Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Красивые волосы
08 февраля 2015, 11:21
31901
Красивые волосы

Как отрастить длинные волосы и остановить выпадение! Эфирное масло Бэй Aura Cacia 100% Pure Essential Oil

08 февраля 2015, 11:21
31901
Реклама
Полюбила масло Бэй еще у Спивакъ, оно отлично подходит для укрепления волосяных луковиц в осенне-весенний период, когда волосы начинают выпадать. Кто-то любит масло Бэй за то, что оно ускоряет рост, но мне это не нужно, волосы итак очень быстро растут.

Ну-с, приступим!
Упаковка!

Очень люблю фирму Aura Cacia за правильные и очень удобные упаковки. Масло находится в стеклянном флаконе темного цвета. Масло очень удобно выливать, так как есть капельница, которая выдает ровно столько капель, сколько необходимо!

Отдельным пунктом нужно рассказать о крышке, которая снабжена защитой от детей и случайного откручивания! Чтобы открутить крышку, необходимо надавить на нее, а уже потом вращать. Разобраться довольно просто, мини-инструкция есть на самой крышке. Хочется заметить, что усилие нужно прилагать не маленькое, так что ребенок врятли сможет открыть.

Цвет, консистенция

Масло красивого коричнево-янтарного цвета. По консистенции оно жидкое, как водичка, не нужно путать базовые и эфирные масла. Хоть эфиры и более насыщенные, но химическая формула у них иная, и они жидкие.

Аромат.

Я люблю этот запах! И если от масла спивакъ у меня иногда начинала болеть голова, то от этого ни разу такого не было. Я спокойно оставляю маску на всю ночь и просыпаюсь без неприятных ощущений. Кроме того, масло бэй-это отличная профилактика простудных заболеваний, так что и вы и ваш муж будет, дыша этим маслом, оздоравливаться.

Сам аромат очень насыщенный, но не тяжелый, а скорее терпкий. Очень много хвои с добавлением кислинки. Говорят, что для того чтобы эфирные масла оказывало благоприятное воздействие на человека, оно должно нравится! Я нахожусь в полной гармонии с маслом Бэй, ме даже нравится просто открывать его и нюхать. Наносила бы и на кожу, да вот люди, боюсь, не поймут.

Свойства масла!

-Самое распространенное и известное свойство-стимуляция роста волос!
-Укрепление луковицы волоса и предотвращение выпадения!
-Способно омолаживать кожу.
-Ускоряет созревание прыщиков.
-Тонизирует кожу и борется с возрастными признаками.
-Лечит перхоть.
-Справляется с грибковыми заболеваниями кожи.

Какие свойства я реально на себе ощутила:
1. У меня иногда появляется небольшая перхоть, это происходит из-за смены шампуня или из-за стресса. Так вот уже после нескольких масок перхоть проходит.
2. Способствует созреванию прыщиков. Это реально так, не поверила бы если сама не увидела, как после смывания маски, описанной выше, на прыщике образовалась белая головка, которая сама же и лопнула, после повторного умывания.
3. Ускоряет рост. Я не патологическая сумасшедшая, которая отсчитывает каждый прибавившийся сантиметр на волосах. Но после стрижки в апреле на 20 см, волосы уже отрасли на эту же длину или чуть меньше и это за пол года только.
4. Предотвращает выпадение. Начала активнее добавлять масло бэй уже в августе. В сентябре был недельный перерыв и волосы посыпались со страшной силой. Теперь каждую неделю обязательно делаю маску. Выпадение уже после первой маски пришло в норму!
5. Улучшает цвет лица и общее состояние кожи! Предотвращает появление новых прыщиков. Я конечно же борюсь с ними комплексно, но уверена, что бэй отлично обеззараживает кожу и предотвращает появление новых воспалений.

А теперь о самом главном! ВОЛОСЫ!

Безусловно, бэй-это самое лучшее, что могло быть придумано природой для сохранения волос и улучшения их состояния!
Я делаю масляные маски! Когда совсем лень наносить разные смеси на длину и корни, я наношу только на корни вот такую смесь:

1. миндальное масло 2-3 ст ложки;
2. 4-5 капель Бэй.

