06.08.2014

Шампунь и бальзам-кондиционер Lindelle из серии Complex Care с мятой

Средства Lindelle из серии Complex Care с мятой
Шампунь и бальзам-кондиционер Lindelle Complex Care для ослабленных, склонных к выпадению и ломкости волос.

Я для себя выбрала шампунь и бальзам-кондиционер Lindelle из серии Complex Care с мятой. Эта серия предназначена для укрепления ослабленных волос, а я в последнее время все перепробовала, чтобы как то укрепить волосы, прекратить постоянное выпадение и очень хотелось, чтобы волосы перестали ломаться. Я не пользуюсь красками для волос, уже несколько месяцев перестала даже использовать фен! Думала, что исключив это, волосы восстановятся сами, но оказалась неправа. Марку Линдель посоветовала консультант в магазине. Сказала, что марка специализируется на натуральной косметике без использования силиконов и агрессивных очищающих веществ. Я знаю, что именно эти вещи делают шампуни популярными и такими «быстродействующими». Но на себе увидела обратную сторону — когда волосы требуют таких средств все чаще и нужно постоянно мыть голову, а она все равно неухоженная, неопрятная, и проблемы ломкости, сухости и выпадения все равно не решает. А Линдель мне решил.

Lindelle Shampoo Complex Care – Шампунь для ослабленных, склонных к выпадению и ломкости волос
Шампунь мягкий, прозрачного цвета с приятным запахом мятной свежести, очень хорошая консистенция, не течет, но и легко намыливается. Нет «шапки» пены, как от «химозных» шампуней, но зато появляется ощущение, что он обволакивает каждый волосок. Первые разы казалось, что волосы плохо промываются — сходил «обмыл» об этом консультант предупредила. Хотя на внешнем виде волос не сказывается.

Взглянув на состав, можно убедиться, что все таки всякой химической гадости в шампуне практически нет! Производят шампунь в России по английской рецептуре.

Lindelle Conditioner Complex Care Бальзам-кондиционер для ослабленных, склонных к выпадению и ломкости волос
Кондиционер также приятно пахнет мятой, густой консистенции, но при этом наносится без труда по всей длине волос, не утяжеляет их.
Действие ощутила на третий раз, когда после мытья расчесалась и на расческе практически не осталось волос. Блеск появился с первого применения, а где то с третьей недели — практически нет посеченных кончиков. Я даже забыла, что у меня сухие волосы, они живые на ощупь и на вид. По составу, как и на шампуне, заметно что вредные вещества отсутствуют.

Так что смело могу рекомендовать средства Линдель для бережного ухода за волосами.

Оценка:
Оцениваю и шампунь, и бальзам на 5

Teana 06 августа 2014, 17:07
еще бы глянуть состав у этого натурального шампуня… чето мне кажется я видела эти шампуни в магазине и SLS у него на втором месте… возможно ошибаюсь
moondelicious 06 августа 2014, 17:12
SLS это же не силикон, автор, мне показалось, и не говорила, что его там нет
KatiS 22 августа 2014, 15:00
moondelicious, нет, не только мятные, есть еще с экстрактом розы, лаванды — каждая серия подходит определенному типу волос. Еще есть маска, но состав ее не смотрела, думаю, тоже хороший.
KatiS 22 августа 2014, 15:03
Teana, SLS там точно нет, сфоткала специально состав.
moondelicious 06 августа 2014, 17:13
Спасибо за пост! А у них только мятные?)