22.06.2014

Indola Wonder Treatment - Легкая маска-спрей

Доброго дня!
В двух словах расскажу о понравившемся мне продукте для волос.

Я ни разу не волосоманьяк. Но признаки есть.
Мой мастер говорит, что если я хочу мягкие послушные и здоровые волосы, то их нужно увлажнять, увлажнять и увлажнять. Помимо всего прочего, конечно же.
Я обладатель коротких окрашенных волос, густых, вьющихся, непослушных, стоящих дыбом. Волосы жирные у корней и сухие на кончиках. Сечений я не видела на себе ни разу в жизни. А вот расчесывать волосы — это одна беда. Путаются. В детстве и молодости каждый расчесун — со слезами на глазах. Сейчас полегче, благо длина — самая оптимальная, но и то бывают проблемы.
Различные увлажняющие спреи я изначально покупала именно для облегчения расчесывания, ну и чтобы дыбом стояли поменьше.
Много лет я покупаю Bonacure Hairtherapy Amino Cell Rebuild Moisture Kick Spray Conditioner (вот здесь писала о нем) и нежно его люблю. И сейчас он у меня есть. Но зимой мой мастер предложила мне попробовать новинку. Сказала, что не хуже. Хотя объем и поменьше. Я почитала этикетку и заинтересовалась. Действительно, производитель обещает много интересного. Предоставлю слово ему (благо отзывов здесь я не видела еще про такой продукт)
Легкая маска-спрей — Уникальный продукт для волос, которые нуждаются в восстановлении, защите, блеске, питании, придании гладкости и упругости (да-да, это все мне нужно!).
10 преимуществ:
1. Мгновение сияние и гладкость
2. Увеличение расчесываемости
3. Восстановление и питание
4. Придание упругости и энергии
5. Защита от ультрафиолетовых лучей и вымывания цвета.
6. Защита волос от статического напряжения
7. Запечатывание и укрепление кончиков волос
8. Облегчение укладки феном
9. Поддержание баланса влаги
10. Ультралегкая формула
Применение: встряхнуть и равномерно распылить на чистые подсушенные волосы. Не смывать.

Я пользовалась спреем пол года. С января по июнь. Пользовалась каждый раз после мытья головы (через день). И после бассейна (иногда и каждый день).
Сейчас спрей уже пару недель, как закончился. Что могу сказать? Со спреем лучше, чем без него.
Сам спрей представляет из себя розовую полупрозрачную водичку с приятным запахом. Легко распределяется. Пульверизатор у спрея отличный. Мне хватает нескольких нажатий на всю голову. Выдает мелкодисперсное облако, которое равномерно распределяется по волосам. Запаха, к сожалению не остается.
Что я заметила?
Если сравнивать то время, когда я пользовалась спреем регулярно и когда он кончился (шампунь не менялся), то да со спреем волосы мягче, послушнее, глаже, лучше расчесываются. Про остальное я сказать не могу, но то, что есть описанное мною выше — для меня это уже очень и очень хорошо. Конечно, защита от УФ — вообще здорово. Я надеюсь, что это есть. Очень хочется верить))
Еще я видела и слышала полемику о том, что смывать или не смывать. Как и для Bonacure, для меня вопроса не стояло. Да и на этикетке написано о том же — что это несмываемая штука.
Липкости не дает (нет, ну если всю банку на себя налить...). Волосы не делает тяжелее. Феном сушусь без проблем — липкости на руках после средства нет. Для меня это важно. Т.к. я заметила взаимосвязь — если липкость от средства есть, то они быстрее пачкаются.
Использую так: после шампуня-бальзама-маски, я вытираю волосы полотенцем хорошенько, а потом наношу спрей (3-5 пшиков — я люблю погуще). Потом, пока вытираюсь сама, спрей впитывается. И, когда я вытерлась, я расчесываю волосы. Делаю так много лет.
Объем: 100 мл
Стоимость: что-то около 500-800 руб
Срок использования: с января по начало июня (обычно через день)
Куплю ли еще раз?
Куплю обязательно!

