25.05.2019

Калифорнийская шевелюра от John Frieda Sheer Blonde Go Blonder Lightening Spray

Что делать, если модный айртач стоит, как половина твоей зарплаты, а душевная рана от неудачного осветления в салоне еще не затянулась? Искать более щадящий для кошелька и локонов способ превратиться в девушку сёрфера. John Frieda пришел на помощь таким, как мы с вами.

Заранее скажу, что в эффект от подобного средства не очень верила, даже несмотря на восторженные отзывы и рекомендации бьюти богини Крыгиной и от природы мелированного Рогова

Итак, что мы имеем: небольшой (100 мл.) желтый флакончик с бесцветной жидкостью для осветления. (Оговорюсь, что осветляющую линейку Джона на полках магазина следует вычислять по желтому цвету коробочек и туб). Описание продукта представлено не на русском, поэтому к упаковке прилагается расшифровка того, что нужно знать о хитром спрее.

Если вкратце, производитель обещает результат от 3 до 5 применений, но максимальный эффект проявится спустя 10 использований.

Принцип работы заключается в следующем: вы моете свою шикарную гриву обычным способом.

( Минутка Умника-Парикмахера

Моем только кожу головы на 2 раза! Не нужно «стирать» полотно волос и концы. Пены, которую вы пропустите по волосам перед смыванием, более, чем достаточно. Шампуньку экономим, выдавливаем количество примерно с монету номиналом 5 рублей. Споласкиваем волосы, отжимаем! полотенцем и наносим бальзам. Не на корни, умоляю. Зачем отжимать волосы? Чтобы увлажнить локоны, а не водосточные трубы).

Далее на влажные волосы наносим спрей, равномерно распределяем. Не прислушиваемся к этому совету, если вы однажды из брюнетки осветлились в очень светлую блондинку. Тогда спрей мы отдаем подруге, продаем, любуемся ярким пузырьком. Если ваши родные корни меньше, чем 2, 5 см, тоже не шалим с Джоном.

Нанесли, подумали, что это простая вода, но почувствовали легкий запах перекиси водорода.

В этот момент, процесс осветления еще не запустился. Активатором становится тепло! Укладываемся феном. Для лучшего эффекта, пройдитесь по волосам щипцами, завейте легкие локоны. Всё. Вы богиня. До следующего мытья к спрею не прикасаемся, очень долгое время использовать средство также не следует. Велик риск подсушить волосы, поэтому включаем голову в погоне за светлыми прядями.

Что же мы получим в итоге?

Производитель обещает это

По факту получаем такой результат

Фото до. На концах остатки осветления трехлетней давности.
Фото после. Неплохой результат.

Об эффективности можно судить по представленным фото. Довольна ли я? Более чем.

По пятибалльной шкале оценка 5- (минус за запах. Люблю, когда косметика пахнет булочками).

Цена -примерно 900 рублей, но сейчас на скидках его можно купить и за 500.

3 месяца, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Видимый эффект. Хорошее средство для легкого осветления
Запах перекиси

