Красивые волосы

Солнечные зайчики в волосах: Keune Brilliant Gloss Spray

Всем привет! Лето в самом разгаре, все достали яркие помады и короткие шорты, запаслись санскринами. А как же волосы? Есть у меня один любимчик, который помогает волосам выглядеть здоровыми и блестящими буквально за считанные минуты, а уж летом он просто необходим: Бриллиантовый блеск-спрей Keune Brilliant Gloss Spray
Солнечные зайчики в волосах: Keune Brilliant Gloss Spray
Keune — голландская косметика для волос салонного и домашнего использования. В основном знаменита своими красками для волос (начиная от натуральных оттенков и заканчивая цветами «вырви глаз»), шампунями и средствами для укладки. Много лет назад я перепробовала много чего из ассортимента (ментоловый шампунь — отличный для лета!), но в конечном итоге прижились у меня только средства для укладки волос. Герой поста — один из любимчиков, покупаю его постоянно.

Brilliant Gloss — это своеобразный топпер для волос, финишный спрей, который используется по завершению укладки для придания блеска и здорового вида волосам. Помимо этого, обладая солнцезащитным фактором SPF 10, он бережет наши волосы от пересушивания, вредного излучения и выцветания пигмента. Если вы жалуетесь на тусклый цвет волос, хотите защитить окрашенные волосы или любите позагорать на ярком солнце без шляпы — он станет вашим другом.

Средство входит в линию Keune Design — продукты для стайлинга.
Солнечные зайчики в волосах: Keune Brilliant Gloss Spray Оранжевая полоска означает, что продукт может быть использован для защиты волос от солнца (у марки есть отдельно уходовая линейка для волос, предназначенная для защиты от солнца)
Солнечные зайчики в волосах: Keune Brilliant Gloss Spray
Мне очень нравится лаконичный дизайн флакона. На первый взгляд баллончик выглядит как типичный лак для волос, даже спрей похож — жидкость в баллоне находится под давлением.
Солнечные зайчики в волосах: Keune Brilliant Gloss Spray Спрей нажимается мягко, распыляет жидкость облачком, без риска попасть в глаза или перепачкаться.

Стандартный объем — 200 мл и его хватает надолго, средства нужно совсем чуть-чуть.

Состав: Butane, Isobutane, Cyclopentasiloxane, Alcohol Denat., Dimethicone, Isodecyl Neopentanoate, Parfum (Fragrance), Tocopheryl Acetate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Linalool, Hexyl Cinnamal, Limonene.

Бриллиантовый спрей — не уходовое средство, не фиксирует прическу и не предназначен для укладки влажных волос. Термозащиты в нем нет. Соответственно, использовать его нужно на сухие волосы как завершающий укладку продукт. Я мою голову (шампунь + кондиционер или маска), наношу на влажные волосы уход (крем/сыворотку/масло для волос) или термозащиту, укладываю волосы феном/утюжком/плойкой и как завершающий укладку этап сбрызгиваю волосы спреем Keune Brilliant Gloss. Много наносить не надо, достаточно с разных сторон побрызгать сверху на волосы, держа флакон на расстоянии примерно 30 см. Это как… эмм… полироль для мебели

У средства довольно яркий салонный запах, свеже-цветочный. Я бы назвала его ненавязчивым, но он долго остается на волосах, более двух часов от волос ощутимо пахнет, это не всем может понравиться. Ничего удушающего в нем нет, парфюм не перебивает, но если вы любите натуральные или легкие отдушки, но с этим продуктом вам будет сложно.

Что мне нравится больше всего — продукт оставляет волосы максимально естественными. У меня тонкие и жидкие волосы, жирные корни и сухие кончики, частые окрашивания и сушка феном пересушивают волосы, они у меня путаются и пушатся, и многие стайлинговые продукты их делают тяжелыми и грязными. Этот блеск-спрей — находка для таких волос, он невесомый, совершенно не утяжеляет, не делает их масляными, грязными или липкими, не склеивает. На ощупь волосы остаются такими же, как и до нанесения продукта. Он может немного разгладить волосы, но экстремальную пушистость не уберет. С секущимися кончиками не поможет. В течение дня волосы не жирнятся, на них меньше оседает уличная пыль и даже вечером они выглядят свежими и здоровыми. Я мою голову через день, с этим спреем желание мыть чаще не возникает, волосы не выглядят грязными.

Если вам нужен экстремальный блеск волос, наверное, в этом продукте вы будете разочарованы, он не дает сияние, видное из космоса. В структуре нет отдельных заметных блестяшек или шиммера. Скорее это похоже на здоровый блеск волос а-ля «только из салона».

