26.01.2016

Водка для роста волос. Интриги. Скандалы. Расследования

Итак, я маньячу по домашним рецептам. Я и штудирую интернет, и общаюсь с такими же любителями, и пробую экспериментировать. Поначитавшись в интернете на тему роста волос, решила что перец, чеснок и прочие кухонные запасы из домашних рецептов не по мне. А вот алкоголь до этого я в арсенале не использовала. Решила рискнуть. У меня волосы не плохого качества, но растут предельно медленно, а при условии, что раз в полтора-два месяца я убираю 1-1,5 см, за год я приращиваю максимум 2-3 см в длине. Факт сухой и грустный.

Из логики и прочитанных данных делаю мини-заключение: эффективность водки или лосьона на её основе обусловленна «прогревом» кожи головы, что провоцирует приток крови, активизирует обменные процессы.

Смысл таков: готовим лосьон для прикорневого массажа кожи головы, в который входит 50-70 грамм водки и чайная ложка лимонного сока. Из ингредиентов понятно — лосьон не подойдёт обладательницам чувствительной и сухой кожи головы, а также сухих волос, а также тем, у кого аллергия на цитрус. Я обладаю волосами, склонными к жирности у корней, что побудило меня попробовать данный домашний «девайс».

Итак, я помещаю лосьон в пульверизатор, наношу по проборам и делаю мягкий массаж кожи головы. После надеваю шапочку и кутаю в тюрбан из полотенца. Хожу 20-30 минут. После — стандартная мойка волос.

Основные положения, которые стоит знать о данной процедуре:
1. Подсушивает кожу голову, не критично, но все же. После нескольких применений и заявки на интенсивность, решила продолжить использование, но так же участила применение масляных масок.
2. Тепло. Не горячо, не адски, просто тепло.
3. Запаха на волосах не оставляет. В принципе, я слышу запах алкоголя только при нанесении.

Эффективность: она есть. Я не использовала ничего нового в месяцы применения процедуры, разве что чуть чаще стала делать масляные маски. Лосьон наносила 1 раз в неделю по выходным. Из сухих фактов — за четыре месяца и две стандартные стрижки я замерила прирост в 4 (!) см. Что в три раза больше чем, если пересчитывать в прирост за последний год. Без учета стрижек я отрастила за 4 месяца 6,5-7 см, что ~ 18-21 см в год. В сравнении с обычным приростом 10-13 см. Добавлю, что у меня не было изменений в питании.

Первое и второе фото — начало сентября, примерно за неделю до первой процедуры. Укладка и без.
Третье фото — новогодние каникулы. Почему трава? Сочи)
Реальный прирост виден невооруженным глазом.

Что могу сказать в заключении: процедура даёт эффективность в росте волос! Она не универсальная и не всем может подойти. Однако имеет место быть. Возможно, что все действует вкупе: прогрев от водки и лимона, активация роста при массаже кожи головы и учащение масляных масок. Но это уже лирика. Факт в том, что я довольна и решила своими изысканиями поделиться с другими Косметисточками.

Надеюсь, была полезна! Как всегда, я Елена и со мной на «ты»)

П.с. С новогодних каникул сделала перерыв в процедуре и хочу попробовать никотиновую кислоту. Кто пробовал?

