02.11.2010

как привести волосы в порядок?

Видимо, палящее солнце и дымовая завеса, которые мучили нас этим летом в городе дают о себе знать: волосы стали очень сухими, тусклыми и ломкими.
Поделитесь советами что можно сделать, чтобы быстро привести волосы в чувства?

Lesy 02 ноября 2010, 20:21
Я в журнале наткнулась на пробник дав интенсивное восстановление (с темно синей полоской).Мне очень понравилс и уже на след день побежала за маской в магазин.наносить нужно немного, и волосы мягкие-мягкие, легкие1Попробуйте, может вам понравится! удачи
Burnaya 02 ноября 2010, 20:24
а пробник чего? шампуня или бальзама, или чего?
Lesy 02 ноября 2010, 20:28
бальзама или маски, я точно не помню, вроде маска
Katrinka 02 ноября 2010, 22:29
Извиняюсь, что влезла, просто у меня такой пробник сейчас в ванной лежит. На нем написано бальзам-ополаскиватель.
Burnaya 02 ноября 2010, 22:53
хорошо, спасибо, обязательно попробую.
Katrinka 02 ноября 2010, 22:28
Тое пробник понравился. Скорее всего куплю полную версию.
Lesy 03 ноября 2010, 06:38
Покупайте, не пожалейте!
In-Love 02 ноября 2010, 20:29
Себе купила и всем советую теперь   Маска фирмы Estel из новой серии Otium! Она для пересушенных и поврежденных волос! Отлично питает, волосы после нее мягенькие и блестящие! Или все тот же Estel только питательная маска из серии Curex (в зеленой банке).Это российская фирма, но качество оч. хорошее! Летом меня эти масочки просто спасали!
Burnaya 02 ноября 2010, 22:54
а дорого стоит? а как часто их делать надо?
In-Love 03 ноября 2010, 21:31
Стоимость масок около 10 у.е. Я делаю каждый раз когда голову мою! Наношу вместо бальзама и держу 5 минут! Но это при том, что мои волосы склонны к жирности и не очень повреждены! А вот мама моя наносит на полчаса 2 раза в неделю, при этом заворачивая для пущего эффекта волосы в пленку! И эффект ого-го какой   Попробуйте!!!
Burnaya 06 ноября 2010, 17:56
на полчаса? долго… и чем же так хорошо стали у Вашей мамы волосы выглядеть?
In-Love 09 ноября 2010, 23:02
После пережженого и тусклого блонда они стали мягкие и блестящие!!!
Burnaya 10 ноября 2010, 22:37
10 уе дороговато((
In-Love 10 ноября 2010, 23:35
У нее объем 500 мл! Нам с мамой хватило на 4 месяца!
Merlina 02 ноября 2010, 21:38
Подберите себе хороший проф уход (шампунь, кондиционер, маска — как минимум), но это будет стоить денег. Чтобы быстро — то еще можно какое-нибудь несмываемое средство — по крайней мере внешне волосы буду выглядеть здоровыми.
Burnaya 02 ноября 2010, 22:55
а фирмы какие посоветуете?
Merlina 02 ноября 2010, 23:35
Да в принципе, я не такой уж и знаток — только недели 2 назад писала похожий пост с призывом о помощи. Сейчас купила полностью уход (шампунь, кондиционер, маска, термо-крем Matrix Biolage Fortetherapie (готовлю пост с отчетом о начале применения этих средств, т.к. уже есть ощутимый результат). Еще заказала уход серии Joico K-Pak (надеюсь к декабрю придет) и в сторону Керастаза поглядываю.
Еще девушки очень хвалят масло кокоса — говорят творит чудеса. Его тоже не прлбовала — только заказала.
По ценам, конечно, гораздо дешевле заказывать в европе, т.к. мой уход биолаж в магазине мне стоил 3600 (за 4 средства) — но я была в отчаянии.
Хотя мне кажется если покупать любой проф уход (комплексно), то будет заметен хороший результат.
Christina_Guettler 02 ноября 2010, 23:45
мой заказ с фил юник пришел ровно за 7 дней
Burnaya 06 ноября 2010, 17:57
мда… на такой уход еще надо денег накопить(