Давайте покажу его в деле   Волосы до нанесения блеска (у окна)
Солнечные зайчики в волосах: Keune Brilliant Gloss Spray И с блеском (в тени)
С блеском (на солнце)
С блеском (электрический свет)
И вспышка
Все фото сделаны в один день. Видно, что пушистость осталась, но добавился здоровый блеск волос.

Возможно, этот блеск — не лучшее решение для ежедневного использования, в составе нет кучи уходовых компонентов, но хороший вариант на выход или мероприятия, когда нужно, чтобы волосы выглядели свежими и здоровыми. Отлично подойдет для фотосессий. Постоянно беру его в поездки в жаркие страны для защиты волос от солнца, я заметила, что краска держится на волосах дольше и медленнее вымывается, волосы не пересушены и не становятся более жесткими. Если собираю волосы в конский хвост, обязательно пользуюсь блеском для создания глянца.

Продукт подойдет для любого типа волос, любой длины и любого состояния. Он не раздражает чувствительную кожу головы, не вызывает перхоть, но лучше не распылять напрямую на корни, а фокусироваться на длине волос.

Хочу предупредить, что видела негативные отзывы, что он не добавляет блеск и делает голову грязной, но я не знаю сколько нужно распылять, чтобы получить грязь, я наношу совсем чуть-чуть и ничего негативного для себя не нашла.

Страна производства: Нидерланды (Голландия)
Цена: от 600 до 1000 руб в зависимости от места покупки
Срок хранения: 2,5 года
Мой срок использования: более 3 лет
Оценка: 8 из 10, меня полностью устраивает этот продукт, все обещания производителя выполнены, снимаю баллы за отсутствие уходовых компонентов в составе и яркую отдушку.

