06.07.2018

Счастье для моих волос - интенсивная увлажняющая маска для волос Kharisma Voltage

Я очень придирчиво отношусь к средствам для волос. Свою шевелюру я берегу смолоду (вместе с честью), поэтому максимально стараюсь ничего не делать с волосами кроме мытья шампунем. И на сегодняшний день свой редкий специальный уход я доверяю исключительно этой маске.

В отношении своих волос я нахожусь просто в каком-то каменном веке. Я не использую никакие средства для стайлинга. Я не укладываю их при помощи фенов/плоек/утюжков. Я даже не сушу волосы ничем. И я не совсем не их тех людей, которые судорожно подмазывают вечно чем-то свою шевелюру, чтоб она росла, блестела, и кончики не секлись. Только шампунь и только кондиционер по настроению (типа в месяц раз). Ну и, конечно, я их не крашу, красила два раза в жизни более 5 лет назад оттеночными шампунями.

При таком вот отношении волосы растут довольно быстро, густые, плотные, но очень пушистые и вечно торчащие во все стороны. То ли это всё гены (у меня папа кучерявый, аки барашка), то ли волосам не хватает какого-то внутреннего укрепления и заполнения. В любом случае, эта легкая кудрявость меня полностью устраивает, даже нравится.

И вот при всей моей нелюбви к средствам по уходу и стайлингу для волос, однажды чисто по-женски из-за скидки я прикупила я прикупила себе эту маску — Intensive Hydrating Hair Masque KHARISMA VOLTAGE. Причем я действительно схватила ее с полки, потому что «ничего себе какая низкая цена за такой ведро пол-литровое», а потом оказалось, что это очень хорошая линейка средств для волос родом из Китая.

Баночка действительно огромная. Оформлена в очень лаконичном стиле всей серии средств. Чтобы не потеряться в разнообразии шампуней, сывороток и всевозможных масок, все упаковки маркируются одним цветом. Например, синий шрифт названия фирмы на упаковке означает, что средство принадлежит восстанавливающей серии, красный — придающие сияния средства, а мое средство с красно-морковным шрифтом из серии интенсивного увлажнения.

Внутри под крышкой есть дополнительная защитная мембрана. И это восхитительно, потому что обычно все средства, которые стоят на моей полочке в душе, со временем разбавляются водой. А мембрана как раз защищает и сохраняет маску в ее первозданной форме.

На обороте баночки есть наклейка с переводом чудесных свойств маски и состав. Больше никакой информации на банке нет, но она и не нужна в принципе.

Как становится ясным из состава, на баночке совершенно заслуженно не красуется так вожделенная многими фраза «не содержит силиконов». Да, их в средстве полно, вот все те иностранные слова, где есть в составе <метикон> — это силиконы. Лично я не участвую в этой гонке за средствами без силиконов. Ну просто фишка в том, что силиконы максимально вредны для кожи головы, но я же не наношу маску на саму кожу головы. Если я не права, поправьте меня в комментариях. Может быть, кто-то раскроет мне глаза, и я сразу выкину банку.

Сама маска по консистенции напоминает суфле. Берешь так пригоршню из банки, а она трясется у тебя на ладошке. Запах просто фантастический — какая-то косметическая отдушка, но я ее воспринимаю как что-то очень банановое. Создается реальное ощущение, что я просто наношу на волосы банановое пюре.

Еще в маске есть маленькие красненькие вкрапления. Если их растереть, то они как бы таят. Похожие гранулы, но более крупного размера, есть у меня в нескольких масках для лица (там в таких гранулах находится витамин Е), при распределении по лицу они лопаются и соответственно попадают на кожу. Что находится в этих гранулах я так и не поняла, маловероятно, что это очередной силикон или глицерин.

Что по эффекту от маски.

Использую ее я по настроению, как уже писала ранее. То есть крайне редко и не регулярно. Наношу на чистые влажные волосы, пока моюсь в душе. Минут через 3-5, как и положено по инструкции, я ее смываю. Смывать надо достаточно активно, потому что силиконистая текстура маски очень хорошо распределяется по волосам, но довольно плохо смывается с них.

В первый месяц, как это средство появилось в моем доме, я использовала его трижды в неделю. При таком частом использовании мои чутка вьющиеся волосы стали прямыми, гладкими и блестящими, как зеркало. Такой эффект мне нравится на фото в журналах, но совершенно не нравится на себе. Поэтому я прекратила использовать маску так часто. После разового случайного применения волосы не выглядят такими прям не естественно гладкими (да, эффект ламинирования я считаю не естественным, да, я люблю легкую лохматость на голове), но все равно сразу же становятся очень блестящими и ухоженными. Видно, что увлажнение волосам эта маска дает на все 100000%. Ну и кончики волос сразу же выглядят гораздо лучше, не похожими на паклю.

Расход у маски относительно небольшой. Свои пол-литра я так и не прикончила за год. И в принципе той порции, что на фото, хватает на мои волосы, а я напомню, что они у меня густые и длиной до середины ребер.