Apellsin 03 ноября 2010, 03:40
Bona сure repair shwartskopf посмотрите   достойная линия. шампунь 500 мл стоит 570 рублей (в магазинах парикмахерских)
Burnaya 06 ноября 2010, 17:58
это уже лучше. хорошо. обязательно посмотрю
Milla743 02 ноября 2010, 22:47
Ламинирование. После палящего солнца в отпуске только оно спасло мои волосы.
Burnaya 02 ноября 2010, 22:54
а моя подруга делала ламинирование, а ей не понравилось, говорит без толку деньги выкинула
Milla743 02 ноября 2010, 22:57
ну это кому как. Мои волосы были в плохом состоянии, поэтому эффект был. А если сами волосы хорошие-эффект не всегда заметен.
Burnaya 06 ноября 2010, 17:58
ну у нее собственно говоря 3 волоса. может, поэтому и незаметно?)
Milla743 08 ноября 2010, 21:31
А она какой маркой делала? Японское лебел косметикс мне оч понравилась, а позавчера вот попробовала пол митчел-тоже эффекта особо не было.
katik 02 ноября 2010, 23:26
Что касается ухода за волосами, это моя слабость. Перепробовала наверно все что можно, остановилась на этом. Я пользуюсь шампунем и маской KEUNE, профессиональные средства. Восстанавливает поврежденные волосы (очень хорошо). Что касается не смываемых средств использую MoltoBene Японская косметика, тоже очень хорошая продукция. Советую попробовать. Конечно средства стоят не маленьких денег, но оправдают средства. Могу точно сказать от RENE FURTERER, толку не какого и уж точно не восстановит поврежденные волосы, жалко потраченные деньги, так как надо было купить комплекс шампунь, маска, не смываемое средство, по совету консультанта
Burnaya 06 ноября 2010, 17:59
ой, столько советов наслушалась. я таких фирм и не знала даже)
LadyLi 03 ноября 2010, 10:10
Полностью разделяю восторженный отзыв о Keune.Это лучшие средства по восстановлению волос. Теперь еще делаю окрашивание краской SEMI, заменяет ламинирование и имеет накапливающий эффект. Волосы у меня длинные и осветленные, но теперь они не путаются. Хочу еще их СПА серию поробовать, только не знаю что.
katik 03 ноября 2010, 16:55
Я тоже совсем не давно увидела спа серию, но еще не пробовала. Думаю она не хуже. А краска SEMI профессиональная? Я пользуюсь краской Keune, только проблема в том что она пропала, очень трудно где найти, думаю может на что-то другое перейти. И многие говорят что она жесткая, но лучше (в плане цвета) все равно не нашла.
LadyLi 11 ноября 2010, 13:41
Вы путаете краски, есть 2 вида: амиачная Tinta и безамиачная SEMI. Амиачная жесткая, но стойкая, а безамиачная — замена ламинированию, только с цветом или без. А в питере проблем по приобретению этой косметики вообще нет, даже видела в Иль де боте( по-моему) она представлена
Burnaya 06 ноября 2010, 18:00
накапливающий эффект — это как?
Alyonushka 10 ноября 2010, 22:56
а я совсем недавно купила ночной крем Dove и никаких проблем! Очень удобная и действенная вещь — рекомендую. Нужно нанести на чистые влажные волосы три-четыре капельки крема на ночь. При этом он не течет и не делает волосы липкими, зато быстро впитывается и не оставляет никаких следов на подушке — то есть можно сразу же ложиться спать. В инструкции написано, что утром крем можно смыть, а можно оставить. Честно говоря, смывать его даже и не хочется – он очень приятно пахнет и волосы делает гладкими и блестящими. У меня за неделю волосы преобразились – стали очень мягкими на ощупь и вид приобрели здоровый.
Burnaya 10 ноября 2010, 22:58
хм. надо попробовать. спасибо