26.05.2019
2000

Aegea Blossom Aerin Lauder - цветущие сады и нежный мускус

Всем доброго времени суток!

Летняя жара уже виднеется на горизонте. Для меня это не только время достать летние вещи, но и перебрать свой парфюмерный гардероб, выставив поближе те флаконы, которые уместны для меня жаркой порой. Обычно это либо мускусы, либо специевый восток. Сегодня речь пойдет об одном очень-очень милом и пушистом мускусе, новинке — Aegea Blossom Aerin Lauder.

Аромат принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.

Выпущен в 2018 году.

Верхние ноты: бергамот, вербена и мандарин;

Средние ноты: жасмин, африканский апельсиновый цвет и нероли;

Базовые ноты: мускус, ветивер и сандал.

Аромат заключен в стандартный для этой линейки флакон, который к слову мне очень нравится. Он лаконичный, изящный, его приятно держать в руке, а крышка напоминает мне камни, обточенные морем. Я фанат этих крышек, мне всегда хочется их погладить, как и морскую гальку (из всех поездок я привожу с собой камни, поэтому тут со мной все понятно).

Я тестировала данный аромат без предварительного прочтения пирамиды и другой информации о Aegea Blossom, доверяя только своему носу, поэтому расскажу, что услышала в этом аромате я.

Первый вздох и меня обдало свежестью на грани аниса и мяты со льдом, но это длилось меньше минуты. Такие же ощущения можно испытать, когда срываешь незрелый цветок и подносишь к носу, сначала всегда есть некая терпкость надломленного стебля, потом пытаешься поймать ещё за хвост это запах, а он исчезает, и его не догнать. После проступил мускус, обрамленный незрелыми цветами. Мускус здесь очень чистый и искрящийся, даже «стерильный». Я такой находила в Essence Narciso Rodriguez. Первый час цветы кажутся холодными, хрустальными. Мне сразу представляется раннее прохладное утро, когда соцветия еще в росе, не успели нагреться и источают тонкий звонкий аромат, лишенный всякой томности. Цветы здесь белые и розовые с зеленой сердцевиной, вишневый цвет и юные пионы.

Аромат достаточно быстро согревается на моей коже, и мускус с цветами тоже теплеют, создавая ощущение уюта и чистоты. Возникают ассоциации с чистой кожей после душа, на которую нанесли крем. Запах этого аромата кажется очень родным и приятным. Меня вообще умиротворяет запах белого мускуса. Таким аромат и остается на моей коже до конца своего звучания.

Aegea Blossom показался мне очень живым ароматом. Он дышит и очень зависим от погодных условий и места нанесения. На одежде он более холодный и кристальный, на коже-теплый крем с цветами и некой сливочностью. Мне нравится как он звучит на открытом пространстве, сливается с весной и обилием цветов вокруг.

Если говорить о стойкости, то аромат я на себе ощущаю около 5-6 часов, но из-за того, что он достаточно тонкий, то могу о нем и забыть. Но стоит немного напрячь обоняние — и вот он снова тут, никуда не делся. Предположу, что по причине тонкой натуры аромата кому-то он может показаться не стойким. Если аромат был нанесен и на волосы и на кожу, то стойкость продляется и даже добавляется объем звучанию, поскольку с кожи звучит-тепло, а с волос — прохладно.

Если вернуться к пирамиде, то мой нос не нашел цитрусов и ветивера. Но пирамида, это всего лишь пирамида, я редко на нее ориентируюсь.

Aegea Blossom посвящен цветущим островам Греции, свежему морскому бризу Эгейского моря, прозрачному морскому воздуху, в котором разносится аромат флердоранжа. Парфюм — ольфакторное путешествие под парусом.

Я думаю, если бы я хоть раз была в Греческих цветущих садах, то у меня бы тоже возникли такие ассоциации, но поскольку я среднестатистический житель средней полосы России, то мое воображение рисует прохладное чистое утро в вишневом саду, где есть ключевая вода.

Аромат несет в себе идею чистоты и безмятежности голубого неба, рисует прозрачность воды. А уж где это небо — в российском саду или на цветущих островах Греции, прозрачная вода Эгейского моря или подземного ключа — не так важно, поскольку это лишь наш предшествующий опыт, и у каждого он свой.

Думаю, что аромат вполне себе передает ощущение отдыха, лета, свежего воздуха и умиротворенности. Это как раз то, что я люблю в парфюмах для жаркого сезона. На мой взгляд отличная новинка. Любители белого мускуса точно оценят.

Цена со скидкой 7170 руб.

Спасибо, что заглянули. Буду рада, если поделитесь, что предпочитаете использовать летом!

Mary_Wise 26 мая 2019, 11:55
Невероятно красивые фотографии и красивый пост! Спасибо!
redopium 26 мая 2019, 12:08
Спасибо)) Было сложно остановиться фотографировать этот чудесный флакон)
Olga Malygina 26 мая 2019, 14:24
Фотографии в посте — просто эстетический оргазм
redopium 26 мая 2019, 16:19
Спасибо большое)) Мне приятно)
Cypre 27 мая 2019, 07:47
Плюсик посту… я читаю все, что пишут здесь об ароматах. Часто находу много нового. Иногда, как в этом случае, интересно сравнивать впечатления, находить схожесть в ощущениях. Ароматы марки, на мой нос, все прозрачные и стерилизованные намеренно. И это прекрасно, так как часто, нанюхавшись ольфакторных выкрутасов хочется просто красивых ароматов, особенно летом. Ваше описание аромата очень схоже с моим. Спасибо за прекрасные впечатления
redopium 27 мая 2019, 10:39
Спасибо)) Мне тоже нравятся ароматы марки из-за чистоты звучания. Интересно будет прочесть Ваш отзыв об этом аромате.
Cypre 27 мая 2019, 11:37
Чуть позже обязательно. Вербену чувствую явно — я люблю ее. И мускус впечатлил — тонкий и правильный. После мускусов конца прошлого года, новых выпусков, я уже думала, что нежно и утонченно мускус использовать уже разучились. Но нет…
Daria_N 21 апреля 2020, 08:04
Красивое описание и красивые фотографии
redopium 21 апреля 2020, 19:51