21.10.2016

Расти коса до пояса - Nioxin Intensive Treatment Diaboost

Вообще у меня хорошие волосы. Это я объясняю генетикой, а не особой моей заслугой, но тем не менее именно уходу за волосами я уделяю больше всего времени и сил. Ибо чистые и красивые волосы это 50% вашего успеха. Вторая половина — брови :) Шучу, шучу))) Но про волосы правда ;)
Несмотря на то, что волосы у меня тонкие и вьющиеся, их достаточно много, поэтому и общий вид очень даже приличный. Очень долго я была брюнеткой и вот три года как волосы окрашены под омбре, что добавило мне хлопот в уходе за ними. Ну кто на нашей гидроперитной стороне, то поймет))))
В феврале месяце волосы выглядели вот так
В общем меня устраивала длина и цвет, но не устраивал объем. Видимо не было другого психологического решения как резать удлиненное каре, так как по длине волосы были безжизненные. Сразу оговорюсь, что с того времени по текущий период волосы я больше не осветляла, только тонировала и не стригла. Это важный момент для оценки результата.
Затем последовал переход на органику, на псевдоорганику, затем микс из проф ухода и стайлинга: серумы, маски, кондиционеры, шоты красоты, спреи и масла. Я не прибегала только к салонным процедурам типа ботокса для волос. Мы с моим парикмахером сошлись во мнении, что пока это лишнее.
Совсем недавно я писала про спрей от Richenna, который стимулировал рост волос, сегодня же речь пойдет об эликсире для создания прикорневого объема, который сопровождал меня последние финишные 2 месяца.
Бренд Nioxin известен, как марка профессиональной косметики для ухода за волосами, и данный эликсир один из хитов среди продуктов бренда.
Данный продукт призван увеличивать диаметр каждого волоса, укреплять волосы и повышать их устойчивость к повреждениям.
Средство представлено в качественном пластиковом флаконе в 100 мл с дозатором-распылителем, на который надет ограничитель. На коробке прилагается довольно подробная инструкция по использованию эликсира.
Состав: Alcohol Denat., Aqua, Niacinamide, PEG/PPG-20/23, Dimethicone, Caffeine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Parfum, Panthenol, Tetrahydroxypropyl Ethylenediamine, Mentha Piperita Oil, Menthol, Mentha Aversis Leaf Oil, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Hydroxyisoheryl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Alpha-Isomethyl lonone, Linalool, Limonene, Citronellol.
Эликсир — бесцветная жидкость, хотя на вид кажется немного вязкая, но это не так. Наносится на сухие чистые волосы (мне необходимо примерно 5-6 нажатий на дозатор) и распределяется массажными движениями.
На первом месте у средства алкоголь, но я совершенно его не чувствую. Кожу не щипет, не вызывает зуда и раздражения, а также не провоцирует сухость кожи головы. Более того эликсир быстро впитывается и не пачкает волосы, как будто вы ничего и не наносили на них.
Средство хорошо распределяется по волосам, не утяжеляет их, не склеивает и уплотняет волосы, при этом не утяжеляет их.
Эликсир очень удобен в использовании. Нет необходимости думать о том, что средство нужно смывать. Идеально подходит для использования на ночь, чем я ежевечерне и занималась.
В ходе продолжительно использования волосы стали объемнее у корней, плотнее и лучше держат укладку. Более того объем у корней изменился настолько, что собрать волосы в пучок стало не спасительной мерой для «ой у меня что то не то с волосами», а красивым элементом образа.
Волосы высушены естественным путем, что ранее всегда лишало их объема у корней.
За 9 месяцев волосы отросли в два раза, стали плотнее и гуще. Это заслуга не только Ниоксина, но в их густоте он сыграл финальную роль. Я сознательно оттягиваю момент стрижки, так как не хочу терять ни миллиметра длины. Теперь цель отрастить волосы еще длиннее. Надеюсь, что в объеме я не потеряю.
Срок тестирования: 2 месяца
Цена: ок.2300 руб.

