Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
28.09.2010
765

Красота изнутри

Девушки, быть может пост не совсем по формату… Но все же наболел вопрос.

Все мы хотим быть красивыми, но при этом мы также прекрасно осознаем, какой-бы люксовой не была косметика, она не поможет, если мы ведем не лучший образ жизни… Пользу здорового питания, здорового сна, отсутствия вредных привычек и т.д. переоценить трудно! Также косметика никогда не сможет изменить нашу генетическую предрасположенность к чему-либо…
Однако за красоту хочется бороться до последнего, не веря во всякие там предрасположенности и прочую чепуху…
В общем, ближе к делу… Перепробовав многие варианты косметического ухода за волосами, отказавшись от фена и других вредностей и не получив результата я решила, что дело, возможно, не в косметике, а в недостатке витаминов в организме…
Посему, пошуршав по страничкам инета, выбрала для себя витаминки для волос, ногтей и кожи, а именно «Специальное драже „Мерц“». На сегодняшний день бутылечек пуст и… как это ни печально, 60 витаминок не оказали никакого действия… :(
На днях перед мытьем головы расчесывала волосы… и была просто в ужасе от числа выпавших волос… (к слову причесываюсь я не особо часто, т.к. волосы вьются… расческа мне нужна не каждый день)… В общем в панике занялась глупым делом… пересчитывала волосики, покинувшие мою голову… 220! на этом числе терпение иссякло… После мытья волос я собрала еще не меньше 50 штук с рук и с ванной…
Не сказала бы что я лысею… но волосы отрастить никак не удается..(

Собственно вопрос… Что делать? И как быть? Быть может посоветуете какие-нибудь витаминные комплексы для здоровья волос… Действие которых было бы ощутимо? Или успокоиться и принять ситуацию как данность… Быть может это все же гены?

