03.06.2014

Мой несмываемый уход за волосами от Phyto

Здравствуйте!
C продукцией средств для волос от французской лаборатории Phytosolba я знакома несколько лет, периодически покупая что-нибудь из ухода.
Расскажу о продуктах, которые я использую для ухода без смывания. Кому интересно, прошу под кат.
Немного о своих волосах: тонкие, слегка вьющиеся, сухие, окрашены. Поэтому периодически дополняю уход за волосами несмываемыми средствами.
1. Phyto Phytodefrisant botanical hair relaxing balm — бальзам для выпрямления и увлажнения волос.
Развернутое мнение: Бальзам находится в алюминиевой упаковке.Объем 100 мл. Плоская пластиковая крышка, хорошо защелкивается, так что его удобно хранить вертикально — не займет много места на полке. Консистенция жидкая как вода.Запах немного травянистый, легкий. Наношу на вымытые и слегка подсушенные волосы по всей длине.Феном не пользуюсь. Это мое самое любимое средство! Волосы после него рассыпчатые, хорошо расчесываются, приобретают здоровый блеск, структура волос более гладкая, нет утяжеления и склеивания. Про заявленный производителем накопительный эффект от использования не скажу, я его, к сожалению, не почувствовала. Но то, как он ухаживает за волосами при непосредственном применении мне очень нравится. Обязательно буду покупать вновь. В настоящее время производитель сменил цвет упаковки — бальзам стал выпускаться в тубе серо-коричневого цвета с белой крышкой.
Срок тестирования: 2 месяца. Цена: около 900 руб. Оценка: 5.
2. Phyto Phytokeratine reparative serum for damaged ends — сыворотка для восстановления поврежденных концов волос.
Развернутое мнение: Средство находится в пластиковом футляре с дозатором. Запах деликатный растительный. Консистенция молочка. Наношу на слегка влажные волосы без использования фена. Обычная, особо ничем не запоминающаяся для меня сыворотка: волосы легко расчесываются, прибавляется небольшой объем, они не торчат в разные стороны, но теряется блеск и они не выглядят рассыпчатыми. На следующий день приходится мыть голову, хотя стандартно мою голову раз в 2-3 дня. Накопительного результата от использования не заметила.Объем всего 30 мл. Мне ее хватило на месяц. Второй раз не куплю.
Срок тестирования 1 месяц. Цена около 1100 руб. Оценка 4.
3.Phytomist instant hydrating conditioner — увлажняющий кондиционер для волос.
Развернутое мнение: Средство находится в алюминиевом флаконе, при распылении равномерно распределяется по всей длине волос. Запах растительный, без химических ноток, для моего обоняния приятный — пахнет белым лотосом. Запах сохраняется на волосах три — четыре часа, в течении которых постепенно полностью исчезает.
Наношу средство сразу после смываемого ухода на подсушенные, но слегка влажные волосы по всей длине. Волосы сушу без фена. Результат меня радует — волосы становятся более послушными, действительно увлажняет — это хорошо заметно на сухих концах и без утяжеления. На следующий день никакой липкости и эффекта грязных волос. Средство, теперь уже на сухие волосы, наношу вновь. Еще один плюс: производитель указывает, что в его составе есть фото защитный экстракт из цветов подсолнуха, который обеспечивает защиту от солнечных лучей. Думаю, в летний период это совсем не лишнее в уходе за волосами.
Срок тестирования 2 месяца. Цена около 850 рулей. Оценка 5.
Спасибо, что дочитали.
Удачных всем покупок!

Ulianna 05 июня 2014, 16:43
Спасибо за обзор! Взяла на заметку первое и последнее средство!)
Tata178 06 июня 2014, 18:28
Спасибо! Рада была оказаться полезной!)
Tanserb 15 апреля 2016, 21:09
Хорошие несмывашки, взяла их на заметку!
Tata178 16 апреля 2016, 21:37
Вот только спрей больше не советую. Его выпустили в новом дизайне и, по-видимому, с составом намудрили. Он теперь склеивает волосы((
Tata178 16 апреля 2016, 21:36