Ваша Надя

Natasha87 21 октября 2016, 14:13
Очень интересно, спасибо! Жаль не разбираюсь в составах -так и не поняла какой компонент отвечает за рост
Lenivaya 21 октября 2016, 14:38
Судя по всему это кофеин и ментол
Purshinka 21 октября 2016, 14:48
Нужно чуть внимательнее читать текст, данное средство не отвечает за рост волос) Ранее я писала о другом средстве, стимулирующем рост волос, здесь мы говорим о прикорневом объеме. Есть ряд средств, про которые я писала, пишу и буду писать в контексте отращивания длины.
Natasha87 21 октября 2016, 19:10
Тогда почему вы назвали пост «расти коса до пояса »?
Я поняла из вашего поста что средство для объема корней, поэтому и спросила на тот случай если вы разбираетесь в составах.Тем более вы сами написали что за девять месяцев волосы отросли в два раза
Purshinka 21 октября 2016, 22:58
Ну было бы странно, если бы я об этом не написала. При этом в выводе о средстве я указываю какую роль оно сыграло в том, что являлось целью. Название поста отражает цель, а средство один из инструментов в комплексе)))
Lisa_Lu 21 октября 2016, 14:19
Есть такое средство… Только использую его исключительно для прикорневого объема на слегка влажные волосы, потом сушу феном. Эффект вижу, нравится, как от пенки, но без склеенности и липкости. Накопительного и лечебного эффекта на себе не заметила вообще за 5 месяцев использования, все до первого мытья головы. Наношу по проборам, и гораздо меньшее количество, буквально 1-2 нажатия на всю голову, если переборщу, то неопрятный вид и преждевременная «засаленность». Сейчас, в период «сезонного волосопада» вообще стараюсь не пользоваться утяжеляющими укладочными средствами. В общем, все индивидуально :)
Purshinka 21 октября 2016, 14:52
Я сделала двухнедельный перерыв и эффект ушел, сейчас собираюсь к средству вернуться. Ну это да, все индивидуально) Спасибо!
Klavas 21 октября 2016, 14:50
У меня были средства марки, не понравился кондиционер совсем, шампунь обычный, только спрей немного давал разогревающей эффекта.Сейчас сезонное выпадение останавливаю Шисейдо сывороткой и ампулами Керанова, хочу масло репейное с перцем подключить.
Purshinka 21 октября 2016, 14:55
А я сейчас вернулась к натуральному уходу. Чувствую, что временно) У меня 2211. Вроде все хорошо, но расход огромный
Poeme 21 октября 2016, 15:01
А у меня йвыпадение «всесезонное», плакаю. Все из-за щитовидки, причем анализы крови нормальные.
Klavas 22 октября 2016, 12:52
Стимулируй средствами, можно чуть уменьшить, корни прямо оживают.
Poeme 21 октября 2016, 15:00
А ниацинамид в составе за что отвечает? За объем или силу? (Прямо как в физике) Мне интересен сей продукт, изучу на досуге))
Purshinka 21 октября 2016, 15:11
Насколько я понимаю уплотняет волосы))) Скорее тут больше химия)
marishka06 21 октября 2016, 21:12
Ниацинамид — это никотиновая кислота. Она улучшает периферическое кровообращение при местном применении за счет расширения сосудов, усиливает микроциркуляцию в сосудах волосистой части кожи головы, соответственно, улучшается кровоснабжение волосяных луковиц, что может способствовать росту волос.
Все средства Nioxin содержат в качестве базового компонента никотиновую кислоту.
Poeme 21 октября 2016, 23:41
О как, спасибо, мне «улучшение кровообращения» точно не повредит))
Chiara_Manzoni 21 октября 2016, 15:36
Надя, какая Вы совсем молоденькая)
Purshinka 21 октября 2016, 15:49
  Ой, спасибо))) Прям так неожиданно приятно в мои то годы
Hadija1991 21 октября 2016, 16:01
Волосы выглядят прекрасно! И ты тоже, Надя
murka-ksy 21 октября 2016, 20:20
Спасибо за пост! Взяла на заметку данный продукт