15.06.2018

Guerlain Météorites Le parfum. Понять и простить

Сегодня я хотела бы поделиться с вами своим мнением о данном аромате. Признаюсь, отзывы на просторах интернета до покупки не читала специально, с первой версией не знакома. Но давайте обо всем по порядку.

Изначально я была из лагеря тех, кто не понимал метеориты. Я была о них наслышана и пару раз в Duty-Free подходила к стенду Guerlain для знакомства, но не учитывая особенности освещения, мысль была только одна — «Если я нанесу это на лицо, я ж буду сиять как новогодний шар. Нет, это точно не для меня».
Время шло, количество отзывов, прочтенных интереса ради, все росло, пока однажды я не наткнулась в Instagram на фото Рождественской коллекции, той самой, где метеориты были заключены в белоснежный шар. Тут случилось это иррациональное и безапелляционное «Хочу и точка».
Надо сказать, что новичкам явно везет, и я стала-таки обладателем заветного шара в первый официальный день продаж. Когда дома открыла баночку, я пропала… Этот аромат… Я поняла тех, кто его так обожает. Отмечу, что пудра мне пришлась по вкусу для праздничного макияжа, но окончательная любовь с ней случилась только тогда, когда Guerlain выпустил версию для «розоволицых». Но что мы все о метеоритах, да о метеоритах.
Также случайно чуть позже на просторах интернета мне попалось фото аромата для дома, подумала: «Было бы здорово, если бы аромат шариков был в виде парфюма». Как-то я даже не допускала мысли о том, что он может существовать. А зря…
Увидев анонс, что летом будет выпущен Météorites Le parfum, очень обрадовалась и стала ждать его появления на полках в магазинах. Самый сложный период ожидания был в момент, когда он появился в интернет-магазине одной из сетей. Тут хотелось, и кололось, и моглось, но здравый смысл твердил решительное «Терпи!».

Приобрела я его без затеста на коже, только с блоттера. В первый момент подумала только: «Сладковато как-то». Но понимая, что это все-таки бумага и только первое впечатление, пошла «гулять и думать», а надо ли оно мне или пусть любовь так и останется только в виде аромата пудры. Но однозначно разочарования не было. Вернулась к блоттеру где-то через полчаса, и, почувствовав знакомый аромат пудры, пошла обратно к стенду Guerlain и довольная на кассу.

Я полностью согласна с мнением Оксаны  Cypre, что это аромат под настроение для любителей метеоритов. И не более того.
Я с удовольствием примерю его дома, но не одену на выход, но не потому, что он «сладкий девчачий компот»/ни о чем/нестойкий и т.д., а потому, что он для меня как ритуал с самими метеоритами — существует только «для меня» и «для настроения». Небольшая женская шалость, если хотите, назовите это слабостью.
Аромат не сложно понять, как и причины его появления, и не сложно простить Guerlain за желание порадовать носы поклонников знаменитой пудры вместо выпуска Творения, хоть Météorites Le parfum и разделил их теперь на два лагеря. Повторюсь, что с первой версией не знакома, но надеюсь, что однажды, мне такая возможность представится.

От флакона я не ощущаю явно «тот самый» аромат фиалок, он есть, но где-то очень отдаленно, больше я слышу аромат подразбавленного сиропа почему-то с малиной, такого, химического, но не противного, скорее несколько ненатурального, чуть-чуть сдобренного такой же химической дынькой для большей свежести.
Сразу после нанесения, когда спирт только улетучился, слышу яблоко, но нет, никаких ассоциаций с яблоками Donna Karan у меня не возникает. Яблоко, нет, скорее сладкий яблочный сироп, не приторный, но опять же такой, химический. Метеоритами пока не пахнет.
Где-то через полчаса максимум в сиропе появятся нотки шкурки сладкого яблока, разбавленные «бергамотом» из холодного пакетированного чая, «яблоко» начнет быстро затихать, уступая место «тому самому» аромату фиалковых шариков, который уже не будет никак меняться до самого конца, только лишь угасать.

Стойкость: я ощущаю аромат (от одного пшика) на коже около 3-3.5 часов, честно, в данном случае мне этого достаточно и больше не хочется. Обновить тоже. Есть в этом для меня что-то, утыкаться в запястье, пытаясь уловить ускользающие отголоски аромата, а не только полноценно его слышать и слушать.
Шлейф: мое мнение — шлейфит максимум первый час, но не громко, нежно и ненавязчиво, дальше ощущаю его только от кожи.
Сезон/время: Для меня он вне времени, вне сезона. Аромат под настроение, не на выход и только для себя.