Масло подогреваю на ВОДЯНОЙ БАНЕ! И уже в разогретое капаю эфирное масло. Сразу же начинаю наносить на корни и стараюсь делать небольшой массаж. Затем собираю волосы в кубышку и закрепляю резинкой. Оставляю на всю ночь. Зимой дополнительно заматываю голову пакетом и сверху шапку, а летом просто кладу на подушку полотенце, чтобы не запачкать постельное белье. Мужья могут быть против, будьте готовы, аромат масла бэй не всем нравится.
Утром смываю маску 3 раза мягким шампунем. Стараюсь в этот день не наносить ни масок, ни бальзамов. Любые масла сами работают как кондиционеры и волосы легко расчесываются. Для дополнительное защиты кончиков, я наношу масло брокколи или папайи.

Маска выходного дня!

Чаще всего делаю маску на длину и корни только в выходной, когда есть время.
Для корней:

1. миндальное масло 2-3 ст ложки;
2. 4-5 капель Бэй.

Для длины:
1.Миндальное масло 2 ложки;
2.Масло авокадо или абрикосовое.

На фото волосы именно после такой маски.
Я не пропагандирую использовать именно такие масла! Можете взять любое базовое, которое у вас есть!

Эффект от маски:

Волосы очень мягкие, легкие, легко расчесываются, они послушные и не требуют дополнительных бальзамов. Кончики очень мягкие и напитанные. А кожа головы ощущается свежей, да и грязнится на день позже обычного.
После масок с бэй у всех появляется дополнительный подшерсток. Он у меня всегда есть, так как ухаживаю очень активно за волосами и они постоянно обновляются.
Волосы выпадают меньше уже после первого применения!
Пользуюсь маслом уже больше 6 месяцев.
Что можно добавить!

Да, хорошие масла стоят не дешево и их нужно заказывать, так как у нас продают масла низкого качества или вообще подделки. Но такого пузыречка хватит вам на несколько лет точно, расход по 5 капель в неделю. Так что рекомендую всем его приобрести и использовать регулярно! Тогда волосы будут расти быстрее, а еще важнее, они будут сильными и здоровыми!

