияжей.

Все, кроме хайлайтера, теней (и скорее всего туши) - от Кэт.
Все, кроме хайлайтера, теней (и скорее всего туши) — от Кэт.
Полный образ со всеми продуктами. Нанесла хайлайтер как тени. Оттенок помады Lolita.
Образ с оттенком помады Nahz Für Atoo, небольшой спойлер к следующему посту
Образ с оттенком помады Nahz Für Atoo, небольшой спойлер к следующему посту.

Пожалуй, соберу свои неоднозначные впечатления воедино. Хоть и не все продукты пришлись мне по душе, я все-таки не жалею о том, что дала второй шанс косметике бренда KVD Beauty. И моя внутренняя малышка-готесса теперь спокойна, и бьюти-маньячка во мне тоже притихла. А самое прекрасное в этом обзоре — что каждый предмет, о котором я писала, вызвал во мне эмоциональный отклик и от этого пользоваться ими (ровно как и говорить о них) становится еще приятнее.

Приобрести косметику бренда KVD Beauty можно в Сефоре/Иль де Ботэ и на официальном сайте бренда.

Желаю всем удачных покупок!

С уважением, Юлия.

Статус модерации
16 августа 2021, 13:35 Здравствуйте!
Пожалуйста, обратите внимание на формат потоков. Каждый пост оформляется по формату.
Также у нас есть путеводитель по фотографиям и тексту, чтобы написать полноценный и информативный пост.

Elizabeth_Hamilton 16 августа 2021, 10:35
очень полезный отзыв, а главное — подробный! как раз недавно хотела попробовать эти румяна, но видимо придётся посмотреть другие варианты. 🥲 огромное спасибо за ваш труд! 🤍
aquanecromancer 16 августа 2021, 16:02
рада, что смогла помочь! 🖤
Barilo_Ann 16 августа 2021, 16:02
очень интересный и информативный отзыв, с удовольствием буду ждать следующие посты ❤️
спасибо за внимание🖤
Mariia_ 16 августа 2021, 16:03
Спасибо за ваш пост! Если честно, до сих пор слабо разбираюсь в брендах, но благодаря таким комментариям получается составить о них личное мнение, без влияния купленной рекламы. Буду ждать новых публикаций!
благодарю вас за внимание 🖤
Pelageya7 16 августа 2021, 16:03
Очень интересно было почитать ваши отзывы, спасибо! Фоток продуктов, конечно, не хватает.
aquanecromancer 16 августа 2021, 19:25
спасибо вам за внимание🖤 я в скором времени обязательно дополню пост!
Елена Рогова 17 августа 2021, 09:17
Интересно, у меня пудра как раз единственный продукт бренда, и она отлично подошла. И матирует, и блюрит. Набирала кистью от пудры Benefit, у них есть такая, с кистью. За отзывы на остальные продукты спасибо, хотелось бы видеть больше образов с ними
aquanecromancer 17 августа 2021, 13:07
благодарю за внимание🖤
а у вас эта пудра от кэт тоже в мини-версии? я слышала, что миниатюра хуже, чем полноразмер.
отзыв обязательно будет дополнен!
Елена Рогова 18 августа 2021, 12:22
Да, тоже минька, купила в Милане, в Сефоре когда-то, потому что оказалась там без косметики))
Chika_bez_nika 17 августа 2021, 13:07
Мне понравился Ваш пост, но как мне кажется, очень не хватает свотчей и как продукты выглядят на лице, хочется больше фотографий, но для первого поста вполне не плохо. Удачи в будущем 😊