12.02.2018

Объемные и блестящие волосы: Kashmir Volume Keratin Shampoo и маска-спрей Kashmir The 1

Вы верите в объем после шампуня?
После знакомства со средствами из домашнего ухода профессиональной марки для волос Kashmir я отвечаю положительно.

Все продукты марки сделаны в США ( а все мои любимые шампуни именно из этой страны) и Израиле, и основной акцент делает на салонных процедурах с кератином, однако есть и серия для домашнего ухода, которая тоже содержит кератин.

1.Шампунь для волос Kashmir Volume Keratin shampoo без сульфатов и парабенов.
Моя стрижка подразумевает объем, но моя лень+шапки делают свое дельце, и обычно после первого выхода на улицу на голове сразу прилизанные волосы. Поэтому я очень часто покупаю шампуни и маски именно для объема. Помимо этого, моя волосы немного суховаты на концах, в зимний период электризуются и могут появляться ломкие волосы.

Cостав: Water, Cocamidoproyi Betaine, Cocamide dea, Amodimethicone&Cetrimonium Chloride, Indeceth-12, Dimethicone, Zinc Pyrithione, Hydraxypropyl Guar Hydroxyprpyltrimonum Chloride, Keratin spa50, Cetrimonum Chloride, Acrylates/C-10-C30 Alkyf Acrylate Crosspolymer, Fragrance FD yellow 5.

Упаковка:
Флакон довольно внушительных размеров, 500 мл, для домашнего применения хватит очень надолго.
Стандартный для многих шампуней дозатор, одна он дополнительно был закрыт рыжей крышечкой

Аромат.
Сначала я никак не могла понять, чем же пахнет. Я ожидала такой классический приятный, легкий салонный аромат, но нет. Тут было что-то совсем другое. Он раскрылся только в процессе мытья, при смешивании с водой. Мылила я волосы, пытаясь осознать, что же я чувствую, и как я буду об этом писать, как я поняла, что это стандартный запах отеля у моря! Приходишь после пляжа в номер, а простыни уже заправлены, веет чистотой, солеными волосами, открываешь балкон, и знойный морской воздух смешивается с белоснежными простынями, холодной струей кондиционера и запахом крема для загара. Кстати, он остается на волосах довольно долго и этот запах «отельной чистоты» многих заставлял спрашивать «а чем это так вкусно пахнет?»))
Стоит ли говорить, что каждый раз зимним вечером мысленно я переносилась в летний отдых?)))

Текстура.
Гелевая текстура хорошо размыливается, умеренно пенится мелкими пузыриками, обильной шапки из пены не получается, но ее вполне хватает, чтобы с одного раза комфортно промыть волосы.

Результат.
Очень хорошо промывает волосы, смывает жуткие сухие шампуни (Cutrin не берите — это ужас и мрак), смывает масляные маски.
После этого шампуня волосы легкие и рассыпчатые, расчесываются легко. Лежал волосок к волоску! Совершенно не сушит ни кожу головы, ни кончики волос.

А теперь самое интересное — объем. Я была несколько скептически настроена, что от шампуня можно получить какой-то реальный объем.
Но да, производитель не обманул, объем действительно есть, без использования укладочных средств волосы выглядят очень живо, воздушно и более объемно. Если еще и посушить в круглой щеткой, то более короткие пряди заметно выделяются. У меня не было такого эффекта от шампуня Big Sexy Hair, поэтому этот результат меня очень удивил, получить действительно объем всего лишь от шампуня.

После применения этого шампуня волосы выглядят просто шикарно! Объемные, струящиеся, рассыпчатые и блестящие.

Однако есть нюанс — как и многие проф. средства, эффект сохраняется не очень долго. Первые недели три постоянного применения я прыгала от радости, что я ничего не делаю, а волосы так красиво лежат. На четвертой неделе этот эффект стал держаться ровно один день, на второй день волосы были нормальные, к концу дня хотелось их собрать в хвост, а на третий день уже мыла. Далее я сделала перерыв, а потом стала использовать шампунь раз в недели и вуаля! Эффект роскошных волос снова появился и чистыми они оставались все три дня.
Но производитель нигде и не указывает, что шампунь подходит на каждый день, поэтому баллы за это снимать не буду.

Поэтому он у меня стоит на особые случаи, когда мне надо выглядеть шикарно. Или в качестве салонного варианта будет очень актуален. Для постоянного использования он все же не очень подходит, а вот раз в неделю отрабатывает свои обещания на 100%.