Масло бэй ПРОТИВОПОКАЗАНО БЕРЕМЕННЫМ и людям с ВЫСОКИМ ДАВЛЕНИЕМ!
Цена: 7,04 $

moondelicious 08.02.2015
Тысячу миллионов раз: спа-си-бо! Это то, что мне нужно)
Pchenchik 08.02.2015
Пожалуйста, это мое любимое масло, надеюсь, и Вам оно подойдет))
Klavas 08.02.2015
Ох, вот это волосы как у Русалочки, я искренне восхищаюсь. Спасибо за пост, у меня Бей о компании Ирис ( я поклонник их масел), делаю на оливковом и капаю еще кипариса эфир. Ваш рецепт на других маслах в избранное и буду пробовать однозначно, верю только в силу масел для активации роста. Спивак не пробовала, цена смущает.
Pchenchik 08.02.2015
Спасибо большое! У Ирис не пробовала ни одно масло, но наслышана. У Спивакъ эфирки не очень хорошего качества, но чтобы примерно оценить аромат и воздействие можно купить.
Klavas 08.02.2015
Ирис это волшебные по качеству масла, а какие гидролаты у них сказочные.
Pchenchik 08.02.2015
Ох, не травите душу, столько всего хочется попробовать, а ставить уже имеющиеся некуда. Гидролаты я больше летом использую, буду иметь ввиду. А где заказываете или покупаете?
Klavas 08.02.2015
Роза гидролат волшебный, а ромашка ми ми ми. В почту ответила про покупку.
montanamontana 08.02.2015
Мне тоже сбросьте пожалуйста про где покупаете)
Lana_V 08.02.2015
и мне тоже про покупку можно?
Angua 09.02.2015
И мне тоже, пожалуйста.
lenokyes 10.02.2015
и мне, пожалуйста, напишите)
15Natasha 23.06.2015
И мне можно где покупаете?)
Vidija_17 08.02.2015
Огромное спасибо за пост! Ваши волосы — мечта любой женщины.
Забираю в избранное.
Спасибо)))))
Vidija_17 08.02.2015
Можно вопрос, вы где это масло за 7,04$ покупали? Я нашла его в интернет магазине(Amazon в Германии) 15 мл за 27€.
Pchenchik 08.02.2015
меня попросили удалить название сайта, но думаю, в комментариях можно говорить. Айхерб, я там почти все масла заказываю
montanamontana 08.02.2015
Ооо, я всеми своими волосами '' За'' масло бэй. И сегодня буду делать с ним маску. Моя из масла авокадо, жожоба, бэй, розмарина, пихты и лаванды на кожу головы. И масла кокоса на длину. Сверху пакет, шапку и 3 часа. Правда муж фукает, но уже привык сам же сказал отращивать))) когда лень мешать масла, то просто добавляю в обычную маску для волос и хожу так час. Заказывала полгода назад, расход минимальный. Очень довольна состоянием своих волос сейчас, а учитывая питание волос и кончиков то и стригусь реже. Реально вижу растущий подшерсток, даже залысины генетические в мелком пушке.
SvitlanaNalyvaiko 08.02.2015
Добрый день! Напишите, пожалуйста, пропорции масляной маски, очень актуальная темя для меня.
montanamontana 08.02.2015
Авокадо и жожоба беру на глаз в одинаковых пропорциях, примерно по 2 столовые ложки. Остальных эфиров по 5-7 капель. Перед первым разом делала тест на чувствительность, все норм. Некоторые рекомендуют эфиров меньше, но тк кожа реагирует нормально то не заморачиваюсь. Масло кокоса наношу щедро на длину. Тут объем не скажу, черпаю прям из банки. Масла не грею, голову феном не прогреваю, мне достаточно шапки и пакета.
SvitlanaNalyvaiko 08.02.2015
Большое спасибо, буду пробовать!
montanamontana 08.02.2015
Пробуйте))) я здесь почти все посты перечитала прежде чем определила для себя приемлимый способ отращивания.
Svetuska 08.02.2015
Ничего себе у вас волосы, шикарные! Спасибо, что написали про противопоказания масла, я уж бросилась его заказывать. Через 9 месяцев точно его куплю!))
Sandrinka 08.02.2015
я его купила через 9 месяцев ), теперь жду окончания кормления. ибо с таким запахом к ребенку не подойти. очень сильный запах, лавр Все таки.
и у автора очень высокая дозировка. 1-2 капель на скальп — за глаза )
vroni 08.02.2015
ну хоть кто-то называл вещь своим именем. Меня поражает, что именно это масло всегда называют «масло бей» — это наш обычный лавровый лист, какой тут может быть бей?
Sandrinka 09.02.2015
бгг, ну вот вы побежите за маслом лавра? Неееет!
А за маслом бея? То-то же!
ботаническое название, скорее всего
А по делу, если то масло очень рабочее — отращивает подшерсток быстрее всех! выпадение мне не остановило полностью, а приостановило. Но я радуюсь и этому эффекту.
Аля, спасибо за пост, волосы (т-т-т) шикарны!
Listochka 08.02.2015
Отличный пост про отличный продукт. У меня такое же масло Бэй, и оно правда работает! Вот только в последнее время ленюсь делать маски! С понедельника начну)))
Pchenchik 08.02.2015
Я обычно делаю маски по выходным, в будни нет совсем времени)
montanamontana 08.02.2015
Я вот тоже в выходные делаю. Маску наношу не менее чем на 2 часа, потом промыть, просушить. А прихожу после работы в лучшем случае в 7м часу вечера.
