Парфюмерия и ароматы

Demeter Paperback - пряный чай, книги, тишина и я

Всем книгоманьякам, книгофилам, книголюбам, книгофанатам и книгоголикам посвящается.
Demeter Paperback - пряный чай, книги, тишина и я
Доброго времени суток!
Меня давно покорили ароматы demeter — они остроумные, тонкие, вызывающие определенные эмоции. А еще — живые и не опарфюмленные и дразнящие. Это и делает их яркими. Один из моих любимых ароматов — Paperback. Тяжеловатый, зимний, но такой уютный.
Всех интересующихся, и не только, прошу под кат!

А теперь немного жестких, но таких необходимых фактов:

1. Название: Demeter Paperback Parfume oil roll (Концентраций в парфюмах Demeter нет)
Деметер Книжный переплет
2. Ноты:
В буклете, данном при покупке они были указаны:
Начальная нота: Книги, Кожа
Нота сердца: Книги, Кожа
Конечная нота: Книги, Кожа
Хотя, на самом деле, аромат куда более многогранен.
3. Стойкость: слышу на себе 4 часа, другие люди чувствуют небольшой шлейф и на следующий день
4. Объем: 8.8 мл
5. Страна выпуска: США
6. Тип аромата: кожаные
7. Цена: 400 гривен (около 820 руб)
8. Шлейф:Два метра (Вообще не понимаю, почему все считают, что деметер нестойкий и близко к коже)
9. Срок тестирования: Почти год
Основные данные я вам сообщила, перейдём к лирике?

Этот парфюм случился со мной летом, после защиты диплома. Я просто зашла в проверенный мной интернет магазин и решила купить себе метеориты — порадовать свою душеньку. Добавила в корзину и тут… вспомнила, что хотела попробовать что-то из деметер и, не глядя, добавила в корзину. Моё поспешное решение стало инициатором прекрасного знакомства.

Аромат мне показался сначала сильным, грубоватым, как жженый сахар с корицей и сгущенкой. Хотя честно, я не расстроилась. Но как только мелькнула мысль, про то, что ничуть не жалко и люблю я гурманское, кааак… Сахар начал превращаться в немного жестковатую кожу. Как будто нюхаешь кожанные седла прямо на лошадях. И это ещё не вся трансформация!

Через час аромат набирает полную силу, разрастается в пространстве и выдаёт наконец книги. Теперь ничего не слышно кроме них. У меня есть ноты позапрошлого века и, прелесть-то какая, запах идентичен с деметер. Этого нельзя объяснить. Не знаете запаха старинных книг — понюхайте деметер книжный переплёт, он стоит того. Такой же, но как будто чуть острее, волнующе красивей.

И только через четыре часа вы перестаёте его слышать на себе. Только разве, прикоснетесь носом к запястью. Вы даже можете думать «как благородно и тихо звучит», но нет. Со стороны запах слышится яркой симфонией до следующего утра. А потом как будто сливается с кожей, усиливая ее запах. И в самом конце до нас доносится эхо корицы и ванили, будто воспоминание о запахе

