03.01.2018

Возможно, это идеал: Bouquet Ideale Xerjoff edp

Зимой мы все так хотим тепла и уюта! Воплощением идеальной картинки об уютной зиме почти для каждого могут стать камин и тёплый плед, кружка горячего напитка или красного вина и, конечно, любимый человек рядом. Способом согреться и почувствовать внутреннее тепло могут быть и ароматы. Тёплые пряные древесные ароматы, конечно, не заменят кашемировый свитер, но станут к нему отличным дополнением! О таком аромате-объятии, спутнике моей зимы и спонсоре праздничного настроения — Bouquet Ideale Xerjoff под катом.
Итак, как обычно, сухие факты. Bouquet Ideale, edp — аромат для женщин, выпущенный в 2010 году. Парфюмер — Jacques Flori. Композиция включает в себя ноты: мускатный орех и корица (верхние ноты); сандал, гуаяк, кедр из Вирджинии, папирус (средние ноты); мускус, французский лабданум, ваниль, кумарин, цветок табака (базовые ноты).

Амбра, ваниль, специи, древесные, восточные ноты — это тепло из флакона духов. Моим огоньком этой зимой стал аромат Bouquet Ideale Xerjoff. Оформление, это то, на что первым делом обращаешь внимание. Все сделано с любовью к деталям и для вашего удовольствия. Флакон муранского стекла идеального красного цвета так и просится в руки… но содержимое флакона превосходит даже помпезное оформление!
Это тёплая светлая древесина, присыпанная тончайшим слоем мускатного ореха и корицы, смягченная молочным сандалом и сливочностью бобов тонка. Ваниль делает аромат ласковым и ореховым, а мускус — плотным. При этом аромат как-будто немного пудрится в раскрытии, но это не присутствие пудры, а скорее, консистенция самого аромата. Невесомый. При этом очень точно и ловко подогнан, это не деревянная табуретка, сбитая из чурочек, а изящная полированная статуэтка, предмет декора, вещь для любования. Он, красный и пульсирующий, будет играть с вами в игры, меняться, вспыхивать, сверкать, кружить голову. Есть в нем такая чертовщинка, спрятанная глубоко внутри: он как ликерная конфета в красной обертке, вкусно, но можно захмелеть.
Аромат с характером — и стержень его гуаяк, который танцует с ванилью и корицей. Не любите прямолинейность и громкость уда, его жжённые или медицинские ноты? Тогда гуаяк ваш выбор. И здесь он красив!
Название отсылает нас, мне кажется, к тем временам, когда каждая парфюмерная формула называлась букетом, независимо от наличия в ней цветов, и тщательно оберегалась парфюмером. И эта композиция, этот букет действительно не просит ничего и ничего не требует, самодостаточен, без лишней скромности идеален.
Несмотря на то, что аромат заявлен как женский, мне кажется, легко подойдёт и мужчине. Стойкий, шлейфовый! С наступлением холодов ношу часто. Чередую с Baume Tolu Esteban и Noel au Balcon ELDO, но он — любимец!
И давайте поболтаем: Дед Мороз исполнил ваши парфюмерные желания? Что принёс? В чем встречали Новый год? Какой он — ваш новогодний аромат?

Cypre 03 января 2018, 07:33
Дед Мороз не исполнил(( он просто не в состоянии, бедный, исполнить безумный лист желаний… но порадовал. Мой новогодний — о бальзаму толу, который обожаю в ароматах, Carven Paris Bangalore. И ещё два стареньких — огонь issey miyaki и l’ocсitane мирт. Ваш пост очень понравился. Аромат пробовала — не зацепил. Но этой марки ищу аромат под названием Ceylon
kirika 03 января 2018, 08:07
ООО, огромный лист желаний — это и про меня тоже, Дед всегда в замешательстве по поводу очерёдности исполнения пунктов моего необъятного виш-листа  . Мне нравится толу, у меня от Esteban, вкусный! Ваш не знаю, почитаю. Огонь очень нравился в студенчестве, сейчас его достать сложно, как мне кажется.
Спасибо, что читаете!
