10.02.2013

Волшебный Payot elixir oil with myrrh and amyris extracts

У меня навязчивая идея: не тратить на макияж уйму времени, но при этом выглядеть достойно. Мой годовалый малыш не дает мне краситься не спеша, накладывать макияж, тщательно растушевывая, маскируя недостатки, а тяп-ляп я не люблю. Вот и решила привести в порядок «холст». Да и дома без косметики хочется сиять здоровой, гладкой, ухоженной кожей, а не наводить мрак серым и тусклым цветом лица, красными пятнами и очередным подкожником.

Во-первых, масло действительно питает и увлажняет, я бы даже сказала насыщает влагой обезвоженную кожу, выравнивая тон лица. Уж не знаю каким волшебством, но кожа становится мягкая и шелковистая   Покраснения и воспаления проходят намного быстрей, шелушения так вообще пропадают! Масло легко распределяется и быстро впитывается, нет ощущения липкости или жирного блина на лице. Я весь вечер любовалась своим отражением, лицо свеженькое, отдохнувшее, кожа сияет. Два «пшика» мне хватает на лицо, шею и декольте. Перед нанесением пользуюсь скрабом или спонжиком для умывания от The Body Shop. А самое главное, я сейчас практически не пользуюсь тональным и даже пудрой! Только консилер под глаза — без него уж никак! Ну разве что по праздникам и «на выход» можно по полной накраситься! Приятно чувствовать себя комфортно без косметики.
Не буду утверждать, что масло — панацея от всего, кожа у всех разная и причины возникновения проблем с кожей тоже разные. Всех излечит, исцелит только доктор Айболит
Для меня приятным сюрпризом стало то, что это масло очень хорошо питает кожу рук, лучше любого крема. Обычно эффект крема сохраняется у меня до первого, максимум до второго мытья рук, кожа очень сухая, зимой трескается так, что аж за одежду цепляется, брр! Сейчас мажу руки маслом раз в два дня и даже вспоминать не хочу что с ними было раньше!
Еще один приятный момент — универсальность масла: его можно мазать на все что угодно — лицо, тело, волосы. Мне нравится наносить масло на волосы, под теплое полотенце на полчаса, они становятся упругими, более плотными, блестящими. Если раньше они были похожи на бесформенную тряпочку, свисающую с головы, то теперь это моя гордость, моя любовь
В-третьих, запах у этого масла волшебный, но очень сильный, не для чувствительных носов. Мне он безумно нравится, мужу, кстати, тоже очень.
Отдельное спасибо увесистому флакону в 100 мл, хватит надолго. Если когда-нибудь кончится, обязательно куплю еще!

Ну и конечно же свотчи (только декоративной косметики):

Лицо без косметики (дневной свет)

Волосы (дневной свет)

