24.05.2019

Флюид-блеск estel с термозащитой для всех типов волос Curex brilliance

Какая девушка не любит, когда её волосы ухожены, блестят и лежат как надо? Вот и я не исключение. Волосы — наше богатство, о котором нужно заботиться и преумножать его красоту. ) Обычно я сушу волосы естественным путём, а если в моих руках оказывается фен, то всегда использую защищающие от воздействия высоких температур средства. Покупку этой термозащиты я не планировала. Я пришла в магазин с одной целью — купить маску для волос, но была акция и флюид-блеск достался мне в подарок.

Дизайн простой. Вся серия CUREX BRILLIANCE оформлена в золотисто-коричневых тонах. Бутылочка из прозрачного пластика позволяет видеть, сколько продукта осталось, это удобно. Флюид, кстати, продаётся в картонной коробочке, на которой присутствует вся информация о средстве.На самой бутылочке информация тоже есть, но совсем немного. Дозатор выглядит как-то хлипко, но первое впечатление обманчиво. За полтора года использования термозащита и летала, и падала.) И ничего не сломалось.

Средство представляет собой густую, вязкую, но не такую плотную как касторка, например, маслянистую субстанцию с типичным, мне кажется, для салонов красоты ароматом, который не остаётся на волосах.

Немного о моих волосах. Мою через день, иногда через два. 13 лет красила хной, иногда хной и басмой. С 27 лет крашу краской, т.к. седина полезла. Мои волосы прямые, пух присутствует.

Первый раз мне пришлось вместо сушки идти мыть голову заново. Просто я немного переборщила с количеством флюида, превратив своим необдуманным поступком часть волос в сосульки. Применять это средство нужно только на влажные волосы. Сейчас мне хватает двух нажатий на дозатор. Распределять надо очень аккуратно, тщательно растерев масло в ладонях, иначе, перестаравшись, можно получить отдельные жирные пряди. Руки мыть обязательно, термозащита в кожу не впитывается, а словно покрывает их силиконовой жирной пленкой. Неприятно. Наношу на влажные, но не очень мокрые волосы, отступая около 10-15 см от корней, сушу феном. Штучка ОЧЕНЬ экономичная. Использую уже 1,5 года несколько раз в неделю, а флюид-блеск всё не заканчивается.

убирает «пух» до следующего мытья
не утяжеляет волосы
гладкие и мягкие словно шёлк волосы
если нанести на прикорневую зону, то средство «съест» объём
нет заявленного блеска

Куплю ли еще? Думаю, что да. Средство на моих волосах работает, действительно защищает шевелюру, мои концы выглядели достойно до стрижки и секущихся почти не было, хватает надолго, стоит недорого.

350-450₽цена
18 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Состав: Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Amodimethicone, Parfum, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Linalool, Alpha-Isomethyllonone, Eugenol, Geraniol, Limonene.

Zhenya_zhenya 24 мая 2019, 11:20
У меня тоже есть эта штучка, купила как более дешевую альтернативу Митик оил от Лореаль проф, в целом нравится, особенно за свои деньги, но больно липкая, на мои жидкие прямые волосы на корни ни в коем случае нельзя, наношу как термо защиту на кончики
Hediye13 24 мая 2019, 13:30
Не пробовала масло от Л'Ореаль. В чём его крутизна?
Zhenya_zhenya 24 мая 2019, 14:40
Относительно именно этого Эстель оно более легкое, в моем случае можно наносить и на всю длину волос (это на всю не могу — тк оч утяжеляет и все слипается))). По аромату как по мне более приятное. Я на самом деле перепробовала кучу подобных масел — разные от Лореаль, Керастас (оно классное, конечно, но уж больно дорого), остановилась вот на Митик Оил, покупала его раз 5, и еще бы купила, но в связи с бюджетом взяла это Эстель, и для ~400р вполне довольна)
Hediye13 24 мая 2019, 15:57
Спасибо большое за столь развернутый ответ!)
Вероника Кохан 24 мая 2019, 11:21
Моя любимая термозащита)) лучше лично для себя не нашла в разных ценовых категориях
Hediye13 24 мая 2019, 13:31
Меня тоже устраивает соотношение цены и качества. ) Спасибо, что читаете.)
wonderwall 24 мая 2019, 11:53
У меня точно такая же бутылочка, только на ней написано, что это жидкий шёлк, блеск эффект и т.д. Это одно и то же средство или разные?
Hediye13 24 мая 2019, 13:33
Разные. Жидкий шёлк — несмывашка и наносится на сухие волосы, а флюид-блеск — термозащита и наносить надо на влажные. )
wonderwall 24 мая 2019, 15:22
Спасибо! Я так и наношу свой шёлк. А вообще ужас — можно в магазине не то взять. Слишком уж похожи флаконы.
Hediye13 24 мая 2019, 15:58
Серия одна.) Там ещё есть бальзам и шампунь, тоже перепутать легко. Флаконы одинаковые.
Я тоже люблю флюидом пользоваться, но у меня другой фирмы — alfaparf, придает блеск сразу и волосы будто толстенькие становятся! Мне нравится)
Hediye13 24 мая 2019, 21:42
Спасибо, присмотрюсь.)