Красивые волосы

Доброго времени всем

MartiDerm - один из ведущих испанских брендов. История лаборатории  MartiDerm началась в 1952 году благодаря Хосе Марти Тор. Она была создана, как ответвление одноименной аптеки, специализирующейся на создании «рецептурных» дерматологических препаратов. Второе поколение семьи создало марку MartiDerm с инновационными дермакосметическими продуктами.

MartiDerm поддерживает принципы его основателя — строгость контроля над всем процессом создания и производства косметического продукта, что определяет его качество и оптимальную концентрацию активных ингредиентов.

MartiDerm ампулы для роста волос Anti Hair-Loss Ampoules

MartiDerm Anti Hair-Loss Ampoules ампулы для борьбы с различными типами выпадения волос (андрогенетический, алопеция и телоген миазмы) — замедляют процесс выпадения волос и укрепляют их, стимулируют рост и утолщение волос.

MartiDerm ампулы для роста волос Anti Hair-Loss Ampoules

В коробке 14 маленьких флаконов из темного медицинского стекла и две насадки-пипетки.

MartiDerm ампулы для роста волос Anti Hair-Loss Ampoules

Всё просто: крышка свинчивается, на баночку навинчивается пипетка и всё — «ампула» готова к использованию.

Активные ингредиенты:

Факторы роста волос (HGFx3) (IGF, VEGF и фоллистаин ) — регенерация клеток и восстановление, воздействуют на 5-Альфа-ркедуктазу, активируют микроциркуляцию и метаболизм, сокращают фирбозис и воспаление, стимулируют восстановление дермальной папилы.

IGF-1 для жизнеобеспечения клеток, регенерации и быстрого размножения (пролиферации).

VEFG для васкуляризации и питания.

Фоллистаин замедляет наступление стадии катагена (переходная фаза, цикл по производству волосяного стержня останавливается), замедляет потерю волос.

Биотин, олеановая кислота и апигенин — улучшают закрепление и структуру луковицы, воздействуют на 5-альфа-ркедуктазу, активируют микроциркуляцию и метаболизм.

КЛК глутатион — антиоксидант, защищает и увлажняет, активирует метаболизм, сокращает фирбозис и воспаление

Никотинат токоферола — сосудорасширяющее, активирует микроциркуляцию и метаболизм

Витаминный комплекс и сера — повышают количество анагена (активная стадия роста) в луковицах волос, активируют микроциркуляцию и метаболизм, стимулируют восстановление дермальной папилы.

Состав: hyaluronic acid and silicon complex,tightening proteins, soft focus particles

MartiDerm ампулы для роста волос Anti Hair-Loss Ampoules

Я в разборе составов не сильна, поэтому если разбираетесь и можете пояснить что-нибудь по составу — буду рада услышать ваше мнение.

По консистенции — как обычная вода, с запахом грушевого сока. Довольно натуралистичный аромат груши. Можно наносить на сухие или мокрые волосы. Мне больше понравилось на сухие волосы. Хотя и на мокрые он также легко наносится. Перед применением волосы нужно тщательно расчесать, в инструкции это — «насытьте кислородом кожу головы мягкой расческой около 2-х минут». Всё содержимое ампулы нужно нанести на поражённые участки кожи, распределяя равномерно по коже головы (сухой или влажной) и массировать мягкими движениями кончиками пальцев для полного впитывания продукта. У меня проблемные участки — это область залысин, виски и боковые области. Как смеётся знакомый парикмахер: у меня волосы растут по типу «ирокеза», теменная и затылочная часть волос довольно густая. Поэтому я вначале наношу средство на проблемные участки и затем то, что осталось, распределяю по всей голове. После двух-трёх применений я научилась более правильно распределять средство — чтобы больше попадало на кожу головы и меньше на сами волосы. И мне стало хвать ампулы на всю голову. Не требует смывания, впитывается быстро, волосы не жирнит.

Средство очень понравилось. Я действительно заметила рост волос. Мелкие волосы в области залысин подросли и стали гуще. И по всей голове подрос и стал более чувствительным для пальцев мелкий «подшерсток». Не знаю, как правильно назвать эти волоски). И главное — волос на расчески стало меньше! Полностью волосы выпадать не перестали и не перестанут, это будет каждый день и это нормально и естественно в разумных и стандартных пределах. Не знаю, справятся ли ампулы при сильном выпадении волос, но при лёгких формах облысения и для профилактики — вполне подойдут. Утолщения волос я не заметила, возможно, 14 ампул мало для этого. А вот заметное уменьшение выпадения волос и активные рост волос, особенно «молодых» волос (того самого «подшерстка») ампулы дают. Цена у ампул не маленькая, но и не заоблачная. Думаю, хотя бы раз в год надо их использовать. Для профилактики точно. Мне 42 года, волосы тонкие, средней густоты, длиной ниже лопаток, крашу в среднем раз в месяц. Седина тоже есть)). Особых и «ужасных» проблем у меня с волосами нет, ухаживать за ними я люблю. Но, как говорится в старой истине — лучше максимально сохранять что есть, чем пытаться восстановить.