Лучшее за месяц

Комментарии

babyjane 28 сентября 2010, 16:24
Я Вам советую посетить трихолога, если врач попадется грамотный, то направит Вас на сдачу крови на содержание в крови железа, ферритина и трансферрина. Очень часто скрытый железодиффицит является причиной выпадения волос у женщин, при этом гемоглобин может быть высоким. У меня, например, именно так и было. И из сданных анализов на железо врач еще как-то углядела недостаток цинка в крови. Вот цинк вообще вещь! С волосами творит чудеса, но тут конечно надо под контролем врача его принимать.
Удачи Вам!
makffa 28 сентября 2010, 16:28
+1 к врачу надо, никакая косметика не поможет так как специалист. Драже мерц для меня такая же пустышка, как и для автора.
luccera 29 сентября 2010, 12:21
Главное, найти ХОРОШЕГО трихолога. А то пришла я один раз, и начали мне какие-то непонятные шампуни впаривать по 100 евро за бутылку.
Priestess 28 сентября 2010, 16:30
Почитайте здесь
Моей подруге очень помог!
klopi4ek 28 сентября 2010, 16:49
Скажите, а Вы чувствуете, что волос на голове становится меньше? Ведь в норме у человека в день выпадает около 100 волосков, а если Вы еще и не пользуетесь часто расческой вот Вам и выпало 220 штук. Я веду к тому, что может у Вас одни выпадают, а на их месте уже появляются новые. Я вот тоже свои выпавшие волосы вижу везде по квартире, при этом у меня на голове как был мышинный хвостик так и остался, то-есть не больше не меньше. Хотя если лезут клочьями тут надо идти к врачу.
holodok 28 сентября 2010, 16:57
У меня тоже по всей квартире… После мытья я просто в ужасе. Но объём всё такой-же, поэтому пока укрепляю домашними методами.
Скорее всего, они усиленно обновляются (чёлка растёт на глазах), и поэтому они такой же густоты
klopi4ek 28 сентября 2010, 17:04
Вот и я о том же! У каждого человека есть периоды, когда кожа обновляется, а волосы это придатки кожи. Кстати, это определить легко если сделать пробор и посмотреть внимательно на корни. Можно увидеть множество маленьких волосков. Вот только у меня при длинных волосах эти отросшие торчат пока не отростут на 5 см. Вот и хожу периодами как ежик.
holodok 28 сентября 2010, 17:11
А я постоянно с «антенками» этими. А вообще редко у кого волосы лежат на макушке гладко я просто обращаю на это внимание, так как проблема актуальна для меня.
holodok 28 сентября 2010, 17:14
Кстати, недавно делала утюжок своей сестре и заметила, что волосиков у неё совсем мало, гораздо меньше чем у меня, хотя у неё такого выпадения нет вовсе…
Ссоветую не огорчаться, так как от этого тоже волосам стресс определённый
carroty 28 сентября 2010, 18:45
Вроде бы не чувствую. И тот же самый пух на макушке)) Может не все так плохо.....)
klopi4ek 28 сентября 2010, 20:43
Ну вот Вы и сами развеяли все сомнения. Живите и радуйтесь своим кучеряшкам!  
NIMF 28 сентября 2010, 16:57
мне в свое время помогли витамины Фитовал + укрепляющий шампунь фитовал, я несколько лет после летних издевательств морской водичкой каждую осень пропивала 2-3 упаковки Фитовала +шампунь одноименный (его нужно 10 мин держать на волосах). Но как то пару лет назад мне эти витаминки не пошли… желудок забастовал… и я хи забросила, иногда беру шампунь Фитовал но без витамин он почти не помогает + еще у Фаберлика купила укрепляющий лосьен его нужно на корни наносить но терпения хватило на 2 раза… эфект не смогла оценить
Joy 28 сентября 2010, 17:54
Я тоже пила Мерц, после курса в три месяца ногти были длинные и красивые и совсем не ломкие. На счет волос — изменений не заметила. После окончания курса (где-то через месяц) и ногти пришли в свою старую, «добрую» форму.   А вообще все индивидуально. Тоже голосую за врача и анализы.
Nadia333 28 сентября 2010, 19:13
Девушки! Не прописывайте себе сами ничего.Витамины в больших количествах тоже вредно.! Попробуйте сначала их снаружи укреплять-настойка горького перца(можно сделать самой, можно в аптеке купить), травеными настоями волосы споласкивать. Но всему тоже должна быть мера.Я недавно стала так облазить-что просто жуть.После мытья по 100-150 волос вытягивалось из головы когда я просто руками по ним проводила.Обзванила всех знакомых врачей и мне объяснили, что проблему выпадения волос выявить очень сложно-у кого то от недостатка каких нибудь гормонов, у других передозировка витаминов( это вот у любителей всяких БАДов бывает), у других стресс, у остальных проблемы с желудком, кровью и прочим. В общем пока всех врачей обойдешь-разоришся. И каждый врач может что нибудь прописать и посоветовать(и как показывает опыт не всегда нужное а то и вредное). Попробуйте сначала народные методы, пораньше спать ложится, поменьше нервничать, частая смена шампуня кстати вредна -для волос это тоже стресс.Можно найти хорошего парикмахера-попробовать пару каких нибудь процедур востанавливающих. И всем желаю красивые и здоровые волосы!
Sysoy 29 сентября 2010, 10:53
Вот я бы поставила вам плюс за этот комментарий, если бы могла!  
Nadia333 30 сентября 2010, 19:07
Спасибо! Рада буду если кому нибудь поможет!
Nadin_a 30 сентября 2010, 13:11
А я бы Вам посоветовала очень простое и недорогое средство — масло репейника, или репейное масло)))
Репейное масло оказывает сказочное действие на волосы. В нем содержатся витамины, минеральные соли, протеин, пальмитиновая и стеариновая кислоты. Оно входит в состав очень многих шампуней, кондиционеров и масок.
Это отличное средство для восстановления, укрепления и улучшения роста волос.
Сама им пользовалась не раз… волосы лезли очень сильно… не могу сказать, что сейчас они лезть совсем прекратили, но на расческе остается в разы меньше волос по сравнению с тем, что было до его применения.
Масло нужно нанести на корни и распределить его расческой по всем волосам (лучше это делать мягкой массажной расческой, чтобы не повредить структуру волоса). После нанесения наденьте на голову полотенце и оставьте минут на 30-40. Использовать не более 2ух раз в неделю, иначе волосы станут очень тяжелыми. Единственный минусик — смывать его приходится шампунем 2-3 раза.
Масло применяется против выпадения волос, для ускорения их роста, при облысении, при перхоти. А уж если Ваши волосы потеряли блеск и жизненную силу, то вам срочно надо нанести чудо-масло на волосы и шевелюра заблестит!  
Продается оно во всех аптеках города.
Ну а если и это не поможет, то как говорили предыдущие комментаторы — к трихологу.

