25.06.2018

Солнечные зайчики в волосах: Keune Brilliant Gloss Spray

Всем привет! Лето в самом разгаре, все достали яркие помады и короткие шорты, запаслись санскринами. А как же волосы? Есть у меня один любимчик, который помогает волосам выглядеть здоровыми и блестящими буквально за считанные минуты, а уж летом он просто необходим: Бриллиантовый блеск-спрей Keune Brilliant Gloss Spray

Keune — голландская косметика для волос салонного и домашнего использования. В основном знаменита своими красками для волос (начиная от натуральных оттенков и заканчивая цветами «вырви глаз»), шампунями и средствами для укладки. Много лет назад я перепробовала много чего из ассортимента (ментоловый шампунь — отличный для лета!), но в конечном итоге прижились у меня только средства для укладки волос. Герой поста — один из любимчиков, покупаю его постоянно.

Brilliant Gloss — это своеобразный топпер для волос, финишный спрей, который используется по завершению укладки для придания блеска и здорового вида волосам. Помимо этого, обладая солнцезащитным фактором SPF 10, он бережет наши волосы от пересушивания, вредного излучения и выцветания пигмента. Если вы жалуетесь на тусклый цвет волос, хотите защитить окрашенные волосы или любите позагорать на ярком солнце без шляпы — он станет вашим другом.

Средство входит в линию Keune Design — продукты для стайлинга.
Оранжевая полоска означает, что продукт может быть использован для защиты волос от солнца (у марки есть отдельно уходовая линейка для волос, предназначенная для защиты от солнца)
Мне очень нравится лаконичный дизайн флакона. На первый взгляд баллончик выглядит как типичный лак для волос, даже спрей похож — жидкость в баллоне находится под давлением.
Спрей нажимается мягко, распыляет жидкость облачком, без риска попасть в глаза или перепачкаться.

Стандартный объем — 200 мл и его хватает надолго, средства нужно совсем чуть-чуть.

Состав: Butane, Isobutane, Cyclopentasiloxane, Alcohol Denat., Dimethicone, Isodecyl Neopentanoate, Parfum (Fragrance), Tocopheryl Acetate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Linalool, Hexyl Cinnamal, Limonene.

Бриллиантовый спрей — не уходовое средство, не фиксирует прическу и не предназначен для укладки влажных волос. Термозащиты в нем нет. Соответственно, использовать его нужно на сухие волосы как завершающий укладку продукт. Я мою голову (шампунь + кондиционер или маска), наношу на влажные волосы уход (крем/сыворотку/масло для волос) или термозащиту, укладываю волосы феном/утюжком/плойкой и как завершающий укладку этап сбрызгиваю волосы спреем Keune Brilliant Gloss. Много наносить не надо, достаточно с разных сторон побрызгать сверху на волосы, держа флакон на расстоянии примерно 30 см. Это как… эмм… полироль для мебели

У средства довольно яркий салонный запах, свеже-цветочный. Я бы назвала его ненавязчивым, но он долго остается на волосах, более двух часов от волос ощутимо пахнет, это не всем может понравиться. Ничего удушающего в нем нет, парфюм не перебивает, но если вы любите натуральные или легкие отдушки, но с этим продуктом вам будет сложно.

Что мне нравится больше всего — продукт оставляет волосы максимально естественными. У меня тонкие и жидкие волосы, жирные корни и сухие кончики, частые окрашивания и сушка феном пересушивают волосы, они у меня путаются и пушатся, и многие стайлинговые продукты их делают тяжелыми и грязными. Этот блеск-спрей — находка для таких волос, он невесомый, совершенно не утяжеляет, не делает их масляными, грязными или липкими, не склеивает. На ощупь волосы остаются такими же, как и до нанесения продукта. Он может немного разгладить волосы, но экстремальную пушистость не уберет. С секущимися кончиками не поможет. В течение дня волосы не жирнятся, на них меньше оседает уличная пыль и даже вечером они выглядят свежими и здоровыми. Я мою голову через день, с этим спреем желание мыть чаще не возникает, волосы не выглядят грязными.

