15.07.2020

Шампунь, маска и спрей от L'Oréal Professionnel из серии Solar Sublime, месяц использования - мое мнение о средствах

Всем доброго времени суток, дамы.

То, что кожу лица и тела надо защищать от солнца, знают даже дети, а как быть с волосами?

Признаюсь честно, я никогда ранее не задумалась о защите волос от уф-лучей: ну выгорают они на солнце, ну и ладно — что поделать-то?

Я просто не подозревала о том, что на рынке, оказывается, существует множество продуктов, которые способны предотвратить агрессивное воздействие солнечных лучей на нашу шевелюру.

Прежде чем более детально перейти к обзору, хочу сказать следующее:

1. Я не заморачиваюсь по составам и детально их не изучаю, особенно если мы говорим о средствах для волос. Я не боюсь силиконов, спиртов, ПАВов и пр. (состав каждого средства будет указан, для тех кому интересно)
  2. Мои волосы средней густоты и длины.
  3. У меня достаточно жирная кожа головы, я мою голову каждый день, приходится.
  4. Волосы окрашенные/осветленные, крашу волосы очень редко, плюс минус раз в четыре месяца, не тонирую их между окрашиваниями.

Серияsolar sublime обещает полный комплекс по защите волос.

Шампунь — избавит волосы от сухости и жёсткости после пребывания на солнце и восстановит эластичность волосяного волокна.

Маска — интенсивно напитает и восстановит мягкость и эластичность волос после пребывания на солнце.

Спрей — защитит волосы во время пребывания на солнце. На поверхности волоса спрей создаёт лёгкую невидимую плёнку, которая сохраняет блеск и силу волос и предотвращает иссушение.

Такие вот нехитрые обещания, которые меня весьма заинтересовали. Теперь расскажу более подробно о каждом средстве, поехали :)

Шампунь —  L'Oreal Professionnel Serie Expert Solar Sublime After-sun Nourishing Shampoo

Шампунь представлен в желтой бутылочке, как и вся серия, оформление мне нравится, я вообще очень люблю желтый цвет. У шампуня стандартная откидная крышечка, объем 300 мл.

Шампунь хорошо промывает волосы, я была удивлена, что он способен промыть волосы «до скрипа». Я привыкла, что шампуни Lush или Натура Сиберика их промывают подобным образом, но там нет силиконов в составе, а тут есть :)

Попробовать его использовать соло я не рискнула, мои волосы осветленные, поэтому не использовать маски или бальзамы после мытья головы — непозволительная роскошь. Шампунь хорошо пенится и хорошо вымывается из волос, тут нет нареканий.

Аромат — чудесный! Мне безумно нравится аромат всей серии, моему носу пахнет абрикосом и манго, сочно и по-летнему. Расход у шампуня обычный, расходуется как любой другой шампунь, не могу сказать, что на всю голову мне хватает горошины, вовсе нет. Я беру такое количество шампуня, которое я привыкла использовать. (К тому количеству, что на свотче добавить еще три таких же «свотча». Вот столько мне надо на мои волосы). Кожу головы не сушит, перхоть не спровоцировал, волосы прикорневого объема не лишил, а для меня это очень важно.

1100 до скидок GA₽цена
30 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: aqua / water; sodium laureth sulfate; dimethicone; glycol distearate; disodium cocoamphodiacetate; glycerin; sodium chloride; citric acid; ppg-5-ceteth-20; sodium benzoate; sodium hydroxide; ethylhexyl salicylate; coco-betaine; salicylic acid; guar hydroxypropyltrimonium chloride; carbomer; tocopheryl acetate; benzyl benzoate; benzyl alcohol; benzyl salicylate; linalool; geraniol; hexyl cinnamal; limonene; aloe barbadensis leaf juice powder; fumaric acid; parfum / fragrance

Питательная маска — L'Oreal Professionnel Serie Expert Solar Sublime After-sun Nourishing Masque