Cypre 03 января 2018, 08:41
Огонь достать пока можно, но сложно за вменяемые деньги… а мой дед порядком обнищал на моих хотелках))
kirika 03 января 2018, 18:00
Можно достать? Так, может, и мне нужно?!
Cypre 03 января 2018, 21:10
Если любите это направление… ярко выраженное молоко с перцем
kirika 03 января 2018, 21:16
Молочные ароматы люблю, Огонь помню, очень нравился. Просто думала, что этот аромат уже не достать. Спасибо, что рассказали!
Hoksa 03 января 2018, 07:51
Как вкусно и соблазнительно Вы описали это аромат. Я его не пробовала, но при случае обязательно протестирую!
kirika 03 января 2018, 08:02
Спасибо! Попробуйте при возможности, он хорош!
Ksenika 03 января 2018, 11:25
Давно хочу его попробовать. У этой марки мне очень нравится lira
kirika 03 января 2018, 18:02
Лира — вкусная, конечно. И очень популярная у марки. Если б кто подарил, я б не отказалась.
Vera0305 03 января 2018, 12:10
Да уж… Судя по описанию, он просто шикарный :) Очень люблю древесину со специями, даже когда она называется Букет :) Надо брать :)
Спасибо за пост!

А мне Дед Мороз ничего парфюмерного не принес, зато уходовой косметики отсыпал щедро…
Я в черную пятницу прошлась по парфюму, был такой ностальгический заход по ароматам, которые когда-то любила.
kirika 03 января 2018, 18:05
Я жду ваших впечатлений от Букета
Уход покупаю по мере необходимости, а на большие праздники всегда прошу парфюмерию, именно она приносит мне правильное праздничное настроение и радость от подарка. Но в этом году и ухода досталось немножко)
Areyoutheone 03 января 2018, 12:16
Bouquet Ideale меня не зацепил, а вот новенький Dolce Amalfi очень даже) Для мамы у Casamorati выбрала Gran Ballo, подарю как-нибудь ей
Если бы зима была теплой и снежной, сказала бы, что мой новогодний аромат — Chanel №5 EDP, а так как у нас до сих пор осень, довольствуюсь греюсь Xerjoff Naxos, Franck Boclet — Amber
А Дед Мороз принес кое-что из Arte Profumi
kirika 03 января 2018, 18:09
О, как интересно! Напишите об Arte?
Я, наверное, одна из немногих, у кого никогда не было пятёрки, ни в какой ее концентрации.
И да, Grand Ballo я бы тоже послушала, но пока не нашла где. Мои встречи с маркой живьём обычно происходят в дюти-фри, а хотелось бы попробовать многое.
Areyoutheone 03 января 2018, 19:42
Напишу)
Не думаю, что Пятерку так уж все любят, к ней надо прийти, у меня тоже с ней случилась любовь не сразу, но в один момент снизошло озарение, какой же это красивый аромат, и сразу же приобрела
А у Xerjoff все-таки JTC и Shooting Stars линейки поинтереснее, на мой вкус   будет возможность, познакомьтесь) Благо, у нас представлен бренд оффлайн, прекрасная возможность хорошенько их потестировать.
kirika 03 января 2018, 21:14
Так и хочется спросить, где у нас, но знаю, что не по правилам. И я и не в Харькове сейчас. Но иногда наездами буду бывать и некоторые марки добыть там проще (и дешевле!), чем в Штатах.
Я усиленно изучаю Xerjoff по известному сайту, наметила, что хотела бы попробовать, но думаю, с этими рассказами про мази, навоз и т.п. нужен личный затест. В слепую пока не хочется. Но марка безусловно интересна.
kirika 03 января 2018, 21:15
И буду ждать ваш пост!
Areyoutheone 03 января 2018, 21:29
Я стараюсь отзывы не читать, а просто идти в магазин и пробовать, не зная, что там внутри, хорошая зарядка для носа) Чье-то мнение может сильно повлиять на восприятие аромата. Попробуйте Naxos, он в холода отлично согревает ) а еще Shunkoin красавец, в общем, можно перечислять долго :)
п.с. где они есть, ниже девушка ответила
kirika 04 января 2018, 03:13
А я читаю, много и с удовольствием, представляю, каков аромат и заказываю вслепую, обожаю эти парфюмерные эксперименты. Почти все очень удачно! Но, конечно, у каждого свой «метод»
За советы спасибо! Всегда рада расширить парфюмерный кругозор!
