07.11.2020

Чудо-штука из супермаркета за 6€: got2b Bye Bye Baby Hair от Schwarzkopf

Привет, девочки!

Спешу поделиться своей находкой — замечательное средство для усмирения коротких волосков. Я думаю они есть у многих: надоедливые, короткие и тонкие волоски, которые торчат во все стороны и имеют очень мало шансов вырасти в полноценные волосы нужной длины. Особенно, я думаю, это явление знакомо девушкам, которые столкнулись с выпадением волос. Часто средства «от выпадения» дают такой результат: волосы начинают меньше выпадать, а вместе с этим начинают расти такие вот недо-волосы, которые порой очень портят причёску.

Это как раз мой случай: волосы интенсивно выпадали несколько лет, а на их месте вырастал вот такой вот детский сад. Витамины для волос от Phyto помогли приостановить выпадение, но заодно усилили рост этих коротких волосков. Раньше я пыталась усмирить их с помощью лака для волос.

Но лак почему-то держал волоски плохо, а нанесение больше количества лака создавало вид несвежих волос.

Фото с сайта производителя. Упаковку я, к сожалению, не сохранила.
Фото с сайта производителя. Упаковку я, к сожалению, не сохранила.

Герой сегодняшнего поста мне очень помог — волоски укладываются за секунды, и послушно держатся на месте без эффекта грязных волос весь день.

Оцените сами.

Волосы «до». Высушенные и уложенные феном и утюжком. Я пальма...
Волосы «до». Высушенные и уложенные феном и утюжком. Я пальма...
Волосы после. Ну чудо ведь!
Волосы после. Ну чудо ведь!

Как использовать: проведите кисточкой со средством по волоскам, укладывая их в желаемом направлении. После этого волосы лучше не расчёсывать.

Здесь можно рассмотреть текстуру
Здесь можно рассмотреть текстуру
Кисточка пластмассовая и жёсткая, с короткими ворсинками
Кисточка пластмассовая и жёсткая, с короткими ворсинками

В составе средства масло жожоба, глицерин и ингредиенты, обеспечивающие фиксацию. Тюбик размером с тушь для ресниц, внутри жесткая, пластмассовая кисточка. Само средство прозрачное, текстура — что-то среднее между гелем и лёгким маслом. Пахнет конфетами. Ничего сверхъестественного, но всё гениальное — просто, как и это средство :)

5.95€цена
2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, VP/VA Copolymer, Propylene Glycol, Hydroxyethylcellulose, Polyquaternium-10, Parfum, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Citric Acid, Sodium Benzoate, Panthenol, Benzyl Salicylate, Aminomethyl Propanol, Linalool, Sodium Chloride, Limonene, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Sodium Acetate, Coumarin, Geraniol, Benzyl Alcohol

Спасибо за внимание!

