Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.10.2018
909

Maison des Fragrances. Cologne Vert. Поиграй со мной

Часто вы примеряете мужские ароматы?


В настоящей парфюмерной нише все смешалось, как в доме Облонских. Производители стараются не применять эпитет «мужской» или «женский», предпочитая «Унисекс». Но есть откровенные композиции, которые смело можно отнести к мужскому сегменту, благодаря определенному звучанию и присутствию тех или иных аккордов, которые ассоциативно воспринимаются как мужские. Например, аккорд, кедра, ветивер, дубовый мох, сосна, морской аккорд, да и многие. 

  

Maison des Fragrances Cologne Vert — попытка заигрывать с мужской зеленой группой ароматов — «Зеленый Колонь», «Ода Зелени» или «Зеленый Одеколон», можно перевести его название. 

с головы до ног — Cologne Vert


Производитель родом из России, вносит свой вкус и взгляд на современные ароматы, через призму видения компании, в российскую парфюмерию. 


Описание:

Аромат-Сила. Мужской, терпкий, сильный… Можно придумать много эпитетов к данному аромату, но лучше его носить на себе.


Группа: зеленые древесные

Концентрация: туалетная вода.


Верхние ноты: Горечавка, зеленое яблоко, виргиский кедр, ветивер Гаити.

Средние ноты: Дуб, томатный лист, сидр, атласский кедр.

Нижние ноты: Белая амбра, дерево.

как рубашка с мужского плеча — Cologne Vert

Мое мнение:

Безусловно он кажется мужским. Пока не наносишь на кожу и не походишь с ним… Тут и начинает игра. Лет 15 назад я любила морские мужские ароматы на себе, и Cologne Vert своей свежестью и непритязательностью напомнил мне о тех временах… Ода зеленой юности, когда голова в облаках, кажешься себе самым умным, самым уверенным в себе. 


С первых нот стартует фруктово-разрезанным соком и брызгами зеленой травы. Далее усаживается все увереннее, пылит и металлизирует. Поначалу кажется простым, понятным, потому как такого действительно много и все оно стоит на мужской полке. 

Мне хочется его носить на себе, не отдавать мужчинам, хотя кедровые доминанты, пыльность определенных компонентов, и легкая амбра сбивают с толку, не по ошибке ли нанесла мужской одеколон? Помню, что так я носила Sang Blue от Le Galion и упивалась этим настоящим «костюмным фужером», как будто утащила с полки мужа. 


Подруги, кстати, принюхиваются — «куплю мужу, брату, пожалуй». 

С белой рубашкой, джинсой, на отдыхе и прогулке сидит великолепно. В подарок мужчине — отлично.  

Стокость 10 часов, приблизительно как у люкса. На одежде сидит до стирки.


Стоимость 2 мл — 200р

30 мл- 3500р

У меня набор пробников 5Х2мл — 1000р и два полноформата от данной марки.

Лучшее за месяц

Комментарии

Natalia_Bos 12 октября 2018, 18:33
Обойдутся мужчины 😅 Люблю такие ноты на себе)
Freddie 12 октября 2018, 19:35
Натали))) Кедр мне тоже нравится
murka-ksy 13 октября 2018, 15:53
Это тот аромат, что был на тебе при встречи? Мне понравился, сама носить наверно не буду — не совсем мое это направление, а мужчинам своим купила бы ).
Женская кожа смягчит даже ярко-выраженный мужской аромат, сделает его нежнее и теплее.
Freddie 14 октября 2018, 22:56
Даа, и ты тоже тогда сказала, мол, мужчинам купить. Я как ходячая реклама) смех))
Ulanna86 19 ноября 2018, 13:57
Этот парфюм очень понравился моему супругу и на нем он открылся совершенно иначе, настолько потрясающий аромат. А вот на себе мне он не понравился. Мужской аромат есть мужской аромат))
Freddie 19 ноября 2018, 21:04
А я такие как раз свежаки люблю на себе. Я в принципе адепт мужских парфюмом, особенно если ниша