Areyoutheone 04 января 2018, 21:57
Ой, я таким тоже болела, пока не купила вслепую один флакон, который все боготворили, а на мне вместо гурманки получились копченые деревяшки)) после этого осторожнее отношусь, да и не хочется разводить кучу неподходящих флаконов и даже пробников (их уже и так слишком много). Но тут каждому свое) Сейчас оффлайн много чего представлено, пока довольствуюсь периодическими набегами в магазины
kirika 04 января 2018, 23:32
Интересно, а что же это было?)
Офф-Лайн я тоже покупаю, но когда хочется чего-то эдакого, сюрприза и спецэффекта (три в одном), то заказываю без затеста и с удовольствием.
Areyoutheone 05 января 2018, 02:18
Это был PG 10 Aomassai
хотя были и крайне удачные слепые покупки, но ЭТА заставляет тысячу раз подумать, прежде чем снова рисковать)
kirika 05 января 2018, 02:49
Я его тоже хотела, но не нашла и взяла Musc Maori 04, люблю-ношу.
Понимаю и сочувствую, разочаровываться неприятно.
Areyoutheone 05 января 2018, 16:44
Ох, а я между ними и выбирала, взяла Маск Маори в пробнике и тоже избавилась))) но он был гораздо приятнее, как какао масло. Видимо, Пьер Гийом — герой не моего романа
kirika 05 января 2018, 18:30
Так бывает! У меня к Гийому любовь и 3 аромата) Определенно, нужно искать и носить то, что приносит радость и удовольствие
Pines 03 января 2018, 20:15
Оля, у меня та же история с Идеальным Букетом и Дольче Амалфи!
Букет не зацепил совершенно после 2х затестов, невнятное что-то. Но не может же у невнятной водички быть армия поклонников, подумала я, и заказала пробник. И только после этого, в спокойном тесте дома, когда не отвлекают другие ароматы, я поняла, чем он так хорош! Сделайте к нему еще один подход, но не заглушайте больше ничем, слушайте только его одного (хотя я знаю, в ЖАНе это очень сложно))))
А вот Дольче Амалфи… Первая проба в магазине — кайф, восторг и взрыв эмоций! Вторая проба дома на следующий день — аромат счастья просто какой-то, ммм такая сочная айва! Третья проба — химия и конфетки с ароматизатором… Что случилось? Погода и температура воздуха не менялась. Так что Амалфи не покупайте без нескольких затестов, хотя так сложно устоять перед этим позитивным солнечным флаконом
Кстати, вы распробовали Артизанов? Я из Арте послушала только Мохито, о котором вы упоминали, летом сделаю еще один подход )
kirika 03 января 2018, 21:19
я бы тоже дала Букету второй шанс
Areyoutheone 03 января 2018, 21:32
Ира, вот специально зайду и только его нанесу, стало любопытно) Обычно не делаю поспешных выводов об ароматах, но при таком изобилии просто приходится отсекать то, что не цепляет с н-ного раза. Дольче пока не собиралась покупать, а если соберусь, то обязательно его буду тестировать еще и еще. Флакон просто прекрасен, сам по себе уже антидепрессант   С Артизанами все пока на том же этапе, что мы обсуждали. A'Mare лучше летом, да) сейчас он не такой совсем, я его только из крышечки пока
kirika 04 января 2018, 03:08
Ну теперь уже стоит попробовать просто из любопытства — мы ж тут все (почти хором) говорим о том, как он хорош. С другой стороны, он может быть просто не твоим, да и все. Но и мне теперь ужасно интересно, какое мнение ты вынесешь при повторном рассмотрении
nelena 03 января 2018, 13:23
С парфобновкой Вас! Мне нравится Идеальный букет и Эстебановский Толу Бальзам. На мой вкус, это тонко эстетичные ароматы. Рождество и Новый год я отмечала в парфюме Нуар Тома Форда. Для меня, он праздничный, передающий именно дух Рождества и новогодних торжеств.
kirika 03 января 2018, 18:14
Спасибо, обновка есть, но это не Букет, Букет у меня уже давненько прописан   Обновка — Invigorating Boadicea the Victorious, я о ней тоже напишу, красивый амбровый аромат.
