26.06.2018

Брутальный кожаный аромат Rien от Etat Libre D`orange

Сегодня я вас хочу познакомить с одним ароматом, который у меня есть, от провокационной компании Etat Libre d'Orange, в коллекции которой есть множество шокирующих ароматов.

Общая информация

Стоимость примерно 4000 рублей за флакон 50 мл.
«Rien Etat Libred`Orange EDP — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные шипровые.»
Выпущен в 2006.
Парфюмер: AntoineLie.

Композиция аромата включает ноты:
«Альдегиды, Кожа, Ирис, Амбра, Пачули, Дубовый мох, Ладан, Роза, Стиракс, Лабданум, Тмин и Черный перец.»

Описание флакона

Флакон, как и у большинства ароматов ELDO строгий, прямоугольный из толстого прозрачного стекла, крышка пластиковая. Все достаточно скромно, но такой простой флакон в себе содержит парфюм, который вызывает массу эмоций.

Есть батч код, но компания ELDO не раскрывает свое кодирование сроков годности, поэтому эти парфюмы ни на каких сайтах не пробиваются. Еще могу добавить, что вряд ли найдете подделку ELDO, уж слишком они сложны, специфичны и, на мой взгляд, не популярны.

Этот аромат кожаный, но кожа тут не совсем такая, как представлял. Я-то думал, что пахнуть будет мягкой кожей лайкой, как пахнут мои перчатки, например, но тут кожа оказалась более вычурная, сальная и грубая, знаете, наверно, так пахнут куртки «байкеров».

Раскрытие аромата

Грубая, засаленная и сильно пахнущая кожа, которая не обработана никакими ароматизаторами, вот вокруг этой ноты и строится все звучание этого аромата. Аромат очень сильный и концентрированный, кожа присутствует на всем звучании аромата, но со временем другие ноты дополняют ее.

В начале есть ладан, амбра, возможно альдегиды (не до конца понимаю, как они звучат), при этом аромат очень резкий и насыщенный, бьет в голову как боксер, но очень нравится, просто какой-то шок. Затем на фоне все той же грубой кожи начинают играть специи и какие-то более мягкие ноты: это тмин, черный перец и лабданум. Цветочные ноты на мне совсем не раскрываются, не чувствую я ни розы, ни ириса.

Для кого подойдет

Несмотря на то, что аромат заявлен как унисекс, мне очень сложно представить его на женщине, аромат очень грубый, смолистый, дымный, кожаный. Он действительно удивляет и поражает, как, в общем-то, и все ароматы от ELDO.

Про стойкость

Стойкость отменная, на мне обычно ароматы слетают быстро, так как кожа у меня теплая, так вот этот держится целый день без проблем, так еще и полдня шлейфит кожано-специевым ароматом. На одежде он может держаться несколько дней.

1anri 26 июня 2018, 17:56
Срочно надо попробовать на себе! Гранд мерси за пост =)
Demid 27 июня 2018, 11:05
Оно того стоит
SemchenkoSV 26 июня 2018, 21:50
Я тоже его уже хочу, люблю кожу, пачули и ирис!
annvermilion 26 июня 2018, 22:54
Записала его в хотелки! Описание ваше прям то, что я хочу слышать
pi4y4y 27 июня 2018, 00:14
Соглашусь, жесткий товарищ :) Мне нравится со стороны, на себе же ну очень непривычно. Мужчинам такое больше идёт :) А что ещё нравится из кожаных?
Demid 27 июня 2018, 11:22
Есть еще Je Suis un Homme от ELDO, там тоже кожа во главе всего аромата, но помягче чем у Rine. Нравится еще Midnight in Paris от Van Cleef & Arpels, но там вместе с кожей бобы тонка и амбра, мягкий и уютный парфюм, подойдет как мужчинам, так и девушкам
Lisita55 27 июня 2018, 01:02
За обзор — спасибо, всегда интересно почитать, как знакомый аромат воспринимают другие. Если позволите, немного конструктивной критики. Наверное, Вы хотели написать «байкеров», но опечатались, и получились bakers, пекари :). Они со строчной буквы пишутся. «Флакон содержит в себе целую массу эмоций» — ну, флакон содержит в себе духи, вызывая при этом эмоции. Словцо «шикарный» сразу вызывает антипатию, если оно попадается в обзоре аромата, а не в анекдоте с Дерибасовской. Удачи Вам и еще раз спасибо за обзор :)
Demid 27 июня 2018, 11:51
Спасибо большое за конструктивную критику!
AnaMurat 27 июня 2018, 06:49
Вот это совпадение: только сегодня видела этот аромат в одном из интернет магазинов. Я знаю, кому он подойдет. Возьму в подарок. Спасибо!
Demid 27 июня 2018, 11:52
Стоит быть осторожной, покупая такой парфюм в подарок, да еще и без затеста
Natalia_Bos 27 июня 2018, 15:33
Обожаю носить мужские парфюмы
Кожа в ароматах — моя любовь. Спасибо за пост, утащила себе в избранное.
Tatiana Troilova 27 июня 2018, 17:02
Добрый день
у меня есть такой отливант :)
1е впечатление было «боже, какая гадость», 2е такое же, а потом поймала себя на том, что «вынюхиваю» блузку, на которой остался аромат
Demid 28 июня 2018, 11:39
Добрый)
Да у ELDO по началу все ароматы «боже, какая гадость», зато потом меня от них не оттащить