Покупать этот аромат или не покупать — ваше дело. Тут нет даже минусов и плюсов. Вы просто любите запах старых книг или нет. Т.Х. на мой взгляд отличные, ход нот отлажен и я не вижу причин чтобы ругать моего любимца.
Косметика из поста в нашем каталоге
Спасибо, что поделились
Жми на наш Telegram!
  • Psyche
  • 13 мая 2018, 10:28
У меня есть 5 деметров и на мой взгляд нестойкий! Особенно липа, я на нее возлагала надежды!
Может вы его не слышите, а на вас слышно? В любом случае, все мы разные и кожа разная. А у вас роллер?
  • Psyche
  • 13 мая 2018, 11:21
2 роллера из них. Не знаю даже, никто не говорил, что слышит. По ходу со всем парфюмом так, даже с обычными у меня не слышно аромата.
Мне не говорили. Я сама у друзей и родственников спрашивала. Для проверки.
У меня такой есть. Вот обожаю его, честное слово. Особенно люблю брызнуть внутрь кожаной сумки. Открываешь и такой запах дорогой кожи сразу чувствуешь! На примере этого аромата я поняла, что кожа в парфюмах -это мое.
Вот да, дорого звучит. Полностью с вами согласна. Спасибо за комментарий.
А еще у меня есть энциклопедия 19 века. И запах похож.
Вот да. И как они умудрились повторить?
  • Cypre
  • 13 мая 2018, 12:53
От этой марки есть три аромата. Больше не планирую, но имеющиеся очень люблю — перчик чипотле, красный мак и рисовое поле. Ваш смогла представить очень явно — Вы замечательно его описали.
Рада, что вам понравилось описание. Перчик чипотле только хочу, ну и винный осадок. Спасибо за комментарий!
Есть два роллера. Первый, «Новая Зеландия», по ощущениям вообще не стойкий, а второй, «Фрезия», очень долго слышу на себе.
Из полноразмерных есть «Гроза», обожаю его, очень свежий и озонистый, как-будто действительно дождь прошел. И тоже достаточно стойкий, слышу его до вечера.
Интересно как все по-разному. А Новая Зеландия травянистая?
Да, травянистая.
Ещё забыла написать, есть роллер «Виноградный лист», запах, как если растереть стручок от листа винограда
Оо, спасибо за сведения, куплю может быть)
Еще бы стойкости ему и цены б не было
У меня стойкость хорошая. Но вот пишут некоторые, что у них все дело обстоит не так. Видимо, зависит от условий, температуры кожи и самой кожи.
у меня держится максимум час, но у меня всегда пониженная температура тела.
Увы (
Как красиво Вы описали! Прям ясно себе представила! Обожаю книги, а запах старых книг и кожи…
Спасибо за комментарий! Рада, что вам понравился пост.
Ну все… Это была последняя капля… Оформила заказ.
Я давно вокруг них хожу и каждый раз что-то останавливало. Но вы меня своим описанием добили. Вот прямо срочно хочу дышать сахаром, кожей лошадями и энциклопедией. )
Надеюсь, не разочаруетесь. Запах пока всем из окружения нравится. Кому пахнет книгами, кому кожей, а кому специями.
Пришел. Ношу. Не разочаровалась)
Для меня запах книжный теплый и горький. Но думаю что к осени он мне еще больше «зайдет». А сейчас на лето хочу еще Sunshine попробовать.
Спасибо за вкуснопокупательнозаставлятельный пост))
Ооо, рада, что не разочаровались. Я его люблю носить и дома. Прямо у себя дома. Особенно, когда растапливаю живой и настоящий камин. Ну просто обалденно. Да, большинству он идёт осенью и зимой. А я и летом обожаю — ну что поделаешь, я мерзлявая, а он такой теплый)
Дома да. Наношу его на запястья и просто хожу и нюююхаю) Отдельный кайф) Мужу, кстати, тоже понравился аромат. И сестра косится в сторону флакончика) Она у меня тоже «книгофил»)
Но я не отдам))
Пусть свой заведет) И возрастет число нашей книгоманьячной мафии)))
Я прямо уже где-то в библиотеке себя представила! Очень люблю запах книг, старых книг особенно. Вам удалось меня окутать им даже просто через слова и экран монитора. Ничего не пробовала у Demeter, но теперь точно буду знать, что брать, если решусь))
Рада, что удалось передать. Да, будет возможность, обязательно занюхать. А то и купить — недорогая цена позволяет спонтанные покупки.
Заинтриговали, я люблю библиотеки, эту книжно-библиотечную пыль на полках и книгах, старые книги могут рассказать о предыдущих читателях, в виде пометок, загнутых уголков, пятен на их обложках и страницах. Беря в руки старую книгу, чувствуется, что у нее уже есть свой «жизненно-книжный» опыт. Иногда попадаются «подарочные» экземпляры, на внутренней стороне обложки есть поздравление или памятная запись с датой и вот ты уже точно знаешь сколько лет книге, которую ты держишь в руках   Спасибо за новую «хотелку»
Описали мои чувства. Счастлива, что кто-то чувствует то же самое. Спасибо за комментарий.
  • mares
  • 13 мая 2018, 23:37
Прекрасное описание! Видно, как вам нравится этот аромат.
Спасибо за комментарий. Мне очень приятно.
О, мне это надо.:)) У меня был горький миндаль роллер их, он совсем не держался на коже, но я его всегда носила с собой, это мой самый любимый запах, просто ходила и вдыхала… И потеряла где-то.((
Деметеры часто исчезают на коже визуально. Сливаются. Вы его не слышите — а окружающие слышат. Хотя не исключено, что на некоторых людях он не сидит долго. У меня стойкость их роллеров весь день. Но таскать с собой и вдыхать — святое дело. Уже повторную ананасину покупаю