Я использовала «шок уход» — каждый день по ампуле.

Поддерживающий уход: по одной ампуле три раза в неделю.

Страна — производитель: Испания

Упаковка: 14 ампул и 28 ампул

Цена: 3 800 и 5 500 рублей

Срок тестирования: 14 раз

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана.

Спасибо, что поделились
Спасибо за пост!   Для профилактики сезонной «линьки» обычно использую лосьон против выпадения волос Kaaral K05 Anti Hair Loss Lotion (с разогревающим эффектом) или тоник Londa stimulating sensation с ментолом и камфорой (с охлаждающим эффектом). Еще заглядываюсь на ампулы для волос Vichy Aminexil pro и, конечно, сейчас возьму на заметку это средство MartiDerm.
Спасибо, что читаете! А я взяла на заметку Kaaral K05 Anti Hair Loss Lotion.
Очень интересные ампулы!
Скажите, пожалуйста, они волосы жирнят? Как выглядят волосы на второй день?
Я пробовала разные ампулы, результат от них был, но вместе с тем волосы очень непонятными и грязными были.
У меня не жирнят. Я мою голову через день, кожа головы нормальная — не «засаливается» быстро и не сухая. Не то, что бы голова была грязная, а я себя чувствую дискомфортно и мне уже кажется, что грязная и надо мыть)). Эти ампулы хорошо впитываются и «маслянистость» на голове не создают. Я стараюсь, что бы максимально попадало средство на кожу и минимально на волосы + мягко и тщательно массирую/втираю.
Я мою волосы вечером ( мне удобнее, чем утром) и наношу средство. Ночь, день и вечером опять наношу следующую ампулу, ночь, день и мытье. За это время волосы не выглядят ни «сальными», ни грязными.
Думаю это зависит и от самой кожи головы ( она также, как и кожа на лице может быть и жирной, и нормальной, и сухой).
О, мне очень нравятся ампулы для лица этого производителя, которые зеленые, Протеогликаны. Так что, очень ему доверяю. Спасибо за пост, в избранное.
У меня они есть. Зеленые тоже  . Попозже напишу на них, пока использую и первое впечатление очень хорошее. Но у них маслянистая структура и впитываются дольше в кожу лица. Для волос впитываются быстрее )).
Только не переборщите)) Надо делать перерывы, а то у них обратный эффект. Я не прочитала инструкцию и удивлялась потом, какой я слоупок) Но эффект — пока ни с чем не сравнить)
У меня коробочка с 10 ампулами. Одной хватает на три раза применения и я щедро наношу. Использовала 5 ампул. Думаете надо сделать перерыв? пока кожа спокойна, без «выкрутасов».
Мне тоже на 3 раза хватает одной ампулы. Тогда по ощущениям, я после каждой делаю перерыв) Но как же они работаююююют
Ампулы можно было сделать и по-меньше в объеме )) У меня ампулы для волос и для лица — эффект действительно есть и от тех и от других.
Я как закончу зеленые, очень хочу попробовать Photo — Age
От Photo Age попискивает моя свекровь, прям очень подтягивают кожу.
Значит надо точно брать )
Евгения, т.е. день используете -день перерыв? Или как?
Я задумалась — может и мне надо перерыв сделать? Расход 2 ампулы на три дня. Использовала 5 ампул, это уже больше 7 дней использую без перерыва.
1 ампула (получается два дня утром и вечером) и перерыв дня 3, а иначе кожа словно натяжной потолок))) Но, думаю, это по потребностям конкретно Вашей кожи.
Скорее всего. Я старше Вас почти на 10 лет. И конечно потребности моей кожи выше, а «отзывчивость» кожи на средства ниже.
Я даже не задумываюсь, если честно. Использую одну ампула, дня 2-3 утром и вечером, чувствую, всё, натянулась как барабан, перехожу на обычные кремы и сыворотки, несколько дней. Потом снова ампулу. Они такие… странные. Вроде маслянистая жидкость, с явным запахом аскорбинки, увлажняет, и натягивает кожу. Причем, без сухости)) Вот по этому натяжению и ориентируюсь)
Меня в таких средствах всегда в первую очередь интересует синдром отмены. Не обратили внимание, как оно?
Пока не знаю есть ли синдром отмены. Накопительный эффект есть. Но на сколько он будет по времени — пока не знаю тоже.
  • Teddi95
  • 16 августа 2018, 16:19
Спасибо за нужный пост! К осени он в тему очень, у меня осенняя линька
Спасибо, что читаете )
Спасибо, забрала в избранное. Нужное средство.
И Вам спасибо
  • VasinaV
  • 16 августа 2018, 16:44
Были от Vichy, ни о чем. Надо к этим присмотреться. Надеюсь все-таки найти работающие ампулы.
Знакомая колет уколы в кожу головы, говорит больно, но у нее реальные проблемы
Ничего себе   в кожу головы уколы делать — у меня мурашки по кожи…
Мне понравился эффект от ампул, они действительно работают.