Доброго времени суток, Косметисточки!
Сегодня я хочу с Вами поделится тем, как сделать прическу «пучок» в домашних условиях, кому интересно, прошу.
Сначала я Вам покажу как сделать такой пучок с помощью так называемого «бублика». Я заказывала его для своей дочки, у которой длинные волосы и я люблю делать ей различные прически. Но «бублик» мне так понравился самой, что я решила показать прическу с ним Вам.
Итак, нам понадобится:
-Расческа,
-Две резинки,
-Сам «бублик»,
-Шпильки,
-Резинка для украшения,
-Лак для волос (кто пользуется) у меня волосы средней длины, по лопатки. Далее, я завязываю хвост на макушке резинкой, довольно туго И надеваю на хвост «бублик» Распределяю волосы поверх «бублика», делаю как бы фонтан из хвостика, слегка расчесываю, чтобы волосы были гладенькие И надеваю поверх моих распределенных волос резинку Далее, из оставшихся волос я делаю жгутики по всей голове и закрепляю их по резинку, фиксирую шпильками. У кого волосы длинные, то можно заплести косичку вокруг головы, плету и добавляю под каждое плетения новую прядь и закручиваю вокруг головы (дочке делаю так) Получает вот такой пучок Затем, я поверх пучка, там, где я плела жгутики, одеваю декоративную резинку. Вы можете заплести вокруг ленту, приколоть цветок или использовать декоративные шпильки для закрепления жгутиков. Вот и все, пучок готов. Но Вы наверное скажите: «у меня нет такого «бублика». Не беда. Вместо бублика можно использовать обыкновенный носок.
Итак, Вам понадобится носок и ножницы.
Берете носок, тот который Вам нравится (желательно под цвет волос) Выворачиваете его на изнанку И начитаете его заворачивать шириной гдето 4-5 см Когда Вы дошли до самого конца у Вас останется кончик для пальчиков – его Вы отрезаете «Бублик» готов. Сначала, я сделала именно так и пробовала, что это за зверь.
Надеюсь, такая прическа «пучок» Вам понравилась и пригодится.
Спасибо, всем кто дочитал.
Я Марина, обращайтесь ко мне кому как удобно, но лучше на «ты».
Спасибо, просто волосы только что вымытые и очень непослушные и все рассыпалось, а лаком я не пользуюсь, согласна, что вполне можно было обойтись без нее
Мне буквально на днях приехал такой бублик, я не очень люблю собирать волосы в пучок, но с ним получается симпатично. Марина, а какой диаметр у твоего бублика? Я заказывала себе самый маленький — 7см, и мне кажется, что пучок с ним мелковат, а у тебя смотрится в самый раз, ни больше, ни меньше не надо. Пытаюсь прикинуть, какой же размер мне нужен)
я померяла, у меня 8 см, но я не знаю какой у меня размер, так как заказывала через посредника. Но мне кажется, он в самый раз. Я делаю такой пучок дочке, у нее тонкие длинные волосы, ей тоже он подходит
Хм, наверно, мне нужен средний бублик, там то ли 8, то ли 9 см в диаметре. А пока похожу с этим. У тебя здорово получилось волосы в жгутики свернуть, у меня пока не очень получается.
Какая ты молодец! И подробно, и красиво, и ноу-хау рассказала.
Я все посматривала на эту прическу, но она мне казалось сложной + инструменты где взять?
после того как я поверх бублика распределила волосы и одела резинку, я, беру прядь небольшую оставшихся волос и скручиваю жгутик и продеваю его в резинку которой закрепляла бублик, и фиксирую шпильками. Еще можно не закручивать жгутики, просто обернуть пучок оставшимися волосами, если позволяет длина и зафиксировать шпильками.
Марина, супер, сначала читала и думала, что это все не ново, это уже было, просто интересно посмотреть на результат в конце… и т.д и т.п, у меня такого бублика тоже нету, я делаю пучок просто на большую резинку, заказывать его в лом, а тут такой креатив! Ты супер, меня очень улыбнуло!
Мариночка, спасибо за то, что Вы так все разъяснили и поэтапно сфотографировали! Я все-все поняла и теперь очень жалею, что не купила себе такой бублик, хотя в руках вертела! Надеюсь я его куплю и у меня получится так же красиво и аккуратно Как у Вас:) спасибо:)
«шишечка» моя коронная прическа и в пир и в мир, делаю я ее с носком, но немного по-другому, т.к. волосы короткие, после того как распределяю волосы поверх носка-бублика, с верху резинку не одеваю, а просто кончики прячу во внутрь, как бы оборачиваю-натягиваю вокруг бублика и шпильками закрепляю.
Комментарии
Я все посматривала на эту прическу, но она мне казалось сложной + инструменты где взять?
Спасибо.
Вообще, очень удачная прическа- и в пир и в мир.Украсил чем нибудь и уже можно на выход.И не сложно.