Объем маски не такой большой как хотелось бы (250 мл), поскольку маска просто шикарная. Она очень густая и не течет с рук, отлично распределяется по волосам и действительно здорово питает их. Расход у нее экономичный, ее надо совсем немного. Я наношу ее на минут 7 — 10, хотя производитель рекомендует от 3 до 5 минут. Я использую маску вместо бальзама, соответственно использую ее каждый день, после мытья головы. Многие боятся перепитать волосы, утяжелить их, я вас прекрасно понимаю, но эта маска такое с моими волосы не сделала. Есть один маленький (или весомый, кому как) минус, маска тяжеловато смывается с волос, а пока вы ее смываете она стекает по шее и лицу, потом вам предстоит и их тщательно отмывать от неё. Если вы ограничены по времени, это не очень удобно, если же нет, то и проблем нет. После маски волосы мягкие, блестящие и напитанные, они значительно меньше путаются и легко расчесываются. Аромат, как и у шампуня — восторг!

1910 до скидок GA₽цена
30 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Water, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Glycerin, Amodimethicone, Bis-diglyceryl polyacyladipate-2, Cetyl Esters, Isopropyl Alcohol, Phenoxyethanol, Ethylhexyl Saliciylate, Trideceth-6, Tocopheryl Acetate, Benzyl Benzoate, Chlorhexidine Dihydrochloride, Benzyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Benzyl Salicylate, Linalool, Geraniol,, Hexyl Cinnamal, Aloe Barbadensis Leaf Juise Powder, Limonene, Fragrance.

Спрей для волос — L'Oreal Professionnel Serie Expert Solar Sublime Protection Conditioning Spray

Спрей я до конца так и не поняла. Объясню. Он не заявлен как уход, его надо наносить на волосы перед выходом на солнце, помимо защиты волос от уф — лучей, он должен защитить волосы от выгорания, мне кажется, что это особенно актуально для девушек с окрашенными волосами.

Аромат у спрея такой же, как и у всей серии, но на втором месте в составе идет денатурированный спирт и его запах немного улавливается, не очень приятно, но не критично для меня. Я не боюсь спиртов в составе, после прочтения пары статей перестала видеть в спирте врага, иногда он служит антибактериальным средством, иногда как пеногаситель(и много много разных других предназначений у него). К дозатору есть претензия, хотелось бы более дымчатого распыления, а он практически плюется струей. На волосах после нанесения никак не ощущается, не утяжеляет, не склеивает, аромат выветривается уже через три минуты.

Из-за большого срока беременности и ужасной жары, я без надобности лишний раз не выхожу из дома и мне действительно сложно оценить работу спрея как защиту от солнца. Но хочу заметить, что кончики волос с ним выглядят лучше и более мягкие на ощупь.

Я просто хочу верить, что он работает, а вот понять это наверняка я смогу, наверное, в сентябре месяце, хотя бы по степени выгорания моих волос, насколько они станут светлее и станут ли вообще. Пока продукт для меня остается загадкой. Сложно поставить ему оценку, но пока 6 из 10.

1413 до скидок GA₽цена
14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: water, alcohol denat., PEG/PPG-22/24-dimethicone, glycerin, polyquaternium-4, cetrimonium chloride, camphor benzalkonium methosulfate, polyquaternium-11, benzyl benzoate, benzyl salicylate, linalool, geraniol, benzyl alcohol, hexyl cinnamal, limonene, parfum/fragrance

Итог.

В целом серия интересная, на первое место я поставлю маску, она просто потрясающая и я ее однозначно повторю. Второе место занимает шампунь, он хороший и промывает отлично, но какой-то магии с вашими волосами не делает, шампунь как шампунь, хорошист, но не отличник. На третьем месте — спрей. Я видела много хвалебных отзывов на него, но не разделяю их, по крайней мере пока. Возможно через несколько месяцев я соберусь сделать «пост — солянку» про мои несмывашки для волос и расскажу там о нем, если мое мнение изменится.

Мои волосы после месяца (на самом деле чуть дольше) использования серии. Хороший результат, мне нравится, считаю, что во многом это благодаря маске.

С вами была Вика, всем желаю отличного настроения.

Спасибо, что заглянули! Если я забыла, что-то указать или у вас появились вопросы — спрашивайте, с радостью отвечу.