С вспышкой

Макро

Макро (на солнце)
Цена: 1149 рублей по акции

Срок тестирования: 2 месяца

katy69 10 февраля 2013, 15:47
Надо записать в свои хотелки, понравился эффект на волосах, а какой тип кожи у вас? Подойтет ли для жирной, проблемной кожи?
i-betcha 10 февраля 2013, 15:53
По поводу жирной кожи ничего сказать не могу. У меня нормальная, ближе к сухой, зимой беда совсем! Но прыщики проходят намного быстрее, поры не забивает, новых подкожников не появилось ни одного! А это для меня волшебство!
Laov 11 февраля 2013, 11:47
У меня масло Кларанс, Вы так убедительно написали пост, теперь думаю может мне и это нужно?!-)
i-betcha 11 февраля 2013, 13:21
Попробуйте, все-таки масло очень универсально, в отличие от Кларанс. Если не подойдет для лица — то волосы, руки (кутикула очень рада будет), ноги, обязательно скажут вам спасибо!
i-betcha 10 февраля 2013, 17:39
Посмотрела на сайте — написано для всех типов кожи, поэтому велика вероятность, что и вам подойдет
Ariyana 10 февраля 2013, 15:58
Ого! Шикарный результат! А скажите, у ас какой тип кожи? Поры не забивает?
i-betcha 10 февраля 2013, 16:01
Поры не забивает, хотя до покупки боялась этого, и как оказалось зря! Кожа нормальная, ближе к сухой.
romashkinaa 10 февраля 2013, 16:26
Спасибо, оч интересный обзор, масло заинтересовало)
i-betcha 10 февраля 2013, 16:27
Спасибо, что зашли
Eva001 10 февраля 2013, 16:28
Вы-красавица. Волосы-бесподобны. Тоже куплю.Спасибо
i-betcha 10 февраля 2013, 16:40
Спасибо, очень приятно! Волосы в последнее время не узнаю, я их теперь люблюююю
Vixen_79 10 февраля 2013, 16:33
Спасибо за пост! Очень вовремя, как раз ищу средство для увлажнения. Этой зимой кожа очень шелушится(
i-betcha 10 февраля 2013, 16:43
Мне очень понравилось, увлажняет и питает превосходно, берите, оно чудесно!
LesYA86 10 февраля 2013, 16:34
Отличный результат! А масло вы наносите на сухую кожу?
i-betcha 10 февраля 2013, 16:45
И на влажную и на сухую, обычно после умывания.
aurelia 10 февраля 2013, 17:22
О, Боже! Мне надо такое масло! Результат супер! У Вас просто волшебная кожа и волосы!
i-betcha 10 февраля 2013, 17:26
Спасибо всеогромное! Я и не рассчитывала на такой результат, теперь оно неотъемлемая часть моего ухода) Берите, не пожалеете
Zhanet 10 февраля 2013, 18:00
И мне, и мне надо! Скажите, а Вы с волос потом смываете? Не жирнит, не утяжеляет?
i-betcha 10 февраля 2013, 18:27
Определенно надо!   С волос смываю, как любую масляную маску, смывается масло легко, волосы не жирнит, не утяжеляет, появляется блеск и ощущение что волосы стали толще, их стало больше и лежат волосок к волоску, можно не расчесываться
Shikulya 10 февраля 2013, 18:52
О, спасибо Вам огромное! Так вовремя, что слов нет!
Скажите, пожалуйста, у Вас природный шоколадный цвет волос или же чем-то краситесь? Мне очень нравится такой оттенок! Похоже на эффект от коричневой хны Лаш...)
i-betcha 10 февраля 2013, 19:30
Очень рада если помогла   Натуральный цвет волос у меня русый, в последнее время крашусь Palette Salon Colors 6-0 темно-русый, может даже пост напишу о ней ) И оттенок и стойкость краски меня очень радуют! А хну Лаш я не пробовала, но судя по отзывам она неплоха)
Shikulya 10 февраля 2013, 20:32
Спасибо за ответ! Очень неожиданно, что Палетт… Мой мастер говорила, что именно Палетт неспроста хорошо прокрашивает и закрашивает седину, т.к.там очень жёсткий окислитель.Но Ваши волосы в очень завидном состоянии! Берегите)Я бы на Вашем месте коричневой хной Лаш пользовалась, т.к.цвет аналогичным выходит, но за то никакого вреда, одна польза-сплошные масла да трава   Эх, решиться что ли…
i-betcha 10 февраля 2013, 20:57
Я сама не ожидала такого результата, да и давно палетт обходила стороной, но тут что-то захотелось попробовать. Мне наоборот понравилось, что и волосы после него не как после того же Лореаль Кастинга — мочалка, а достойно выглядят, блестят, струятся, а не висят тряпочкой высушенной) Но это дело такое, может просто мне повезло и подошло ) Крашусь этой краской уже третий раз подряд и ничего плохого с волосами не происходит) И вообще мне кажется разговоры про особую вредность палетт преувеличены, не вреднее любой другой краски!)
Shikulya 11 февраля 2013, 03:55
Ну и здорово! Лишь бы волосики оставались такими же красивыми, как и сейчас!
i-betcha 11 февраля 2013, 07:58
С этим маслом, думаю, зло не пройдет   Ну если что — знаю чем восстанавливать)
Mary_smile 11 февраля 2013, 02:55
