28.02.2019

Kapous Сыворотка-уход для окрашенных волос «Dual Renascence 2 Phase Serum For Colored Hair»

Всем привет! Хочу показать вам средство, которое стало для меня незаменимым.

От природы у меня пушистые, пористые волосы. Кроме того, с подросткового возраста я их осветляю, частенько выпрямляю или завиваю. И все эти дела, конечно, портят вид волос.

Недавно я ходила к новому мастеру, и после окрашивания она использовала данный спрей. Именно тогда я поняла, что мне такое надо домой!

Итак, что нам обещают:

• Увлажнять и питать волосы
  • Сохранять цвет окрашивания
  • Защищать волосы от солнечного излучения, термовоздействия и пересушивания
  • Облегчить расчёсывание, делая волосы мягкими и блестящими

Взболтала спрей

Способ применения: встряхнуть сыворотку для смешивания двух фаз и распылить на вымытые, слегка подсушенные волосы. Не смывать. На сухие волосы тоже можно. Подходит для постоянного использования.

Фото состава нигде не нашла, поэтому так)

Скажу пару слов об упаковке и жидкости: у меня бутыль в объеме 200 мл, есть еще 500 мл. Дозатор хороший, закрывашка надежная. У сыворотки приятный, «салонный» запах, но на волосах он не чувствуется. На главном фото хорошо видно две фазы средства, розовая вода и белая сыворотка. Смешиваем и получаем кисель ))

И, наконец, результат: в общем-то, по моим ощущениям средство выполняет все обещания. На ощупь волосы более мягкие, более блестящие. Расчесываются гораздо легче, чем без него. Тактильно кажется, что волосы увлажненные и напитанные. Что мне нравится еще, спрей немного убирает пушистость и пористость, волосы лежат один к одному. Особенно хорошо выглядят пересушенные кончики. Также мне показалось, что если я выпрямляю волосы, то они реже пушатся и волнятся.

Поскольку спрей обещает и защиту от термовоздействия, то я использую этот спрей и как защиту перед укладкой. Оценить работу спрея в этом ключе сложно — стало не лучше и не хуже, буду верить, что он работает)

Не могу никак прокомментировать обещание сохранения цвета и защиты от солнца. В моем городе уф-индекс уже полгода стабильно показывает 0. А сохранение окрашивания… Ну не знаю, моя тонировка как вымывалась, с такой же скоростью и продолжает вымываться. Одно знаю точно — волосы не пачкаются быстрее и в целом нет негативных моментов.

Попробую показать разницу без сыворотки и с ней. Думаю, многое понятно наглядно. Оба раза я с утра слегка выпрямляла волосы, но если без спрея после обеда некоторые пряди заволнились, то со спреем эффект держится дольше:

Слева без спрея, справа — с ним

Вроде бы одни и те же убитые кончики, но со спреем выглядит гораздо аккуратнее

п.с. Знаю, что у этого средства очень много фанатов. Я видела точно такую же сыворотку, но голубого цвета, не для окрашенных волос. Если верить интернетам, они отличаются только 1-2 позициями в составе. Кто пробовал обе версии? Будет интересно послушать, есть разница или это развод на бабки?)

В общем, я очень довольна покупкой!

Срок использования: 2 недели ежедневно

Цена: 300-400 руб.

Оценка: 10/10

Меня зовут Саша, давайте обсуждать ))

