07.09.2012

Пучок из косичек

Привет, красавицы!
Давно я не писала о причёсках… да и если честно, давно ничего не делала. На улице уже по-осеннему прохладно, и можно спокойно носить распущенную «гриву». А тут насмотрелась на школьниц с косичками и что-то захотелось пофантазировать.
Причёска хороша будет для густых и длинных волос, коими я, к сожалению, похвастаться не могу( Но кое-что получилось.

Сначала завязываем низкий хвост резинкой в тон волос. Хотя, в общем, можно и повыше, но я хотела определённый вид анфас (будет в конце поста), поэтому сделала именно низкий:

Делим его на 3-4-5-… частей (у меня 4) и из каждой заплетаем обычную косичку (я ничем не фиксировала, т.к. волосы кудрявые), можно завязать маленькими резиночками, можно попросить кого-нибудь подержать.

Теперь косички подворачиваем наружу и закалываем невидимками над резинкой, которая держит хвост:

И финальный шаг — всё резиночно-невидимочное безобразие скрываем заколкой или красивой резинкой. У меня под рукой оказалась только резинка-цветок, она великовата, но можно прицепить всё, что нравится:

Так вот, если бы волосы были погуще, можно было бы сделать 5 косичек, если подлинней — пучок смотрелся бы внушительней и торчащие кончики можно было бы сделать тоже длиннее и красиво уложить. Ну, что есть, то есть, я не жалуюсь
А вот и вид «лицом»

Спасибо за внимание!
Юля

Halinka 07 сентября 2012, 12:55
Досмотрев до финального шага, подумала, что получается как то по детски, а в итоге очень красиво, мило, и для взрослых подойдет
Julinka 07 сентября 2012, 16:41
спасибо) Я сначала даже хотела назвать пост «для мамы и дочки»
DolcheVika 07 сентября 2012, 13:17
Всё, я пошла делать! Идея класс, спасибо!
Julinka 07 сентября 2012, 16:41
пожалуйста!
Natalkin 07 сентября 2012, 13:31
Получается, что хвостики прятать не надо, оставить их над резинкой торчащими?
Julinka 07 сентября 2012, 16:42
да, я не прятала специально. Но можно подвернуть косички внутрь, и тогда кончики не будут торчать — получится уже другой вариант причёски.
lilalo 07 сентября 2012, 14:11
все очень просто, мило и женственно!
Julinka 07 сентября 2012, 16:42
спасибо!
Maryashka 07 сентября 2012, 14:58
«Причёска хороша будет для густых и длинных волос, коими я, к сожалению, похвастаться не могу» — любят же девушки напрашиваться на комплименты! )))
Julinka 07 сентября 2012, 16:44
нет, я не напрашиваюсь, честно! длинные ещё может быть, а вот густоты на 4 косички чуть набралось.
было выпадение сильное недавно, есть с чем сравнить((
FromtheMars 07 сентября 2012, 15:44
не наговаривайте на свои волосы! как не стыдно))
интересная прическа, но волосы длиннее, чем у Вас, будут уже не так красиво смотреться, имхо
Julinka 07 сентября 2012, 16:44
спасибо! ну я бы на 1-2 см сам пучок удлинила… наверное.
alena21131 07 сентября 2012, 15:55
Красивый получился пучок, бум пробовать.
Julinka 07 сентября 2012, 16:45
спасибо!
Anna210689 07 сентября 2012, 16:55
Очень нравится! Дай бог что б у меня была хоть половина таких «редких и коротких» волос как у тебя))
Julinka 07 сентября 2012, 19:34
  спасибо!)
Viruska 08 сентября 2012, 04:36
ой, какая красивая и в то же время простая прическа, я в последнее время люблю волосы всячески «подбирать», так что Ваш пост очень даже кстати)
и присоединяюсь к комплиментам Вашим волосам, они у Вас прекрасные, как и их обладательница, не надо наговаривать!)
Julinka 23 сентября 2012, 21:09
спасибо