13.05.2018

Demeter Paperback - пряный чай, книги, тишина и я

Всем книгоманьякам, книгофилам, книголюбам, книгофанатам и книгоголикам посвящается.

Доброго времени суток!
Меня давно покорили ароматы demeter — они остроумные, тонкие, вызывающие определенные эмоции. А еще — живые и не опарфюмленные и дразнящие. Это и делает их яркими. Один из моих любимых ароматов — Paperback. Тяжеловатый, зимний, но такой уютный.
Всех интересующихся, и не только, прошу под кат!

А теперь немного жестких, но таких необходимых фактов:

1. Название: Demeter Paperback Parfume oil roll (Концентраций в парфюмах Demeter нет)
Деметер Книжный переплет
2. Ноты:
В буклете, данном при покупке они были указаны:
Начальная нота: Книги, Кожа
Нота сердца: Книги, Кожа
Конечная нота: Книги, Кожа
Хотя, на самом деле, аромат куда более многогранен.
3. Стойкость: слышу на себе 4 часа, другие люди чувствуют небольшой шлейф и на следующий день
4. Объем: 8.8 мл
5. Страна выпуска: США
6. Тип аромата: кожаные
7. Цена: 400 гривен (около 820 руб)
8. Шлейф:Два метра (Вообще не понимаю, почему все считают, что деметер нестойкий и близко к коже)
9. Срок тестирования: Почти год
Основные данные я вам сообщила, перейдём к лирике?

Этот парфюм случился со мной летом, после защиты диплома. Я просто зашла в проверенный мной интернет магазин и решила купить себе метеориты — порадовать свою душеньку. Добавила в корзину и тут… вспомнила, что хотела попробовать что-то из деметер и, не глядя, добавила в корзину. Моё поспешное решение стало инициатором прекрасного знакомства.

Аромат мне показался сначала сильным, грубоватым, как жженый сахар с корицей и сгущенкой. Хотя честно, я не расстроилась. Но как только мелькнула мысль, про то, что ничуть не жалко и люблю я гурманское, кааак… Сахар начал превращаться в немного жестковатую кожу. Как будто нюхаешь кожанные седла прямо на лошадях. И это ещё не вся трансформация!

Через час аромат набирает полную силу, разрастается в пространстве и выдаёт наконец книги. Теперь ничего не слышно кроме них. У меня есть ноты позапрошлого века и, прелесть-то какая, запах идентичен с деметер. Этого нельзя объяснить. Не знаете запаха старинных книг — понюхайте деметер книжный переплёт, он стоит того. Такой же, но как будто чуть острее, волнующе красивей.

И только через четыре часа вы перестаёте его слышать на себе. Только разве, прикоснетесь носом к запястью. Вы даже можете думать «как благородно и тихо звучит», но нет. Со стороны запах слышится яркой симфонией до следующего утра. А потом как будто сливается с кожей, усиливая ее запах. И в самом конце до нас доносится эхо корицы и ванили, будто воспоминание о запахе

Покупать этот аромат или не покупать — ваше дело. Тут нет даже минусов и плюсов. Вы просто любите запах старых книг или нет. Т.Х. на мой взгляд отличные, ход нот отлажен и я не вижу причин чтобы ругать моего любимца.
Спасибо за внимание!