Если вам нужен экстремальный блеск волос, наверное, в этом продукте вы будете разочарованы, он не дает сияние, видное из космоса. В структуре нет отдельных заметных блестяшек или шиммера. Скорее это похоже на здоровый блеск волос а-ля «только из салона».

Давайте покажу его в деле   Волосы до нанесения блеска (у окна)
И с блеском (в тени)
С блеском (на солнце)
С блеском (электрический свет)
И вспышка
Все фото сделаны в один день. Видно, что пушистость осталась, но добавился здоровый блеск волос.

Возможно, этот блеск — не лучшее решение для ежедневного использования, в составе нет кучи уходовых компонентов, но хороший вариант на выход или мероприятия, когда нужно, чтобы волосы выглядели свежими и здоровыми. Отлично подойдет для фотосессий. Постоянно беру его в поездки в жаркие страны для защиты волос от солнца, я заметила, что краска держится на волосах дольше и медленнее вымывается, волосы не пересушены и не становятся более жесткими. Если собираю волосы в конский хвост, обязательно пользуюсь блеском для создания глянца.

Продукт подойдет для любого типа волос, любой длины и любого состояния. Он не раздражает чувствительную кожу головы, не вызывает перхоть, но лучше не распылять напрямую на корни, а фокусироваться на длине волос.

Хочу предупредить, что видела негативные отзывы, что он не добавляет блеск и делает голову грязной, но я не знаю сколько нужно распылять, чтобы получить грязь, я наношу совсем чуть-чуть и ничего негативного для себя не нашла.

Страна производства: Нидерланды (Голландия)
Цена: от 600 до 1000 руб в зависимости от места покупки
Срок хранения: 2,5 года
Мой срок использования: более 3 лет
Оценка: 8 из 10, меня полностью устраивает этот продукт, все обещания производителя выполнены, снимаю баллы за отсутствие уходовых компонентов в составе и яркую отдушку.