Vidija_17 26 января 2016, 23:31
Спасибо за пост! У меня волосы быстро жирнятся и растут медленно, поэтому надо будет попробовать такой рецепт.
Natasha87 26 января 2016, 23:36
Спасибо, ваш способ имеет место быть, как раз нахожусь в стадии отращивания.Никотиновую пробывала, эффекта не было, но у многих он колоссальный. Мне больше провоцируют рост волос витамины и бады во внутрь.
elen1012 26 января 2016, 23:38
Напишите, пожалуйста, в личку, опробованные бад, я поюзаю!
Natasha87 26 января 2016, 23:57
Статус не позволяет написать в личку)
elen1012 27 января 2016, 00:01
Вот блин!
Natasha87 27 января 2016, 00:04
А в комментариях нельзя?)
elen1012 27 января 2016, 00:07
Не будет полурекламой?) а, давайте! Админ если что, после удалит, а я успею записать!
Natasha87 27 января 2016, 00:14
Ок) элевит для беременных+фолиевая кислота и спирулина в таблетках, желаю быстрого роста волос!
elen1012 27 января 2016, 00:17
Спасибо огромное!
falchikova 27 января 2016, 09:50
извините что вклиниваюсь)
на сколько мне известно, в элевите уже присутствует суточная доза ФК и получается вы принимаете ее в двойном размере… Оо
я раньше тоже принимала и элевит и ФК отдельно, но лечащий врач меня немного отговорила, чтобы «передоза» не случилось)
Psyche 04 февраля 2016, 22:13
спирулина это что-то!)
Manticora 27 января 2016, 00:05
В своем последнем посте я писала про маску, куда, помимо алкоголя, входят другие ингридиенты. Маска классно очищает волосы, но не знаю, насколько ускоряет рост) Чулпан — это имя, вы, наверно имели ввиду тюрбан
elen1012 27 января 2016, 00:09
вы правы) но настолько въелось это слово с детства, что использую по сей день, думаю меня поймут
Посмотрю Вашу маску!
elen1012 27 января 2016, 00:18
Прочитала Вашу маску! Кофе люблю, варю и часто использую в уходе за телом) так что с удовольствием попробую на себе Ваш рецепт — спасибо!
Manticora 27 января 2016, 00:29
Буду очень рада, если вам понравится ее действие. Опробовала на подругах — все довольны)
Gemnisat 27 января 2016, 00:05
Простой, и, будем надеяться, эффективный рецепт. Спасибо, надо попробовать!
Vera0305 27 января 2016, 00:06
Оригинально… На моих волосах лучше всего работает репейное масло с перцем. Отлично защищает от волосопада, улучшает эластичность и прочность волос и заметно стимулирует рост. Вот прямо лучшее для меня средство. Правда, важно не только держать масло на корнях минут 30-60 (это как обычно), но и не вымывать потом волосы до скрипа. Я мою на один раз обычным мягким шампунем. Так и кожа, и волосы остаются защищенным нормальным липидным слоем и не жирнятся потом дольше.
elen1012 27 января 2016, 00:09
А как насчёт ощущений во время маски?
Vera0305 27 января 2016, 00:11
Согревает, но не печет. Приятные ощущения.
elen1012 27 января 2016, 00:13
Отлично) Вы покупаете готовую или делаете? Рецептура или, если покупная — производитель? Пожалуйста))
Vera0305 27 января 2016, 00:28
Я готовое покупаю. Беру совсем недорогое (до 100 руб) в плоских темных пластиковых флаконах. Есть несколько производителей с похожей упаковкой. У них у всех хорошее масло.
В последний раз я покупала у Mirrolla
elen1012 27 января 2016, 00:32
Natasha87 27 января 2016, 00:19
Извиняюсь за вклинивание, вы скрабами для кожи головы пользуетесь? А то я запуталась -всю жизнь репейное масло было лучшим средством для волос, а недавно читала что масла забивают кожу и не дают ей дышать, следовательно волосам расти сложнее
elen1012 27 января 2016, 00:22
Я не использовала скарбы для кожи головы до селе, масло на корни — да. Преимущественно — масло авокадо. Ухудшения состояния кожи головы не замечала никогда)
Vera0305 27 января 2016, 00:33
Я скрабами для головы не пользуюсь. Честно говоря, плохо понимаю, зачем они нужны… И не очень понимаю постулат о том, что масло забивает кожу. Слышала такое утверждение, но оно меня в тупик заводит… Что-то не так с этим постулатом…
Я пробовала разные масла на корни наносить, кожа не забивается. Но эффект усиления роста и защиты от выпадения дает именно перец. Масло при этом может быть любое. Репейное просто самое доступное.
LenaMur 27 января 2016, 22:13