Psyche 13 мая 2018, 10:28
У меня есть 5 деметров и на мой взгляд нестойкий! Особенно липа, я на нее возлагала надежды!
katethefalcon 13 мая 2018, 10:43
Может вы его не слышите, а на вас слышно? В любом случае, все мы разные и кожа разная. А у вас роллер?
Psyche 13 мая 2018, 11:21
2 роллера из них. Не знаю даже, никто не говорил, что слышит. По ходу со всем парфюмом так, даже с обычными у меня не слышно аромата.
katethefalcon 13 мая 2018, 11:30
Мне не говорили. Я сама у друзей и родственников спрашивала. Для проверки.
Winter_cherry 13 мая 2018, 10:41
У меня такой есть. Вот обожаю его, честное слово. Особенно люблю брызнуть внутрь кожаной сумки. Открываешь и такой запах дорогой кожи сразу чувствуешь! На примере этого аромата я поняла, что кожа в парфюмах -это мое.
katethefalcon 13 мая 2018, 10:44
Вот да, дорого звучит. Полностью с вами согласна. Спасибо за комментарий.
Winter_cherry 13 мая 2018, 10:42
А еще у меня есть энциклопедия 19 века. И запах похож.
katethefalcon 13 мая 2018, 10:44
Вот да. И как они умудрились повторить?
Cypre 13 мая 2018, 12:53
От этой марки есть три аромата. Больше не планирую, но имеющиеся очень люблю — перчик чипотле, красный мак и рисовое поле. Ваш смогла представить очень явно — Вы замечательно его описали.
katethefalcon 13 мая 2018, 13:01
Рада, что вам понравилось описание. Перчик чипотле только хочу, ну и винный осадок. Спасибо за комментарий!
Shanaya 13 мая 2018, 13:01
Есть два роллера. Первый, «Новая Зеландия», по ощущениям вообще не стойкий, а второй, «Фрезия», очень долго слышу на себе.
Из полноразмерных есть «Гроза», обожаю его, очень свежий и озонистый, как-будто действительно дождь прошел. И тоже достаточно стойкий, слышу его до вечера.
katethefalcon 13 мая 2018, 13:03
Интересно как все по-разному. А Новая Зеландия травянистая?
Shanaya 13 мая 2018, 16:39
Да, травянистая.
Ещё забыла написать, есть роллер «Виноградный лист», запах, как если растереть стручок от листа винограда
katethefalcon 13 мая 2018, 16:54
Оо, спасибо за сведения, куплю может быть)
Cassiopeastarlight 13 мая 2018, 13:35
Еще бы стойкости ему и цены б не было
katethefalcon 13 мая 2018, 13:43
У меня стойкость хорошая. Но вот пишут некоторые, что у них все дело обстоит не так. Видимо, зависит от условий, температуры кожи и самой кожи.
Cassiopeastarlight 13 мая 2018, 15:36
у меня держится максимум час, но у меня всегда пониженная температура тела.
katethefalcon 13 мая 2018, 15:42
Увы (
MariMaria 13 мая 2018, 15:46
Как красиво Вы описали! Прям ясно себе представила! Обожаю книги, а запах старых книг и кожи…
katethefalcon 13 мая 2018, 15:53
Спасибо за комментарий! Рада, что вам понравился пост.
Elena Sumskaya 13 мая 2018, 18:05
Ну все… Это была последняя капля… Оформила заказ.
Я давно вокруг них хожу и каждый раз что-то останавливало. Но вы меня своим описанием добили. Вот прямо срочно хочу дышать сахаром, кожей лошадями и энциклопедией. )
katethefalcon 13 мая 2018, 18:08
Надеюсь, не разочаруетесь. Запах пока всем из окружения нравится. Кому пахнет книгами, кому кожей, а кому специями.
Elena Sumskaya 24 мая 2018, 03:47
Пришел. Ношу. Не разочаровалась)
Для меня запах книжный теплый и горький. Но думаю что к осени он мне еще больше «зайдет». А сейчас на лето хочу еще Sunshine попробовать.
Спасибо за вкуснопокупательнозаставлятельный пост))
katethefalcon 24 мая 2018, 11:36
Ооо, рада, что не разочаровались. Я его люблю носить и дома. Прямо у себя дома. Особенно, когда растапливаю живой и настоящий камин. Ну просто обалденно. Да, большинству он идёт осенью и зимой. А я и летом обожаю — ну что поделаешь, я мерзлявая, а он такой теплый)
Elena Sumskaya 24 мая 2018, 17:36
Дома да. Наношу его на запястья и просто хожу и нюююхаю) Отдельный кайф) Мужу, кстати, тоже понравился аромат. И сестра косится в сторону флакончика) Она у меня тоже «книгофил»)
Но я не отдам))
katethefalcon 24 мая 2018, 23:26
Пусть свой заведет) И возрастет число нашей книгоманьячной мафии)))
redishhh 13 мая 2018, 20:52
Я прямо уже где-то в библиотеке себя представила! Очень люблю запах книг, старых книг особенно. Вам удалось меня окутать им даже просто через слова и экран монитора. Ничего не пробовала у Demeter, но теперь точно буду знать, что брать, если решусь))
katethefalcon 13 мая 2018, 22:35
Рада, что удалось передать. Да, будет возможность, обязательно занюхать. А то и купить — недорогая цена позволяет спонтанные покупки.
Ekaterina786 13 мая 2018, 21:01
Заинтриговали, я люблю библиотеки, эту книжно-библиотечную пыль на полках и книгах, старые книги могут рассказать о предыдущих читателях, в виде пометок, загнутых уголков, пятен на их обложках и страницах. Беря в руки старую книгу, чувствуется, что у нее уже есть свой «жизненно-книжный» опыт. Иногда попадаются «подарочные» экземпляры, на внутренней стороне обложки есть поздравление или памятная запись с датой и вот ты уже точно знаешь сколько лет книге, которую ты держишь в руках   Спасибо за новую «хотелку»
katethefalcon 13 мая 2018, 22:36
Описали мои чувства. Счастлива, что кто-то чувствует то же самое. Спасибо за комментарий.
mares 13 мая 2018, 23:37
Прекрасное описание! Видно, как вам нравится этот аромат.
katethefalcon 13 мая 2018, 23:56
Спасибо за комментарий. Мне очень приятно.
esta_midea 21 мая 2018, 15:41
О, мне это надо.:)) У меня был горький миндаль роллер их, он совсем не держался на коже, но я его всегда носила с собой, это мой самый любимый запах, просто ходила и вдыхала… И потеряла где-то.((
katethefalcon 21 мая 2018, 16:57
Деметеры часто исчезают на коже визуально. Сливаются. Вы его не слышите — а окружающие слышат. Хотя не исключено, что на некоторых людях он не сидит долго. У меня стойкость их роллеров весь день. Но таскать с собой и вдыхать — святое дело. Уже повторную ананасину покупаю