07.01.2019

Уход за волосами. Базовый, бюджетный, доступный

Всем привет! В этом посте я расскажу вам о продуктах, с помощью которых ухаживаю за своей шевелюрой. Сразу оговорюсь, что я не фанат средств ухода именно за волосами, для меня это базовая рутинная вещь, и в первую очередь я жду, что продукт, конечно же, не навредит, но и выполняет свое главное предназначение без лишних заморочек.

Мои волосы от природы пористые, волнистые, светло-русые, средней густоты, длина до края лопаток. Они прожили сложную жизнь, поскольку, во-первых, я начала осветляться где-то в 14 лет, и делала это жесткими бытовыми красками, во-вторых, я еле избавилась от привычки засыпать с мокрой головой, в-третьих, я очень часто завиваю или выпрямляю волосы, в-четвертых, не люблю стричься и даже состричь кончики для меня драма и трагедия ))

Шампунь: SYOSS CERAMIDE COMPLEX Для ослабленных и тонких волос

Объем богатырский — 750 мл! Дозатор дает маловато шампуня, на мою длину нажимаю раза по 3-4. У шампуня самая обычная ничем не примечательная косметическая отдушка. По консистенции средство довольно густое, пену дает обильную.

Обещания: Как всегда нам обещают золотые горы: укрепить, сократить ломкость, наполнить изнутри, приносить завтрак в постель. Я не верю, что шампунь на такое способен в принципе, да и это не его задача. Прилагаю фото состава для экспертов.

Результат: я жду качественного, но не убийственного очищения, и этот шампунь хорошо справляется с задачей. Больше ничего особенного он не делает. Просто хорошо промывает. Мой стандартный режим мытья головы 2-3 раза в неделю, и с ним это отлично удается. За что большое ему спасибо.

Срок использования: 4 месяца

Цена: около 150 руб

Оценка: 5\5

Кондиционер: Shiseido TSUBAKI Damage care Conditioner Кондиционер для восстановления поврежденных волос

Ооо, я готова петь ему серенады под окном! Упаковка удобная, 2 нажатий дозатора с лихвой хватит на мою длину, плюс распределяется очень легко. Удобно, что после того, как продукт закончится, можно купить сменный блок, а не новую бутыль. Объем бутыли — 500 мл, объем блока — 350 мл. Текстура не очень густая, но и не течет по рукам, напоминает йогурт. Отдушка — это что-то божественное, в интернетах написано, что это запах камелии, и этот аромат держится на волосах еще 5-6 часов.

Обещания: Кондиционер обещает питать поврежденные волосы полезными веществами, предотвращать появление секущихся кончиков, облегчать расчесывание.

Результат: я жду, что кондиционер будет смягчать волосы, уплотнять их, облегчать расчесывание и в целом делать их более классными на вид. Он выполняет все эти пункты. Волосы на ощупь плотнее, но при этом их легче расчесать, они безумно гладкие и приятные, хочется их бесконечно трогать и еще нюхать! Насчет защиты кончиков от сечения не могу ничего сказать, тут слишком много факторов играет роль. Фото эффекта не будет, потому что для общей картины результат не такой заметный, нельзя с помощью одного кондиционера сделать из какашки вкусняшку ))

Важный нюанс: волосам, которые не находятся в плачевном состоянии он скорее всего не подойдет, будут жирниться быстрее, потому что продукт действительно мощно питает.

Срок использования: 4 месяца

Цена: 550 руб

Оценка: 5+\5 и моя страстная любовь

Питание: Ухаживающий эликсир GLISS KUR Oil Nutritive Elixir для сухих и сильно поврежденных волос

Флакон добротный, колпачок закрывается надежно, дозатор дает многовато продукта, но он отлично может дать и поменьше, если надо. Текстура густая для масла, до этого у меня Натура Сиберика, и по сравнению с ним Глисс Кур это какая-то сметана. Объем 75 мл. Пахнет сладко, чем-то медовым и цветочным, но запах не держится на волосах.

Обещания: питать и увлажнять волосы без утяжеления. Коротко и по делу.

Результат: я жду, что масло будет питать кончики, которым недостаточно только кондиционера, то есть они будут выглядеть гладкими, блестящими и ухоженными. Так и происходит. Волосы в целом выглядят опрятнее, плотнее, больше блестят. Кончики выглядят живее. К сожалению, с маслом можно запросто переборщить, поэтому я наношу половину порции дозатора на 1\3 длины, когда они еще влажные, но слегка подсушены. Есть альтернатива — наносить на полностью сухие волосы, тогда эффект будет еще заметнее, но и запачкаются волосы чуточку быстрее. Скажу честно, использую нерегулярно, иногда раз в неделю, периодически забываю или ленюсь.