Позвольте вам рассказать свою историю на замечание о постулате, что масло забивает кожу. К сожалению(моему, прежде всего), это действительно так. И это не миф, говорю с уверенностью, так как столкнулась сама с этим самым неприятным образом. При моей жирной коже головы, применяла масло с перцем раз в неделю, на ночь, укутывая голову под шапочку для душа и шапку теплу шерстяной для большей эффективности. Потом как обычно промывала шампунем. После пары месяцев такой терапии, эффект для роста и состояния волос был безусловный и явный, но вот на коже головы стали забиваться сальные железы, и довольно сильно. Возникли несколько прыщей, долго не проходящие. Если быть точнее, это закупорились сальные протоки (железы). Сначала их содержимое (кожные сало) можно было выдавить ( при чем кожный секрет внутри был достаточно густой), а потом один проток закупорился и все, стал расти внутрь. Я сначала не обращала внимание, но потом стали возникать болевые ощущения при соприкасании с расчёской. Пришлось делать операцию у специалиста с отправкой результатов на гистологию. Анализы оказались хорошими, слова богу, образование доброкачественное (ттт), но с маслами на корни волос я завязала навсегда. Врач-косметолог (преподаватель, профессор в РУДН), подтвердила взаимосвязь развития этого образования с применением масел. Поэтому, очень рекомендую все-таки пользоваться маслами аккуратно и не перебарщивать с их применением при жирной коже. Все мы разные, универсальных средств и рецептов нет. Я делюсь своим опытом, может кого-то это убережет от серьёзных проблем.
elen1012 27 января 2016, 22:15
Спасибо, что поделились такой важной историей!
Vera0305 27 января 2016, 22:19
С ума сойти! Я даже и не думала. что можно спать с маслом… На упаковке рекомендуется наносить на полчаса перед мытьем. Может быть, это спасло бы ситуацию… У меня, кстати, наоборот, кожа на голове стала меньше жирниться с тех пор, как я стала пользоваться маслом. Но я с ним не сплю. И паровую баню не устраиваю, надеваю шапочку для душа или закалываю волосы просто для того, чтобы не мешали…
Сочувствую такой печальной истории, конечно…
LenaMur 27 января 2016, 22:26
Да, не спорю, скорее всего сама виновата, перестаралась) есть у меня такое качество, но сей факт имеет место быть. Поэтому, девочки, читайте внимательно инструкцию!)))
tysia0588 28 января 2016, 13:09
А если кожа на голове не жирная можно? Я конечно не часто ну раз в 2 недели делаю тоже маску перца и масел)
Julinka 27 января 2016, 10:22
Я пользуюсь больше 5 лет, волосы, может, и не идеальны, но растут хорошо, можете почитать у меня пост на эту тему.
А репейное масло ведь не из лопуха выжимают, это настойка) так что порозабиваемость наверняка зависит от масла-основы.
SvitlanaNalyvaiko 27 января 2016, 10:23
Не забивает, если хорошо вымывать. Наоборот, масло растворяет кожный жир и сальные пробки и очищает кожу.
tysia0588 28 января 2016, 13:07
И я постоянно делаю такую маску и хожу несколько часов мне нравиться эффект)))
Katherine_V 27 января 2016, 01:12
Пойду завтра за водкой с утречка…   Спасибо за пост! Будем пробовать)
nefa 27 января 2016, 12:46
Рано не выходите. алкоголь продают с 9 или 10 часов: ))
Agro 27 января 2016, 02:19
Насчёт никотиновой кислоты — я пробовала в ампулах, втирала в корни дня три. Потом ещё дня три ходила с жутчайшей аллергической сыпью по шее и лицу, пока в ужасе не пошла к дерматологу. Врач сказала, что это довольно частая реакция на никотиновую кислоту. Убирала этот ужас по её совету прикладывая к лицу платок, смоченный в разведенном Борном порошке. За два дня кожа успокоилась. Так что вот такой вот опыт.
elen1012 27 января 2016, 08:27
Спасибо, что поделились. Энтузиазм начинает угасать)
Kiy-Niy 27 января 2016, 08:13
А вы — отчаянная) Я бы не рискнула подобные рецептуры применять)
angry_tigra 27 января 2016, 13:55
А что такого отчаяннного в этой рецептуре?
Водку внутрь принимают некоторые — литрами и ничего, нормально.
elen1012 27 января 2016, 14:20
Я тоже ничего Мега отчаянного в рецепте не увидела, разве что переживала из за возможного подсушивания)
Kiy-Niy 27 января 2016, 15:34
Не видела людей, которые бы принимали внутрь водку литрами и выглядели бы нормально.

