26.04.2019

Моя малышка, где ты была раньше?! Расческа Dessata Mini New Professional

Я долго не поддавалась этому современному тренду на модные брендовые расчески. Пользовалась добротной деревянной массажкой, пока мне не подарили Dessata!

Далее я расскажу, что думаю по этому поводу.

Полное название: расческа Dessata Mini New Professional

Размерность:  9 * 6 см. Это самая маленькая версия этой расчески.

Цена: 800-900 рублей

Производство: Испания

Расческа  очень миниатюрная, по форме и размеру похожа на компьютерную мышку. Её удобно держать в руке, хотя многие ругают мини-версию за отсутствие ручки и неудобство.

Эта расческа подходит для расчесывания как сухих, так и влажных волос. Не тянет и не портит волосы.

Раньше я старалась не расчесывать влажные волосы, но с Dessata попробовала.

У меня длинные волосы, и расчесывать я их всегда начинаю с концов, также делаю и с этой расческой.

Расчесав концы, я прохожусь по волосам от корней. Она плавно скользит, в местах спутывания слышен только характерный звук. Сильно спутанные волосы она расчесывает с минимальными повреждениями. Она не тянет волосы и не вырывает; отсутствуют какие-либо неприятные ощущения при расчесывании.

Расческа имеет крышку, которая защищает мягкие зубчики от деформации. Крышка держится плотно и не слетает. Форма расчески слегка вогнута, повторяет форму головы.

Трехуровневая длина зубцов позволяет мягко и безболезненно распутывать волосы.

Ещё я стараюсь посильнее нажимать на кожу головы, делая таким образом массаж. Зубчики очень мягкие, они не царапают кожу.

Хочу сказать, что расческа действительно работает! Во-первых, на расческе стало оставаться меньше волос. Во-вторых, волосы стали более гладкими, как будто изменили структуру.

Попробовала расчесать волосы своей деревянной расческой сразу после Dessata (волосы не были спутаны) и сразу почувствовала, что она цепляет волосы, и даже расчесанные волосы казались спутанными.

Расческу Dessata легко брать с собой, данная мини версия поместится в любую сумочку. И отлично подойдет детям.

Расческу очень легко очищать от выпавших волос, они в ней не застревают. А также легко мыть — очень быстро сохнет.

Минусы расчески Dessata Mini, которые мне удалось выявить:

1. создает небольшое статическое напряжение
  2. зубцы очень мягкие, быстро начинают смотреть в разные стороны (деформируются). На качестве расчесывания это не сказывается (по крайней мере пока!), чисто визуальный минус.
  3. сложно собрать хвост из-за малого размера расчески.

Мне понравилась эта расческа, буду её рекомендовать. Она дает более бережно относится к волосам, не выдирает их, как следствие меньше волос на расческе, волосы более гладкие и ухоженные на вид.

Время использования: 2 месяца.

Частота использования: ежедневно, несколько раз в день.

Оценка: 4 из 5.

Mursilka 26 апреля 2019, 10:40
У меня было много разных Тангл Тизеров, а сейчас Кактусы. Расчёски такого формата удобны для расчёсывания, а для причёсывания использую массажные (Wet Brush).
Berry4 26 апреля 2019, 11:37
Тоже присмотрю расческу для причесывания))) А так в основном хожу с распущенными волосами
AnastasiiaS 26 апреля 2019, 11:27
Очень классная расческа для сумки! У меня был компактный tangle teezer и что-то он никакой не компактный и как расческа мне тоже не очень понравилась. Их обычная щетка Салон Элит наааааамного лучше. А вот мини лучше у Дессата. Правда я ее уронила и крышка у меня теперь без кусочка пластика:)
Berry4 26 апреля 2019, 11:36
Жалко(