24.02.2018

Массажная щетка Mineralion Brush Vess из Японии

Доброго времени всем
Я рассказывала о массажной щетки марки Janeke здесь, которую я покупаю не первый раз и она мне очень нравится. Расчесок было много и разных. Но к сожалению часто находила в местах крепления зубчика расчески к поверхности, зацепленный и вырванный волос (они у меня тонкие). Щетка Janeke нравится тем, что она цельная. Зубчики вылиты в форме вместе с основой и выполнены из мягкого и гибкого пластика. Когда я увидела похожую расческу Mineralion Brush японской марки VESS, то решила мне нужна такая  . У нее так же зубчики вылиты в форме вместе с основой.
Массажная щетка Mineralion Brush с активными минералами для сухих, ослабленных волос. В результате горячей укладки, окрашивания, нахождения под солнцем волосы теряют влагу, чаще секутся, становятся тусклыми и ломкими. Исправить ситуацию и вернуть волосам жизненную силу, яркость, блеск и здоровье поможет массажная щетка, материал которой обогащен специально подобранными природными минералами горных пород с эффектом выделения отрицательно заряженных ионов в результате инфракрасного излучения. Под действием инфракрасного излучения создаются отрицательные ионы, которые активизируют обменные процессы, заставляют отслоившиеся поверхностные чешуйки снова прилечь к волосяному стержню, делая пряди гладкими и блестящими.

Состав: ручка — AВS древесная смола, «зубцы»- полиэтилен с природными минералами горных пород и эффектом ультракрасного излучения.
Щетка небольшая и удобная.Качественный пластик. Закругленные зубчики, упругие, кожу не царапают. Расчесывают волосы прекрасно. У меня довольно длинные волосы, склонные запутываться, все образованные «колтуны» щетка прочесывает, при этом мягко скользит по волосам. При расчесывании щетка потрескивает. Прям потрескивание такое, какое бывает в камине при горении дров ( надеюсь понятно выразилась). Немного вначале расчесывания электризует волосы, но потом волосы прямые, блестящие и не пушатся. Почему так происходит — не знаю. Если ли польза от горных пород — не могу с уверенностью заявлять, т.к. я стараюсь ухаживать за волосами и они у меня не в ужасном состоянии. У меня два основных требования к расческам: что бы не выдирали волосы и что бы был массаж кожи головы без травмирования (мне нравится иногда прижимать немного посильнее расческу к коже, усиление кровообращения идет на пользу волосам). И с этими требованиями она справляется замечательно.
Со своим прямым предназначением: расчесывать и не выдирать волосы, массировать кожу головы — щетка справляется на «отлично». Если в ней есть еще какие-то полезные функции — это тоже хорошо. Я каких-то ярких и очень заметных изменений, честно, не увидела.
Отличная массажная щетка по нормальной цене.
Мои волосы. На первом фото были собраны в пучок, на втором — обычное состояние. Долгое время я безумно хотела кудри, несколько раз делала «химию» ( разную), но все безрезультатно. Только испортила волосы и потом уже восстанавливала. Волосы вроде бы и тонкие, но совершенно не послушные: ни химия, ни щипцы, ни ночь на бигуди — ничего не помогает. Кудри на час максимум, а дальше все распрямляется. На фото не совсем хорошо подстрижены концы — не дождалась подруги, которая мне их подравнивает и решила подстричь сама. И легли немного криво на фото )). Но не суть, фотографии — показать состояние волос.
Срок тестирования: 3 недели.
Цена: 525 рублей.
Оценка: 5 +

Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана

lyuda_milaja 24 февраля 2018, 11:27
У вас красивые волосы!
Забрала в хотелки, спасибо за пост
murka-ksy 24 февраля 2018, 13:35
Спасибо! К сожаление я по глупости довольно сильно их испортила. Как обладательница прямых волос, я конечно очень хотела кудри )). Я делала и химическую химию, и «паровую» и не один раз. Пока волосы не начали вылазить пучками. Поняв, что могу стать просто лысой — оставила волосы в покое. Начала ухаживать за ними, подбирать шампуни, маски, использовать масла. Убрала фен и щипцы. Вот только крашу (( седые волосы есть.
JolieRouge 24 февраля 2018, 12:33
Ого, расческа прямо удивила! Мои волосы очень похожи на ваши (до расчески   ), поэтому думаю мне тоже очень подойдет. Немного смешно было читать обещания производителя и рассказы о чудодейственном излучении от расчески, но раз это все работает, скептицизм отправится гулять).
murka-ksy 24 февраля 2018, 13:41
Я честно — не знаю работает ли это ультракрасное излучение, создаются ли отрицательные ионы и оказывает ли это все воздействие на волосы. На первом фото — это волосы после «пучка». Есть изломы, но они сами в течении часа распрямятся)) и будут как на втором фото. На втором фото волосы еще и после масляной маски (делала накануне). Это не совсем фотографии «до» и «после». Это просто фото моих волос.
Nika_Ivolga 24 февраля 2018, 13:01
Спасибо за обзор. Расческа очень заинтересовала. Почему-то в конце ожидала увидеть четырехзначное число и была приятно удивлена)
murka-ksy 24 февраля 2018, 13:42
Спасибо, что читаете. Сейчас на нее еще есть небольшая скидка в одном интернет-магазине.
Cassiopeastarlight 24 февраля 2018, 13:37
Наши, конечно, мощно рубят денег на расческах. В комбини она явно стоит всего ничего.
preferita 24 февраля 2018, 13:47
Модель на фото не Марина Александрова?
murka-ksy 24 февраля 2018, 13:54
Да, она ) старый журнал «Красота и здоровья» ) У нее красивые волосы
preferita 24 февраля 2018, 14:24
Согласна, красивая женщина с красивыми волосами.
Navspak 26 февраля 2018, 06:10
Спасибо за пост, очень интересная конструкция расчёски. У меня сейчас Wet Brush Paddle Pro, тоже очень ОК, не выдирает ничего и кандишен норм распределять в душе. Волос тонкий, густой и страшно путается. Вашу расчёску возьму на заметочку)
murka-ksy 05 марта 2018, 23:18
Погуглила вашу щетку — интересная, взяла на заметку. Спасибо!
Marina0827 26 февраля 2018, 09:07
А почему вы покупаете Janeke уже не первый раз — они выходят из строя? Каким образом? Просто у меня тоже есть Janeke и тоже нравится, но последнее время начала ужасно электризовать волосы. Не могу понять: это зима и ее последствия в виде сухого воздуха и т.д. и т.п. или это закончился ресурс щетки и пора её менять на новую? Но я очень тяжело расстаюсь с вещами, а никаких физических недостатков нет, поэтому рука не поднимается выбросить её
murka-ksy 26 февраля 2018, 12:14
У старой немного зубцы погнулись. Отправлена в ванную для кондеев и масок. Дома щетки (две), на работе ( в ящике стола)). У мамы дома ( ее и моя еще одна).
Marina0827 26 февраля 2018, 14:25
Спасибо, поняла — увеличение количества для удобства пользования)
murka-ksy 26 февраля 2018, 22:07
Ага)) я люблю маленькиие сумочки а щетки не маленькие по размеру ). Вот и разложила в местах постоянного/частого обитания. Чтоб везде были.
Noan 05 марта 2018, 17:54
У меня janeke сразу жутко электризовала волосы(
Marina0827 05 марта 2018, 18:49
Не, у меня со временем стала. Посмотрю как весной-летом себя поведут волосы
murka-ksy 05 марта 2018, 23:20
У меня электризуются зимой. Я сама зимой током «бьюсь»  .
Frankie_Stein 28 февраля 2018, 16:39
Расческа — интересная!
Она такая же легкая как Janeke?
murka-ksy 28 февраля 2018, 21:20
Да, очень легкая.