Спиртосодержащие жидкости, типа водки, джина, я использовала для прижигания прыщиков или ранок, когда под рукой не было аптечки. Они достаточно сильно подсушивают. Читай — обезвоживают. Мне сложно представить, что будет с моей кожей головы, если сделать водочный компресс. Поэтому для меня это — рискованный поступок.

Но я указываю только относительно себя ситуацию, если вы заметили. Поэтому остальные могут потреблять водку, как им нравится/ как привычно) Внутрь, наружу и тп)
sweetorange 27 января 2016, 08:15
я просто массаж делаю, без водки)пробовала расческой, но пальцами как-то приятнее в целом)я правда не для роста, а больше для укрепления луковиц)
От никотинки может адски болеть голова — у меня такое было. как заметила связь, бросила это дело, здоровье-то дороже.
Tauretary 27 января 2016, 08:31
Та же проблема после никотинки, только аллергия еще и по телу пошла. Прошла, кстати, быстро и безболезненно, но сам факт расстроил. Лучше уж спасаться традиционными способами, типа базовых и эфирных масел и витаминами, чем никотинку с димексидом на голову лить.
Taya_Taya 27 января 2016, 09:17
Решила вставить и свои пять копеек про никотиновую кислоту.
Покупала в ампулах, в течении месяца втирала каждый день в кожу головы перед сном (курс рассчитан на 30 дней). Не было никакой аллергической реакции или неприятных ощущений. Эффект однозначно был, волосы стали расти быстрее. Единственный момент — некоторые чувствую запах никотиновой кислоты, кому-то он кажется неприятным. Я сама никакого запаха не чувствовала (покупала кислоту трех-четырех разных производителей), а вот подруга моя сразу вычисляла, если я начинала пользоваться.
Mary_Marmelad 27 января 2016, 09:38
Да, никотинка это очень аллергенный компонент. У меня реакции никакой не было. Но я не смогла ей пользоваться из-за запаха. Я очень остро чувствую запах никотина и сигарет, я не курю и не выношу это амбре. Если вы нормально запах никотина перенесите, можно попробовать. Только проверьте свою аллергическую реакцию на нее.
elen1012 27 января 2016, 09:56
Пожалуй, можно наносить никотинку на сгиб локтя пару дней, чтобы проверить реакцию. Я вообще не аллергичная. А запах никотина воспринимаю спокойно. Спасибо)
Nata-1 27 января 2016, 09:46
Добрый день. Я настаиваю водку на горьком перце (неделя в темном шкафу). Потом получившийся состав втираю в кожу головы: беру шприц, убираю иглу, далее как при обычном наборе лекарств, набираю в шприц состав и распределяю по проборам, втираю массажными движениями. Если делать такой массаж регулярно, то эффект очень заметен. Голову от перца не жжёт, волосы спиртом не пахнут, т. к. он быстро выветривается. Шприцов без иглы очень удобно наносить средства именно на кожу головы.
Никатинкой тоже пользуюсь и вижу эффект ощутимого прироста (но я обычно чередую никатинку с витаминами группы В). Но мне очень не нравится запах никатинки, терплю его ради красоты волос, но на регулярной основе не могу ей пользоваться.
Nata-1 27 января 2016, 09:54
В случае с моей настойкой (водка с перцем) принцип действия следующий: водка открывает поры на коже головы и перец проникает вглубь кожи, стимулирую приток крови к волосяным фолликулам. А кровь с собой приносит кислород и кучу полезных микроэлементов и витаминов — ркзультат: активация роста волос.
elen1012 27 января 2016, 09:55
Сколько водки, сколько перца?)
Nata-1 27 января 2016, 09:59
Обычно на бутылку волки 0,5 беру два больших стрючка горького перца (если не влезают целиком, то режу). Я такую маску обычно делаю часа на 2 перед мытьем головы: нанесла водку на кожу, пакет на голову одеваю и иду кино смотреть или убираться. Время пролетает незаметно.
elen1012 27 января 2016, 10:03
Думаю, смысл тот же, что от лосьона, который я делаю, только более интенсивный «прогрев») спасибо!
Nata-1 27 января 2016, 10:12
Наверное вы правы, но водка с перцем больше подойдёт брюнеткам, т. к. лимон немного осветляет волосы.
Nata-1 27 января 2016, 10:23
А ещё я очень оценила очищающие муссы для кожи головы. Я, конечно, с точной уверенностью не могу сказать, т. к. каких-то специальных наблюдений не проводила, но по моим сугубо личным ощущениям после таких муссов моя кожа головы лучше воспринимает все питательные вещества, которые я на неё мажу, и волосы после таких муссов чувствуют себя лучше: объём дольше держат, чистыми дольше остаются. Я пользуюсь очищающим муссом для волос и кожи головы Float Cleansing от LEBEL (серия Proedit) примерно раз в 2-3 недели.
Julinka 27 января 2016, 10:24
Перцовая настойка это же не кухня, она в аптеке продается) по сути, механизм действия похож на ваш коктейль, особенно если туда цитрусового ЭМ добавить.
А мятную настойку не пробовали?
elen1012 27 января 2016, 11:46
Нет, но из мяты делаю ополаскиватель для волос) освежает хорошо)
kkkkkkkkkkkkk 27 января 2016, 11:34
  неплохой результат)) а я вот намешала коньяк, соль и мед, жду 2 недели пока настоится)) вы не пробовали такой вариант?)
за последние 3 года очень много рецептов перепробовала, чтоб рост усилить и прекратить потерю волос)
elen1012 27 января 2016, 11:47
Нет, такой рецепт слышу/вижу впервые) а какие пропорции?
А что ещё пробовали из рецептов?
kkkkkkkkkkkkk 27 января 2016, 13:08
все три ингредиента в равных пропорциях, перемешать и поставить в темное место настаиваться, переодически встряхивать)