InGa17 25 мая 2019, 08:16
Средство итересное. И написали Вы отлично, легко и с юмором))
Судя по финальному эффекту (на мой вкус, натурально смотрится), мне не пригодится, ибо такая неравномерность светлых прядей у меня от природы. И летом пряди серфера даёт обычное солнце. Я как бы… неравномерно светлая. Но на волосах одного цвета смотрится весьма и весьма неплохо.
У меня только один вопрос: не склеивает ли спрей волосы?
tattivavilova 25 мая 2019, 09:49
У нас на Дальнем востоке сложно выгореть сейчас, а светлее стать очень хотелось). Отвечаю на ваш вопрос: волосы не склеивает, и эффекта стайлинга ноль.
Elenina87 25 мая 2019, 09:42
А меня наоборот немного текст смущает, стиль написания — не очень легко читать.
К примеру: «… Моем только кожу головы на 2 раза! Не нужно «стирать» полотно волос и концы.». Это вы о чем вообще?
Но средство интересное, хотя для меня тоже неактуальное.
tattivavilova 25 мая 2019, 09:52
Я так пишу, потому что знаю, что многие неправильно моют голову, вороша и намыливая всю массу волос. Тем самым, взъерошивают кутикулу. В любом случае, спасибо за ваше мнение!
Elenina87 25 мая 2019, 12:04
Вот теперь поняла, а до этого прочитала раз 10 и так не поняла полностью.
little_rabbit 25 мая 2019, 13:04
Извините, мне тоже не понятно, что значит «на 2 раза»? Так один раз голову мыть или 2?
Я обычно намыливаю «скальп» и смываю, «жамкая» концы. Вы это имели ввиду?
tattivavilova 25 мая 2019, 13:16
Кожу головы моем 2 раза! Первый раз намылили, хорошо помассировали, пропустили пену по длине, смыли. Здесь и шампунь может не так сильно пениться, потому что вы таким образом удаляете секрецию, пыль, остатки стайлинга и несмываемых средств. Затем намыливаем повторно, проделываем ту же процедуру. Только таким образом вы хорошо очистите кожу и полотно волос.
Lisita55 25 мая 2019, 18:41
Спасибо за разъяснения. Пожалуйста, напишите еще о моющих кондиционерах (да, неожиданная просьба, но Вы очень хорошо пишете и волосы у нас похожи). Заранее спасибо!
tattivavilova 26 мая 2019, 16:16
Вы ко-вошинг имеете ввиду?)
Lisita55 31 мая 2019, 02:41
Спасибо за ответ! Его, его! Просто на бутылке написано cleansing conditioner, вот и перевела. Спасибо, милый автор!
little_rabbit 25 мая 2019, 18:51
Понятно))) Я каждый день голову мою, так что вряд ли буду следовать этой рекомендации)
no_es_nada 25 мая 2019, 10:55
Пробовала такой лет 7 назад. Не помню, чего я ждала, но до сих пор считаю, что он не стоит своих денег. Это же просто перекись) нет ухода, нет игры с цветом. Мои волосы в итоге просто пожелтели((
Kvitka88 25 мая 2019, 11:02
тоже помню, что восторгов не вызвало, ни эффект, ни запах, еще и волосы стали суше… на моих волосах вытащило некрасивую рыжину
tattivavilova 25 мая 2019, 11:14
По поводу сухости волос производитель предупреждает, что в случае появления, нужно немедленно прекратить использование. Рыжина, возможно, вызвана тем, что исходная база была слишком темной.
Kvitka88 25 мая 2019, 11:32
ну у меня даже окрашивание самые пепельный оттенки рыжину вытягивает, хотя свой волос русый с немного золотистый оттенком, ни намека на рыжие
tattivavilova 25 мая 2019, 11:12
Чтобы добиться игры с цветом, нужно обращаться к грамотному специалисту). А это лишь средство, которое немного рассветляет натуральную базу.
no_es_nada 25 мая 2019, 14:24
На момент покупки я ориентировалась только на слова производителя, сама в этом ничего не понимая) просто перекись можно перелить в бутылочку с распылителем и продавать за… (ну сколько она там стоит). А рассказывалось, как волшебно преобразятся мои локоны после   это не осветление, это «нанеси пероксид, высуши горячим феном и вуаля!» Не ради спора пишу, просто это недокраска, которая портит волосы(
Evelina Savostyanova 25 мая 2019, 12:22
Пробовала средство такого плана лет 7 назад. С тех пор шевелюра полностью отросла, мои тонкие от природы волосы сушило очень сильно. А вот для моей седеющей мамы такое средство оказалось просто спасением. Вместо окрашивания в блонд краской, когда получаешь жёлтую паклю на голове, (когда у тебя нет возможности тонироваться у крутого парикмахера каждые 3 недели) у неё раз, перестали обламываться волосы, и их стало больше чем было, до окрашивания и два получается очень натурально. Правда я покупала итальянское средство Schultz lozione schiarente. Там всё просто 3% перекись плюс настой супер-мего биологически чистой ромашки, распылитель, наносишь на сухие грязные волосы. Кстати 3% перекись в аптеке за 3 копейки делает тоже самое. Всё гениальное на самом деле просто. Звезды золотой эпохи Голливуда осветлялись перекисью, конечно её научились разливать в модные бутылки и продавать за дорого, но смысла платить за перекись дорого нет. Единственный минус, как и при любом окрашивании портятся волосы. Я делала на нескольких прядях, и они очень быстро приказали долго жить, но мои волосы не переносят никакого окрашивания.
tattivavilova 25 мая 2019, 12:25
Вот видите, каждому свое).
Shushik 25 мая 2019, 12:49
У Лореаль похожая штучка есть (или была, не знаю как сейчас). Только в виде геля. Я как-то покупала, но, поскольку в обычной жизни не пользуюсь феном, попробовав пару раз забросила это дело. Но легкий эффект все же был, как мне помнится. )
tattivavilova 25 мая 2019, 12:56
Никогда не слышала о таком средстве. Наверное, больше не производят
Newtata 25 мая 2019, 13:50
Я тоже сейчас до него, в очередной раз, дорвалась:) У меня блондированые волосы (кроме корней) им дополнительная сушка противопоказана. Поэтому, как делаю я: на влажные чистые по отдельным прядям, с упором на концах, сушу феном ( утюгом как-то беды наделала концам). Потом заново мою голову и наношу маску с каплей оттеночного эстель. Тогда и концы живые и нет желтизны совсем. Морока еще та, конечно, но зато полностью заменяет мелирование:) С первого раза эффекта почти не заметно, но со второго-третьего- уже красота:)
iyoyo3 27 мая 2019, 17:53
Спасибо за пост!
Тоже вспомнился гель Sunkiss от Лореаль, в свое время и я через него прошла))
Жуткая была штука, осветление также проходило при нагревании. А жуткая потому что 1) дико иссушила волосы; 2) волосы сначала осветлились, а через некоторое время осветленные пряди стали медными, и я из натуральной блондинки стала частично рыжеватой. Но главное воспоминание — это конечно, насколько он убил волосы. Надеюсь, герой поста более щадящий.
tattivavilova 28 мая 2019, 13:26
От этого средства (на себе) не вижу, что волос иссушился или порыжел. Возможно, дело в воде, которой моете волосы (молекулы меди оседают на волосах, тем более осветленных и незатонированных)