26.03.2019

Уход от La'dor - обзор масок и несмываемых средств

Здравствуйте! Марку La'dor я люблю ещё с момента появления на российском рынке их (теперь уже знаменитых) филлеров. На данный момент у меня почти все средства для волос оказались этой марки. Предлагаю вместе посмотреть, чем же они меня подкупили.

Мои волосы длиной примерно до лопаток, частично окрашены, в целом нормальные, кончики склонны к сухости.

Информации в Сети я нашла немного, поэтому буду исходить из логики, раз у 4-х средств название начинается с «wonder» — наверняка это одна линейка)

Итак, волосы мечты достигаются путём использования бальзама, маски, миста и масла.

Увлажняющий бальзам La'dor Wonder balm.

Бальзам в пластиковой тубе, был запаян в прозрачную плёнку и дополнительно заклеен внутри. Подходит для ежедневного использования.

Объём 200 мл, сделан в Корее.

Применение: нанести на подсушенные полотенцем волосы после использования шампуня. Для большего эффекта оставить на волосах на 10 минут. Также можно использовать перед укладкой, как термозащиту, но я не пробовала.

Такое количество использую за один раз

Бальзам белого цвета, средней густоты, по волосам распределяется легко и частично впитывается. Я не заметила разницы, держа его на волосах 2 или 10 минут.

Сразу после нанесения волосы ощущаются более мягкими, на мне так работают немногие бальзамы.

Расход средний, по моим прикидкам, хватит на пару месяцев при использовании 2-3 раза в неделю.

4 недели, 4р/в неделюиспользование
Состав: Water, Hydrolyzed Silk, Cetearyl Alchohol, Butylene Glycol, Propylene Glycol, Glycerin, Behentrimonium Chloride, Dimethicone, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Phytantriol, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Ceramide NP, Sodium Benzoate, Arginine, Leucine, Tryptophan, Lysine, Isoleucine, Threonine, Methionine, Histidine, Asparagine, Alanine, Proline, Glutamic Acid, Glutamine, Glycine, Valine, Phenylalanine, Aspartic Acid, Tyrosine, Serine, Cystine, Fragrance.

Бальзам я использую в паре с маской — La'dor Wonder Tear.

Хотя, наверное, «маска» — не совсем верное слово. Я бы сказала «добавка». Но по порядку)

Средство продаётся в картонной упаковке, с дозатором, который не предполагает закрытие, для перевозки после открытия мало пригоден.

Объём 250 мл, сделано в Корее.

На упаковке в русской инструкции в качестве способа применения указано: нанести на влажные волосы после использования бальзама, через 50 секунд смыть. Но вообще-то в английской версии чётко прописано: нанести для смешивания с увлажняющим средством (бальзамом, как я понимаю). То есть, это добавка для усиления эффекта ухода. Похожая штука есть у Matrix, молекулярные коктейли-концентраты.

Белесая густая водичка. Если использовать его именно как добавку, расход выходит совсем маленьким. На мои волосы достаточно двух нажатий дозатора. Лучше всего показывает себя в паре с родным бальзамом, но и с другими выглядит не бледно, я замечаю более выраженное действие от бальзама Kerasys, если использую их в паре.

Наношу поверх бальзама на минуту-две, смываю тёплой водой. Волосы после этой пары очень мягкие, блестящие, при этом рассыпчатые. Нет утяжеления, быстрее обычного волосы не пачкаются, даже, по ощущениям, наоборот.

4 недели, 5р/в неделюиспользование
Состав: WATER, DIMETHICONE, CETEARYL ALCOHOL BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, BUTYLENE GLYCOL PROPYLENE GLYCOL, AMODIMETHICONE, C12-14 SEC-PA RETH-7, HYDROLYZED SILK, ALOE BARBADENSIS LEAF EXTRACT CERAMIDE NP, ARGININE, LEUCINE, TRYPTOPHAN, LYSINE, ISOLEUCINE, THREONINE, METHIONINE, HISTIDINE, ASPARAGINE, ALANINE, PROLINE, GLUTAMICACID. GLUTAMINE, GLYCINE, VALINE, PHENYLALANINE, ASPARTIC ACID, TYROSINE, SERINE, CYSTINE FRAGRANCE.