А вы защищаете волосы от солнца летом? Поделитесь своими любимчиками

И спасибо что заглянули

Solnechnoe_Utro 25 июня 2018, 21:16
Интересная штука. Жаль, что никаких уходовых свойств нет. Это было бы совсем прекрасно.
pi4y4y 25 июня 2018, 21:23
Да, я бы тоже хотела уход + блеск + санскрин, такое у меня есть в Аведе и Лебел, но этот блеск тоже люблю, когда надо чтобы волосы засияли
Solnechnoe_Utro 25 июня 2018, 21:24
И у Эстель есть. И блеск и уход и санскрин.
pi4y4y 25 июня 2018, 21:25
Спасибо за совет, присмотрюсь
Solnechnoe_Utro 25 июня 2018, 21:27
Рыжая серия с маслом подсолнечника.
Nattela 25 июня 2018, 21:28
kosmetista просвещает )))
загуглила новое для меня слово «санскрин»
pi4y4y 25 июня 2018, 21:33
Давно уже используется :)
Nattela 25 июня 2018, 23:40
не пересекалась с ним )
JuliaBoss 25 июня 2018, 22:12
Ой, а подскажите что за продукты в Лебел и Аведа?
pi4y4y 25 июня 2018, 22:21
Про Лебел писала здесь kosmetista.ru/blog/pricheski/72693.html — Лосьон для окрашеных волос Lebel Proscenia Drying Fix и в целом он вполне неплох был. Сейчас взяла Aveda Brilliant Damage Control, пользуюсь недели 2, но пока смешанные чувства, напишу о нем потом пост скорее всего. Хотела взять Аведовский Sun Care Protective Hair Veil (в оранжевой бутылке), но консультанты отговорили, он только санскрин для волос, без уходовых функций. Хотя в зарубежных журналах везде толкается как бест-селлер
kirika 26 июня 2018, 03:29
подскажете, какое средство в аведа так многофункционально? Спасибо!
pi4y4y 26 июня 2018, 05:47
Aveda Brilliant Damage Control
Milena72 25 июня 2018, 21:19
Ничем не защищаю волосы, а надо бы. А то на лицо санскрин, на руки санскрин, на все части тело санскрин, а волосы, как голые
Solnechnoe_Utro 25 июня 2018, 21:20
Для волос есть отличная серия у Эстель. С санскрином и маслом подсолнечника :) И бюджетно кстати.
Nattela 25 июня 2018, 21:29
вы об этом средстве?
Solnechnoe_Utro 25 июня 2018, 21:30
Эта серия, да.
Nattela 25 июня 2018, 21:31
что лучше выбрать для защиты из этой серии?
Solnechnoe_Utro 25 июня 2018, 21:33
Там везде спф есть. А так выбирайте какие средства вам нужны.
pi4y4y 25 июня 2018, 21:24
У меня просто волосы на солнце сразу становятся пожухлыми, как осенние листочки, давно научилась их защищать. Для многих такие санскрины для волос ничего и не дадут, но я эффект замечаю сразу. Хотя предпочту все же продукты комплексного действия: и санскрин, и уход, и стайлинг
RitaMix 25 июня 2018, 21:22
О! Я такие штуки для волос обожаю! Хотя волосы у меня от природы блестящие, но попадаются такие шампуни, что могут это дело быстро поправить  . Вот еще бы ему небольшие способности стайлинга добавить, и совсем было бы идеально)))
pi4y4y 25 июня 2018, 21:27
У меня волосы быстро тускнеют + краска для волос Аведа хоть и делает натуральный эффект, словно и не красилась, но и блеск не дает, а я хочу больше :) Эта штука только блеск придает, увы, стайлинг нужен до, а этим последние штрихи нанести :) Но соглашусь, я бы хотела все-в-одном сразу :)
Solnechnoe_Utro 25 июня 2018, 21:30
Попробуйте краску aasha herbals. Она частично натуральная. От нее блестят волосы сильно. И плюс уходовые свойства имеются. Можно чуток масел добавлять при окрашивании и будет еще больше ухода. У меня мама на нее подсела. Красит отлично. Седину берет на ура. И красивый стрйкий цвет. Не вымывается.
pi4y4y 25 июня 2018, 21:34
Solnechnoe_Utro 25 июня 2018, 21:35
Только тест на аллергию сначала делайте :)
pi4y4y 25 июня 2018, 21:36
О, спасибо за дополнение. Там в составе есть хна?
Solnechnoe_Utro 25 июня 2018, 21:41
Есть, да. Но есть и краситель, видимо поэтому цвет не выгорает и не вымывается. Наносится легко. Пахнет травками. С головы не течет. Можно туда и эфирное масло добавить. Тот же апельсин например. И базовое. Стоит упаковка около 300 р.
Для замешивания лучше брать стекло или керамику, чтоб не перепачкать посуду. Ну и после смывания тоже следить чтоб не окрасилось ничего лишнего) но это с любой краской в принципе.
pi4y4y 25 июня 2018, 22:01
