09.02.2018

Аромат и свеча «Mimosa & Cardamom» от Jo Malone

Всем добрый день!

Являясь давним поклонником и читателем сайта Kosmetista.ru, стать Автором решила только сейчас.
Итак…

Новогодние праздники уже отгремели и многие, в том числе и я, с нетерпением ожидают прихода Весны. Герой сегодняшнего рассказа является для меня олицетворением первых весенних деньков.

Одеколон «Mimosa & Cardamom» от Jo Malone, 35 мл.

Информация от производителя:
Дымка медовой, золотистой мимозы сливается с терпким пряным ароматом свежемолотого кардамона. Ноты сливочного тонка и сандалового дерева переплетаются с мучнистым гелиотропом и Дамасской розой, собранной на рассвете. Теплый, воздушный, завораживающий.
Относится к группе Восточных цветочных ароматов.
Создан в 2015 году парфюмером Мари Саламань (Marie Salamagne).

Верхние ноты — Кардамон
Средние ноты — Мимоза
Базовые ноты — Бобы тонка
Стойкость:
По моему ощущению — 4-5 часов.

Моя любовь к ароматам бренда Jo Malone началась еще в 2010 году с первой покупки в аэропорту Бангкока. В России тогда ароматы этого дома было найти достаточно сложно, да и цена отличалась не в лучшую сторону. К счастью, в Бангкоке я бывала достаточно часто и за несколько лет смогла «попробовать» большую часть всех ароматов. Спустя несколько лет в Москве «расцвел» рынок нишевой парфюмерии и я пропала в этом водовороте ароматов и сочетаний….напрочь забыв о некогда любимом Jo Malone. И вот прошлой весной, находясь в поиске нового аромата, олицетворявшего для меня Весну, я случайно забрела в недавно открытый корнер Jo Malone и сразу же с порога узнала его – мой аромат Весны — «Mimosa & Cardamom».
Аромат нежности, легкости, солнечных бликов, воздушных шифоновых платьев и локонов на ветру… Очень чистый и простой, как и большинство ароматов от Jo Malone.

Мимоза – легкая, светлая, воздушная, желтая и пушистая приправлена чуть терпким, холодным и зеленым кардамоном, вместе составляя композицию свежести, первых цветов и сочной зелени. Но этот аромат был бы слишком плоским без аромата бобов тонка, придающих композиции объем, сладость и легкую дымность…
«Mimosa & Cardamom» — моя любовь.

Моя оценка — 5 из 5
Стоимость флакона 35 мл. — 3800 рублей (на официальном сайте)

Свеча ароматная Jo Malone “Mimosa & Cardamom” Scented Candle 200 гр.

Информация от производителя:
Теплый, воздушный, завораживающий аромат. Помогает поднять настроение, успокоиться или просто добавить в воздух частичку роскоши. Наполняет пространство богатством и великолепием. Время горения свечи составляет 45 часов.

Я люблю зажигать эту свечу за 30 минут до занятия йогой. Аромат мимозы действительно помогает отключиться от забот прошедшего дня и настраивает на умиротворение. Использую свечу второй месяц почти ежедневно по 2 часа и свеча сгорела только на половину. Достаточно экономичный расход и высокая концентрация ароматических веществ. К тому же очень эстетически приятная упаковка с металлической крышечкой, которой можно закрыть свечу. Даже незажженная свеча отдает пространству комнаты свой легкий цветочный аромат.
Зажженная свеча легко заполняет ароматом комнату, размером 20 кв.м.

Оценка — 5 из 5
Стоимость данной свечи — 3800 рублей (на официальном сайте).
Безусловно, для ароматической свечи такая цена достаточно высока, но она стоит того!
Благодарю за внимание!

helena789 09 февраля 2018, 12:56
Спасибо за пост. Давно подумывала об ароматических свечах… Именно о хороших.Но как то не решалась на покупку.Мне почему то казалось что расход будет очень большим.После вашего поста пожалуй все таки решусь!
Mia_Madeva 09 февраля 2018, 14:25
Елена, спасибо за комментарий! Данная свеча будет прекрасной покупкой, оправдывающей каждый рубль.
helen_marlen 09 февраля 2018, 13:15
Один из самых милых ароматов Джо из постоянной коллекции. Спасибо за пост!
Mia_Madeva 09 февраля 2018, 14:21
Спасибо за прочтение и комментарий!
Cypre 09 февраля 2018, 13:36
Я так поняла, это ваш первый пост? Тогда поздравляю! Аромат хороший. На мне — слишком сладок, любимцем не стал. У меня много ароматов этой марки, люблю за акварельности и нежность. Судя по вашему описанию, на вас он прекрасно сел. И свечи у них замечательные, это правда.
Mia_Madeva 09 февраля 2018, 14:19
Оксана, спасибо!   Я, как типичный представитель знака «Весы,»-сладкоежка и не могу жить без капельки сладости практически 9 месяцев году! А свечи — просто любовь!
Cypre 09 февраля 2018, 14:40
Я у этой марки полюбила наборы маленьких свечек — можно менять по настроению))
Mia_Madeva 09 февраля 2018, 19:46
Как интересно! Необходимо попробовать!
Ksenika 09 февраля 2018, 14:00
У Джо Малоун флаконы по 30 мл. Не по 35. Мимоза тоже очень нравится, впрочем как и половина других)
Mia_Madeva 09 февраля 2018, 14:07
Спасибо!   Действительно 30 мл.
Fatgirl 10 февраля 2018, 00:22
А я всегда захожу в магазин и выхожу обратно ни с чем. Брала только гель для душа у них,
Сколько не брызгала на себя духи ничего не держалось на мне, или одни или наслаивала несколько все никак, запахи приятные, а стойкость никакая. Тем более за такую цену. Дизайн отличный и простой как я люблю. Гели для души и ванны да, духами я говорю нет.
kirika 19 февраля 2018, 06:47
А вы поищите свой аромат в серии Intense Cologne (чёрные флаконы), там стойкость нормальная.
Mia_Madeva 10 февраля 2018, 14:51
Наталья, вполне возможно! Мы все уникальны и неповторимы, с разной гормональной системой и настроением. Читала ваш отзыв и вспомнила свою прошлогоднюю историю   Заказала у частного мастера — парфюмера набор ароматов в пробниках, ТАК Ждала Их… Столько прочитала отзывов… А подошел только один. Думала, что «распробую» со временем. Прошел год. Использую как ароматизатор для белья после глажки — в таком формате идет хорошо, а на себе носить не могу — просто душит. Видимо — это моя индивидуальная реакция