Цена:2900

2.Абсолютное восстановление маска-спрей «Жизненная сила» The One Kashmir.

В полной версии (250 мл) эта маска находится во флакончике с распылителем, а у меня оказалась пробная версия 100 мл, поэтому здесь обычная мягкая пластиковая туба. Поэтому не удивляйтесь, почему я в названии написала спрей))
Использую на сухие волосы, как несмывашку.

Безусловно, пользоваться спреем гораздо удобнее. Потому что туда довольно мягкая, а средство так и норовит вылиться с избытком.

Консистенция.
Это эмульсия с легка беловатым оттенком, легко распределяется по волосам, и также легко вытекает из упаковки после того, как открутит крышку, но более менее держит каплю.

Аромат
И снова меня приятно удивил запах. Эта маска пахнет как немного выветрившийся аромат Amore Amore, мои самые первые духи

Результат.
Нам обещают аж 12 эффектов от этой маски, в том числе восстановление, плотность, сохранения цвета окрашенных волос, облегчение расчесывания, легкий стайлинговый эффект, продление эффекта кератинового восстановления, блеск, защита от УФ облучения, силы объем.

Что заметила лично я:

— волосы практически перестали электризоваться! Это моя ненавистная проблема, уже все расчески с эффектом антистатика, но со старым уходом эта проблема все равно не была решена, а после этой маски я на 70% забыла об этом.
— есть эффект легкого разглаживания, маска убирает пушистость и длина становится более однородной (кстати, производитель пишет, что в составе молочная кислота и из-за нее достигается «эффект ламинирования);
— волосы гораздо легче расчесываются. В начале зимы я как раз столкнулась с этой проблемой, когда выходишь из душа и не может расчесать колтуны. А потом и днем не можешь расчесать)) Поэтому этот эффект мне бросился сразу в глаза;
— За время использования практически не появлялось ломких волос;
— не утяжеляет волосы, не скрадывает объем;
— даже если нанести с избытком (что периодически случается из-за упаковки), волосы не превращаются в сосульки и не грязнятся раньше положенного;
— придает блеск;
-подходит для частого использования;
-оставляет приятный аромат на волосах;

Оценка: 5- (за упаковку)
Цена: 2300 за 100 мл.

Срок использования продуктов с начала декабря 2017 г.

Veritaserum 12 февраля 2018, 13:59
Цены, конечно, весьма кусачие, но попробовать очень хочется.
Lizaveta23 12 февраля 2018, 14:00
Да, цены, к сожалению, как и объем, впечатляющие…
Veritaserum 12 февраля 2018, 14:06
причем 500 мл шампуня за 3000 ещё терпимо, но 2300 за 100 мл маски — это уже на грани. мне 100 мл на 3 раза хватит.
Lizaveta23 12 февраля 2018, 14:28
На самом деле хватает ее на очень долго, у меня волосы средней длины, наносить надо буквально капельку, использовала примерно два раза в неделю, может чуть больше, использовала 1/3. Но ту конечно от длины волос зависит. Но в любом случае, соглашусь, что цена высокая((
Elenina87 12 февраля 2018, 18:09
Эх, жаль, что от шампуня возникает привыкание. Выглядеть-то хорошо хочется всегда.
Lizaveta23 13 февраля 2018, 00:17
Да, но что поделать, это было бы слишком сказочно, если бы было на постоянной основе))
Hoksa 13 февраля 2018, 08:03
Мне тоже вечно не хватает объема(((
С удовольствием бы купила такой шампунь даже за 3000!
Lizaveta23 13 февраля 2018, 08:53
Попробуйте! Я такого объема от других шампуней не видела, но главное, не переусердствовать ))
Blake 13 февраля 2018, 09:06
Ценник, и правда — не оч. гуманный, но судя по описанию эффект от средств классный
Спасибо за пост
Жалею теперь, что себе их не взяла на тестирование
Lizaveta23 13 февраля 2018, 11:07
Шампунь вообще классный!))
Вот не знаю, будет ли он давать такой объем на длинных волосах, у меня то еще стрижка с прядями разного уровня)
Зря!
MasterSpark 13 февраля 2018, 21:57
хотелось бы увидеть описанные эффекты
Lizaveta23 14 февраля 2018, 11:03
Что именно?)
Объем/блеск/легкое расчесывание?
MasterSpark 14 февраля 2018, 11:45
Объем, блеск, эффект легкого разглаживания, убранную пушистость, до и после
Lizaveta23 14 февраля 2018, 12:23
в выходные постараюсь сделать фото)