Lipochka1981 22 июня 2014, 08:55
Интересный продукт, я тоже за увлажнение, поэтому надо бы попробовать. Спасибо, детка, порадовала!
Diana-Nathalie 22 июня 2014, 16:26
Мне он понравился — я решила, что хорошо бы рассказать))
fishcat75 22 июня 2014, 13:47
Замечательная маска! Пользуюсь такой около года с большим удовольствием! Волосы не утяжеляет, ухаживает и что для меня не маловажно — волосы не жирнятся, долго остаются свежими. Я этот спрей использую после шампуня, без кондиционера — очень нравится!
Diana-Nathalie 22 июня 2014, 16:27
Я использую и так и так. Особенно, если кондиционера нет — очень хорошо помогает расчесаться. Но стараюсь все же с кондиционером всегда мыться.
Veleena 22 июня 2014, 14:15
Кружу вокруг него с момента появления, тем более что марке доверяю. Но сейчас а закромах 7 несмывашек, к концу не подходит ни одна, восьмую брать нелогично. Но буду иметь в виду, раз она оказалась достойной))
Diana-Nathalie 22 июня 2014, 16:29
На мой вкус — да, весьма достойна. Я решила даже, что не буду заканчивать основной Bonacure, а все равно возьму.
Но 7 штук — это круто! У меня обычно 2-3)))
Veleena 22 июня 2014, 16:34
У меня обычно ни одной — я не люблю несмывашки. Но так получилось, что то мне дарили, то надо было сумму добрать при заказе, то скидка на продукт была… Причем, ни об одной из них не пожалела, но мой явный сегодняшний фаворит — масло Матрикс ^^
Diana-Nathalie 22 июня 2014, 16:43
На масла у меня аллергия. Поэтому я ищу что-то вот типа такого спрея.
Вообще, за последний год я стала волосам уделять больше внимания. Но из моих покупок, особенно из тех продуктов, на которые я предварительно не читала отзывов и купила спонтанно, у меня много провалов. Скоро еще об одном напишу (ВВ-крем для волос от К. Шиффер). Хочу его всесторонне поиспользовать. Так что теперь стараюсь или только то, что мастер посоветует или то, на что в основном хорошие отзывы. Неизвестное и за большие деньги — не беру.
Ksenika 22 июня 2014, 18:00
Вы правы. Если после средства руки липкие-дело труба. На волосы соберется вся пыль и грязь уличная. Тоже не люблю липкие несмывашки.
Diana-Nathalie 23 июня 2014, 09:32
Даже после высыхания, волосы могут быть липковаты. Поэтому руки — это индикатор. Иногда бывают такие, что после них фен взять в руки никак — прилипает.
Natalia_Bos 22 июня 2014, 21:08
Я — за такие продукты! Отличное спасение для непослушных, путающихся волос.
Напомнили Вы мне «расчесуном» и мое детство: мама нещадно драла волосы, и почему тогда о кондиционерах никто не знал? ((
Diana-Nathalie 23 июня 2014, 09:27
Мне тоже драли нещадно. Но кондиционер у меня появился году только так в 2005.
Почему-то родители нас с сестрой не стригли, волосы росли длинные и с ними было реально сложно. И по лагерям же как-то ездили. С ужасом вспоминаю.
Elving_Amarie 23 июня 2014, 11:04
Спасибо за пост! Обязательно его попробую
Люблю несмывашки, в любимчиках ваш спрей Bonacure и его более бюджетная замена Kapous.
У меня в детстве тоже волосы страшно путались, мама удивлялась, такой вид был что меня в саду манной кашей вымазали   до сих пор такая проблема, жутко путаются на кончиках, парикмахеры всегда в шоке, хотя кончики в приличном состоянии, спасаюсь маслом
Diana-Nathalie 23 июня 2014, 11:35
Kapous никогда не видела в продаже и, соответственно, у меня его никогда не было. Как он Вам? Полностью аналогичен или с некоторыми недочетами?
Да, волосы — мое страдание. Мне даже кончик у косы оставляли всегда минимальный — и то умудрялись путаться.
Elving_Amarie 23 июня 2014, 17:17
Я между ними значительной разницы не заметила кроме цены, Kapous также хорошо справляется с распутыванием, делает волосы послушными.
Вот только про липкость не помню, обычно после него наношу масло на кончики, поэтому не могу оценить. Чуть попозже постараюсь вам отписаться про липкость
Diana-Nathalie 23 июня 2014, 17:19
Если встречу — попробую. Было бы здорово с бюджетным вариантом при сохранении тех же характеристик.
AlexandraEdelberg 23 июня 2014, 20:29
Да, несмывашки смывать не стоит. Иначе весь их эффект вместе с водой и смоется. :)) На счет увлажнения — оно не всегда панацея для кудрявых суховатых волос, часто из-за пористости и открытой кутикулы любое увлажнение заканчивается с сушкой волос, поэтому в таких случаях нужны средства, закрывающие кутикулярный слой и удерживающие внутри питательные компоненты и аминокислоты-увлажнители. В принципе этот двухфазник справляется и с тем и с другим, функции такие у него есть!