14.08.2021

My Clarins маска-стик для устранения чёрных точек. Доверяй, но проверяй

Всем привет! Долгое время находилась в поисках хорошего и действенного средства от чёрных точек (меня интересовала только т-зона). Читала как обещания производителя, так и искала отзывы о том или ином продукте. Вот наткнулась на хвалебные слова о маске-стике для устранения чёрных точек от Clarins. Решила попробовать.

Что обещает производитель

1. Матирует кожу
  2. Очищает
  3. Сужает поры
  4. Выравнивает структуру кожи
  5. Абсорбирует излишки себума.

Внешний вид продукта

мягкий пластмассовый тюбик с двойной крышкой. Под первой крышкой находится отшелушивающий стик, под второй — маска. Обращаю внимание, что никакой защитной пленки для маски не было.

Состав

в состав продукта входят таволжник, экстракт бамбука, тамаринд и экстракт магнолии. Полный список ингредиентов представлен на фото

Применение и расход

Перед использованием маски-стика очищаю лицо гелем для умывания. Далее стиком отшелушиваю т-зону (в моем случае это нос и подбородок), смываю и наношу на 15 минут маску. Деликатным отшелушивание я назвать не могу, есть небольшое жжение при легком нажатии стиком на лицо, но покраснений не вызывает. Расход стика не экономичный. На фото остаток стика после 9 раз использования при условии, что я наношу только на нос и подбородок 2 раза в неделю, а не на всё лицо

Маска имеет приятный сладко-ментоловый запах. При нанесении есть охлаждающий эффект. Наносить её нужно толстым слоем.

После смывания кожа бархатистая, мягкая. Действительно очищает, матирует и выравнивает структуру кожи.

Результат

сказать о вау эффекте в борьбе с чёрными точками не могу. Вот моё «до»

Вот моё «после» 9 раз использования

На подбородке более видимый результат. На носу стало чуточку меньше чёрных точек. Показываю «после» носа ещё и с других ракурсов

Средства я бы поставила 3 из 5 звезд

дДанный продукт я использую 2 раза в неделю, предварительно очистив кожу гелем для умывания. Далее т-зону (в моем случае это только нос и подбородок) обрабатываю стиком, смываю его, после чего на 15 минут наношу маску. Стик отшелушивает т-зону. Сказать, что это

Статус модерации
16 августа 2021, 13:21 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!