Без масла
С маслом

Срок использования: 5 месяцев

Цена: 350 руб

Оценка: 5-\5, за то, что довольно легко переборщить

Защита: Natura Siberica Облепиховый спрей-кондиционер несмываемый уход для волос

Флакон закрывается надежно, хотя крышка, мне кажется, не выдержит падение, какая-то она хрупкая на вид. Распылитель супер — не плюется, выдает идеальное количество жидкости. У меня на весь объем волос по 1\3 уходит где-то 7-8 таких пшиков. Расход средний. Запах мне не нравится, вроде что-то цветочное, вроде должно быть приятным, но меня просто раздражает, особенно когда после нанесения делаю укладку.

Обещания: облегчать расчесывание и укладку, делать волосы более густыми и плотными, защищать от термовоздействия.

Результат: я жду защиты от термоукладки в первую очередь. Ну не знаю… Не вижу положительную разницу с ним и без него. Негативная — это аромат, как я уже сказала, и просто ощущение, что этот этап был лишним. Сразу после кондиционера еще сойдет, а с маслом уже совсем беда. И укладка с ним распадается быстрее. В общем, пользуюсь им от случая к случаю только потому что не поднимается рука выкидывать незаконченные продукты. На сечение кончиков тоже никак вообще не повлиял.

Срок использования: около года

Цена: около 500 руб

Оценка: 3\5

Вот такие дела )) Меня зовут Саша, давайте обсуждать!