А вы защищаете волосы от солнца летом? Поделитесь своими любимчиками

И спасибо что заглянули
Спасибо, что поделились
Интересная штука. Жаль, что никаких уходовых свойств нет. Это было бы совсем прекрасно.
  • 25 июня 2018, 21:23
Да, я бы тоже хотела уход + блеск + санскрин, такое у меня есть в Аведе и Лебел, но этот блеск тоже люблю, когда надо чтобы волосы засияли
И у Эстель есть. И блеск и уход и санскрин.
  • 25 июня 2018, 21:25
Спасибо за совет, присмотрюсь
Рыжая серия с маслом подсолнечника.
kosmetista просвещает )))
загуглила новое для меня слово «санскрин»
  • 25 июня 2018, 21:33
Давно уже используется :)
не пересекалась с ним )
Ой, а подскажите что за продукты в Лебел и Аведа?
  • 25 июня 2018, 22:21
Про Лебел писала здесь kosmetista.ru/blog/pricheski/72693.html — Лосьон для окрашеных волос Lebel Proscenia Drying Fix и в целом он вполне неплох был. Сейчас взяла Aveda Brilliant Damage Control, пользуюсь недели 2, но пока смешанные чувства, напишу о нем потом пост скорее всего. Хотела взять Аведовский Sun Care Protective Hair Veil (в оранжевой бутылке), но консультанты отговорили, он только санскрин для волос, без уходовых функций. Хотя в зарубежных журналах везде толкается как бест-селлер
  • kirika
  • 26 июня 2018, 03:29
подскажете, какое средство в аведа так многофункционально? Спасибо!
  • 26 июня 2018, 05:47
Aveda Brilliant Damage Control
Ничем не защищаю волосы, а надо бы. А то на лицо санскрин, на руки санскрин, на все части тело санскрин, а волосы, как голые
Для волос есть отличная серия у Эстель. С санскрином и маслом подсолнечника :) И бюджетно кстати.
вы об этом средстве?
Эта серия, да.
что лучше выбрать для защиты из этой серии?
Там везде спф есть. А так выбирайте какие средства вам нужны.
  • 25 июня 2018, 21:24
У меня просто волосы на солнце сразу становятся пожухлыми, как осенние листочки, давно научилась их защищать. Для многих такие санскрины для волос ничего и не дадут, но я эффект замечаю сразу. Хотя предпочту все же продукты комплексного действия: и санскрин, и уход, и стайлинг
О! Я такие штуки для волос обожаю! Хотя волосы у меня от природы блестящие, но попадаются такие шампуни, что могут это дело быстро поправить  . Вот еще бы ему небольшие способности стайлинга добавить, и совсем было бы идеально)))
  • 25 июня 2018, 21:27
У меня волосы быстро тускнеют + краска для волос Аведа хоть и делает натуральный эффект, словно и не красилась, но и блеск не дает, а я хочу больше :) Эта штука только блеск придает, увы, стайлинг нужен до, а этим последние штрихи нанести :) Но соглашусь, я бы хотела все-в-одном сразу :)
Попробуйте краску aasha herbals. Она частично натуральная. От нее блестят волосы сильно. И плюс уходовые свойства имеются. Можно чуток масел добавлять при окрашивании и будет еще больше ухода. У меня мама на нее подсела. Красит отлично. Седину берет на ура. И красивый стрйкий цвет. Не вымывается.
  • 25 июня 2018, 21:34
Только тест на аллергию сначала делайте :)
  • 25 июня 2018, 21:36
О, спасибо за дополнение. Там в составе есть хна?
Есть, да. Но есть и краситель, видимо поэтому цвет не выгорает и не вымывается. Наносится легко. Пахнет травками. С головы не течет. Можно туда и эфирное масло добавить. Тот же апельсин например. И базовое. Стоит упаковка около 300 р.
Для замешивания лучше брать стекло или керамику, чтоб не перепачкать посуду. Ну и после смывания тоже следить чтоб не окрасилось ничего лишнего) но это с любой краской в принципе.
  • 25 июня 2018, 22:01
Спасибо, у меня аллергия на хну
Эххх… жаль. Вот прям обязательно и всенепременно?(((
  • 25 июня 2018, 22:23
У меня в месте попадания хны на кожу вздуваются бугры как коллоидные рубцы, кожа краснеет, горит и чешется. При этом сама хна не окрашивает кожу, а сходит кусками сразу
Ничего себе… никогда такого не слыхала. А что это? С чего?
  • 25 июня 2018, 22:49
Не знаю, я пару раз пробовала и такое :( Не стала проверять больше, но наверное надо с врачами советоваться
Я бы сходила обязательно. Мало ли в чем причина и что еще может дать такую реакцию.
  • 27 июня 2018, 07:02
Ещё раз огромное спасибо, записалась, действительно стоит проверить почему такая реакция. И отдельное спасибо за рекомендацию Эстель
Да на здоровье! Ну что вы. Главное чтоб ничего серьезного у вас. Ну и Эстель надеюсь подойдет.
Не поверите, только сегодня залипла у прилавка с этим спреем. Но побоялась брать, в магазине не совсем поняла дает он фиксацию или нет. Но раз не дает, точно побегу покупать. Ваш пост очень вовремя для меня оказался)))
  • 25 июня 2018, 22:08
Это карма   Рада, что пост оказался полезен. Я не люблю лаки для волос и любые продукты, которые фиксируют волосы, поэтому мне тоже важно, чтобы без фиксации. Только наносите совсем немного, это не тот продукт, где больше значит лучше.
Какая штука прикольная! Спф для нас микроскопический, конечно, но лучше чем ничего )))
Волосы классные, цвет на вспышке — мечта!
  • 25 июня 2018, 22:57
Спасибо. На фото со вспышкой электрический свет, уходит в теплый и рыжит, в жизни все же немного поспокойнее :) А с спф — скоро до скафандров докатимся, спреи и кремы отпадут сами собой
Рыжий обожаю ))) сама много лет такая
Насчёт скафандра — моя мечта, особенно в техасе )
