Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.08.2011
3566

Обзор средств для защиты волос от высоких температур

Всем доброго времени суток. Сегодня мой пост о, как говорится, наболевшем.
Негативное влияние на волосы высоких температур при укладке — тема не нова. Особенно актуально это для людей, у которых волосы имеют специфическую структуру — они не прямые и не вьются. Точнее вьются, но с непредвиденной амплитудой) На помощь пришло на мой взгляд самое гениальное изобретение искусства — утюг для выпрямления волос — с ним хоть локоны, хоть ровные гладкие волосы — реальность.

Всё бы отлично, но есть маленькое НО. Посечённые концы и пересушенные ломкие волосы — это то, о чём знают не понаслышке люди, которые постоянно «вытягивают» волосы.
В поисках «своего» средства термозащиты мною были опробованы 3 продукта разных марок.
Условия и требования, которые мной выдвигались, были следующие:
1. Защита волос от высоких температур (на сколько этого можно добиться подручными средствами)
2. Обеспечение длительного эффекта гладких волос
3. Средняя ценовая категория
Вот те, с которыми я имела дело.
Полное название продукта: Спрей-термозащита Легкая фиксация AIREX от Estel Professional (Россия)

Фотография:

Развернутое мнение: Это была моя первая термозащита. Сравнивать было не с чем, но объективно оценивая пришла к таким результатам. Стоит средство не дорого — около 50 грн. (6 у.е.) при этом при частом использовании хватает его на 4-5 месяцев (для длинных волос). Имеет ненавязчивый запах. Защищает волосы слабо. По крайней мере проблема посечённых волос не решилась. Более того, сдвигов в лучшую сторону не наблюдалось. На счёт фиксации-это тоже спорный вопрос. Хоты заявлена степень фиксации — легкая — я её вообще не заметила. На мой взгляд просто парфюмированная водичка.

Оценка: 2 (не знаю за что не 1 — может просто оттого что не хочется сегодня единицы ставить)

Полное название продукта: Термозащита GA.MA Protect-ION

Фотография:

Развернутое мнение: Это средство я купила по рекомендации своего парикмахера. Стоит оно 40 грн. (5 у.е.), но объемом меньше предыдущего — 125 мл. Достаточно экономичное. Эффекта защиты не заметила. Состояние волос не улучшилось, но при этом длительность укладки увеличилась. Волосы не электризовались. В принципе за неимением лучшего — хоть что-то.

Оценка: 3

Полное название продукта: Жидкость Osis для термозащиты Flatliner от Schwarzkopf 200 мл

Фотография:
Развернутое мнение: Это то средство, о котором я мечтала. Купила его на свой страх и риск после постов на Косметисте о жутком запахе спирта. Но ничего страшного не произошло. Защищает волосы на УРА, о гладкости и длительном эффекте укладки и говорить не буду-всё отлично. Очень рада что нашла это средство. За 110 грн. (15 у.е.) я обрела своё счастье.

Оценка: 5

Р.S. если кто знает что-то лучше — готова к экспериментам) Ко мне на ТЫ)

Лучшее за месяц

Комментарии

LAKY 03 августа 2011, 18:50
спасибо за пост! как думаете, последнее средство подойдет для плойки (может пробовали), а то когда я хотела его купить, конс меня уверяла, что это только для утюга, т.к. оно больше гладкость обеспечивает и выпрямление
nasik 03 августа 2011, 20:08
в информации производитель отмечает что средство годится для высоких температур до +200 градусов. поэтому для плойки должно подойти. на счёт эксклюзивности его только для утюга-первый раз слышу. и думаю что не правда. само по себе не выпрямляет — просто обеспечивает стойкость укладки.
где-то на Косметисте видела отзыв о средстве специально для локонов+там защита от высокой температуры предусмотрена. если найду — кину ссылку)
kozachishka 20 ноября 2011, 23:44
а где покупали сие чудо?
nasik 21 ноября 2011, 11:08
о каком именно средстве идет речь?
kozachishka 21 ноября 2011, 16:39
о последнем)
nasik 21 ноября 2011, 16:44
в одном из городов Украины. есть оно и в инетнет-магазинах. стоит чуть меньше 10 евро