04.11.2019

Rouge Edition Velvet Lipstick 29 - красивая, но далеко не идеальная помада от Bourjois

Здравствуйте!

В сегодняшнем отзыве я хочу рассказать вам об одной из своих самых первых помад. Из-за множества положительных отзывов я надеялась на чудо! Но мои надежды оправдались не в полной мере…

С эстетической точки зрения тюбик выглядит вполне неплохо, минималистично. Цвет крышки соответствует оттенку помады.

Аппликатор очень удобный, мягкий. При желании им можно прорисовать контур.

Помада имеет муссовую текстуру, на губах она ощущается очень легко. А вот аромат лично мне не понравился, показался слишком тяжелым.

Я приобрела оттенок 29.

Он имеет тёплый подтон, думаю, подойдёт не всем. В зависимости от способа нанесения можно варьировать интенсивность.

Искусственное освещение, тёплый свет
Естественное освещение

Также хочу отметить, что этот оттенок очень похож на знаменитую помаду от MAC в оттенке Velvet Teddy.

Искусственное освещение, тёплый свет
Естественное освещение

Вот так помада выглядит на губах. Полностью «усаживается» на губы она за минут 5.

В складочки продукт не забивается. Этот оттенок плешивит, поэтому нанесение не самое простое. Имеет вельветовый финиш (как и заявлял производитель). Выглядит, как по мне, очень достойно!

А теперь расскажу о том, почему я не могу порекомендовать вам эту помаду. Её главный минус — стойкость. Уже спустя 3 часа она полностью пропадает с губ, не оставляя даже намёка на красивый оттенок. Лично меня такая стойкость не устраивает.

В отличие от этого продукта, помада от MAC остаётся со мной до конца дня, переживает лёгкие перекусы и напитки.

Плюсы.

• Стойкость.
  • Отдушка.
  • Плешивит.

5 месяцев, 3р/в месяциспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне

Спасибо за внимание!

Надеюсь, вам будет полезен мой отзыв.

Статус модерации
09 ноября 2019, 17:10 Здравствуйте!

Пожалуйста, внесите некоторые доработки в пост:
Замените фотографии на более четкие, информативные. Фотографии с самой помадой, а также с помадой на губах. Здесь хорошие советы по ракурсам для фото.

Kettc 05 ноября 2019, 04:24
Помнится лет много назад я покупала такую помаду и тогда это было круто, матовые помады только заходили на рынок. Но по нынешним временам формула моего экземпляра очень не очень. Она действительно не супер стойкая, кроме того она дико сушит мне губы. Возможно в Вашем варианте чуть другая формула…
Но обзор хороший, спасибо)))
floraison 05 ноября 2019, 13:21
Моя помада действительно имеет просто нулевую стойкость (ну это я отметила в отзыве). При этом губы она особо не сушит. Думаю, формула зависит от партии.
Я рада, что мой обзор вам понравился)
Lilin123 06 ноября 2019, 13:50
Очень не плохой первый пост! Надеюсь, пройдет. Может только слегка изменить название? Что бы уж не так напрямую, а чуть заинтриговать: удачная помада, но не без минусов или рекомендовать не буду…
Удачи вам!
floraison 06 ноября 2019, 16:32
Спасибо за пожелания и советы! Да, думаю, можно чуть подкорректировать название.