Ваши ароматы любимы и мной. Форда, правда, этого у меня нет, но есть много других. У него в приватной линейке я люблю (и хочу) почти все   (и это плохо для Деда Мороза)
pi4y4y 03 января 2018, 14:49
Очень красивое описание аромата, спасибо. Вы правильно о нем сказали: ликерная конфета :) для меня слишком сладко все же, древесные ноты со мной не живут в этом парфюме, зато ванили насыпали щедро… Xerjoff отличная марка, каждый для себя найдёт что-то своё, я люблю Fiore d’Ulivo. В этом году я без парфюмерного подарка, решила немного сократить свои запасы :)
kirika 03 января 2018, 18:17
Иногда и это полезно, но я в себе силы не нашла.
Fiore однажды попробовала, влюбилась, активно искала, но не смогла добыть в объёме 30 мл. Не теряю надежды сделать это к весне-лету!
На мне Букет очень древесный. Я им просто упиваюсь. Однажды в Италии слышала с прохожей, была удивлена, что в тепле он тоже хорош. Да, отличная марка, поддерживаю!
Спасибо, что читаете!
Lillipur 04 января 2018, 10:51
Сайт еще не разрешает поставить"+", из 7и опробованных ксерджовых этот понравился брльше остальных!
Lillipur 03 января 2018, 17:18
Хорош. Для меня это саншайн амуаж+ леденец- шипучка.
kirika 03 января 2018, 18:18
Знаю, конечно. Вкусный. Зимой носите?
Lillipur 04 января 2018, 10:51
Он был у меня был на пробу, не появилось желания заиметь себе. На мой нос, для него любой сезон, кроме лета.
kirika 04 января 2018, 19:12
Лето наименее подходящий сезон для него, соглашусь. Но и лето сейчас бывает рпзным
little-mary 03 января 2018, 17:29
Был пробник данного творения. Невероятно окутывающий, густой, очень уютный аромат. Повторила бы :) Пока для меня из гурманики идеальна Ваниль Моллинар.
В Новый год меня сопровождал Hot couture collection no 1 Givenchy.
kirika 03 января 2018, 18:21
С Молинаром не знакома, а вот Hot Couture был когда-то, носила зимой запойно. Гурманику ношу только в холодное время года, но это большая часть коллекции и самая любимая! Спасибо, что поделились. Надо уже познакомиться с Молинаром.
Lillipur 04 января 2018, 10:51
Пробуйте! У них Habanita самое, наверное известное творение. У меня есть их пачули-нравятся. Я Тоже люблю пушистые зимние ароматы :)
kirika 04 января 2018, 19:13
Я наслышана, и начитана о ней, но вот обонять не приходилось, не попадаемся мы друг другу))
Pines 03 января 2018, 20:00
Впечатления от аромата те же! Но он еще и хитрец — открылся не сразу. 2 раза слушала в магазине и ничего интересного не улавливала, вот просто что-то невнятное и все… Его заглушали более сильные тестируемые парфюмы. Потом сдалась и заказала пробник. Очень интересно было понять его популярность. И только дома, в тишине, я услышала всю ту красоту, о которой все пишут. И название очень верно придумано — Идеальный Букет! И просто отлично, что этот букет без цветов )))
kirika 03 января 2018, 21:09
Про без цветов — прямо сто процентов! Я не любитель. Есть, конечно, и розы, и туберозы, но под настроение и не часто. А древесина, специи, смолы, бальзамы, гурманика — даёт ещё!
