Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.01.2020
959

Когда нужно использовать тканевую маску?

Всем привет!


Вы, наверняка, слышали, что в Корее есть такое правило one day, one mask, которое означает, что тканевую маску нужно наносить каждый день ☝🏻 Более того, многие производители теперь рекомендуют использовать тканевые маски 3 раза в день, если Вы хотите стать обладателем glow skin 💁🏼‍♀️. Правда ли это? Или это очередной маркетинговый ход? Постараемся в этом разобраться, а также рассказать, когда же использовать маску в ежедневном уходе?


Тканевые маски — это самый простой и быстрый способ увлажнения кожи.  И они, в значительной степени, являются ключевым продуктом корейских средств по уходу за лицом, наполненных полезными ингредиентами.


 Однако для большинства возникает вопрос, «в каком порядке и как часто нужно использовать тканевую маску?». Поэтому сперва расскажем, вкратце, о корейских этапах ухода за кожей.


  1. Лучше начать с очищения (сперва умыться гидрофильным маслом и смыть его прохладной водой).
  2. Следующий этап — тонер, который подходит Вашему типу кожу.
  3. Далее идет сыворотка / эссенция / ампула.  
  4. И только после вышеперечисленных шагов необходимо нанести тканевую маску, которая пропитана эссенцией с высокой концентрацией полезных микроэлементов.

Для достижения максимального эффекта, Вам нужно нанести маску и оставить ее на 20 минут. Важно не передержать маску и не наносить ее чаще одного раза в день. В данном вопросе лучше ориентироваться на Ваш тип кожи. Более того, обладателям жирного типа кожи дерматологи рекомендуют наносить тканевую маску не чаще 1 раз в неделю.


После тканевой маски рекомендуется нанести  крем на область вокруг глаз, а затем дополнить уход кремом для лица, после того как эссенция полностью впитается в кожу. 


В следующий постах расскажу Вам о разновидностях тканевых масок и их отличительных особенностях 😉

Кстати, leaders cosmetics — один из лучших брендов корейский тканевых масок, в ассортименте которого присутствуют маски для всех типов кожи и по различным ценам
Статус модерации
27 января 2020, 18:18 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

Лучшее за месяц

Комментарии

Yashma 26 января 2020, 21:33
Как все сложно)) Не, предпочитаю умыться, плюхнуть на лицо маску и полежать.
Mashka1888 27 января 2020, 01:10
Как раз то что я искала в отзыве, заказала себе тканевую маску и решила найти отзыв не вредны ли. Спасибо за информацию.
Vesnjana 27 января 2020, 10:32
Вся информация, изложенная здесь, содержится к инструкции по применению масок. Интересно было бы прочесть мнение о конкретных масках и их действии.
Ellesh 29 февраля 2020, 04:54
«1. Лучше начать с очищения (сперва умыться гидрофильным маслом и смыть его прохладной водой).
2. Следующий этап — тонер»
, на этом закончила читать… упаси Господь тех девочек которые прочитают этот пост и будут думать что гидрофилку надо смывать водой и больше ничего. Вам бы вредные советы писать. И кстати не «лучше», а «нужно» начать с очищение, ибо лучше не обозначает обязательно и какой нибудь, простите, супер разум, решит что маску вполне можно плюхнуть на тональник