Top.Mail.Ru

Zoologist Perfumes Nightingale Extrait De Parfum — отзывы

Духи
Парфюмерия и ароматы

Всем привет!

Какие ассоциации возникают у вас при упоминании весны и Японии? Наверняка, цветение сакуры и сливы «уме». Продукт фантазий японского парфюмера Томо Инаба и канадского дома нишевой парфюмерии Zoologist Perfumes — аромат Nightingale («Соловей») — посвящен наступлению весны, торжественному пробуждению природы и конечно же цветам.

Шипр по-японски: Nightingale Extrait de Parfum от Zoologist Perfumes

«А уж как весна красна вернётся,
С ней и я вернусь к вам с новой песней.
Я вернусь к вам с новой песней!»

Шипр по-японски: Nightingale Extrait de Parfum от Zoologist Perfumes

«Вестники весны прилетают с подарками, которые пробуждают улыбки на лицах, замученных зимними холодами. Заливистая соловьиная песнь вторит ярко-розовым ароматам цветущей японской сливы, наполняющим чуть прогретый воздух. Эта песнь отмечает такой неуловимый момент эмоционального пробуждения: для кого-то — это время праздника и новых свершений, а для других — отсчет до отбытия в неизвестное, к непознанным горизонтам.»

Концентрация: Extrait de Parfum

Год выпуска: 2016

Парфюмер: Tomoo Inaba / Томо Инаба

Группа ароматов: цветочно-фруктовый шипр

Верхние ноты: бергамот, лимон, шафран

Ноты сердца: цветок японской сливы, роза, фиалка

Базовые ноты: уд, пачули, дубовый мох, белый мускус, лабданум, олибанум, сандал, серая амбра (амбергри).

Упаковка в виде книжки с очаровательной иллюстрацией соловушки в кимоно.

Шипр по-японски: Nightingale Extrait de Parfum от Zoologist Perfumes

На мой взгляд, парфюм открывается немного кисловатым ароматом вишни, замешанным с «помадной» нотой, и сразу навевает воспоминания о маминой помаде (а она вроде раньше использовала Lancome). Явных цитрусов на старте я не чувствую, скорее они придают свежесть общей композиции. Парфюм довольно быстро усаживается на моей теплой коже и растекается сладковатым и терпким ароматом сливового вина в обрамлении розы и других цветочных нот. Кислинка от цитрусов и сливы не дает «помадной» ноте стать из пудровой — затхлой, и создает впечатление именно намёка на винтажность.

Насыщенная цветочно-сливовая композиция имеет твердую поддержку от нот базы, которая включает в себя сладковатые смолы, пачули и дубовый мох, свойственные для шипровых ароматов. Не обошлось и без свойственной бренду «животинки». Однако, комбинация мускуса и серой амбры здесь скорее напоминают припыленный запах перьев птички, которую вы держите в ладонях и решили поцеловать меж крыльев, перед тем как отпускать на волю.

Шипр по-японски: Nightingale Extrait de Parfum от Zoologist Perfumes
Отдельные фото с просторов интернета.

Аромат достаточно концентрированный и мне достаточно двух пшиков: один в область груди, другой — «облачком», чтобы обеспечить стойкость на весь день. Определенно присутствует шлейф, цветочные ноты которого я сама улавливаю как на улице, так и в помещении. Мне кажется, этот аромат подойдет гораздо более широкой возрастной категории женщин, чем классические «олдскульные» шипры, потому что у него получается оставаться современным и не тяжелым на протяжении всего звучания. И хоть посвящен парфюм Nightingale целиком и полностью весне, на мой взгляд, его можно носить в любое время года, если вы — любитель такого рода композиций. Для меня этот аромат входит в топ-3 ароматов от Zoologist Perfumes.

Шипр по-японски: Nightingale Extrait de Parfum от Zoologist Perfumes

А какие парфюмы в фаворитах у вас этой весной? Знакомы ли с ароматами Zoologist Perfumes?

Спасибо, что читаете!

Мария

фотографии-просто визуальный оргазм!
  • 01 мая 2019, 15:20
Спасибо! Я чуть не упустила момент цветения вишни, а то бы не было таких фотографий
Красивые фотографии, интересный парфюм. Захотелось его попробовать, хотя по описанию он вскоре не мой. Никогда не нюхала перья птички, кроме своего попугая, никакую в руках и не держала.
Спасибо за прекрасный пост🌺
  • 01 мая 2019, 18:26
Мне как раз попугай или синичка представляюся, не баклан же
А пробник, я думаю, можно найти в группах нишевой парфюмерии по вашему месту жительства :)
Спасибо🌷
интересный аромат, а сколько он стоит?
  • 01 мая 2019, 18:28
На оф. сайте $145 за 60 мл, но есть и тревел формат в 11 мл.
Самый любимый из Zoologist! Скорее помадно-фруктовый на мне, томный такой
  • 02 мая 2019, 11:29
Кстати, «томный» — действительно подходящее слово! Он очень женственный на мой взгляд :)

А какие еще ароматы Zoologist вам нравятся?
У меня сет из пробников, так что я пробовала далеко не все, но на мой не самый авагдардный вкус Соловей из них самый носибельный. Следующее по убыванию носибельности — Циветта и Колибри. А вот Панда и Летучая мышь на моей холодной коже ужасны: первое — хлорка, второе… я даже не опишу, заявленные «минеральные ноты» превращаются в сырое мрачное овощехранилище))
  • 04 мая 2019, 14:08
Спасибо за ответ!

У меня есть еще Слон, про которого я здесь писала пост, люблю его! И Циветта очень нравится, все хочу себе приобрести отливант или тревел-флакон, потому что он конечно более зимний и «выходной».
Кстати, из «носибельных»: недавно попробовала Стрекозу — чудесный нежный аромат с водными нотами, розовыми цветами и нотой рисового молока! 😍 Новинка Хамелеон, когда усаживается, тоже становится довольно понятным тропическоим ароматом с намеками на солнцезащитный крем, но на мне он самый нестойких из опробованных, держится часа 4-5.
Верблюд, кстати, тоже довольно user-friendly: восточные пряные сухофрукты и смолы, мне показался не слишком оригинальным.

Из тех, что не понравились — Мотылек и Т-рекс, просто потому что не люблю горелые ноты с замесе с ванилью и ладаном. Но Т-рекс впечатлят, мне напомнил аромат старой русской бани — прикольно, но пахнуть так не хочется…

Все никак не опробую Летучую мышь и Даман (Hyrax), интересно чисто с ознакомительной точки зрения :)
Соглашусь, что Циветта зимний на 100%. Спасибо за отсылку на Стрекозу — я как раз очень хотела водное-рисовое-молочное.

У нас тут с новинками сложно, вроде бы и марка из Торонто, но я даже не видела их в оффлайне. Надо бы пробник заказать.
  • 04 мая 2019, 20:56
Если вы из Канады, то спокойно можно с оф. сайта заказать пробники 👌🏻
Да, надо бы — они у меня на очереди после Le Labo.
  • LuNA22
  • 02 мая 2019, 13:18
Фото флакона на фоне цветущей вишни-неописуемый восторг!   Желание познакомиться с ароматами этой марки стало ещё больше) Спасибо за Ваш пост!
  • 02 мая 2019, 15:10
Спасибо, очень приятно!   Рада, что получилось заинтересовать. Знакомьтесь обязательно, лично для меня именно с Zoologist началось увлечение парфюмерией!
  • Marlis
  • 04 мая 2019, 17:48
Подскажите, а где покупали?
  • 04 мая 2019, 20:53
Ответила в личку