28.09.2010

Красота изнутри

Девушки, быть может пост не совсем по формату… Но все же наболел вопрос.

Все мы хотим быть красивыми, но при этом мы также прекрасно осознаем, какой-бы люксовой не была косметика, она не поможет, если мы ведем не лучший образ жизни… Пользу здорового питания, здорового сна, отсутствия вредных привычек и т.д. переоценить трудно! Также косметика никогда не сможет изменить нашу генетическую предрасположенность к чему-либо…
Однако за красоту хочется бороться до последнего, не веря во всякие там предрасположенности и прочую чепуху…
В общем, ближе к делу… Перепробовав многие варианты косметического ухода за волосами, отказавшись от фена и других вредностей и не получив результата я решила, что дело, возможно, не в косметике, а в недостатке витаминов в организме…
Посему, пошуршав по страничкам инета, выбрала для себя витаминки для волос, ногтей и кожи, а именно «Специальное драже „Мерц“». На сегодняшний день бутылечек пуст и… как это ни печально, 60 витаминок не оказали никакого действия… :(
На днях перед мытьем головы расчесывала волосы… и была просто в ужасе от числа выпавших волос… (к слову причесываюсь я не особо часто, т.к. волосы вьются… расческа мне нужна не каждый день)… В общем в панике занялась глупым делом… пересчитывала волосики, покинувшие мою голову… 220! на этом числе терпение иссякло… После мытья волос я собрала еще не меньше 50 штук с рук и с ванной…
Не сказала бы что я лысею… но волосы отрастить никак не удается..(

Собственно вопрос… Что делать? И как быть? Быть может посоветуете какие-нибудь витаминные комплексы для здоровья волос… Действие которых было бы ощутимо? Или успокоиться и принять ситуацию как данность… Быть может это все же гены?

