16.10.2015

Лучший Гребень Marlies Moller MM Professional Comb Allround

Захотела вам рассказать о превосходном предмете, который каждый день по несколько раз радует мои волосы.
Вроде бы — обычная деревяшка, но для меня это лучшая расческа! Интересно? Прошу под кат

Гребень Marlies Moller MM Professional Comb Allround

У меня уже было знакомство с деревянными гребнями и признаюсь — гребень от Боди Шоп вселил в меня огромную ненависть к подобным расческам. Я решила дать шанс на исправление, вспоминая опыт наших мам и бабушек, когда те жили в деревнях и слово «макадамия» или «тенгл тизер» вызывало бы у них недоумение и шок.

Около года назад я плотно подсела на уход за волосами. После переезда в Москву мои волосы пришли в жуткий упадок и каждый день я борюсь с облысением. И походы к трихологу, и все различные маски и шампуни, у меня было все и даже большее… Результат один — волосы продолжают выпадать и каждый раз когда я чищу расческу у меня только один вопрос «куда уж больше?» И правда… куда? Год назад я где то прочла, что деревянный гребень станет моим спасением. Ну ок, че. Первым делом я ломанулась в Боди Шоп (на тот момент я очень его любила) и взяла себе недорогой гребень (единственный у них) в пределах 500 рублей (не помню точную стоимость… рублей 300?) Почесала я им волосы пару раз да и забила. Было непривычно (ага, после тенг тизера то) и очень больно. Я закинула свой гребень в сумку и вспоминала про него только в самых экстренных ситуациях. Но меня останавливал мой печальный опыт с Боди Шоп… взвесив все за и против я размышляла около месяца и все таки решила брать. Все таки удачный опыт с маленькой очищающей расческой от Моллера мне вселил надежду на то, что эта расческа мне очень даже подойдет.

Боже… это настоящее волшебство! Маленькая волшебная палочка на пути к красивым волосам. Во первых гребень очень удобно лежит в руке, очень легкий, но в нем чувствуется профессиональный подход. Проводя руками по зубчикам чувствуешь, что их просто так не сломать и не нагнуть, они еще огого какие! Во вторых гребень совсем не дерет волосы. Ну вот совсем совсем. Хоть и производитель советует начинать расчесывать волосы с кончиков, а потом плавно и аккуратно переходить вверх — с данным гребнем я иногда забываю про такие советы и чешу от корней сразу. Никакой боли, неприятных ощущений или чего либо еще — нет. Волосы не запутывает, расчесывает локоны за 3 минуты! Я могу даже не подходить к зеркалу, я просто знаю то, что на голове будет полный порядок, если я расчешусь этим гребнем.

Волосы после:

Цена: 1800 рублей
Срок тестирования (для ухода): 1,5 месяца
Оценка: 5+++

sania-suntoro 16 октября 2015, 12:57
а мне боди шоп очень понравился когда-то) я правда потом на тангл тизер перешла, а бодишоповский использую для пробора)
Julidae 16 октября 2015, 13:02
Здравствуйте! Так какая же это порода дерева? От этого же многое зависит (чем тверже дерево — тем лучше оно полируется и тем меньше на нем появляется микрозазурбин со временем).
Letta 16 октября 2015, 15:38
Натуральный бук
Julidae 16 октября 2015, 16:24
happyblondy 16 октября 2015, 13:33
А за что такая цена? Из чего он?
Letta 16 октября 2015, 15:38
Натуральный бук
MadlenVolya 16 октября 2015, 13:43
Я деревянными расческами лет 15, а то и все 20 пользуюсь! Больше всего нравились из можжевельника и из зеленого сандала, для волос очень полезно. Но 1800 за обычную деревянную расческу? Чот жесть…
Letta 16 октября 2015, 15:41
Везде она стоит 2200-2500…
Hadija1991 16 октября 2015, 20:00
Вита, интересно было узнать о ваших впечатлениях. Спасибо)
Klavas 20 октября 2015, 09:56
Вита, твои волосы просто ВАУ! Гребень я бы купила для ароморасчесываения с маслом лаванды…