В Букет влюбилась сразу, он прямо flawless для меня, без изъяна. И, хотя, я знаю подобного направления ароматы, но как-то так сложилось субъективно, что этот — лучший, а остальные — тени. Люблю! Поэтому и пост у меня не пошёл, мучала я его мучала, но надо было рассказать пока сезон, чтоб кто-то ещё мог влюбиться без оглядки. Мне, почему-то сложнее всего писать о самых любимых ароматах, поэтому о Фордах и не пишу. Хорошо, что о них много рассказывают в целом)
Kerpe 03 января 2018, 20:22
Мои домашние Деды Морозы преподнесли Acqua di Parma Blu Mediterraneo «Mandorlo di Sicilia», выбранный под мои прямым чутким руководством. Не сюрприз, но вожделенный подарок. Но эти же Деды Морозы парфюм не оценили… В магазине сказали: пахнет лекарствами. Особо выделили какую-то мазь для суставов… Поскольку завтра ожидаются гости издалека, меня попросили не душиться моим Миндалем   Оторвусь, когда уеду на учебу. А вообще он был выбран в качестве уютного, домашнего аромата…
В пору «черной пятницы» в качестве новогоднего подарка маме был выбран Acqua di Parma «Magnolia Nobile». Она пока не душилась, но аромат понравился (а к ароматам большоооой список требований: чтобы не душил, не был сильным, сладким и т.д.).

Ваш пост зажег интерес к описанному парфюму.
kirika 03 января 2018, 21:04
Рада, что смогла заинтересовать. На Косметисте мои единственные единомышленники в мире парфюмерии. Дома и в окружении люди не используют ароматы совсем, либо не понимают то, что нравится мне. Дед Мороз мой давно рукой махнул на батарею баночек, знает, что для меня это важно, не интересуется, покупает, носить не запрещает даже ядреные экземпляры
Ваши Морозы, видимо, тоже носами не сильны, но зато опытные в медицине и врачевании суставов — а это для жизни даже полезнее   А вообще, главное, чтоб вам нравилось. Аррмат это все-таки для себя подарок.
ПС кстати, вот мама моя тоже с благосклонностью к моей коллекции относится, многое нравится, пробует, но с дозировкой у неё беда. И мне беда, и всему живому, когда она делает тройку-четверку пшиков чем-то типа Библиотек Амуажа
Kerpe 06 января 2018, 11:52
К моему вящему сожалению, домашние имеют чуткий (чутчайший!) нос   Поэтому чувствуют всё.
Что называется — обнимемся, сестра!   Зато здесь мы друг друга понимаем!
kirika 07 января 2018, 21:22
Ооо, это проблема, если они не любят вашу парфюмерию. Но, предположу, с ними хорошо советоваться в выборе ароматов? По счастью, моим медведь на нос наступил, чем я и пользуюсь!
Обнимемся, конечно! И с Рождеством!
Kerpe 08 января 2018, 13:51
С ними лучше не советоваться, отсоветуют ВСЁ   Ну, ничего, прорвемся!
Поздравляю со всеми этими добрыми праздниками!
kirika 08 января 2018, 17:18
Сложный случай, но, верю, что это вам по плечу   С Рождеством!
Lika Tikhonova 07 января 2018, 07:54
Мой любимый аромат ???? И в новогоднюю ночь, конечно же, был на мне :)
kirika 07 января 2018, 21:20
У меня тоже один из любимых. В новогоднюю ночь выгуливала другой, свежеподаренный аромат, но если б нового не было то, думаю, надела бы Букет. Не надоедает!
mares 09 января 2018, 01:37
Спасибо вам за еще один приятный пост!

Мой скорее рождественский подарок себе и первый серьезный шаг в сторону нишевой парфюмерии Zoologist — Elephant. Я в предвкушении того дня, когда доедет посылочка   По пробнику поняла, что в нем есть то, чего так не хватало в Diptique — Philosykos, вокруг да около которого я ходила года три))
kirika 09 января 2018, 01:52
Да не за что! Рада поделиться впечатлениями. Зависала на сайте Zoologist пару месяцев назад, читала отзывы, так и не решилась. Будет очень круто, если поделитесь впечатлениями, марка не самая раскрученная, здесь отзывов мало. А про инжир и слоников читать будет приятно!