10.10.2010

Средства для волос фирмы Dikson

Сегодня я хотела бы вам рассказать о «прекрасных» средствах фирмы Dikson. Это итальянская фирма, которая более 35 лет разрабатывает, производит и продаёт профессиональную продукцию, инструмент и оборудование для парикмахерских и салонов красоты.

Все средства были заказаны через интернет магазин.

Шампунь ONE’S Shampoo fortificante

От производителя:
ONE’S Shampoo fortificante F Укрепляющее действие Апельсин-Корица с гидролизированными протеинами риса. Деликатно очищающее действие. Родственен кератиновой структуре волос. Его формула содержит смягчающие и защитные компоненты, придающее волосам шелковистость, объем и сияние по всей длине. Великолепно увлажняющий и регенерирующий комплекс с гидролизированными протеинами риса, витаминами, минеральными солями, микроэлементами, эссенциальными жирными кислотами и энзимами.
От себя:
Упаковка шампуня в интернете выглядела прилично, но открыв пакет, я увидела дешевую пластиковую бутылку, у которой при первом, же использовании треснула крышка.
Это самый ужасный шампунь, который я пробовала. У шампуня сильный запах хозяйственного мыла. Никакого увлажнения. После мытья было ощущение, что волосы помыли обычным мылом. Расчесать было их очень тяжело. Шелковистости, объема и сияние не было. Волосы сильно электризовались, и вид был не свежий.
Все что заявил производитель, оказалось не правдой. (Это мое мнение). Шампунь Gliss Kur Blond в сто раз лучше.
Оценка: 1 ( выкинула )
Цена: ~450-500 руб (объем 1000 мл)

Бальзам Herbelan pack

От производителя:
Один из самых эффективных продуктов DIKSON. В его состав входит травяная кислота, нейтрализующая щелочные и двуокисные остатки (продукты вялотекущего окисления) химических обработок волос. Масла ромашки и мальвы обладают противовоспалительным и успокаивающим действием.
Ментол дезинфицирует, оживляет и охлаждает кожу головы, стимулируя ее кровоснабжение. Ценные ухаживающие вещества обволакивают волосы и делают их более гладкими и шелковистыми, облегчая при этом расчесывание. Рекомендуется в качестве средства для ухода за окрашенными волосами, так как благодаря действию травяной кислоты окрашенные волосы долгое время сохраняют свой блеск. Подходит для всех типов волос.
От себя:
Купила этот бальзам, начитавшись положительных отзывов в интернете, не смотря на то, что он рекомендуется для окрашенных волос (мои волосы не крашенные). Хотела с помощью него слегка «освежить» волосы. Гладкость и шелковистости не заметила, но расчесывание действительно облегчает. Выгоревшие на солнце светлые пряди стали чуть сильнее выделять. Волосы электризовались, но не так сильно как от шампуня.
Честно ожидала большего после прочтенного в интернете. Возможно на окрашенных волосах дает лучший эффект.
Оценка: 3.
Цена: ~830 руб (объем 1000 мл)

Кондиционер с эффектом блеска Move Me Light Puff

От производителя:
Кондиционер с эффектом блеска для глянцевого блеска и объема волос. Ухаживает за волосами и глубоко увлажняет их, даря глянцевый блеск, шелковистую мягкость и роскошный объем. Разглаживает кутикулу, делая волосы абсолютно гладкими по всей длине, и создает эффект «зеркального блеска».
От себя:
Запах этого средства однозначно лучше, чем у 1 и 2 (запаха хозяйственного мыла нет). С помощью этого средства я хотела увеличить блеск волос. Глянцевого блеска он мне не дал, а появился совсем легкий. Волосы стали чуть шелковистее. Объем не появился. Слегка облегчает расчесывание.
Не очень понравилось, как распыляется средство. Вылетает слабым напором и капельками.
Также это средство было опробовано на окрашенных волосах (на пробу давала). Блеск был больше чем у меня.
Оценка: 4 — (почти 3)
Цена: ~550-650 руб.

Не знаю, как они назвали эти средства «Профессиональными»…

П.С. Фотографии взяты из интернета, так как 1 и 2 средства уже нет, а 3 уже одно не стала фоткать.