Описание от производителя:
Дом Guerlain хотел запечатлеть в аромате всю свежесть и изысканность легендарных шариков Météorites c тонким благоуханием фиалок.
Тьерри Вассер, Мэтр-парфюмер Дома Guerlain, стремился воссоздать нежный и обволакивающий аромат, который пропитал его одежду, когда он впервые побывал на фабрике по изготовлению шариков пудры Météorites.
Он перерабатывал фиалку во всех ее формах: переходя от запахов с нотками ее зелени до запахов ее древесной основы, получая в итоге те самые «пудровые» ноты. Завершающая нота яблока привносит кисловатое фруктовое послевкусие, а ноты розы и фиалки объединяются в цветочный букет, восхитительно раскрывающийся в чувственности белого мускуса.

Ноты композиции:
Верхние: Бергамот, яблоко, зеленые ноты
Сердце: Фиалка, роза
Базовые: Белый мускус, древесные ноты

Упаковка: Стандартная розовая картонная коробка как у метеоритов последних выпусков.

Флакон: выполнен из толстого стекла, которое, на мой взгляд, достаточно неоднородное, что несколько портит впечатление от флакона. Крышка составная, вокруг колпачка из металлизированного пластика одет деревянный поясок, окрашенный светло-розовой перламутровой краской, держится надежно — за нее можно спокойно поднять флакон. На флакон наклеена этикетка с названием и узором пудровых шариков, выполненная как шелкография. Распыление мелкое, пружина плавная.

Состав: Alcohol, Aqua (Water), Parfum (Fragrance), Ethylhexyl Methoxycinnamate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Limonene, Alpha-isomethyl Ionone, Linalool, BHT, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Citral, Eugenol, Geraniol, Cl 14700, (Red 4), Tocopherol, Cl 60730 (Ext. Violet 2), Cl 19140 (Yellow 5)

Концентрация: EDT
Категория: аромат для женщин
Семейство: цветочные древесно-мускусные
Производство: Франция
Объем: 100 мл
Цена с учетом максимальной скидки (25%): 3818 руб
Номер партии: отпечатан на коробке и наклейке на дне флакона

Вот такой вот путь от «не понимаю» до «люблю» с прародителем самого аромата и удачное ароматное настроение с виновником поста. О покупке ничуть не жалею и отношусь так, что если есть возможность, то почему бы себя не порадовать?

Спасибо за внимание.

Я — Люда, ко мне только на «ты».