airedream 28 февраля 2019, 08:15
Пробовала и голубую, и розовую.Не знаю, что они делают, но покупаю их постоянно))При чем марка мне ее нравится, а сыворотки беру.Надеюсь, что защищают волосы.
dfgbhnj 28 февраля 2019, 08:53
Главное, что нравится)
HellerOst 28 февраля 2019, 08:45
как вам повело, что этот спрей подходит вам. Я не пробовала его, но много раз давала шанс голубому спрею… Мне он делал сухую паклю на голове вне зависимости от состояния моих волос: будь -то просто окрашенные или окрашенные хной поверх натурального цвета. Вся надежда была на то, что на обесцвеченных и тонированных волосах спрей поведет себя должным образом, но нет, результат тот же… К слову, уход у меня бронебойный, эффект которого данный спрей сводит на нет.
И после такого другие продукты этого бренда не хочется пробовать.
dfgbhnj 28 февраля 2019, 08:56
Ого, досадно. Я безумно довольна этим спреем. Больше ничего от Капус не пробовала
Pinkmoon 28 февраля 2019, 09:11
Не пробовала, но хочу. )
dfgbhnj 28 февраля 2019, 09:12
Надеюсь, вы оцените ее)
Katerina-Vish 28 февраля 2019, 10:49
Я пробовала голубой спрей, ничего особенного, силиконовая брызгалка))) облегчал расчесывание да и только.
А в качестве термозащиты я его и подавно не тестировала, ибо только один спрей от фена и утюжка не защитит) использую несмываемый крем как термозащиту и еще масло в качестве финиша.
Если чисто в качестве помощи при расчесывании, то вполне себе)
dfgbhnj 28 февраля 2019, 11:33
Я тоже масло использую после спрея)
7Anna7alex7 28 февраля 2019, 11:42
Голубой сывороткой я пользуюсь уже два года, такого флакона хватает на два месяца. Что я от неё получаю: волосы легко расчесываются, реально выглядят увлажненными, а что такое намагниченные антены после снятия шапки я вообще забыла)) к слову волосы у меня длинные, прямые, не окрашенные, склонные к жирности у корней. Из всех спреев что я покупала этот стал любимым.
dfgbhnj 28 февраля 2019, 12:18
Кстати да, забыла об этом упомянуть в посте, волосы электризуются гораздо реже))
Natalya Gluschenko 28 февраля 2019, 13:27
Голубую сыворотку пробовала, извела флакончик, вообще ни о чем-только вкусно пахнет и все, а по эффекту вода водой. Розовой один раз брызгали в салоне, поэтому оценить не могу, непонятно было тк там еще вдобавок всякие маски были и прочее.
dfgbhnj 28 февраля 2019, 14:01
Главное, что хуже не сделал))
TorTorri 28 февраля 2019, 14:02
Очень заинтересовали, мучаюсь со своими сухими кончиками всю жизнь, спасибо утюжкам
Природа подарила волнистые волосы, а я хочу прямыыыые)
Обязательно попробую данную сыворотку.
Плюсик вам и в закладки
dfgbhnj 28 февраля 2019, 15:03
Очень рада оказаться полезной) Надеюсь, Вам подойдёт средство!
lilita_st 28 февраля 2019, 14:39
Я покупала капоус. Не помню точно названия. Оно было голубое, для защиты волос. Честно говоря, я ожидала от капоус большего
dfgbhnj 28 февраля 2019, 15:04
Наверное, это был как раз такой спрей, только голубой)
esta_midea 28 февраля 2019, 15:28
Обожаю.
Голубая нравится больше, потому что приятно пахнет. У розовой запах брр.
Наношу на влажные волосы.
dfgbhnj 28 февраля 2019, 15:42
я не обращаю внимания на запах) но при возможности понюхаю голубой))
ArishaV 28 февраля 2019, 16:58
Было 2 по 200 мл голубого, очень нравится, сменила на оллин увлажняющий, и оллин айс, так вот последний для меня близок к голубому, оллин увлажняющий вообще не подошел, отдала. Чем нравится- тактильные ощущения, увлажненность, волосы всегда сушу феном, использовала как термозащиту. Думаю повторить, как оллин айс закончу (он с антистатиком в добавок).
dfgbhnj 28 февраля 2019, 17:27
Мне кажется, что капус тоже не даёт волосам электризоваться. Очень универсальное средство)
ArishaV 01 марта 2019, 11:07
Вот я не помню этого действия от него, но хорошо очень увлажнял.
Katenuchek 28 февраля 2019, 18:31
совсем недавно прикончила розовый. купила после осветления air-touch, которое превратило мои волосы в паклю)) если честно, результата особого на себе не заметила. на ощупь вроде мягче со спреем, аромат приятный. но на вид все та же нерасчесанная солома))
dfgbhnj 28 февраля 2019, 18:37
Главное, что хуже не сделал)
IrenS 01 марта 2019, 22:03
Постоянно беру такой голубенький спрей, за несколько лет баночек 5 извела)
Пробую что то другое, но все равно к нему возвращаюсь. У меня тонкие, волнистые волосы (не окрашены), и мне эффект нравится. Нет утяжеления, но расчесывается легко, кончики живые и волосы не так пушатся и электризуются
dfgbhnj 02 марта 2019, 00:33
Наверное, у нас с Вами волосы похожи по состоянию. Я тоже вижу именно такой результат)
Ellesh 09 марта 2019, 00:58
у меня голубой и коричневый с кератином, разницы не заметила между ними, но довольна, хотя сравнивать не с чем, это первые мои несмываемые спреи) единственно пользуюсь ими на влажные волосы, сухие они совсем не «украшают», показалось что немного склеивают тогда
dfgbhnj 09 марта 2019, 02:13
Ой, не знала про коричневый, надо посмотреть ради любопытства) спасибо, что сравнили их
Я тоже предпочитаю на влажные волосы наносить
loveme06 14 марта 2019, 15:45
У меня был голубой такой спрей. Я его вообще не поняла…   Он совершенно никакого эффекта на моих волосах не давал, как будто просто воду пшикаешь)
dfgbhnj 14 марта 2019, 16:05
Может, у вас просто волосы в хорошем состоянии) У меня они убитые, и разницу хорошо видно