yoursalvation 11 октября 2010, 00:05
Какой разбор полетов… Люблю такие посты, где критикуют — полезно.
Со страхом думаю, как я буду выбирать себе уход за волосами… Не хотелось бы обжечься.
lilpy 11 октября 2010, 00:08
Рада, что вам понравился пост. Выбор средств это целая проблема. Иногда покупаю — эксперементирую. И в результате возвращаюсь к своему глис кур :-)
yoursalvation 11 октября 2010, 00:16
Мои плюсики почему-то не сразу появляются. Вам + за полезность (эту марку точно не куплю, хотя понимаю, что это капля в море).
Глис Кур у меня тоже был для блонда, неплохой, но я в этом дилетант, а девочки говорят — там силиконы.
lilpy 11 октября 2010, 00:40
Возможно мне эти средства не подошли, а кому- то понравятся. В интернете есть положительные отзывы про номер 2.
Ну каждому свое… У меня желания больше нет покупать средства этой фирмы.
Topochka 11 октября 2010, 09:18
Спасибо за предупреждение!!!
hok 11 октября 2010, 10:56
А я встану на защиту расскажу о своем опыте использования продуктов Dikson. У меня серия TONIC LINE. Купила ее в приступе отчаяния, т.к. после использования шампуня и кондея, одного доселе мне неизвестного, японского бренда дико испоганила волосы силиконами, в результате чего они выглядели безжизненными, немытыми космами. Благодаря совету грамотного конса, я купила линейку Dikson (шампунь и крем), для борьбы со своей проблемой. Отмыла от силиконов быстро, волосы стали жирниться гораздо медленее благодаря сбалансированому составу (кожа головы жирная, а волосы окрашенные, сухие). Волосы выглядят замечательно и маркой я довольна. Может вам просто неправильно подобрали средства?
hok 11 октября 2010, 11:14
И хочу добавить, что голову отмывала от «чудных» подуктов фирмы LION, что так хвалят двумя постами ниже.
lilpy 11 октября 2010, 15:11
Возможно средства, которые дороже, более хорошего качества.
Возможно та серия, которую вы пробовали действительно хорошая, но опробованные мной продукты (особенно номер 1) мне не понравились.
Средства мне никто не подбирал. Я сама их заказала.
Но, то, что мне никто не подбирал их, качество (особенно шампуня) не меняет.
Christina_Guettler 11 октября 2010, 11:32
никогда не пробовала и уже никогда не попробую))
Endless 11 октября 2010, 13:50
Эта косметика, конечно, хоть и называется профессиональной, но качество не очень, моя парикмахер тоже эту фирму не жалует. У меня есть такой бальзам зеленый, да после него волосы хорошо расчесываются и кожу головы он приятно холодит, но запах, конечно, у него — гадость редкостная, поэтому пользуюсь им ооочень редко. Ещё брала шампунь в большой синей бадейке ( из серии (formula) WASH), вот он пахнет вкусно, чем то сладким, но на этом все его плюсы заканчиваются, волосы после него жесткие, спутанные, голова как-будто не промытая и чешется, к тому же он очень жидкий и плохо пенится. Единственный более менее нормальный для меня продукт у Dikson это SUTIL( кондиционер-спрей), хотя я нашла ему более дешевую неплохую замену. Но я бы не стала утверждать, что прям все средства этой фирмы такие уж плохие, наверняка есть и действенные (те что подороже), я, например, много слышала, что хорошие восстанавливающие ампулы для волос, сама пока не брала, но возможно возьму на пробу.
biolustre 11 октября 2010, 14:15
Ампулами не пользовалась, но присматривалась. На сайте магазина Экстраваганта (найти легко по яндексу) есть отзывы покупательниц об ампулах Диксон.
lilpy 11 октября 2010, 15:13
Возможно те, что дороже лучше, но мне их уже не хочется пробовать
deep 12 октября 2010, 15:18
мое знакомство с Dikson началось именно с ампул structur fort (кажется так) :) и я была очень ими довольна, до сих пор вынашиваю идею закупить сразу коробочку (цена 1 ампулы 150, коробки (10 шт) — 1020) Запах у этого средства лекарства напоминает, не могу сказать что особо приятный, зато результат меня порадовал очень…
Хотела присмотреться к их шампуням и бальзамам, но уже явно не из этих линий) Спасибо!
а ампулы рекомендую попробовать, тем более что можно взять поштучно и не выкидывать зря деньги, если не подойдет :)
Katrinka 11 октября 2010, 22:08
Очень полезный пост! Я как раз выбирала себе шампунь, думала попробовать Диксон, но Ваш пост очень вовремя.
lilpy 12 октября 2010, 02:10
Рада, что вам помогла. Этот шампунь (номер 1) точно брать не стоит…
Katrinka 12 октября 2010, 23:05
Теперь точно не буду, хотя, признаюсь, смотрела в его сторону.
lizzzz 12 октября 2010, 14:41
У меня есть №1 и 2. Такого негатива не испытываю :)
Запах шампуня ни грамулечки не «хозяйственного мыла», а пряной выпечки. По воздействию на волосы — ровно на 500рэ за литр)))) Но однозначно лучше масса! Пользуюсь с удовольствием (в основном из-за запаха), возможно, куплю еще.
У бальзама запах действительно не ахти (напоминает что-то совково-косметическое)… В остальном очень даже неплохой! Мои тонированые волосы с ним блестят, не электризуются, не прилизываются. А большего мне от бальзама и не надо!
lilpy 12 октября 2010, 19:14
Рада, что вам это понравилось…
Моему молодому человеку этот шампунь тоже не понравился… При первом же разе сказал, что его место в помойке.
columbia 13 октября 2010, 11:18
Девушки, а кто пробовал лечебную линию Dikson? Вот ту про ампулы читаю, а ещё? Например, DSM Активная сыворотка от перхоти или Шампунь Против Выпадения Волос?
Priwet 17 октября 2010, 14:01
Сколько людей, столько и мнений — у меня длинные осветленные волосы. Уже несколько лет пользуюсь разными средствами этой марки — особенно масочка вот эта зелененькая литровая, но из-зи охлаждающего эффекта ее хорошо только на лето. А так для окрашенных волос вообще супер!!! И шампунь мне нравится, но уменя синенький такой литровый и бальзам тоже неплохой.
В свое время эти средства спасли меня отшелушения кожи головы после окрашивания. И вообще спасли тогда мои волосы, не пришлось их обрезать.
Но вот надоела мне уже и эта марка. Сейчас хочу Karaal попробовать. А вообще лично для меня все эти средства на 5.
lilpy 17 октября 2010, 17:34
Вы правильно сказали: «сколько людей столько мнений». А у вас шампунь нормально пах?
Priwet 18 октября 2010, 12:49
У меня был шампунь из серии из серии formula WASH. Пах хорошо. Но после него обязательно нужен бальзам или маска, он немного подсушивает волосы. Еще мне нравятся шампуни и маски фруктовые — у них запах вообще супер — карибские фрукты, мандарин, вишня и еще какие-то… Для меня это была прямо аромотерапия.
lilpy 18 октября 2010, 18:22
Ну у меня шампунь другой серии. Он стоит дешевле… возможно поэтому он такой :-)