Tan2013 07 января 2019, 23:13
Запах камелии этрй серии мне тоже очень нравится, ну и сами продукты тоже)
dfgbhnj 07 января 2019, 23:24
А что ещё Вы пробовали из той линейки? Думаю, стоит ли брать шампунь
Tan2013 07 января 2019, 23:46
Пробовала шампунь и спрей для волос, когда волосы были осветленеые — хорошо подошел, с неповрежденными — тяжеловат. Вода (спрей) хороша всегда, и запах, и распылитель во флаконе очень классный, и эффект (использовала вместо кондиционера иногда). Пробовала красную и сиреневую серии — белая самая лучшая для меня
dfgbhnj 08 января 2019, 04:47
Спасибо большое, теперь точно возьму на пробу ещё что нибудь из линейки)
MaryR 07 января 2019, 23:26
Я тоже фанат Тсубаки, кондиционер этой серии много раз повторяла, шампунь тоже покупаю, иногда покупаю из другой серии) Сейчас ждут своего часа 2 бутыли шампуня и бальзама из новой серии
Пробовала воду из красной линейки, но совсем не зашла: расчесывание особо не облегчала а для меня это пункт №1, видимого или накопительного эффекта преображения волос не наблюдала
dfgbhnj 07 января 2019, 23:31
Вот и я на шампунь из этой серии посматриваю) А есть отличия между ним и обычными шампунями? На Ваш взгляд
MaryR 08 января 2019, 01:21
Он, если я не ошибаюсь, без сульфатов, поэтому пенится несильно, его мне нужно больше, чем обычного. Но у меня очень жирные волосы у корней, если не использовать сухой шампунь, то нужно ежедневно мыть, поэтому отсутствие лишней химии для меня плюс, так как частое мытье волосам ничего положительного явно не дает.
Но вообще сложно оценить работу шампуня) Волосы с ним быстрее не становились грязными, но и чище не были, но я верила и верю, что он лучше, чем Фруктис и т.п.)))
А так, если есть шампуни, полностью устраивающие вас, то зачем платить больше, как говорится
Мне попадались шампуни, которые просто не промывали волосы, вот честно, даже после 3 и 4-го промывания после сушки были сосульки непромытые   это любые Натура Сиберика, любые Гарнье и Марсельез.
dfgbhnj 08 января 2019, 04:49
Тоже верно) спасибо за подробный ответ)
Kseni22rus 07 января 2019, 23:29
Я с TSUBAKI так и не смогла подружиться, ни с шампунями ни с кондеями… правда и брала их за границей, где цена им в два/ три раза ниже, чем в наших магазинах- поэтому не очень обидно…
dfgbhnj 07 января 2019, 23:33
Дааа, слышала, что в Азии Тсубаки продаётся в обычных супермаркетах, как у нас разные Дав, Пантин и тд. Благо, в России их часто можно по акции выловить.
Kseni22rus 07 января 2019, 23:35
Так точно, в обычном супермаркете продаётся во всех видах и по цене не дороже 400 р.
Kseni22rus 07 января 2019, 23:36
Ценник, как у Дав, кстати) правда и Дав там другой-750 мл и с дозатором)
Irina Irina 08 января 2019, 08:21
И у нас Тсубаки в Ленте продаётся… ( Московская область)
Beauty_Liza 08 января 2019, 05:06
Тсубаки тоже люблю, было бы интересно посмотреть на все волосы, для полноты картины так сказать
dfgbhnj 08 января 2019, 05:46
Хорошо, попозже вставлю фото в пост) 👌🏻
MissSunshine 08 января 2019, 05:58
соглашусь с Вами по поводу последнего продукта с облепихой. У меня все таки поднялась рука, и я его выбросила вместе с маской из этой же серии. Никакого эффекта и запах ужасный.
dfgbhnj 08 января 2019, 08:38
Последую Вашему примеру и тоже избавлюсь от него, пожалуй)
Мартьянова Ирина 08 января 2019, 05:58
хочется замолвить словечко за Natura Siberica Облепиховый спрей-кондиционер. Вещь очень неплохая для тонких не очень густых волос (проверено на себе). Наносится на корни хорошо подсушенных волос в небольшом количестве. У меня уходит 3, максимум 4 пшика. После распределения достаточно несколько раз взбить волосы руками у корней и потом забыть о них до полного высыхания. С феном не особенно дружит — теряется эффект естественности укладки. Жирнятся волосы с ним несколько больше, но не намного. Единственное средство, которое я не ощущаю на волосах. Густым сильным волосам не поможет ничем, слишком деликатный эффект
dfgbhnj 08 января 2019, 08:36
Я на густоту не жалуюсь, может поэтому и не поняла его. В любом случае, каждый продукт имеет своего покупателя)
Мартьянова Ирина 08 января 2019, 11:02
Ну, тогда, конечно, Вам этот спрей ни о чем. Он для таких как я обладателей тощеньких худеньких волосенок)))
Soulmate777 08 января 2019, 05:58
Эликсир Глисс Кур и кондиционеры Тсубаки — моя огромная любовь! Реально работающие средства, от которых я вижу эффект (волосы действительно стали намного ухоженнее и блестящее, учитывая, что в то время, когда я использовала эти оба продукта вместе, я активно укладывалась утюжком). Облепиховую серию Натура Сиберика, если честно, не поняла. Спрея, как у вас, не было, а вот от шампуня и бальзама волосы превратились в сухой жёсткий ком, который невозможно расчесать (поэтому спрей покупать не рискнула). И шампунь Syoss, увы, мне тоже не подошёл. Вернее, поначалу я была в восторге (волосы были гладкие, блестящие, долго не пачкались), но потом почему-то стали дико выпадать (остальной уход не меняла). Я пару раз прекращала пользоваться этим шампунем, и все приходило в норму, а потом, при возобновлении, снова начинался волосопад. Не знаю, из-за какого именно компонента в составе это произошло, но, к сожалению, как-то так… Хотя сами волосы от шампуня реально были классные!
dfgbhnj 08 января 2019, 08:35
Для меня большинство шампуней обычные) Я тоже пробовала облепиховую Сиберику, шампунь, кондей и маску, эмоции никакие.
С шампунем Сьосс обидно, конечно. У себя не замечала волосопада.
Immortelle09 08 января 2019, 09:04
Из вашего ухода пробовала эликсир от Глисс Кур.Неплохое масло, волосы после него визуально выглядят более здоровыми и блестящими, однако, вы правильно заметили, что с ним можно переборщить.Но из масс-маркета мне больше всего понравилось маслице «Преображение» от Garnier.Если не пользовались таким, то попробуйте! Оно работает лучше Глисс Кур.
dfgbhnj 08 января 2019, 09:29
Хорошо, попробую при возможности, спасибо)
Lisita55 08 января 2019, 09:11
Милая Саша, спасибо за обзор! Вопрос: а чем плохо спать с мокрой головой? Всю жизнь так сплю… Пожалуйста, просветите. Волосы дохленькие, редеют, крашеные и оттого драные. Спасибо за ответ заранее.
dfgbhnj 08 января 2019, 09:28
Может, только у меня так, но когда я засыпаю с влажными волосами, на утро они выглядят как мочалка) Это заставляет меня лишний раз брать в руки утюжок
Julia_Lifestyle 08 января 2019, 13:18
У меня из вашего был только Gliss Kur и мнение совпадает: волосы после блестящее, послушнее, в целом неплохой продукт
dfgbhnj 08 января 2019, 13:21
Рада, что Вам тоже подошёл)
Лариса Нестеренко 08 января 2019, 18:10
Вообще то кондиционеры-несмывашки призваны защищать волосы от стайлинга. Не спешите выбрасывать сибирику, если пользуетесь муссами и гелями для укладки, которые оч сушат волосы
dfgbhnj 08 января 2019, 18:27
Я такими продуктами не пользуюсь)
Алиса Ливанова 07 февраля 2019, 16:38
Тоже пользуюсь Тсубаки — довольна очень! Периодически беру сериями на скидках, хорошая экономия получается) А вот Сиберика мне понравилась) по крайней мере не одни силиконы, как у Глисс кур, которые на первом месте в составе, немудрено, что волосы такие идеальные от их масла)
Насчет аромата — тут уж на любителя, да, потому как мне очень импонирует запах облепихи
dfgbhnj 07 февраля 2019, 17:47
Я пробовала почти всю облепиховую сиберику, она у меня не вызвала восторгов, но и откровенно плохо не было) просто середнячок
Тсубаки тоже ловлю на акциях) Цены на них завышены все таки
А по поводу силиконов в Глисс Куре не вижу ничего плохого) у меня пористые пушистые волосы от природы, и даже в лучшие дни выглядят испорченными, так что такие штуки помогают их усмирить)