19.10.2014
19402

Мой уход за телом в отпуске у моря

Специально указываю, что данные продукты я использую на пляжном отдыхе, так как в холодном климате, либо в туре по европейским городам список немного другой.
Немного поясню. Когда я езжу к морю, основной упор я делаю на уход за телом и волосами, посещение спа, поэтому в эти периоды я щедро использую различные масла в уходе за собой, делаю маски (из смеси масел в том числе). Вот и сегодня три средства из четырех являются маслами.
Итак:
1. Bath&Bloom Mango tangerine body lotion — Лосьон для тела с ароматами манго и танжерина (мандарина).

Мой любимый аромат и лосьон для тела. У него очень легкая текстура, он легко наносится и быстро впитывается.

У меня сухая кожа, но я даже зимой обхожусь им. В этот раз он меня выручил после того, как я слегка обгорела на солнце. Я просто нанесла его толстым слоем на участки с ожогами и подождала, пока кожа «съест» его. Итак, два раза в день. Спустя сутки краснота заметно спала, но я продолжаю делать такие маски. Аромат у него скорее похож на мягкий манго, нежели цитрусовый танжерин, но в сочетании они просто великолепны. Никаких спецэффектов этот лосьон не дает, просто увлажняет, не оставляет следов и не перебивает аромат ваших духов. Кожа после него мягкая и бархатистая (хотя возможно это эффект от комплексного ухода).
У этой тайской марки есть лосьоны travel-формата, но в этот раз взяла полноразмерный, чемодан все равно пустой.
Объем: 260 мл
Срок использования: больше года

2. Apivita Natural oil – смесь масел для массажа (олива, жожоба, миндаль).

Я конечно предпочитаю средства с приятным ароматом. Причем чем приятнее и вкуснее пахнет, тем больше я люблю то или иное средство. Это масло мне привезла сестра из Греции, а дареному коню в зубы не смотрят, как говорится:) Масла в уходе я очень уважаю и люблю, пользуюсь ими 1-2 раза в неделю стабильно. Какие-то использую для тела, какие-то для лица, какие-то для волос. Данную смесь вполне можно использовать не только для тела, но и для волос. Пока была в отпуске наносила ее легким слоем на ночь. Просьба не искать несостыковок с отзывом о лосьоне, я действительно мазалась разными средствами в течение одного дня, потому как принимала душ не менее 3 раз в день (утром, после купания, после спа – это минимум). Что могу сказать конкретно про это масло.

Флакончик стеклянный, выглядит красиво и его не стыдно покупать в подарок, хотя в использовании мне это не очень нравилось. Когда руки масляные, он скользил в них… несколько раз я чуть было не выронила его на пол. В итоге мазалась только одной рукой, а второй в конце те участки, которые не могла достать другой. Плюс я предпочитаю, чтобы масло выливалось из флакончика, а не пшикалось, опять же из-за неудобства делать это масляной рукой…. По возвращении домой буду заранее выпшикивать дозу масла и добавлять пару капель эфирного масла лемонграсса, иланг-иланг или грейпфрута, чтобы дополнить удовольствие ароматерапией.
Объем: 100 мл
Срок использования: 2,5 недели
Оценка: 4 (из-за флакона)

3. NUXE Huile Prodigieuse – Мультифункциональное масло для лица, тела, волос.

Это средство для меня является своего рода баловством. Мне нравится наносить его на загорелое тело, оно придает коже мерцание и блеск. Летом использовала в небольшом количестве в качестве масла для волос, на солнце мои золотисто-русые волосы смотрелись более выигрышно. Масло очень экономное, я его купила в мае на Сардинии, на дворе октябрь, а я не использовала пузырек даже на четверть…

Свотч на руке:

Объем: 50 мл
Срок использования: 3 месяца

4. CLARINS Huile «Anti-Eau» Contour body treatment oil – Масло для тела, способствующее похудению

Данное масло мне досталось в качестве пробника при покупке других средств марки Clarins, чему я несказанно рада. Аромат у него просто потрясающий!

Масло достаточно жидкое по консистенции, но при этом экономное, я выливаю себе порцию в руку, разогреваю его и наношу поглаживающими движениями на все тело. Использую не каждый день, а 1-2 раза в неделю, как что-то особенное. Мне кажется, очень важно периодически устраивать себе мини-спа процедуры в домашних условиях. Это может быть ванна с ароматным средством (пена, бомбочка, масло, молочко), а затем использование вот этого масла с 15-минутным массажем.
Объем: 30 мл
Срок использования: 2 месяца

MsDeg 19 октября 2014, 19:07
Масло нюкс в моих хотелках давно)
Ecodiva 19 октября 2014, 19:10
Ну да, толку от него немного, но на загорелом тебе смотрится шикарно!
UltraS 19 октября 2014, 20:02
Маслу Нюкс верна несколько лет — какой же у него блеск и аромат роскошный… И да, оно супер-экономичное)
Ecodiva 20 октября 2014, 22:26
Вот и я теперь им буду пользоваться несколько лет, видимо)
tradledee 19 октября 2014, 21:10
А у меня аналог масло Нюкс, Sisley. И нет ему конца, поскольку пользуюсь летом только на загорелое тело, очень нравится
Ecodiva 20 октября 2014, 22:27
У меня раньше (давно-давнооо) было Carita. Я бы возможно и повторила, но случайно наткнулась на Нюкс в аптеке на Сардинии и купила.:)
JulyKM 19 октября 2014, 22:31
Хороший пост. Нюкс давно хочу, но всегда находится что-то нужнее его, поэтому пока просто хочу
Ecodiva 20 октября 2014, 22:28
Спасибо большое!
В зиму покупать его я бы не советовала (все таки и показать не на чем, тело закрыто), а вот летом, на красивый загар… ммм… Обязательно купите!
Piglet_1989 19 октября 2014, 22:50
У меня Нюкс без блесток. Очень его люблю. Запах, удобство, впитываемость. Летом даже ничего после и не требуется, зимой его одного мне не хватает. Тоже считаю баловством, но люблю))
Ecodiva 20 октября 2014, 22:29
Знаю такое, да! А у него есть мерцающий эффект или он для иных целей?