Результат впечатлил!   Скажите, а насколько у Вас было много бяк на лице до, влияет ли масло на постакне? Просто у меня довольно проблемная кожа
i-betcha 11 февраля 2013, 08:07
Не скажу что прям ужас ужасный был, но постоянно появлялись прыщи на лбу, на носу, пара подкожников на подбородке и под носом. Постакне проходят быстрее, если раньше эти пятна могли оставаться на коже неделю минимум, то сейчас крупные исчезают за день-два, маленькие за ночь.
Mary_smile 12 февраля 2013, 00:28
Спасибо) Теперь это будет ближайшая покупка из люкса при первой же возможности
Еще вопрос: По действию отличается от расхваленных масел Кларанс?
i-betcha 12 февраля 2013, 08:44
Кларанс не пробовала, думаю масла похожи по действию: оба питают, смягчают, но пайо универсальное средство и флакон объемом 100 мл против 30мл кларанс, а цена примерно одинаковая   Мне кажется выбор очевиден!
Mary_smile 12 февраля 2013, 16:34
Да, про объем я и не подумала) Всё действительно очевидно
AntiNOsfer 11 февраля 2013, 15:43
Не подскажите, а на волосы вы наносите масло как маску? Или как несмываемый уход в виде эликсира?
i-betcha 11 февраля 2013, 17:06
Наношу как маску, как несмываемый уход не пробовала, а возможно зря! Спасибо за идею, на днях попробую) Но когда наношу масло, нет ощущения жирного масла, как например, оливковое. Оно как будто более сухое, надеюсь понятно объяснила) Могу только догадываться, что масло в небольших количествах совершенно не повредит шевелюре)
LILY 11 февраля 2013, 17:59
фантастика… неужели правда такое бывает…
спасибо за отзыв )
волосы роскошные!
i-betcha 11 февраля 2013, 19:57
Спасибо большое! Я сама очень удивлена как масло преображает волосы, кожу! И как я раньше без него жила?!
Doletsky 11 февраля 2013, 18:08
Вы прекрасно выглядите, что кожа, что волосы!) Вот он пост, который окончательно меня убедил в надобности покупки;)
i-betcha 11 февраля 2013, 20:06
Спасибо, мне очень приятно   Масло действительно достойное, странно, что на косметисте до моего поста всего лишь один отзыв на него был, поверьте, оно заслуживает внимания!
Doletsky 13 февраля 2013, 23:30
А как вы его используете? После умывания сразу наносите или после крема? Утром/вечером или только вечером?)
i-betcha 14 февраля 2013, 21:16
Наношу сразу после умывания, иногда смешиваю с кремом: 1«пшик» масла и полпорции крема. Чаще всего использую на ночь, иногда с утра, но не перед макияжем — впитывается чуть дольше, чем дневной крем, хотя излишки можно убрать салфеткой, если что) Могу и 2 раза на дню вымазаться, в удовольствии себе не отказываю
Doletsky 15 февраля 2013, 16:55
Я все-таки пока только на ночь наношу, хотя сегодня вот никуда идти не надо было — так с утра нанесла :) Огромное вам спасибо за ваш пост!)
А на волосы вы как маску наносите? А то мне консультант советовала на сухие просто на кончики наносить
i-betcha 16 февраля 2013, 14:09
Мне утром никуда бежать не надо — поэтому могу себе позволить) Для волос — растираю масло в ладошках и наношу на волосы, сверху укутываю теплым полотенцем (зимой очень удобно греть на батарее), хожу так 20-30 минут, смываю и вуаля! Иногда наношу масло на волосы непосредственно перед душем, ничем не укутывая, минут на 10, эффект практически тот же — усилий меньше) Мне тоже консультант в магазине говорила на кончики наносить. А чего мелочиться то? Наносить так уж на всю длину
i-betcha 14 февраля 2013, 21:15

Lasto4ka 15 февраля 2013, 19:16
Я от него в таком же восторге! Считаю это масло одним из фаворитов ухода!
i-betcha 16 февраля 2013, 14:17
Приятно встретить единомышленницу! Согласна — безусловный фаворит! Ваш пост читала, но вы мне скажите на волосы все же пробовали и каковы результаты?
Lasto4ka 16 февраля 2013, 18:04
Уже писала!   На волосы пробовала тольк на кончики — есть варианты и получше, поэтому использую только на тело и на лицо — это мой ежедневный ночной уход!
i-betcha 16 февраля 2013, 19:27
  Поделитесь секретом, что получше нашли?)))
Lasto4ka 16 февраля 2013, 19:32
Мои любимки для этих целей сыворотка для кончиков от Эйвон и аналогичная сыворотка от Бонакур.
i-betcha 17 февраля 2013, 11:00
Спасибо! Возьму на заметку
Татьяна Фёдорова 28 января 2019, 03:23
Очень интересный элексир. Я масла разные для волос очень люблю. Их у меня больше 6-7 штук всегда. Пайот знаю, но элексир какая-то мне не попадался. Очень заинтересовал. Спасибо огромное за обзор! Особенно как он блестит. Волосы после него шикарно выглядят.