​Я пользуюсь этими средствами как поддерживающим уходом и очень довольна состоянием своих волос на текущий момент.

Если вас заинтересовали эти продукты, но полный размер покупать опасливо, попробуйте мини-версию.

С такой малышки началось моё знакомство. Это набор саше 5+5, бальзам и уход. Именно после него я смело заказала большие бутылочки) Стоимость около 450 рублей.

Итак, волосы вымыты, очередь несмываемых средств.

И первым я попробовала мист La'dor Wonder Pic Clinic Water.

Объём 100 мл, сделан в Корее.

Область применения широка: на сухие и влажные волосы перед укладкой, на поврежденные в течение дня, для облегчения расчесывания перед стрижкой, до и после химических процедур для защиты (окраска, завивка, обесцвечивание).

Спрей молочного цвета (как я могу догадаться по упаковке), очень приятного аромата.

Очень удачный дозатор, буквально облачком распыляет средство, не надо прицеливаться) На мои волосы требуется 6-7 нажатий, на фото виден расход после 3-х применений, он немаленький, увы. Совершенно не утяжеляет, мне кажется, с ним невозможно переборщить. Волосы смягчает, снимает статическое электричество. Очень приятное средство, но мне реально плакать хочется от расхода.

4 недели, 4р/в неделюиспользование
Состав: Hippophae Phamnoides Fruit Extract, Cyclopentasiloxane, Butylene Glycol, Hydrolyzed Silk, Dimethicone, 1,2-Hexanediol, Polyquaternium-6, Polyquaternium-53, Dimethiconol, Caprylic/Capric Triglyceride, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-10, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Thymus Vulgaris (Thyme) Extract, Mentha Arvensis Leaf Extract, Borago Officinalis Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Jasminum Officinale (Jasmine) Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Steartrimonium Chloride, Caprylyl Glycol, Polysorbate 60, Disodium Edta, Fragrance

Мист я чередую с новинкой марки — маслом La'dor Wonder Hair Oil.

Объём 100 мл, сделано в Корее.

Продается в пластиковой коробочке без дополнительной защиты.

Бутылочка стеклянная, тяжелая, извлекается масло пипеткой.

Чем же оно отличается от прочих силиконовых масел? Тем, что совсем не силиконовое!) Я была очень приятно удивлена, попробовав его впервые. Оно больше гелевое, легко наносится, хорошо впитывается волосами. Подозреваю, им тоже сложно переборщить, мой предел — чуть больше половины пипетки. Расходуется не быстро.

Наношу его на влажные волосы перед укладкой. Работает как привычные масла — волосы легко расчесываются, блестят, но статическое электричество снято не полностью. Очень приятное масло, думаю его повторить после окончания.

4 недели, 4р/в неделюиспользование
Состав: Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, isopropyl Myristate, Dimethicone, Isododecane, C12-15 Alkyl Benzoate, Hydrogenated Ethylhexyl Olivate, Hydrogenated Olive Oil Unsaponifiables, Amodimethicone, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Argania Spinosa Kernel Oil,Tocopheryl Acetate, Moringa Oleifera Seed Oil, Camellia Japonica Seed Oil,Macadamia Ternifolia Seed Oil, Sclerocarya Birrea Seed Oil, Squalane, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Fragrance

Резюмируя: линейка Wonder Hair должна подойти девушкам с непослушными, жесткими, повреждёнными волосами. Средства направлены именно на лечение структуры волоса, на первых позициях в составах шёлк, масла, экстракты. Эффект накопительный (сужу по себе). При этом нет внешнего вау-эффекта, я ухаживала за собой и до того, как попробовала эту линейку, на фото волосы не стали резко модельными) Отличие в качестве волос — они более мягкие, рассыпчатые, шелковистые.