Спасибо, у меня аллергия на хну
Solnechnoe_Utro 25 июня 2018, 22:19
Эххх… жаль. Вот прям обязательно и всенепременно?(((
pi4y4y 25 июня 2018, 22:23
У меня в месте попадания хны на кожу вздуваются бугры как коллоидные рубцы, кожа краснеет, горит и чешется. При этом сама хна не окрашивает кожу, а сходит кусками сразу
Solnechnoe_Utro 25 июня 2018, 22:45
Ничего себе… никогда такого не слыхала. А что это? С чего?
pi4y4y 25 июня 2018, 22:49
Не знаю, я пару раз пробовала и такое :( Не стала проверять больше, но наверное надо с врачами советоваться
Solnechnoe_Utro 25 июня 2018, 23:28
Я бы сходила обязательно. Мало ли в чем причина и что еще может дать такую реакцию.
pi4y4y 27 июня 2018, 07:02
Ещё раз огромное спасибо, записалась, действительно стоит проверить почему такая реакция. И отдельное спасибо за рекомендацию Эстель
Solnechnoe_Utro 27 июня 2018, 10:27
Да на здоровье! Ну что вы. Главное чтоб ничего серьезного у вас. Ну и Эстель надеюсь подойдет.
PaniMonica 25 июня 2018, 22:04
Не поверите, только сегодня залипла у прилавка с этим спреем. Но побоялась брать, в магазине не совсем поняла дает он фиксацию или нет. Но раз не дает, точно побегу покупать. Ваш пост очень вовремя для меня оказался)))
pi4y4y 25 июня 2018, 22:08
Это карма   Рада, что пост оказался полезен. Я не люблю лаки для волос и любые продукты, которые фиксируют волосы, поэтому мне тоже важно, чтобы без фиксации. Только наносите совсем немного, это не тот продукт, где больше значит лучше.
Kabanuchka 25 июня 2018, 22:52
Какая штука прикольная! Спф для нас микроскопический, конечно, но лучше чем ничего )))
Волосы классные, цвет на вспышке — мечта!
pi4y4y 25 июня 2018, 22:57
Спасибо. На фото со вспышкой электрический свет, уходит в теплый и рыжит, в жизни все же немного поспокойнее :) А с спф — скоро до скафандров докатимся, спреи и кремы отпадут сами собой
Kabanuchka 25 июня 2018, 23:09
Рыжий обожаю ))) сама много лет такая
Насчёт скафандра — моя мечта, особенно в техасе )
Julia_Lifestyle 25 июня 2018, 23:22
Я обожаю такие спреи с бриллиантовым блеском. На моих окрашенных светлых волосах они дают отличный результат — волосы блестят, становятся более гладкими на вид и ухоженными. Пробовала разные фирмы и пока всеми была довольна. Пользуюсь не каждый день, но часто и для меня такие блески дают гораздо больше, чем многие уходовые средства. Хоть у меня и не было вашего спрея, но по отзыву те, что я пробовала, работают так же
pi4y4y 25 июня 2018, 23:38
Спасибо. А какие у вас в любимчиках? Некоторые такие спреи делают волосы визуально грязными и утяжеляют, у меня совсем тонкие и легкие волосы, многое просто не работает и ищу именно невесомый эффект
Julia_Lifestyle 26 июня 2018, 23:34
Самый первый был Gliss Kur Glanz Tonic, много лет назад, вот тогда я и распробовала такой формат блесков. Потом покупала ещё 2 разных, но их не продают в России, фирма Balea. Сейчас есть Fekkai. Они все отличаются по цене, но по эффекту похожи, волосы мои не утяжеляли. Тоже люблю пробовать новые блески )
pi4y4y 26 июня 2018, 23:45
Спасибо. Я когда-то Gliss Kur брала, не помню что с ним было не так. Balea мне вряд ли доступна, присмотрюсь к Fekkai
Vera0305 25 июня 2018, 23:32
Эх, жалко на блонде блеск не так заметен, а вообще, мне нравится, когда волосы так ярко блестят :)
pi4y4y 25 июня 2018, 23:37
Спасибо. Мне кажется на блонде тоже заметно, но если волосы выпрямлены. У меня есть знакомая блондинка, у нее стрижка карэ и идеально прямые волосы, на ней отлично сияет, но конечно переходы цвета менее выражены
Julia_Lifestyle 26 июня 2018, 23:30
Однозначно заметно и хорошо смотрится, попробуйте
SmiTanka 26 июня 2018, 11:16
Какой замечательный, подробный пост! Большое спасибо! Очень заинтересовал продукт!
pi4y4y 26 июня 2018, 15:47
Спасибо за похвалу
helena789 26 июня 2018, 19:51
Спасибо за пост! Присмотрюсь обязательно к этому спрею. Продукцию Keune люблю. Покупаю шампунь и бальзам. Литровые бутылки. Мне нравится. А вот на стайлинг не обращала внимания… Есть подобный спрей Londa тоже без фиксации. Весьма неплох))