Надеюсь, мой маленький совет Вам поможет. Успехов!!!
Nadin_a 30 сентября 2010, 13:19
Вот еще нашла в интернете информацию по правильному применению:

ПРАВИЛЬНЫЙ УХОД ЗА ВОЛОСАМИ С ПОМОЩЬЮ РЕПЕЙНОГО МАСЛА

• вымойте волосы теплой водой и подсушите их полотенцем;
• подогрейте Репейное Масло на водяной бане и с помощью тампона втирайте масло в корни волос, разделяя их на проборы;
• затем расчешите волосы, наденьте полиэтиленовую шапочку и оберните голову полотенцем;
• через 20 минут промойте волосы обычным шампунем, затем используйте бальзам-ополаскиватель, так как кератиновая оболочка волос очень чувствительна к действию щелочи;
• повторять для любого типа волос 1-2 раза в неделю в течение месяца;
• для усиления эффекта расчесывайте волосы массажной щеткой в течении 5 минут каждый вечер. Такой массаж укрепляюще действует на волосы, улучшает крово- и лимфоснабжение корней волос.
ANUK 30 сентября 2010, 13:58
Не расстраивайтесь и не пугайтесь раньше времени! Сейчас осень — так что выпадение может быть «сезонное» — у меня каждую весну и осень так   Я пью обычный «Компливит» — самочуствие становится как-то «повеселее»… А для укрепления ногтей и волос в такие «острые» периоды грызу обычный «Глюконат кальция» — мне посоветовала терапевт, когда я жаловалась на боль в колене, сказала, что тот же самый «Кальций Д3 Никомед» — только в 10 раз дешевле, потому как отечественный препарат без маркетинговых накруток. Грызла по 3 таблеточки в день — пропала не только боль в колене, но ногти также стали ощутимо крепче :) Про масла могу сказать, что репейное мне не подошло — сушило волосы, оливковое также. Методом проб и ошибок подобрала для себя льняное — теперь раз в неделю пользуюсь им как бальзамом — волосы мягкие-мягкие, не пушаться, перестали сечься  
Arika 30 сентября 2010, 14:48
Ой! У меня такая же проблема. Выпадают жутко — даже слив в ванной забивают (((
Одна надежда, что это сезонная линька, может вскоре всё пройдет, но а если нет — перейду на проверенную маску с настойкой красного перца.
mammaMIAAA 28 октября 2010, 14:45
причин выпадения волос очень много: стресс, гормоны, авитаминоз, фены, утюжки, отсутствие шапки на голове зимой и т.д.
все причины можно выяснить при посещении врача!!! и только!
а пока к врачу непошли, делайте маски для волос — перцовка, яичная маска, отвар луковой шелухи и т.д. и т.п. (в инете много вариантов безопасных и полезных масок из натур.продуктов, не причиняющих вреда).
касаемо витаминов: рост волос зависит от цинка, витаминов группы б, витаминов а и е. но не правильно подобранные витаминные комплексы могут сделать только хуже!!! поэтому — к врачу! не занимайтесь самолечением, это все очень опасно.
lena_ox 04 ноября 2010, 14:27
пила раньше Витрум Бьюти — на волосах эффекта особо заметно не было, по крайней мере не было интенсивного осеннего выпадения, зато мои слабые и слоящиеся ногти были супер-супер   Сейчас пью «перфектил». правда только три дня, об эффекте говорить ещё рано.