Отдельный плюсик за аромат — у всей линейки он очень приятный, салонный, у всех средств отличается, но какая-то общая нота есть. Обычно я спокойно отношусь к этому, но в конкретном случае получаю больше обычного удовольствия.

С вами была Екатерина, спасибо за внимание.

P.S. да, во многих средствах присутствует силикон, отношусь к нему ровно и предполагаю, что эффект от средств достигается не за его счёт, всё-таки.

Polinopolis 26 марта 2019, 21:10
Заинтересовали первые два средства, особенно Wonder Tear. Классно, что у этого бренда есть небольшие объемы на пробу, я так покупала их знаменитый филлер для волос, вот собираюсь идти за большой бутылкой
no_es_nada 26 марта 2019, 21:23
Я тоже взяла большой, надоело, что маленькие регулярно заканчиваются)
Очень рада, что смогла попробовать перед покупкой полноразмера, насчет Wonder Tear как раз и были сомнения, но первое же использование их развеяло)
kati_rina90 26 марта 2019, 23:14
Бальзам было бы интересно попробовать. Подскажите, пожалуйста, а шампунь в этой линейке не предусмотрен? Странно, не нашла на просторах интернета :)
no_es_nada 27 марта 2019, 10:10
Как я поняла — нет. У меня в использовании Botavicos увлажняющий, они отлично подружились)
olgakamneva21 27 марта 2019, 07:03
У меня есть спрей из этой серии. Пока нравится, использую перед укладкой. Но хоть убейте, не могу нормально набрызгать его на волосы.   Дозатор так мелко рапыляет, что никак не могу найти идеальное расстояние, чтобы нормально распылить его на волосы   Руки крюки
no_es_nada 27 марта 2019, 10:10
Я делаю это с 10 сантиметров)
ArishaV 27 марта 2019, 12:51
Есть пробники двух первых средств: пока попробовала только бальзам, и как-то совсем не понравился (волосы от него стали жесткие), дам вторую попытку вместе со вторым средством, посмотрю на результат. Филлеры мне особого «вау» тоже не дали, но толку от них было больше. Понравился Серум (несмываемый крем), и маска увлажняющая. Пробую их шампуни, благо пробники есть и их в моем магазине не жалеют выдавать.
no_es_nada 27 марта 2019, 15:26
Шампуни не вижу смысла брать, не очень нравится соотношение объёма и цены, из опробованных в восторг ни один не привел. Маску тоже люблю)
Интересная реакция на бальзам   У меня в последний раз жесткими волосы были от использования натуральных масок. Всё индивидуально, вряд ли существует средство, радующее вообще всех)
ArishaV 27 марта 2019, 16:56
У меня кератиновый шампунь есть, 250 мл, сначала нравился, но вроде как волосы от него становятся жестче, а хочется мягкости, как пишут многие. Мне такой формат удобен-не успевает надоесть, вот другие в пробниках еще не пробовала, сравню.Да, мы все разные, вот и реакция разная. Маски Каарал мне больше подходят, но ладоровскую добью, хоть для меня она не сильная, но в отпуск такую брать удобно.
Kseni22rus 27 марта 2019, 22:03
Я мы мист и маску взяла бы! Где только их можно приобрести?
no_es_nada 28 марта 2019, 14:12
Интернет-магазины, я покупала в магазинчике корейской косметики недалёко от дома)
Kseni22rus 28 марта 2019, 18:42
Если дадите наводку на проверенный интернет магазин- буду очень благодарна❤️
Freakypanda 28 марта 2019, 00:02
Сама полностью перешла на эту марку, очень довольна. А какие шампуни вы пробовали?
no_es_nada 28 марта 2019, 14:16
Damage protector acid и Keratin LPP. Волосы промыты, но совсем пропал объём, у меня так очень редко бывает