Mac_Cecht15 июля 2020, 06:08
Какая жизнерадостная серия!
TorTorri15 июля 2020, 14:02
Ой, это точно :) вроде ничего не обычного, а выглядит очень позитивно.
fur_hat15 июля 2020, 08:50
Волосы красивые такие
TorTorri15 июля 2020, 14:03
Lesya3415 июля 2020, 08:55
Волосы выглядят здОрово и здорОво! И еще шикарный цвет, Вам очень идет. К средствам присмотрюсь, спасибо за пост!
TorTorri15 июля 2020, 14:03
Вам спасибо, что читаете :)
DieOlga15 июля 2020, 10:00
Вика, спасибо за интересный пост. Я на море и в бассейн беру набор средств от Lakme. Удобно, что вся серия Sun care — зашита от хлора и морской воды, есть и в миниформате. Удобно брать с собой в отпуск или носить в фитнесс-косметичке. Правда, в последний раз спрей закончился, и я купила от Клоран с илангом, так вот он очень жирнит волосы(
TorTorri15 июля 2020, 18:38
Обязательно почитаю про ваши средства, не знакома с ними :) Большое спасибо за наводку.
Estoy15 июля 2020, 10:21
Когда читала ваш пост мне почему-то думалось, что маска немного утяжеляет волосы, но фото ваших волос удивило — они лёгкие и рассыпчатые
Кошка, принявшая участвие в обзоре, красоточка   Как и вы
Спасибо огромное :)
Anati_silk15 июля 2020, 11:28
волосы шикарные! вы-красавица! легкбеременности
TorTorri15 июля 2020, 18:38
Дважды большое спасибо :)
mari_amell15 июля 2020, 12:34
Вика, роскошные волосы!
Спасибо за обзор, тоже интересовалась этой линейкой, помогли определиться с выбором)))
TorTorri15 июля 2020, 18:39
Маша, спасибо за комплимент и за то, что заглянула на огонёк
RitaMix15 июля 2020, 19:44
Вика, волосы достойные зависти!
А мне нравится, когда волосы на солнце выгорают, получается этакое природное мелирование, но если это напрягает, то, да, надо предпринимать меры. Похоже, эта серия заслуживает внимания.
TorTorri18 июля 2020, 07:06
Спасибо, Рита :)
Я тоже ничего не имею против выгоревших волос, это действительно выглядит симпатично, если бы они при этом ещё и не иссушались — было бы просто здорово :)
AnastasiiaS16 июля 2020, 10:25
Очень красивые у вас волосы! Надо будет попробовать маску, от шампуня я в восторге. Купила два года назад летом и теперь покупаю круглый год и чередую с другим шампунем иногда. Кстати, у голдвел хорошая масочка в солнечной линейке, хотя шампунь не пробовала.
TorTorri18 июля 2020, 07:07
Спасибо большое, что заглянули. Маску очень рекомендую попробовать, шампунь хороший, но маска меня просто покорила!
ellirael16 июля 2020, 18:16
Вика, у вас очень красивые волосы, цвет интересный и если бы вы не сказали, что они окрашены, я бы даже не подумала, что вы их осветляете.
Очень здорово, что маска не лишает волосы объёма. Они невероятно рассыпчатые, но при этом не пушатся. Идеально для рекламы ))) пойду закажу маску 😄
TorTorri18 июля 2020, 23:26
Осветляю осветляю, но там какая-то хитрая техника окрашивания, которая позволяет редко красить волосы, чему я несказанно рада)
Если приобретете маску, с радостью прочитала бы потом ваш отзыв на неё)
Спасибо, что заглянули
Соня Жарова17 июля 2020, 18:30
Волосы у вас прекрасные! Очень ухоженные и прям потрогать хочется))) Я еще советую на лето брать спрей-масло от Alfaparf Milano — отлично защищает от солнца. Увлажняет и морской воде бой дает. Для меня идеально на лето!
TorTorri18 июля 2020, 23:26
О, не слышала о таком даже, здорово!
Спасибо за комментарий и спасибо, что поделились :))
ver08 февраля 2021, 15:20
Волосы у вас выглядят здорово. Шампуни Loreal подходят для жирных волос?
ver08 февраля 2021, 15:20
У вас красивые волосы и цвет вам идет. Для жирных волос подходит Loreal?