29.01.2019

Ночная маска для волос Yves Rocher Reparation Sleeping Care

Yves Rocher Reparation Sleeping Care

С некоторых пор, в силу некоторых обстоятельств, мне приходится осветлять волосы. Несмотря на то, что осветление делаю в салоне, волосам от этого легче не становится. Поэтому восстанавливающие и питательные бальзамы и маски — для меня ежедневная необходимость.

Интересное средство — ночную маску для волос Yves Rocher Reparation Sleeping Care — я заприметила в рассылке бренда. Вскоре мы познакомились поближе, и выяснилось, что под маской маски скрывалась небольшая тайна.

Маска выпускается в флаконе объёмом 150 мл, туба из перерабатываемого пластика. Со скидкой она мне досталась примерно за 460 руб. На данный момент пользуюсь средством около месяца, примерно через день, иногда и каждый день.

Yves Rocher Reparation Sleeping Care

Сама маска — белый крем средней густоты, с довольно сильной парфюмированной отдушкой. Отдушка со временем на волосах слабеет, но не исчезает полностью.

Yves Rocher Reparation Sleeping Care

Производитель обещает восстановление и преображение волос за ночь. В составе маски содержатся масла жожоба, макадамии и оливы, а также сквалан, и не содержит красителей, силиконов и парабенов. Вообще-то предполагается наносить маску на ночь, где-то за час до сна, и просто оставлять её на волосах, не смывая утром. Но уже после первого использования я смекнула...

А давайте я расскажу про свои волосы сначала! Не упущу возможности немного поныть. В общем, в генетической лотерее мне во многом повезло, но не с волосами (а жаль). Они мне достались тонкие, сухие и прямые. После салонного осветления им стало совсем нехорошо, расчёсываются с трудом (и потерями 😫 ), очень ломаются и пушатся. Ну вот, отвела душу.

Итак, в первый же вечер после покупки я попробовала нанести маску на волосы. Провал был в том, что совершенно непонятно, сколько же её наносить, и я не поскупилась, так скажем. Как выяснилось позже, на мою длину волос достаточно маски размером с лесной орешек: растираю её в ладонях и наношу на волосы, отступив от корней несколько сантиметров.

В первый же раз я сильно перестаралась, и волосы стали довольно жирными. Но даже с учётом моей оплошности, я сразу почувствовала, что могу пропустить пальцы сквозь пряди, и они (волосы, не пальцы) гораздо меньше путаются, стали гладкими и мягкими, как были когда-то давно, до окрашиваний.

И тогда я, как всякий русский человек, стала использовать маску не по инструкции. А именно — как ухаживающий несмываемый бальзам. Действие демонстрирую (маску нанесла на сухие чистые волосы, никаких других средств не использовала):

Yves Rocher Reparation Sleeping Care — до и после (разница в пару минут)

При условии умеренности в количестве средства никакой жирности и липкости не появляется. Волосы мгновенно более гладкие и мягкие, меньше пушатся, их легко расчесать. На крупных фото видно, что пряди более рассыпчатые, а не сбитые в ощетинившийся клок соломы. В целом, волосы выглядят опрятнее и живее.

Я не заметила накопительного эффекта от маски, но не уверена, что в моём случае он вообще может быть, ибо волосы измучены вконец.

В итоге, я получила совсем не то средство, что ожидала, но я им довольна.

натуральные масла в составе
без силиконов
видимый эффект как несмываемого средства
не слишком дорого
доступно в продаже
экологичная упаковка
довольно сильный аромат
не совсем то средство, что ожидалось

Как несмываемому средству ставлю маске 5 баллов.

ПС Буду благодарна, если кто-то из читателей посоветует процедуру по лечению волос. С учётом того, что волосы надо регулярно тонировать и что не хочется, чтобы они лежали прилипшими к голове (видела такой эффект).

Засим откланиваюсь.

Nastya_No 29 января 2019, 23:01
Для реанимации волос могу посоветовать гош + реконструктор и увлажнитель joico серии k-pak, либо серию ultimate treatment l'anza. Там надо бы чередовать активаторы «сила», «увлажнение», а активатор «объём» — опционально. Можно по необходимости поприменять ампулы dikson ristrutturante. Все эти средства, естественно, будут разглаживать волосы, но «прилипать к голове» волосы не будут при умеренном использовании средств   Также объём вполне реально добавить с помощью иной стрижки, поэтому бояться нечего.
TORINACH 29 января 2019, 23:07
спасибо за отзыв, захотелось купить!)
mamzel_Liusia 30 января 2019, 00:13
Я дальше пошла, как еще один русский человек: взяла маленький флакон с пшикалкой и развела похожую маску водичкой (она тогда еще проще распределяется и с собой можно взять на случай солнца/моря/сухости воздуха). У меня терпения не хватает масками пользоваться как положено, увы.
Очень видно эффект от применения маски, разглаживает хорошо так.
Mac_Cecht 30 января 2019, 01:19
Так мне кажется, это вполне по инструкции. У меня есть пробник такой маски, все не дойдут руки попробовать, но смывать-то ее в итоге не надо даже утром, поэтому, по-моему, обычная несмывашка и есть)
А для восстановления — Джойко К-РАК, реконструктор и гидратор. Ещё увлажняющий спрей из увлажняющей серии.
Anestezia 30 января 2019, 04:47
Я уже привыкла к таким средствам — часто покупаю несмываемые бальзамы, сыворотки, всякие штуки против электризации волос, для их смягчения. Всегда наношу лучше меньше, чем больше. Но раньше могла переборщить, пока не заметила, что в парикмахерской, используя те же самые средства, что и я дома, используют совсем небольшое количество и волосы, в результате, выглядят гораздо лучше. Я на длиные густые волосы беру этого бальзама Ив Роше совсем чуть-чуть, размером с 2 горошинки, не больше. Эффект — смягчение и распутывание волос, а также очень приятный запах. Волосы не жирнятся, хотя я не проверяю особенно — мою голову если не каждый день, то через день, а то может и стали бы жирными, не знаю. В общем, мне нравится это средство, не плохое. Не вау, но на каждый день отлично идет.
martusha72 30 января 2019, 10:15
У меня был пробник. Я не поняла, не увидела действия за три применения, возможно, потому, что волосы и так в хорошем состоянии.
Epidemic 30 января 2019, 12:53
А почему вы говорите, что не по инструкции? Вон на наклейке именно так и написано: нанести маску на ночь, не смывать, утром уложить волосы. Я еще до вашего описания про «не по инструкции» поняла, что несмывайка и есть
viviana 30 января 2019, 19:14
Проделываю такой трюк лет 15. В салонах красоты так работали, со сложными волосами. Горошинку маски наношу на волосы дочери, иначе не расчесать, спреи не люблю.
Я пошла дальше… на чистую голову щедро наношу маску на голову, все это дело высыхает. У меня кудри, эффекта неухоженных волос нет.Надеваю шляпу и на пляж. Волосы.при купании.собираю. Вечером смываю. Так все лето и провожу, по другому никак. Пользуюсь проф.масками. Придумали бы уже, что-то реально новое.
ksufim 31 января 2019, 04:15
результат заметен. надо попробовать!