06.05.2014

Уход за сухими, поврежденными волосами. Часть 3. Несмываемые средства+маски

Поднакопила я банок за последние 6 месяцев. Но надо признаться, и волосы мои за последние полгода очень реабилитировались, так что не зря я Плюшкиным заделалась.
Прошу под кат, милые дамы

История моего неудачного окрашивания здесь
С той поры прошло уже более трех лет. Сейчас волосы не крашу, только оттеняю Collistar Magica CC раз в неделю. Кончики все еще окрашенные-это самое проблемное место.
Начну с любимых средств:
1. Kerastase Elixir Ultime Beautifying Oil-Enriched Masque 200ml Маска эликсир Керастаз
Состав неплохой, масла присутствуют:
Маски Керастаз входят в число любимых, сразу скажу. До этой маски брала Nutritive Masquintense for thin hair, Kerastase Reflection Chroma Rich (волосы с ней сияют просто, но питания кончикам не хватает, по крайней мере моим)-обе отменные, особенно вторая.
Эта маска была куплена именно для питания, потому что по моим наблюдениям именно питательные маски позволяют мне долго не стричь кончики.
О технических характеристиках: первым делом аромат. Не могу сказать, что он волшебным образом ублажает мое обоняние, но в общем и целом пахнет она приятно. Даже не смогу объяснить чем. Аромат на волосах сохраняется довольно долго. Даже на следующий день я его слышу.
По текстуре она не очень густая, золотистого цвета, по волосам отлично распределяется. Производитель рекомендует держать ее 5-10 минут. Держала и 5, и 10-эффект одинаковый. Поэтому, не мудрствуя лукаво, держу по 5 минут.
В банке:
Теперь о главном-эффект. Эта маска просто рекордсмен по питанию концов и распутыванию тонких волос. Для меня большая проблема вечно запутанные волосы. Так вот, после использования маски можно не бояться, что расческа или рука застрянут в них. Волосы после маски выглядят очень ухоженно, лежат аккуратно. Продукт безумно экономичный. Пользуюсь 3 месяца и она и не думает подходить хотя бы к середине. Но у меня волос мало. Девушкам с пышной копной так, конечно, не покажется.

Моя оценка:5
Цена: 1400 руб.

Следующий герой не менее любим:
2. Macadamia Deep Repair Masque 250мл Маска для сухих, поврежденных волос с маслом макадамии
Кстати орехи макадамия-самые вкусные орехи, на мой взгляд. Содержат кучу полезных веществ: витаминов, минералов.
Маска эта как раз для моих сухих волосищ. В настоящее время однако пользуюсь ей где-то раз в 10-12 дней, так как волосы уже не нуждаются в таком интенсивном питании, как раньше. Поначалу использовала ее 2 раза в неделю и уже к концу второй недели кончики перестали топорщиться от сухости в разные стороны и наконец волосы можно было уложить. Дальше эффект накапливается и использовать ее так часто уже нет смысла. Так как на следующий день корни волос сильно жирнятся.