pi4y4y 26 июня 2018, 20:04
Спасибо за комментарий. А из какой именно линейки шампунь и кондиционер? Мне шампуни немного подсушивают волосы, к сожалению. Средства для стайлинга неплохие у марки
helena789 26 июня 2018, 20:10
Шампунь для ежедневного испоьзования( так и называется). С голубой полосочкой. А кондиционер-просто увлажняющий с аргановым маслом( желтая полосочка). Но у меня волосы натуральные… Не окрашены… Кроме увлажнения ничего и не требуют.
Frankie_Stein 26 июня 2018, 22:48
Интересное средство!
Блеск очень даже заметный, как у здоровых, ухоженных волос.
pi4y4y 26 июня 2018, 23:40
Спасибо. Для поврежденных и тусклых волос такие штуки — хорошее решение, если нужно быстро добавить блеск
NightInGale 27 июня 2018, 06:45
Бесполезная вещь, на мой взгляд. Судя по вашему описанию всего того что он «не» делает, на ваш тоже. С таким же успехом волосы можно просто расчесать щеткой. Имхо
pi4y4y 27 июня 2018, 07:00
Спасибо за комментарий. Жаль, что для вас продукт показался бесполезным. Правильно я понимаю, что вы достигаете блеска волос расчёсыванием волос щеткой? Используете какую-то конкретную щетку?
NightInGale 29 июня 2018, 17:32
Tangle teezer.
pi4y4y 29 июня 2018, 18:26
Спасибо. Рада за вас, что природа наградила вас шикарными волосами. Мне чтобы достичь подобного результата, приходится обливаться всякими блесками. Тангл Тизер увы оказался для меня бесполезной вещью
AnnaPhillips 27 июня 2018, 06:46
Спасибо за пост)) как всегда подробно и позновательно   Я использую спрей Estel из серии otium sun. В нем и защита от солнца и увлажнение (протеины шелка, аминокислоты). Флакон-спрей. Не плюется, но и не мелкодисперстный (не облачком). Использую его на влажные волосы после шампуня и бальзама или маски. В линейке предоставленны также бальзам, охлаждающие шампунь и гель для душа. Тоже хочу до них добраться, попробовать)) Запах-бомба. Напоминает мужской парфюм, но не резкий, а оочень приятный.
В прошлом году использовала масло моной от Ив Роше. Насколько не люблю ни эту марку, ни масла для волос вообще, но это защищает волосы просто отлично! И от солнца и от мороза. После моря волосы с ним даже не выгорели! Соответственно, никакой соломы тоже не было))
pi4y4y 27 июня 2018, 06:58
Спасибо за комментарий. Ещё один голос в пользу Эстель
А у масла моной Ив Роше какой запах? Если аромат тропических цветов, то мне прям надо :)
AnnaPhillips 27 июня 2018, 20:07
У Ив Роше сладкий цветочный аромат. Думаю, да, можно назвать его тропическим цветами)) Если есть возможность, послушайте его перед покупкой. Он довольно сильный. Не всем может подойти. Но мне нравится, такой летний и отпускной)))
pi4y4y 27 июня 2018, 20:18
Спасибо, как раз на лето такой и хочу :)
Cleverwoman 29 июня 2018, 02:48
Волосы красиво блестят и имеют здоровый вид.
pi4y4y 29 июня 2018, 10:47
AllaM 29 июня 2018, 11:08
В этом году взяла себе Tigi BEACH FREAK™ MOISTURIZING DETANGLER SPRAY. Сколько там spf производитель не пишет, но вроде как защищает, увлажняет так точно. Мне для города хватает. В прошлом был Indola
pi4y4y 29 июня 2018, 11:13
Спасибо. А если сравнивать, что лучше? Tigi я бы попробовала :)
AllaM 29 июня 2018, 15:57
Tigi хорошо увлажняет, лучше чем мой любимый Schwarzkopf Professional BC Bonacure Moisture Kick Spray Conditioner, но цена кусучая. Я брала за 500 грн. или что-то около того за 100 мл. С Indola волосы не выгорали, но в плане ухода он никаких эффектов не дает, пользовалась лишь бы чем-то напшикать. У меня впринципе волосы не очень выгорают, с тех пор как перешла на краску previa, цвет меньше выгорает и вымывается. Про блеск ничего не могу сказать, мне и так хватает.
pi4y4y 29 июня 2018, 18:28
Кстати, Bonacure я когда-то давно пользовалась, вполне был неплох. Если Tigi ещё лучше, то мне точно надо. Спасибо
Natalia_Bos 29 июня 2018, 13:21
О, моим волосам такой спрей точно не помешает! Спасибо за обзор!
pi4y4y 29 июня 2018, 18:31
Спасибо что заглянули. Помню в Голландии ветер сильный, этот спрей не держит укладку, но на солнышке волосы красиво блестят :)