babyjane 28 сентября 2010, 16:24
Я Вам советую посетить трихолога, если врач попадется грамотный, то направит Вас на сдачу крови на содержание в крови железа, ферритина и трансферрина. Очень часто скрытый железодиффицит является причиной выпадения волос у женщин, при этом гемоглобин может быть высоким. У меня, например, именно так и было. И из сданных анализов на железо врач еще как-то углядела недостаток цинка в крови. Вот цинк вообще вещь! С волосами творит чудеса, но тут конечно надо под контролем врача его принимать.
Удачи Вам!
makffa 28 сентября 2010, 16:28
+1 к врачу надо, никакая косметика не поможет так как специалист. Драже мерц для меня такая же пустышка, как и для автора.
luccera 29 сентября 2010, 12:21
Главное, найти ХОРОШЕГО трихолога. А то пришла я один раз, и начали мне какие-то непонятные шампуни впаривать по 100 евро за бутылку.
Priestess 28 сентября 2010, 16:30
Почитайте здесь
Моей подруге очень помог!
klopi4ek 28 сентября 2010, 16:49
Скажите, а Вы чувствуете, что волос на голове становится меньше? Ведь в норме у человека в день выпадает около 100 волосков, а если Вы еще и не пользуетесь часто расческой вот Вам и выпало 220 штук. Я веду к тому, что может у Вас одни выпадают, а на их месте уже появляются новые. Я вот тоже свои выпавшие волосы вижу везде по квартире, при этом у меня на голове как был мышинный хвостик так и остался, то-есть не больше не меньше. Хотя если лезут клочьями тут надо идти к врачу.
holodok 28 сентября 2010, 16:57
У меня тоже по всей квартире… После мытья я просто в ужасе. Но объём всё такой-же, поэтому пока укрепляю домашними методами.
Скорее всего, они усиленно обновляются (чёлка растёт на глазах), и поэтому они такой же густоты
klopi4ek 28 сентября 2010, 17:04
Вот и я о том же! У каждого человека есть периоды, когда кожа обновляется, а волосы это придатки кожи. Кстати, это определить легко если сделать пробор и посмотреть внимательно на корни. Можно увидеть множество маленьких волосков. Вот только у меня при длинных волосах эти отросшие торчат пока не отростут на 5 см. Вот и хожу периодами как ежик.
holodok 28 сентября 2010, 17:11
А я постоянно с «антенками» этими. А вообще редко у кого волосы лежат на макушке гладко я просто обращаю на это внимание, так как проблема актуальна для меня.
holodok 28 сентября 2010, 17:14
Кстати, недавно делала утюжок своей сестре и заметила, что волосиков у неё совсем мало, гораздо меньше чем у меня, хотя у неё такого выпадения нет вовсе…
Ссоветую не огорчаться, так как от этого тоже волосам стресс определённый
carroty 28 сентября 2010, 18:45
Вроде бы не чувствую. И тот же самый пух на макушке)) Может не все так плохо.....)
klopi4ek 28 сентября 2010, 20:43
Ну вот Вы и сами развеяли все сомнения. Живите и радуйтесь своим кучеряшкам!
NIMF 28 сентября 2010, 16:57
мне в свое время помогли витамины Фитовал + укрепляющий шампунь фитовал, я несколько лет после летних издевательств морской водичкой каждую осень пропивала 2-3 упаковки Фитовала +шампунь одноименный (его нужно 10 мин держать на волосах). Но как то пару лет назад мне эти витаминки не пошли… желудок забастовал… и я хи забросила, иногда беру шампунь Фитовал но без витамин он почти не помогает + еще у Фаберлика купила укрепляющий лосьен его нужно на корни наносить но терпения хватило на 2 раза… эфект не смогла оценить
Joy 28 сентября 2010, 17:54
Я тоже пила Мерц, после курса в три месяца ногти были длинные и красивые и совсем не ломкие. На счет волос — изменений не заметила. После окончания курса (где-то через месяц) и ногти пришли в свою старую, «добрую» форму.   А вообще все индивидуально. Тоже голосую за врача и анализы.
Nadia333 28 сентября 2010, 19:13
Девушки! Не прописывайте себе сами ничего.Витамины в больших количествах тоже вредно.! Попробуйте сначала их снаружи укреплять-настойка горького перца(можно сделать самой, можно в аптеке купить), травеными настоями волосы споласкивать. Но всему тоже должна быть мера.Я недавно стала так облазить-что просто жуть.После мытья по 100-150 волос вытягивалось из головы когда я просто руками по ним проводила.Обзванила всех знакомых врачей и мне объяснили, что проблему выпадения волос выявить очень сложно-у кого то от недостатка каких нибудь гормонов, у других передозировка витаминов( это вот у любителей всяких БАДов бывает), у других стресс, у остальных проблемы с желудком, кровью и прочим. В общем пока всех врачей обойдешь-разоришся. И каждый врач может что нибудь прописать и посоветовать(и как показывает опыт не всегда нужное а то и вредное). Попробуйте сначала народные методы, пораньше спать ложится, поменьше нервничать, частая смена шампуня кстати вредна -для волос это тоже стресс.Можно найти хорошего парикмахера-попробовать пару каких нибудь процедур востанавливающих. И всем желаю красивые и здоровые волосы!
Sysoy 29 сентября 2010, 10:53
Вот я бы поставила вам плюс за этот комментарий, если бы могла!
Nadia333 30 сентября 2010, 19:07
Спасибо! Рада буду если кому нибудь поможет!
Nadin_a 30 сентября 2010, 13:11
А я бы Вам посоветовала очень простое и недорогое средство — масло репейника, или репейное масло)))
Репейное масло оказывает сказочное действие на волосы. В нем содержатся витамины, минеральные соли, протеин, пальмитиновая и стеариновая кислоты. Оно входит в состав очень многих шампуней, кондиционеров и масок.
Это отличное средство для восстановления, укрепления и улучшения роста волос.
Сама им пользовалась не раз… волосы лезли очень сильно… не могу сказать, что сейчас они лезть совсем прекратили, но на расческе остается в разы меньше волос по сравнению с тем, что было до его применения.
Масло нужно нанести на корни и распределить его расческой по всем волосам (лучше это делать мягкой массажной расческой, чтобы не повредить структуру волоса). После нанесения наденьте на голову полотенце и оставьте минут на 30-40. Использовать не более 2ух раз в неделю, иначе волосы станут очень тяжелыми. Единственный минусик — смывать его приходится шампунем 2-3 раза.
Масло применяется против выпадения волос, для ускорения их роста, при облысении, при перхоти. А уж если Ваши волосы потеряли блеск и жизненную силу, то вам срочно надо нанести чудо-масло на волосы и шевелюра заблестит!
Продается оно во всех аптеках города.
Ну а если и это не поможет, то как говорили предыдущие комментаторы — к трихологу.