Аромат у маски очень хорош. Сохраняется также долго, как у масок Керастаз, но мне это нравится. Очень густая по консистенции:
Так сказать, ложка стоит. Распределяется с трудом, зато не течет. Можно завернуть волосы в гульку и спокойно заниматься делами. Что я и делаю.
Уже при смывании заметно как хорошо она распутывает волосы. Они становятся гладкими, скользкими. Обожаю этот эффект. Причем он сохраняется и на следующий день. Концы же просто говорят спасибо. Мои тонкие волосюшки абсолютно не утяжеляет.
В общем, удачная покупка
Цена: около 1000 руб.
3. Термозащиты Керастаз:
Первое средство это Kerastase Resistance Ciment Thermique Heat-Activated Reconstructor Milk Level 1-4 125ml Молочко-термозащита
Мне оно как ни странно, абсолютно не подошло. Купила его на смену Kérastase Reflection Chroma Thermique и очень пожалела. Мои волосы эта термозащита делает почему-то жесткими и сухими. По текстуре- это лосьон с приятным ароматом, белого цвета. Наносится на влажные, либо сухие волосы перед укладкой феном, либо утюгом. В основе средства лежит уникальная технология Вита-цемент + Вита-Топсил. Эффективность действующих компонентов в составе усиливается под воздействием высокой температуры. Наверное, когда я укладываю волосы данные компоненты работать отказываются. Волосы не блестят и делаются жесткими патлами. Пробовала его и так и эдак, мучила его больше года, но по крайней мере сечение концов оно предотвращает. Хочу попробовать средства, которые при воздействии утюга не дают прядям нагреваться. Надеюсь, девушки, вы мне что-то порекомендуете.
Моя оценка:3
Цена: в районе 1000 руб.
Второе средство в миниатюре мне подарили за покупки, но полную версию до этого я активно пользовала на крашеные волосы:
Kérastase Reflection Chroma Thermique Thermo-Radiance Protecting Milk 150ml Молочко-термозащита для окрашенных волос.
Это средство мне прекрасно подходило, когда волосы были окрашены. Вот кстати нашла фото с данной термозащитой:
Возможно здесь не очень видно, но волосы с ней блестят прекрасно.
По техническим характеристикам средство практически идентично предыдущему, так что повторяться не стану. Сейчас она немного утяжеляет мне волосы. Наверное потому, что я их уже более-менее восстановила. Но обладательницам окрашенных волос стоит обратить на него внимание.
Моя оценка: для окрашенных 5, для натуральных 4
Цена: примерно 1000 руб.
4. Redken Extreme Anti-Snap Leave-in Treatment For Distressed Hair 250ml. Несмываемый уход для поврежденных волос
одного нажатия хватает на всю длину волос. Наношу на подсушенные полотенцем волосы, распределяю, ну а дальше сушу феном, либо оставляю просто высохнуть (во втором случае эффект гораздо хуже)
Средство, прозрачно-белого цвета, жидкое, волосы абсолютно не утяжеляет. Можно смело пройтись им по шевелюре и на следующий после мытья день-никакой жирности не оставит.
В тандеме с шампунем и кондиционером из серии Extreme делало мои мочалистые патлы здоровыми и блестящими волосами! Содержит протеины, керамиды, липиды, которые активизируются при высоких температурах. Однако сейчас наношу его только на концы, после кондиционеров легких, так как редко сушу волосы феном. Продукт очень экономичен. За 7 месяцев ушла всего половина банки.
Цена: около 800 руб.
5. TIGI S factor Smoothing Lusterizer with Mica Разглаживающее средство для пористых волос со слюдой 200 мл
Интересная на вид баночка. Никогда бы не обратила на него внимание, но так как оно шло в наборе с Serious Conditioner, который я давно хотела попробовать, то решила попробовать. К тому же цена радовала. Итак, что мы имеем. Средство очень густое:
Половины того, что вы видите мне хватает с лихвой на всю шевелюру. Пахнет довольно интенсивно жвачкой Бомбимбом. Может кто-то помнит такое химозное нечто, продававшееся в 90-е годы. Кондиционер из этой серии пахнет похоже, но как-то поприятнее.
Производитель рекомендует средство для пористых волос и обещает:
-разглаживание чешуек волос
-термозащиту
-разглаживание
-супер-блеск
Использовать средство нужно на влажные волосы перед укладкой, либо на сухие в течение дня для приглаживания и защиты от влажности.
Не могу назвать свои волосы пористыми, поэтому мне этот продукт не очень подошел. Никакого супер-блеска, разглаживания я не вижу. Но у него есть хорошее свойство действительно защищать волосы от влажности. Наверное за счет слюды в составе, которая заполняет все повреждения и не дает дождю сделать на вашей голове осиное гнездо. Поэтому во влажную погоду, пользуюсь активно. Главное не переборщить, иначе волосы станут оочень жесткими.
Моя оценка: для влажной погоды 5
Цена: в наборе 1000 руб.
6. Kerastase Nutritive Oleo-Relax Smoothing Controlling Care Dry & Rebellious Hair Эликсир для сухих и чрезвычайно непослушных волос
На влажные волосы использую довольно редко. В основном после укладки на сухие волосы для того, чтобы пригладить оставшуюся пушистость. Средство предназначено для питания, разглаживания и дисциплины сухих, кучерявых и непослушных волос от корней до самых кончиков. И с этим он отлично справляется. Волосы становятся блестящими и шелковистыми, гладкими, легко расчесываются. На вид силиконистая, прозрачная водянистая сыворотка. Растираю в ладонях и наношу на волосы от середины. Довольна! Надеюсь, оно когда-нибудь закончится и я доберусь до их Эликсиров.
Цена: около 1000 руб.
7.Hobe Labs, Energizer, Hair Follicle Stimulator (237 ml) Стимулятор волосяных фолликулов
Приобретен был для профилактики выпадения волос, которое настигает практически всех женщин после родов. Что имеем на выходе: прозрачная водица, которую рекомендовано наносить на вымытые шапунем волосы, либо на сухие для освежения укладки. Запах так себе. Но вполне косметический, травами не пахнет абсолютно.
Пользуюсь вторым способом в основном. Волосы сейчас начали выпадать, но могу сказать, что пока в пределах нормы. Возможно это заслуга шампуня Керастаз от выпадения и данного лосьона.
Что пишет производитель: Уникальная формула жожоба и трав, в сочетании с пантенолом (витамин B-5) придаст вашим волосам и коже головы новые жизненные силы. Стимуляция волосяного фолликула приведет к укреплению тонких волос и появлению новых. Не содержит спирта.
Состав:Deionized water, bio-ferm herbal complex (including jojoba, saponaria, yucca, rosemary, chamomile, comfrey, arnica, juniper & horsetail, wheat protein complex, dexpanthenol, (vitamin B-5), propylene glycol, methylparaben, propylparaben, four flowers fragrance
Средство меня устраивает, волосы не жирнит. Об эффекте говорить рановато, так как пользуюсь только месяц.
Цена: где-то 300 руб.
Надеюсь была полезной!