ох, и маски из всевозможных масел, самая эффективная для меня — оливковое и касторовое масло с добавлением Бей, и никотинка, и перцовка, и кефир, и желтки, и желатин и т.д. )) всего уже не вспомнить   сейчас я немного подсела на покупные готовые от DNC
elen1012 27 января 2016, 13:12
А как Вам никотиновая кислота? Я вот собиралась приступить, а почитав здесь отзывы — засомневалась.
kkkkkkkkkkkkk 27 января 2016, 13:18
первый раз за 2 ампулы практически полностью свели на ноль выпадение волос, я просто радости не знала, ну и не ожидала такого эффекта… единственное она ужасно воняла псиной, да так сильно, что у меня появлялся рвотный рефлекс… и я просто часа 2 гуляла недалеко от дома, чтоб выветрить этот ужас((( прикончила еще 8 ампул и год жила хорошо…

потом снова потеря волос от стресса и снова решила купить никотинку, кстати за год она подорожала в 2 раза (это было года полтора назад, сейчас даже стоимость ее не знаю) и… увы, эффекта ноль, зато запаха не чувствовала, производитель другой!
elen1012 27 января 2016, 13:23
LILY 27 января 2016, 11:42
Хорошие волосы, и густые, это видно)
Знаю про коньяк… про водку впервые слышу, признаться. Попробую, интересно) Спасибо, Леночка)
elen1012 27 января 2016, 11:46
А я наоборот, только сейчас узнала про коньяк с мёдом)
LILY 27 января 2016, 11:51
Для этого и существует Косметиста) Но мне лично мед в домашних масках для волос не нравится — волосы слишком непослушные после него, летят… Можно желток плюхнуть, в конце концов, или тот же лимони им же и запить)))
elen1012 27 января 2016, 11:54
Я использую мёд в уходе за телом. На волосы очень редко, и согласна, что от него они немного пушатся, становятся не послушными, хоть и очень мягкими Тогда уже в маску не коньяк, а текилу с лимоном))
Myristica 27 января 2016, 11:56
Очень популярной, в своё время, была маска для улучшения роста волос на основе коньяка. В него добавляют луковицу, натёртую на мелкой терке, 1 ст.л. жидкого меда, 1 ст.л. масла (репейное, миндальное, жожоба), 1 желток, 1 ст.л. лимонного сока и 5-10 капель эфирного масла (лучше использовать эфирное масло лимона, но можно и любое другое, например, апельсина, грейпфрута, лаванды...). Результат получается очень заметный. Но запах лука неистребим. А вот Ваш вариант, на мой взгляд, всё таки очень сушит кожу. Но если Вам подходит и нравится, и есть эффект, то почему бы и нет)
elen1012 27 января 2016, 11:59
Я читала про луковые маски, но даже боюсь подумать об их применении. От просто запаха свеже порезанного лука воротит. Лосьон вправду подсушивает кожу голову, но не критично, без дискомфорта, во всяком случае на моем примере.
Nata-1 27 января 2016, 13:01
Я в своё время делала луковые маски — 2-3 луковицы в мясорубку, туда желток и все это на голову под пакет. Положительный эффект был, но запах! Это ужас какой-то! Причём этот запах держаться на волосах ещё дней десять (при намокания волос). Я решила, что конечный результат от этой луковой каши не настолько крут, чтобы терпеть эту вонь на голове.
Zadumka 27 января 2016, 17:32