Цена: 355

Kornishon 06 июля 2018, 14:19
Не решилась на эту маску как раз по причине слишком низкой цены. Подумала, что фигня какая-то
Теперь, пожалуй куплю. Очень люблю средства с силиконами, моим волосам только такие и подходят.
Mary_Wise 06 июля 2018, 14:44
А я наоборот руководствовалась «если окажется фигней — не жалко выкинуть»))
YuMari 06 июля 2018, 14:23
Я большой фанат их шампуней. Очень хорошо очищают, при этом волосы остаются мягкими. И, что для меня самое главное, это чуть ли не единственный шампунь, от которого у меня не вылезает перхоть после пары месяцев использования. Да и объем в 500 мл за такую цену — очень приятный бонус.
Mary_Wise 06 июля 2018, 14:46
А Вы какую серию шампуней используете? Я просто рассматривала ассортимент, пока писала пост, и не нашла ни одного ПРОСТО ШАМПУНЯ. Все питающие, восстанавливающие, увлажняющие. А я вот хочу просто тот, что моет голову   И поэтому пользуюсь старой доброй чистой линией)
Kornishon 06 июля 2018, 14:56
ой, да что они там питают?   По сути, любой шампунь просто моет голову. Мне кажется ни один шампунь в соло не дает ощутимого питания или увлажнения и уж тем более восстановления.
Mary_Wise 06 июля 2018, 15:05
Если не задумываться и не вчитываться в состав, то в принципе да, это просто моющее средство.
MDMSLL 08 июля 2018, 00:49
Уже давно выпускают шампуни, способные уплотнить структуру волоса. У меня недавно так сильно ломались и путались, думала придется стричься гораздо раньше. Приобрела bonding shampoo, сразу состояние улучшилось, а ведь ополаскиватель остался тем же и ничего в уходе кроме шампуня не менялось. К слову, ополаскиватель и увлажняющее молочко из boding серии не подошли вообще. Так что единороги бывают ))
Maria Smailova 09 апреля 2019, 05:58
А подскажите, что это за бондинг шампунь) Так и называется? Это бренд?
YuMari 06 июля 2018, 16:08
Я пробовала два варианта: с чайным деревом и с аргановым маслом. Особой разницы не заметила, если честно. Но обычно беру именно с аргановым маслом. Понимаю, что масла там кот наплакал, да и не факт, что это вообще аргановое масло. Но где-то на подсознательном уровне мысль о том, что, возможно, какой-нибудь милый китайский технолог капнул туда хоть пару капель арганы, греет мне душу. А так, промывают эти шампуни волосы одинаково хорошо.
Mary_Wise 06 июля 2018, 16:37
Спасибо! Обязательно к ним присмотрюсь. За такую-то цену))))
Psyche 06 июля 2018, 17:54
Разве это дешево:? Есть белорусский Ревивор с норковым маслом и то стоит около 100 руб. Одна блоггер показывала как она на паровой ванне делает, норковое масло топится и волосы просто вау.
Mary_Wise 06 июля 2018, 18:34
Я действительно считаю, что это недорого для такого объема)
Но, онечно, полно средств ещё бюджетнее. Например, репейное масло))
Nattela 06 июля 2018, 16:16
спасибо за знакомство с продуктом
Mary_Wise 06 июля 2018, 16:37
Спасибо, что прочитали пост)
LittlePony 06 июля 2018, 16:40
AMODIMETHICONE — кремнеорганический полимер. В растворах становится катионным полимером. Кондиционер для волос. Легко оседает на поверхности волоса. Осаждение избирательно — больше оседает на поврежденных участках и меньше на здоровых. Обеспечивает хорошее кондиционирование, восстановление поврежденных волос, термозащиту, сохраняет цвет окрашенных волос. — из гугла

Пусть меня поправят люди, которые разбираются лучше в составах, мне кажется, что эта маска должна давать хороший временный эффект, но не особо «полезная» в плане накопительного — т.е. красота до мытья волос другими средствами.
За такие деньги надо тоже взять… :)
Mary_Wise 06 июля 2018, 16:45
Я согласна с Вами. И скорей всего, этот накопительный эффект заключается в наслаивании силиконов, которые обволакивают волосы. Не хочу сказать, что это направлено именно на оздоровление волос, скорее на их красоту и… эм… блестячесть)
Mac_Cecht 06 июля 2018, 20:03
А у Вас случайно нет фото волос? Не обязательно до и после, просто как выглядят волосы после маски.
matiush4388 07 июля 2018, 04:35
Была такая же маска, неплохая, использовала ее раза три в неделю, прям блеска не было, но ощущения от нее приятные. Из этой линейки ещё сыворотка была, которая мне понравилась, а так же спрей увлажняющий, который я не смогла оценить, по эффекту ничего не заметила, только запах нравился после него)
Mary_Wise 07 июля 2018, 16:43
А сыворотка прям такая же? Из этой же серии, да?
matiush4388 08 июля 2018, 06:37
Ну, на упаковке написано, что она для увлажнения, но не стыкуется по цвету ни с маской, ни со спреем. То есть шрифт розовый. А состав прикреплю, силиконы, но мне нужна была хоть чуток обуздать пушистость, я не против силиконов.
lemonywater 09 июля 2018, 10:57
а вот эта штука моим пересушенным волосам вообще не зашла( ЧТо мертвому припарка. Хотя сама марка нравится — их спрей с бирюзовыми надписями регулярно покупаю
tinyfad 07 июля 2018, 04:35
Тоже пользуюсь этой маской и думаю взять ещё, очень нравится. Только я наношу её прямо от корней волос и до кончиков. И у меня после этой маски, волосы немного завиваются, мне нравится такой эффект, они у меня густые, крепкие не прямые и не сильно вьющиеся. Попробовала у этой фирмы ещё маску с аргановым маслом в саше, осталась приятно удивлена — волосы после сушки феном блестели и совершенно не было статики, что большая редкость.
Mary_Wise 07 июля 2018, 16:45
А корни она не жирнит? Я вот всё боюсь.
tinyfad 07 июля 2018, 19:22
Не замечала. Я волосы после мытья всегда сушу феном, выглядят хорошо, объемно.