25.08.2012

Японское чудо… маска для волос IAU mask от lebel Cosmetics

Я люблю свои волосы. Хоть от природы мне и не дана настоящая русская коса до пояса, забочусь о том, что есть. Исходный материал – тонкие «детские» волосики, когда-то мелированные, а потом просто окрашенные в светлый цвет. В итоге волосам нужно дополнительное питание и увлажнение, и без масок в уходе никак. Несколько лет назад я познакомилась с японской профессиональной маркой lebel, люблю её всей душой. Сегодня рассказ о маску IAU mask, которая вышла прошлым летом и сразу же оказалась у меня.

Производитель говорит о ней:
Обеспечивает полноценный уход за сильноповрежденной структурой волос.
•Активные компоненты способствуют восстановлению гидролипидного баланса структуры волос на молекулярном уровне.
•Обладает укрепляющим и питательным эффектом.
•Способствует сохранению яркости цвета после окрашивания.
•Нейтрализует остатки производных после химического воздействия, продлевая молодость волос.
•Придает волосам сияющий блеск, гибкость, податливость укладке.
•Защищает от УФ-лучей, термовоздействия.
• Препятствует впитыванию внешних запахов.
Теперь от меня:
Маска чудесная. Она имеет насыщенную, но при этом тающую текстуру. Прекрасно распределяется по волосам. По расходу не могу сказать, что очень экономична, но это зависит от длины и пористости волос.
Маска находится в банке. Я не очень люблю такой формат, потому что пару раз у меня такие банки в души выскальзывали из рук… и всё содержимое оказывалось по всей ванной. Да, да, да, тут виноваты не производители, а мои кривенькие ручки) номаски жалко… Кстати, эта маска также падала, но, о, чудо, содержимое осталось на месте. Больше люблю формат в тубах (у lebel многие маски в тубах).
Маска очень быстро работает. Я это в средствах ухода очень ценю. Не нужны танцы с бубнами, намазывать на волосы, обматываться полотенцем и ходить ровно 23 минуты) Маску IAU нанёс, через пару минут смыл. Всё! Отличный результат за несколько минут. Маску можно использовать ежедневно, так как она не переутяжеляет волосы. Но смывать её нужно очень хорошо, а то может остаться ощущение непромытых волос.
Маска является прекрасным дополнением любого шампуня (профессионального точно, а вот про масс не могу сказать).
А какой чудесный аромат! Что-то цветочно-фруктовое с кокетливыми нотками. Я могу открыть баночку, чтобы просто вдохнуть её чудесный аромат. На волосах он не остаётся, для меня это большой плюс.
Волосы после маски просто чудесные, мягкие, шелковистые, блестящие, их хочется трогать и наслаждаться мягкостью. Не раз мне мой МЧ говорил про мягкость волос) Моим тонким повреждённым волосам маска подошла идеально. Для меня маска стала прекрасной помощницей в уходе за волосами. Но на структуру волос маска никак не влияет, т.е. завиток не структурирует, и не разглаживает волосы, это если сушить естественным путём. Если пользоваться феном, то волосы становятся очень податливыми и хорошо поддаются укладке.
В общем, мне маска очень понравилась.

Объём: 170 гр.
Страна: Япония
Цена: 2 005 руб.
Срок тестирования: 1 год

Zhakonia 25 августа 2012, 12:06
Спасибо за пост.
А на сколько раз хватает этой маски в баночке 170 гр? Просто фото текстуры нет, сложно предположить.
А маска сфотографирована на фоне Ваших волос? Красивые светлые локоны!
Tata_Dolphin 25 августа 2012, 19:30
спасибо за первый комментарий ))) не могу сказать, на сколько раз хватит маски, так как за время использования волосы из натуральных тёмно-русых «превратились» в блонд (цвет на фото), и длина значительно выросла, поэтому расход маски со временем увеличивался. Но все продукты lebel экономичны (даже по сравнению с другими проф. марками). Я маску использовала 2 раза в неделю (иногда реже), хватило на год…
Natalkin 25 августа 2012, 21:16
У меня уже три месяца жива при использовании раз в неделю. На длинные волосы надо чуть-чуть.
KiskaPobeda 25 августа 2012, 13:20
Спасибо за пост! Обожаю Lebel. Пока что это лучшая марка по уходу за волосами для меня. Правда до линейки IAU я еще не добралась, обязательно попробую.
Tata_Dolphin 25 августа 2012, 19:31
Сама люблю её всей душой)) если у вас повреждённые (окрашенные волосы), то обязательно попробуйте эту масочку)
AgentKilka 25 августа 2012, 13:53
сразу стало интересно как Вы сделали эти фото…
KiskaPobeda 25 августа 2012, 17:54
по-моему это искусственный волос
Tata_Dolphin 25 августа 2012, 19:33
а у вас — глаз-алмаз)) это накладные пряди. но цвет 100% совпадение с моим)
Sweet Love 09 декабря 2016, 23:21
Цвет. Но не качество волос
Lipochka1981 25 августа 2012, 18:42
Ух, люблю я масочки для волос! Спасибо за пост, очень захотелось попробовать!
Tata_Dolphin 25 августа 2012, 19:34
Вам спасибо, что заглянули )) если будет возможность, обязательно попробуйте )
Zhenia_z 25 августа 2012, 20:13
Ещё одна хотелка в копилку
Natalkin 25 августа 2012, 21:18
Хорошая маска, я себе еще приобрела и в тубе. Пока довольна. Единственное не поняла, сколько ее держать на волосах, производитель забыл написать. Я буквально на 2 минуты наношу и смываю.
Tata_Dolphin 25 августа 2012, 22:05
А в тубе это вы про крем? У меня есть silky cream, но пока ещё не начинала его использовать. Уверена, что тоже отличный продукт) Эту маску я тоже наношу ненадолго, за пару минут она прекрасно работает.
Natalkin 03 сентября 2012, 10:03
Ага, про крем. Тоже классный, очень спасал в отпуске, плюс объем для дороги удобный.