я делала маску с коньяком, не водка, но тоже алкоголь, только поблагороднее
Demskaya 27 января 2016, 17:38
У меня от 1 луковой маски запах при мытье волос держался полгода! Да-да, я его ощущала полгода!
elen1012 27 января 2016, 18:58
Обалдеть!((
Maisssa 27 января 2016, 18:58
Ох, на какие муки мы только не способны, ради шевелюры!!!!))))
никотинку пробовала- толку ноль, он коньяка на голове взрыв-«оно» мягкое и пушистое, ужас тихий!.. но «веселее» всего было от маски с горчицей- да, от пережитого шока они очень быстро росли и даже не думали вылазить-но сидеть с ней на голове просто подвиг!
nusota 27 января 2016, 19:27
Для спасения своих волос использую раз в неделю следующую маску: репейное или касторовое масло, столовая ложка коньяка или водки, один желток, столовая ложка сухой горчицы, по 1 ампуле витамина В2 и В6, и немного бальзама или маски для волос для доведения консистенции до негустой сметаны. Сижу в течении часа или больше в шапочке для душа покрытой махровым полотенцем. В начале слегка тепло, но к концу часа припекает существенно. Кожа головы пока не облезла :), но рост и качество волос заметно улучшились. Также волосы стали меньше грязниться. До этого принимала знаменитые французские витамины, основным компонентом которых, как потом вычитала, тоже были витамины группы В.
LenaMur 27 января 2016, 22:19
Елена, спасибо за рецепт! Он просто Отличный! При жирной коже головы самое то! Раньше уже пользовалась подобным, но потом нашла аналог по действию в марке Ревлон — Энергетический тоник в голубой серии. Переливаю его во флакон с пульверизатором и распыляю на влажные корни волос после мытья. Средство вызывает холодок кожи, стимулируя тем самым луковицы. Можно помассировать кожу дополнительно, но я обычно ленюсь. Дав волосам немного подсунуть естественным путем, укладываю феном.
elen1012 27 января 2016, 22:31
Спасибо, что читаете!) посмотрю на Ревлон! Его не надо смывать?
LenaMur 27 января 2016, 22:39
Нет, его смывать не нужно. Очень удобный формат. Прошу прощения за дезинформацию, не Ревлон, а Лонда. Пишу полное название Londa Professional Stimulating sensation leave-in-tonic.
elen1012 27 января 2016, 23:05
Отлично, записала — посмотрю! Спасибо))
LenaMur 27 января 2016, 22:41
Volcano 27 января 2016, 22:50
Ничего себе Вы смелая, я бы не решилась) а волосы у меня начали расти, когда я оставила их в покое)))) пока делала всякие маски, тряслась над каждым сантиметром — росли очень медленно… Наверное, психологический фактор) никотину хотела попробовать, но руки не дошли…
F0X 28 января 2016, 11:37
Ну надо же… кто бы мог подумать… но скажу честно, я бы не решилась это нанести на волосы…
asparagus 28 января 2016, 22:50
Спросила у мужа, есть ли водка, рассказала про это рецепт для роста волос. Он подумал, что это принимается вовнутрь:)
Spookley 28 января 2016, 23:28
я недавно узнала про подобную маску, но на основе горчицы. развести с водой и маслом любым. начала делать, жжет нереально, буду ждать результата)
Matty 05 февраля 2016, 21:11
Пойду, в первый раз в жизни куплю бутылку водки…