Кристина

slastenka 07 ноября 2020, 19:40
Ооо, классно. Я обычно на такую щеточку брызгаю лак и убираю пух. Но такой продукт тоже бы купила
LapkaKotika 08 ноября 2020, 12:32
Я бы до такого сама не догадалась 😄
Просто брызгала лаком и проводила ладонью по волосам. Спасибо, что зашли.
DieOlga 07 ноября 2020, 19:44
Спасибо за пост! Это прямо моя тема — после выпадения волос весной, сейчас отрастают такие «недоволосы», которые еще и вьются
LapkaKotika 08 ноября 2020, 12:34
Какие они у вас   мои просто торчат перпендикулярно голове
JolieRouge 07 ноября 2020, 20:04
В некоторых прическах (например, небрежных пучках) бэби-хэйр может давать классный эффект. Но в основном они подбешивают, да) Присмотрюсь к средству, спасибо!
LapkaKotika 08 ноября 2020, 12:34
Спасибо, что заглянули!
Alisha_peony 07 ноября 2020, 20:48
Какая интересная штуковина, даже не знала, что существует:)
Спасибо за пост!
LapkaKotika 08 ноября 2020, 12:35
И вам спасибо, что зашли)
terr4a 07 ноября 2020, 21:31
Неплохо!
LapkaKotika 08 ноября 2020, 12:47
Да, я тоже была приятно удивлена, когда впервые попробовала эту штуку.
wonderwall 07 ноября 2020, 21:59
Это же тушь! Но почему от бренда, который выпускает продукцию для волос?
Вот мои первые мысли
Интересная штука и работает хорошо. У нас не встречала, но, думаю, можно создать своё подобие этого геля))
LapkaKotika 08 ноября 2020, 12:38
Да, состав простой. Можно наверное уже готовое укладочное средство использовать, просто подобную кисточку найти.
cuba_libre 07 ноября 2020, 22:38
Очень актуально! Спасибо, что поделились!
LapkaKotika 08 ноября 2020, 12:38
Рада помочь. Понимаю, как эти волоски могут раздражать.
cuba_libre 26 марта 2021, 14:39
Наконец-то нашла у нас!
Купила, это восторг!
Все заявленное выполняется, ещё и очень приятный запах плюсом! Спасибо, что написали обзор, не зная, что это, не отдала бы 700 рублей; возможно и внимание не обратила 😉
LapkaKotika 26 марта 2021, 16:21
Очень рада, что пост вам помог! 😊
DariaValentine 07 ноября 2020, 23:00
Спасибо, надо поискать такую штуковину) Интересно, насколько хватит такого тюбика
LapkaKotika 08 ноября 2020, 12:39
Я использую уже два месяца, и ещё на месяца два его хватит точно. Расход очень маленький. Кисть набирает очень мало средства, что хорошо)
Jennie_Gerhardt 08 ноября 2020, 03:50
«Я думаю они есть у многих: надоедливые, короткие и тонкие волоски, которые торчат во все стороны и имеют очень мало шансов вырасти в полноценные волосы нужной длины.»
Как раз так волосы и растут. Сначала короткие, такие «недоволосы», да. Волосы растут неравномерно, их жизненный цикл не совпадает, иначе мы бы какое-то время ходили полностью лысыми. Или вы, автор, думаете, что волосы сразу длинными откуда-то берутся?
По теме — штука бесполезная, силиконы и масла на корни волос? Ну такое себе, только эффект непромытости создавать. Да и еще и не расчесывать из после этого, ерунда какая-то, уж простите.
LapkaKotika 08 ноября 2020, 12:44
Жизненный цикл здоровых волос мне знаком. А вот у тех, кто столкнулся с повышенным выпадением волос, на месте выпавших часто вырастают такие вот волоски: они слишком тонкие и слабые, чтобы вырасти в волос полноценной длины. Поэтому «поторчав» какое-то время и попортив настроение хозяйке, они чаще всего ломаются или выпадают. Рада, что вы с таким не сталкивались.
byHelle 19 ноября 2020, 18:28
Ещё вся эта надоедливая «недоросль» может появляться из-за того, что волосы тонкие и ломкие…
LapkaKotika 20 ноября 2020, 01:28
Да, это наверное худший вариант из всех
byHelle 20 ноября 2020, 10:45
У меня такая проблема… Хорошо хоть волосы густые сами по себе и в целом просто смотрится как будто у меня каскадная стрижка🙄
mari_amell 08 ноября 2020, 06:16
Какая интересная штучка! Жаль, что не видела у нас в продаже, для меня очень актуально, эти бейби-хеир очень меня достают, особенно в осенне-зимний период)
Сначала, правда, подумала, что это тушь, и не поняла, почему марка делает декоративную косметику)))
LapkaKotika 08 ноября 2020, 12:46
Если у вас есть серия got2b от Schwarzkopf, то я думаю эта штука тоже рано или поздно появится. А если нет — карантин не вечен, да и немецкие дрогери уже наверное очень по гостям соскучились 😄
Yulia Kulikova 08 ноября 2020, 14:46
Как-будто свою голову увидела)) надо поискать такую штуку, спасибо за наводку
LapkaKotika 09 ноября 2020, 13:10
Спасибо, что заглянули)
Inner_Space 08 ноября 2020, 18:32
Я с такими волосками борюсь с помощью влажной зубной щетки, которую списываю с использования по прямому назначению, этого хватает даже без дополнительных фиксирующих средств)
LapkaKotika 09 ноября 2020, 13:11
Я раньше пробовала просто водой убирать. Держались на месте, пока влажные. А потом опять торчком :(
TorTorri 09 ноября 2020, 02:37
Вах, какая интересная вещица! Спасибо, что показали!
LapkaKotika 09 ноября 2020, 13:12
И вам спасибо, что зашли!
Julia_LiteLife 09 ноября 2020, 05:57
Оу! Какая крутая штука! Спасибо за пост, Вы очень кстати). Обычно я просто прохожусь влажными ладошками по торчащим волоскам, а сверху фиксирую лаком, но в ветреную погоду и это не спасает… Не подскажите, а как это средство ведёт себя на ветру?
LapkaKotika 09 ноября 2020, 13:13
Хорошо. За счёт состава средство эти волоски не просто фиксирует, оно их утяжеляет. Как раз то, что надо. Скажем так, baby hair с этим средством ведут себя на ветру не хуже, чем все остальные волосы.
Julia_LiteLife 09 ноября 2020, 14:26
Спасибо за ответ! Теперь точно присмотрюсь к этому продукту
youjustneedtoremember 09 ноября 2020, 11:57
по заглавному фото подумала, что это тушь для ресниц, а вот оно что такое на самом деле)) интересная штука, спасибо за обзор!
LapkaKotika 09 ноября 2020, 13:14
Спасибо, что зашли 😊
anechkavorobyeva 12 ноября 2020, 10:29
Сначала думала, что это тушь)
Я сбрызгиваю обычно щеточку лаком и так приглаживаю короткие волоски, но в целом, они меня не бесят особо, я с ними смирилась.
LapkaKotika 20 ноября 2020, 01:29
Тоже хорошая идея, но я как-то до этого в своё время не додумалась)