E_ka_terina 06 мая 2014, 19:39
Давно хочу попробовать 2 первые маски. Также отличаюсь блондинистой головой с тонкими волосами
И кстати согласна про Цемент Термик — средство ни о чем!
От себя могу добавить, что пользуюсь классическим желтым маслом Керастаз и очень довольна!
Ksenika 06 мая 2014, 20:11
Надеюсь тоже скоро до него доберусь. Когда прикончу хотя бы половину склянок
E_ka_terina 07 мая 2014, 00:26
И кстати по поводу термо-защиты: Kerastase Nutritive Nectar Thermique
У меня 4-ая бутылка пошла! Не утяжеляет, защищает, облегчает расчесывание, да еще и запах приятный.
Мой Маст-Хэв с 2011 года + экономичен!
Ksenika 07 мая 2014, 08:43
А пряди нагреваются с ней? С нектарами по-моему со всеми нагреваются
E_ka_terina 07 мая 2014, 11:56
Я что-то не замечала. Как крем-вода наносите на волосы и начинаете сушить.
razmarinka 06 мая 2014, 19:43
Интересный пост. У меня маска Макадамия в любимках )) а вот последнее средство не поняла — оно мне сушит кожу (( жду керастаз от выпадения — надеюсь поможет
Ksenika 06 мая 2014, 20:14
Сушит? Может реакция на масла? А маски самодельные на основе масел тоже сушат? Я бы только на наружные средства ставку не делала. Была у меня такая проблема. Я по ней со всех фронтов ударила)
iNikolleta 08 мая 2014, 12:24
Полезный пост. Макадамия мне очень понравилась, буду заказывать большой объем. Мне тоже раньше сушило от самодельных масляных масок, потом я прочитала, что такие маски наносятся на только влажные волосы. Действительно, так стало намного лучше.