Pchenchik 08.02.2015
я от 3-х часов стараюсь, а еще лучше на всю ночь, вот тогда эффект самый заметный!
montanamontana 08.02.2015
Меня тогда муж из дома выгонит))) в среднем у меня получается 2-3 часа да и то не каждые выходные. Волосы у меня не особо проблемные, проблему сеченых концов давно решила, поэтому я больше для профилактики и бонусом рост хороший.
A_liya 08.02.2015
Вот это волосы  . Моя мечта! Аля, спасибо за такой подробный пост  . Утащу в избранное
Pchenchik 08.02.2015
Спасибо, надеюсь, мои советы и рецепты пригодятся)
Irchi_W 08.02.2015
У меня глаза увеличились в 4 раза когда увидела Ваши волосы)))) Это супер! Я обращу внимание на масло!
Pchenchik 08.02.2015
О_о, я не думала, что мои волосы такое впечатление произведут.Видела и длиннее и красивее, но все равно спасибо))
GlaringDream 08.02.2015
Пользуюсь эфиркой бэй уже два года, могу сказать с твердой уверенностью, что это лучшее средство для волос! Но вот бэй от Ауры Кация мне нравится все-таки меньше, чем от STYX.
Pchenchik 08.02.2015
Про STYX в последнее время много плохих отзывов, поэтому я решила не рисковать, но мне и этого хватит на пару лет
GlaringDream 08.02.2015
Да, я кстати тоже сейчас вижу плохие отзывы, может поменяли сырье или технологию, я покупала давно. И запах, и консистенция были насыщеннее чем в «Ауре», при ароморасчесывании разогревательный эффект был сильнее. Но там и цена была дороже, и мл меньше. Сейчас тоже Аурой пользуюсь уже больше года))
Baryshulya 08.02.2015
Большущее вам спасибо за пост! Как раз думала над вопросом длины и отращивания своих волосиков и придания им мягкости) очень хочется попробовать масла) заберу-ка я в избранное) волосы у вас шикарные!
bubochka 08.02.2015
Очень интересно, спасибо. Скажите для лица Вы его каким образом используете? Добавляете в крем?
Pchenchik 14.02.2015
Добавляю в маски из глины по 1 капле.
LiraRin 08.02.2015
А я пока что забросила использование данного масла бей именно из-за его вонючего запаха, который стойко держится на волосах. Муж выступает, говорит, я устроила ему атаку вонью))))
_belize_ 08.02.2015
У меня масло Бэй от Styx, взяла его в надежде остановить реакционное выпадение волос (после беременности). Добавляла несколько капель в шампунь при каждом мытье, и вроде бы даже добилась эффекта — волос стало выпадать гораздо меньше, но вдруг через пару месяцев использования мне разонравился запах, хотя сначала подружилась с ним   выжду время и сделаю еще один подход к этому маслу.
Miss_Fim 09.02.2015
Я добавляю каплю этого масла при каждом мытье волос, тк маски делать не всегда есть время, эффект тоже замечательный, волосы растут быстрее, ну и конечно подшерсток растет как сумасшедший.
katarios 09.02.2015
Спасибо за отзыв! Есть масло бэй, но для волос как-то не прижилось… А какую маску вы использовали для созревания прыщиков, я не поняла? Может так с маслом у нас сложатся отношения) А то маслице дорогое, а стоит без нескольких капель…
Pchenchik 14.02.2015
Добавляю в глиняные маски и точечно в смеси с базовым наношу на прыщики.
LittleKaty 09.02.2015
не могу не написать: у вас ПОТРЯСАЮЩИЕ волосы!
А масла бэй, конопляное и брокколи — это отличные помощники волосам. Спасибо, что напомнили, как раз сейчас пытаюсь улучшить вид своих волос)
Pchenchik 14.02.2015
Спасибо огромное! Брокколи уже давно люблю нежной любовью
Diana-Nathalie 09.02.2015
Ох, у меня были волосы еще большей длины и вьющиеся… С ужасом вспоминаю, сколько времени уходило на вымыться-высушиться-причесаться-заплестись.
Pchenchik 14.02.2015
С вьющимися в разы труднее
Marisha-tarolog 12.02.2015
Отличное масло, у меня такое же!
Только меня немного удивляет ваша высокая концентрация использования этого масла, целых 5 капель!
Если я правильно поняла, Бэй вы используете только на корни, но учитывая особые свойства этого масла, его следует добавлять в разы меньше, чем остальные эфиры: 1, максимум 2 капли.
Я делаю такие же маски как вы описали 1-2 раза в неделю уже 3 месяца, подшорсток лезет очень активно, никогда такого не было ранее! Волосы, конечно, у меня совсем не такие по структуре как ваши, но, тем не менее, масло «работает».
Спасибо за пост!
Pchenchik 14.02.2015
я начинала с 1-2 капель, теперь спокойно использую 5, никаких проблем нет, но согласна, первое время лучше с 1 капли начинать, но так сов семи эфирными маслами лучше делать.
VeraVorontsova 16.02.2020
А по поводу прыщиков и улучшения состояния кожи, вы его и для лица использовали или это такой эффект от соседства с волосами?