24.02.2019

Лето во флаконе Nettle & Wild Achillea Cologne Jo Malone

На улице все еще лютует зима, засыпает снегом и обмораживает щечки. Весной даже и не пахнет, но душа по ней изрядно истосковалась. А тут появляется Nettle & Wild Achillea Cologne Jo Malone (крапива и тысячелистник), и уносит меня в теплый летний вечер, пропитанный солнечным теплом. Это такой зеленый взрыв и нежность вечернего заката. Этот травяной аромат перенес меня не просто в лето, а еще и в детство. Что-то в нем есть такое знакомое и родное.

Я не знаю, как пахнут дикие травы по берегам каналов Англии, но в моём детстве трава источала именно такой аромат, как в Nettle & Wild Achillea. Она и сейчас так пахнет, но у меня больше доступа к бетону и асфальту, чем к прохладному ковру из травы-муравы.

Nettle & Wild Achillea Cologne Jo Malone это зелёный цветочный аромат.

Пирамида аромата: крапива, тысячелистник, бергамот и белый мускус.

Nettle & Wild Achillea — аромат из весенней лимитированной коллекции Jo Malone, которая посвящена сорным дикорастущим травам. Парфюмеры: Yann Vasnier и Louise Turner. В линейку также войдут: Cade & Cedarwood, Hemlock & Bergamot, Lupin & Patchouli и Willow & Amber.

Аромат открывается яркой, сочной крапивой, и она такая объёмная, кажется так близко, что вот-вот уколешься о её шершавые стебли. Дальше композиция погружает в ковёр прохладной вечерней травы, которая весь день грелась на летнем солнце, а рядом журчит прохладный ручей. Послевкусие очень тонкое, беломускусное, чистое и немного древесное.

Ещё я чувствую цитрусовую ноту. Это не мякоть и не корки, а белая прослойка, вот её горечь и ощущается. Кстати, набрызгав на себя аромат, я решила выпить стакан воды. Так вот было ощущение, что пью цитрусовую горькую воду.

Флакон как нельзя кстати подходит этому аромату. Простой и очень милый. У меня Nettle & Wild Achillea ассоциируется именно с белым и зеленым цветами. Мне показалось, что аромат одной направленности c Aqua Allegoria Herba Fresca от Guerlain, но более холодный и зеленый, возможно за счет мускуса. Herba Fresca для меня была немного шершавой и уже через час не ассоциировалась с травами. Но сразу скажу, что эти ароматы не похожи, просто имеют одно направление. В Nettle & Wild Achillea я заметила горьковато-сладкую и чистую ноту как в Gucci Eau de Parfum II, хотя эти ароматы тоже разные, но на мой нос их что-то точно роднит. Я бы отнесла Nettle & Wild Achillea к зеленым фужерам.

Стойкость у аромата на коже около 4 часов, на волосах и одежде около 6. Сама я думала, что шлейфа практически нет, но двое людей за день поинтересовались, что на мне такое. Из этого делаю вывод, что шлейф все-таки есть. Мне он понравился во влажную снежную погоду — вроде бы и зима, а вроде бы уже и весной запахло.

Несколько официальных промо фото

По-моему они весьма точно передают настроение… Вечер, лето, травы, вода.

Аромат доступен в формате 30 мл. Цена 3900 р.

Спасибо, что читаете. Всем весны.

lescactus 24 февраля 2019, 12:43
Фотографии замечательные!
redopium 24 февраля 2019, 14:24
Спасибо) Хотела передать настроение аромата)
lescactus 24 февраля 2019, 21:25
у вас отлично получилось! не сильно отличишь от их рекламы
redopium 25 февраля 2019, 00:38
Спасибо) мне очень приятно
Cypre 24 февраля 2019, 18:46
Очень согласна с вами — чудесный и настроенческий
redopium 24 февраля 2019, 20:36
Спасибо)) Мне тоже он очень понравился)
anuniko 25 февраля 2019, 05:55
Спасибо за эстетическое наслаждение от поста! Фотографии — огонь!
redopium 25 февраля 2019, 10:54
Спасибо) Я рада, что Вам понравилось)