Я обожаю такие спреи с бриллиантовым блеском. На моих окрашенных светлых волосах они дают отличный результат — волосы блестят, становятся более гладкими на вид и ухоженными. Пробовала разные фирмы и пока всеми была довольна. Пользуюсь не каждый день, но часто и для меня такие блески дают гораздо больше, чем многие уходовые средства. Хоть у меня и не было вашего спрея, но по отзыву те, что я пробовала, работают так же
  • 25 июня 2018, 23:38
Спасибо. А какие у вас в любимчиках? Некоторые такие спреи делают волосы визуально грязными и утяжеляют, у меня совсем тонкие и легкие волосы, многое просто не работает и ищу именно невесомый эффект
Самый первый был Gliss Kur Glanz Tonic, много лет назад, вот тогда я и распробовала такой формат блесков. Потом покупала ещё 2 разных, но их не продают в России, фирма Balea. Сейчас есть Fekkai. Они все отличаются по цене, но по эффекту похожи, волосы мои не утяжеляли. Тоже люблю пробовать новые блески )
  • 26 июня 2018, 23:45
Спасибо. Я когда-то Gliss Kur брала, не помню что с ним было не так. Balea мне вряд ли доступна, присмотрюсь к Fekkai
Эх, жалко на блонде блеск не так заметен, а вообще, мне нравится, когда волосы так ярко блестят :)
  • 25 июня 2018, 23:37
Спасибо. Мне кажется на блонде тоже заметно, но если волосы выпрямлены. У меня есть знакомая блондинка, у нее стрижка карэ и идеально прямые волосы, на ней отлично сияет, но конечно переходы цвета менее выражены
Однозначно заметно и хорошо смотрится, попробуйте
Какой замечательный, подробный пост! Большое спасибо! Очень заинтересовал продукт!
  • 26 июня 2018, 15:47
Спасибо за похвалу
Спасибо за пост! Присмотрюсь обязательно к этому спрею. Продукцию Keune люблю. Покупаю шампунь и бальзам. Литровые бутылки. Мне нравится. А вот на стайлинг не обращала внимания… Есть подобный спрей Londa тоже без фиксации. Весьма неплох))
  • 26 июня 2018, 20:04
Спасибо за комментарий. А из какой именно линейки шампунь и кондиционер? Мне шампуни немного подсушивают волосы, к сожалению. Средства для стайлинга неплохие у марки
Шампунь для ежедневного испоьзования( так и называется). С голубой полосочкой. А кондиционер-просто увлажняющий с аргановым маслом( желтая полосочка). Но у меня волосы натуральные… Не окрашены… Кроме увлажнения ничего и не требуют.
Интересное средство!
Блеск очень даже заметный, как у здоровых, ухоженных волос.
  • 26 июня 2018, 23:40
Спасибо. Для поврежденных и тусклых волос такие штуки — хорошее решение, если нужно быстро добавить блеск
Бесполезная вещь, на мой взгляд. Судя по вашему описанию всего того что он «не» делает, на ваш тоже. С таким же успехом волосы можно просто расчесать щеткой. Имхо
  • 27 июня 2018, 07:00
Спасибо за комментарий. Жаль, что для вас продукт показался бесполезным. Правильно я понимаю, что вы достигаете блеска волос расчёсыванием волос щеткой? Используете какую-то конкретную щетку?
Tangle teezer.
  • 29 июня 2018, 18:26
Спасибо. Рада за вас, что природа наградила вас шикарными волосами. Мне чтобы достичь подобного результата, приходится обливаться всякими блесками. Тангл Тизер увы оказался для меня бесполезной вещью
Спасибо за пост)) как всегда подробно и позновательно   Я использую спрей Estel из серии otium sun. В нем и защита от солнца и увлажнение (протеины шелка, аминокислоты). Флакон-спрей. Не плюется, но и не мелкодисперстный (не облачком). Использую его на влажные волосы после шампуня и бальзама или маски. В линейке предоставленны также бальзам, охлаждающие шампунь и гель для душа. Тоже хочу до них добраться, попробовать)) Запах-бомба. Напоминает мужской парфюм, но не резкий, а оочень приятный.
В прошлом году использовала масло моной от Ив Роше. Насколько не люблю ни эту марку, ни масла для волос вообще, но это защищает волосы просто отлично! И от солнца и от мороза. После моря волосы с ним даже не выгорели! Соответственно, никакой соломы тоже не было))
  • 27 июня 2018, 06:58
Спасибо за комментарий. Ещё один голос в пользу Эстель
А у масла моной Ив Роше какой запах? Если аромат тропических цветов, то мне прям надо :)
У Ив Роше сладкий цветочный аромат. Думаю, да, можно назвать его тропическим цветами)) Если есть возможность, послушайте его перед покупкой. Он довольно сильный. Не всем может подойти. Но мне нравится, такой летний и отпускной)))
  • 27 июня 2018, 20:18
Спасибо, как раз на лето такой и хочу :)
Волосы красиво блестят и имеют здоровый вид.
  • 29 июня 2018, 10:47
  • AllaM
  • 29 июня 2018, 11:08
В этом году взяла себе Tigi BEACH FREAK™ MOISTURIZING DETANGLER SPRAY. Сколько там spf производитель не пишет, но вроде как защищает, увлажняет так точно. Мне для города хватает. В прошлом был Indola
  • 29 июня 2018, 11:13
Спасибо. А если сравнивать, что лучше? Tigi я бы попробовала :)
  • AllaM
  • 29 июня 2018, 15:57
Tigi хорошо увлажняет, лучше чем мой любимый Schwarzkopf Professional BC Bonacure Moisture Kick Spray Conditioner, но цена кусучая. Я брала за 500 грн. или что-то около того за 100 мл. С Indola волосы не выгорали, но в плане ухода он никаких эффектов не дает, пользовалась лишь бы чем-то напшикать. У меня впринципе волосы не очень выгорают, с тех пор как перешла на краску previa, цвет меньше выгорает и вымывается. Про блеск ничего не могу сказать, мне и так хватает.
  • 29 июня 2018, 18:28
Кстати, Bonacure я когда-то давно пользовалась, вполне был неплох. Если Tigi ещё лучше, то мне точно надо. Спасибо
О, моим волосам такой спрей точно не помешает! Спасибо за обзор!
  • 29 июня 2018, 18:31
Спасибо что заглянули. Помню в Голландии ветер сильный, этот спрей не держит укладку, но на солнышке волосы красиво блестят :)