EVASHIE 15 июня 2018, 17:53
Интересно читать, как разные люди воспринимают аромат   для меня, на удивление, в первую очередь это был свежак, почти запах свежих огурцов, который достаточно быстро сменился сухим таким запахом пудровой фиалки, т.е. те самые шарики в своем первозданном виде, но потом фиалка улетучила оставив на коже сахар… который тут же напомнил мне мою молодость и сладкие ароматы, что мне тогда нравились, но не сейчас… поэтому воспринимается мной эта сладость как что-то из категории «для детей»
BaumanBlonde 15 июня 2018, 18:02
Спасибо, что поделились Вашим мнением! Мне тоже интересно читать мнения других людей о знакомых ароматах.
Огурец? Это интересно   Прислушаюсь, огурец мне нравится больше, чем дыня, которую услышала я.
LesYA86 15 июня 2018, 18:56
Я значит не одна такая. Я тоже слышу аромат огурчиков маринованных. Аромата фиалок совсем не чувствую
BaumanBlonde 15 июня 2018, 20:38
Маринованных? Однако   вот это поворот!
MaryVlada 15 июня 2018, 18:02
Пробовала наносить этот аромат на себя в магазине пару раз, но мне он не подошел, хотя аромат самих метеоритов мне очень нравится и я бы хотела такие духи, на мне они какие-то сладкие.
BaumanBlonde 15 июня 2018, 18:08
Жаль, что он Вам не подошел. В начале он мне тоже сладковат, но я готова «потерпеть», скорее спокойно подождать полчаса ради оставшегося звучания.
bez_kupur 15 июня 2018, 19:09
Это переиздание полное разочарование. Прежний аромат был ароматом метеоритов безо всяких но. Этот допилили малиной, сахаром, яблоком… — это то что я слышу и что мне мешает наслаждаться ароматом метеоритов, для меня это лишнее и ненужное совершенно. Вероятно я предвзята, но именно эти ноты на мой вкус, окончательно отправляют аромат в раздел попса и компот.
BaumanBlonde 15 июня 2018, 20:42
Ну почему сразу предвзяты? Это нормально, что что-то нравится больше, что меньше. Я Вам завидую (в хорошем смысле), Вам есть с чем сравнить.
Cypre 15 июня 2018, 19:51
Классно, что вам понравился! Такие разноплановые отзывы! Прямо жалко бедняжку-аромат
BaumanBlonde 15 июня 2018, 20:49
У меня почему-то напрашивается аналогия с дискуссиями о Black Opium.
SemchenkoSV 15 июня 2018, 20:50
Да фиалка и метеориты есть как вы и пишите, но мне кажется это не честно ждать пол часа потом они раскрываются, а дальше остаётся одна сахарная вата при стойкости 3 часа, т.е. радость очень мимолетна. Я их не стала брать, разочаровалось. Буду искать дальше
BaumanBlonde 15 июня 2018, 20:57
Да, я была рада, если это были прям сразу метеориты, но что есть. Но мне повезло больше, чем девушке выше — у меня на коже он не уходит в сахар или сладкую вату. Удачи Вам в поисках!
InGa17 15 июня 2018, 20:50
Люблю метеориты, аромат пробовала на кожу. Оставила на несколько часов на руке для проверки в помещении\на улице… Не понравился. Показался безликим. Но я и не ждала много от него. Скорее удивилась бы очень сильно, если бы аромат оказался стоящим. Все же парфюмерия — это искусство. И как бы не была хороша отдушка самих шариков (а я ее люблю), на парфюм это не тянет. Красивая Парфюмерия (с большой буквы) требует более серьёзный подход.
BaumanBlonde 15 июня 2018, 21:00
Да, это не Творение, это Шалость, которая для меня лично удалась, хоть и с небольшой оговоркой)
InGa17 15 июня 2018, 21:03
Шалости украшают нашу жизнь))
BaumanBlonde 15 июня 2018, 21:42
Воистину!
GoldyWoman 15 июня 2018, 20:56
Для меня запах метеоритов на 100% это Aqua Allegoria Rosa Pop Guerlain.
BaumanBlonde 15 июня 2018, 21:01
Спасибо за сравнение, при возможности познакомлюсь.
Olga Iļjičova 15 июня 2018, 22:24
Купила для коллекции. Пшикаю а шею в ямку и аромат бомба тогда.
BaumanBlonde 16 июня 2018, 00:08
Рада, что Вам понравился аромат)
Psyche 16 июня 2018, 02:10
У меня тоже есть метеориты, но никогда не чувствовала этот запах фиалок и тем более не фанатела по ним, аромат взяла после затеста, конс подвел к стенду, напшикала меня, я пошла к друзьям, друзья говорили, что пахну вкусно и я вернулась и купила. А личное мое мнение- немного сладковат и оттого душноват. Думаю осенью, зимой будет супер. Ну или этим холодным летом)))))
BaumanBlonde 16 июня 2018, 08:45
Рада, что Вам подошел аромат.
Не могу сказать, что я фанат, просто люблю его.
Efterarcat 16 июня 2018, 20:18
Вот уж что для меня аромат «тех самых фиалок», так это Guerlain Insolence EDT. Edp уже чересчур, а туалетная вода в самый раз:)
BaumanBlonde 17 июня 2018, 00:50
Спасибо за мнение. Надо будет освежить в памяти этот аромат.
dearclarice 17 июня 2018, 15:20
Мне очень понравился, ношу его в офис, не душит, слышен только при достаточно близком общении, так что коллеги не жалуются. И да, на себе с первого пшика слышу «тот самый» аромат, который я чувствую на протяжении всего дня. Никаких яблок :)
BaumanBlonde 17 июня 2018, 18:18
Интересно как) Вам повезло с кожей!
helen59 17 июня 2018, 18:16
Я не поняла этот аромат. Протестировала в магазине и удивилась тому, что совсем прост. Даже разочаровалась.
BaumanBlonde 17 июня 2018, 18:18
Да, он прост. А что бы Вам от него хотелось?
helen59 19 июня 2018, 13:09
Наверное волшебства, как при использовании самих Метеоритов))) Их сначала вдыхаешь, а потом можно наносить, а можно просто оставить баночку для следующего нюха)))
man_i_ya 18 июня 2018, 12:12
Я их ждала очень, но брать без затеста побоялась. Взяла так Teraccotta le parfume и продала ее в итоге. Первый затест и сплошное разочарование. Второй затест пошел немного лучше, но я не сдаюсь)))) Может мы еще подружимся, хотя мне бы вполне хватило 30мл)))
BaumanBlonde 18 июня 2018, 22:30
А что Вас в нем оттолкнуло?