Надеюсь, мой маленький совет Вам поможет. Успехов!!!
Nadin_a 30 сентября 2010, 13:19
Вот еще нашла в интернете информацию по правильному применению:

ПРАВИЛЬНЫЙ УХОД ЗА ВОЛОСАМИ С ПОМОЩЬЮ РЕПЕЙНОГО МАСЛА

• вымойте волосы теплой водой и подсушите их полотенцем;
• подогрейте Репейное Масло на водяной бане и с помощью тампона втирайте масло в корни волос, разделяя их на проборы;
• затем расчешите волосы, наденьте полиэтиленовую шапочку и оберните голову полотенцем;
• через 20 минут промойте волосы обычным шампунем, затем используйте бальзам-ополаскиватель, так как кератиновая оболочка волос очень чувствительна к действию щелочи;
• повторять для любого типа волос 1-2 раза в неделю в течение месяца;
• для усиления эффекта расчесывайте волосы массажной щеткой в течении 5 минут каждый вечер. Такой массаж укрепляюще действует на волосы, улучшает крово- и лимфоснабжение корней волос.
ANUK 30 сентября 2010, 13:58
Не расстраивайтесь и не пугайтесь раньше времени! Сейчас осень — так что выпадение может быть «сезонное» — у меня каждую весну и осень так   Я пью обычный «Компливит» — самочуствие становится как-то «повеселее»… А для укрепления ногтей и волос в такие «острые» периоды грызу обычный «Глюконат кальция» — мне посоветовала терапевт, когда я жаловалась на боль в колене, сказала, что тот же самый «Кальций Д3 Никомед» — только в 10 раз дешевле, потому как отечественный препарат без маркетинговых накруток. Грызла по 3 таблеточки в день — пропала не только боль в колене, но ногти также стали ощутимо крепче :) Про масла могу сказать, что репейное мне не подошло — сушило волосы, оливковое также. Методом проб и ошибок подобрала для себя льняное — теперь раз в неделю пользуюсь им как бальзамом — волосы мягкие-мягкие, не пушаться, перестали сечься
Arika 30 сентября 2010, 14:48
Ой! У меня такая же проблема. Выпадают жутко — даже слив в ванной забивают (((
Одна надежда, что это сезонная линька, может вскоре всё пройдет, но а если нет — перейду на проверенную маску с настойкой красного перца.
mammaMIAAA 28 октября 2010, 14:45
причин выпадения волос очень много: стресс, гормоны, авитаминоз, фены, утюжки, отсутствие шапки на голове зимой и т.д.
все причины можно выяснить при посещении врача!!! и только!
а пока к врачу непошли, делайте маски для волос — перцовка, яичная маска, отвар луковой шелухи и т.д. и т.п. (в инете много вариантов безопасных и полезных масок из натур.продуктов, не причиняющих вреда).
касаемо витаминов: рост волос зависит от цинка, витаминов группы б, витаминов а и е. но не правильно подобранные витаминные комплексы могут сделать только хуже!!! поэтому — к врачу! не занимайтесь самолечением, это все очень опасно.
lena_ox 04 ноября 2010, 14:27
пила раньше Витрум Бьюти — на волосах эффекта особо заметно не было, по крайней мере не было интенсивного осеннего выпадения, зато мои слабые и слоящиеся ногти были супер-супер   Сейчас пью «перфектил». правда только три дня, об эффекте говорить ещё рано.