Парфюмерия и ароматы

Дорогой каприз: Hermès - Eau de rhubarbe ecarlate Eau de cologne

«Когда вы снимаете кожицу со стебля растения, повторяя извечные простые движения, которые многие делали до вас, запах словно взрывается. Мне всегда нравилась эта двойственность ревеня. Он изменчив вдвойне: и видом, и запахом. Зеленый цвет стебля переходит в красный. А запах, кислый и хрусткий, становится сладостным и бархатистым» — Кристин Нажель.

Дорогой каприз: Hermès - Eau de rhubarbe ecarlate Eau de cologne
Eau de rhubarbe ecarlate – одеколон, созданный Кристин Нажель. Это ее первая работа в качестве главного парфюмера Hermès. Аромат является продолжением цикла одеколонов дизайнерского дома. Rhubarbe «рюбарб» в переводе с французского — ревень.
Для справки: К. Нажель было создано множество ароматов, среди которых, например, Giorgio Armani Si, Miss Dior Chérie, Narciso Rodriguez For Her.

Я наткнулась на них спонтанно. Прогуливаясь по парфюмерному отделу, меня заинтересовал ряд одинаковых минималистичных флаконов разных цветов. Конечно, я не удержалась и стала с ними знакомиться. «Красный рубин» оказался вторым в очереди, после которого, я уже не смогла толком сконцентрироваться на других ароматах, так как, он меня просто покорил.

Дорогой каприз: Hermès - Eau de rhubarbe ecarlate Eau de cologne (Взято с www.fragrantica.fr)

Год выпуска: 2016
Парфюмер: Christine Nagel
Верхняя нота/нота сердца/базовая нота: ревень/красная смородина/белый мускус
Пол: унисекс
Группа: фруктовые

Если вам когда-нибудь приходилось очищать спелый ревень от кожицы, то вы наверняка запомнили его мощный кисловато-сладкий аромат. По моему мнению одеколон также ярок и дарит эту будоражащую свежесть ревеня. Вдох — и полный рот слюны, словно кусаешь хрустящий, сочный стебель растения, а скулы сводит от его кислого сока.

Сама композиция проста, с минимальным количеством нот, не обещает какой-либо кардинальной трансформации на коже. Я не знаток, как пахнет белый мускус, но мне кажется, что именно он, в последствии, смягчает четкую ноту ревеня, делая аромат мягким и близким к коже.

Стойкость очень слабая, не больше часа. Ну, а что мы хотели, он же заявлен как одеколон. Соло ревеня длится от силы минут десять, остальная слава достается лишь его отголоскам. Шлейфа нет. Ну может и будет, если обшикаться полностью, но это неточно. :D В дальнейшем, чтобы почувствовать аромат, нужно поднести нос непосредственно к месту нанесения. Эх, если бы сделали такой парфюм, я бы сразу купила…

Цена: 114 €/100 мл

Дорогой каприз: Hermès - Eau de rhubarbe ecarlate Eau de cologne

Я просто обожаю ревень! Летом — компоты, пироги, варенья или в чистом виде, а зимой могу купить мороженое с его вкусом. А недавно, нашла чистящее средство для полов. Аромат один в один!

А вы знакомы с коллекцией?

Спасибо, что прочли!
Я — Лида :3
Косметика из поста в нашем каталоге
Спасибо, что поделились
Все лето и осень по нему страдаю, как-то не выкроить свободных денег. Но цена у Вас запредельная, у нас он стоит сто баксов по картам лояльности. Полную цену точно не помню, но около 130, наверное.
Вы имеете в виду, что «нормальная» цена 130, в по карте 100? :D
Не знаю, насколько она нормальная, я говорю про полную цену продукта и скидочную по карте.) Посмотрела в том магазине, о котором говорила, полная цена сейчас почти совпадает с Вашей. Видимо, сильно повысили, потому что летом это было порядка 110$ (опечаталась), поэтому разница со 114€ весьма приличная выходила.
Я имею в виду нормальная = до скидки
Цены сейчас везде как на дрожжах
Причем, мне кажется, набор стоит приблизительно также, как и аромат соло. Хмм…
  • viviana
  • 12 декабря 2017, 22:50
Несчастная, я до сих пор не знаю запаха ревеня. Что там пирогов.компотов. Я только слово такое знаю. Срочно нужно нюхнуть хермеса.
Простите что влезла! В Италии полная цена 83€, скидка -30% на Black Friday или на 20% по карточке на ДР.
Ну походу к нам на север их олени везут

• Poeme
  • 12 декабря 2017, 20:19
Жаль, что одеколон. Час это никуда не годится. Флакон минималистичный, но завораживающий.
Да, стойкость подводит. Расход, соответственно, большой. Можно на ночь, после душа. Хоп, и заснул и одного нанесения хватит
Я люблю простые, не сложные флаконы. А тут было сразу семь, еще и в одном ряду…

• Poeme
  • 13 декабря 2017, 17:18
Перечитала комменты, появилось желание все же послушать)
  дискуссии тут кипят
  • Helen01
  • 12 декабря 2017, 20:20
Отбрызгала летом полный флакон! Вот бы стойкости ему не помешало — это да… Поделитесь, пожалуйста, названием средства для мытья полов, жуть как хочу!
Ахах, хорошо, я его даже сфотографирую и отправлю сюда или вам в личку
  • Helen01
  • 12 декабря 2017, 21:26
Спасибо! Буду ждать!
  • Delilah
  • 12 декабря 2017, 22:20
Ой, лучше сюда!
Договорились
И мне можно :)
Девочки, внимание! Добавлю сюда фотографию средства, увидят все
  • 12 декабря 2017, 20:55
Ух, как интересно!
У меня на весну-лето из этой серии Зеленый Апельсин, тоже, увы, нестойкий(
Вы разделяете по сезонам?   А что тогда у вас сейчас
  • 12 декабря 2017, 21:48
На прохладное время года у меня сейчас теплые плотные мужской Burberry Brit (моя нежная любовь уже многие годы), и, как ни странно, Chanel #5 L'eau))
  • 12 декабря 2017, 22:04
Все хочу, наконец, добраться до Dior Homme, его приятный ирисовый аромат просто с ума меня сводит)
А вы, я смотрю, эксперементотар
У меня ещё пол флакона body intense стоит, пылится   настроение не его
а так у них мне Blush понравился
Никогда не пробовала и не нюхала ревень, вот вообще не представляю чем пахнет ) Hermès люблю некоторые ароматы, но не уверена в этом ) хотя пробник можно взять очень задешево
А так пробники не выдают нигде? :D
Интересно, какие эмоции ревенем в вас вызовет
Может и выдают, но я почти не хожу по магазинам косметики, иначе скуплю все ) я онлайн сразу беру если нравится описание — 2-8 $ примерно ) и сам процесс ожидания, ммммм
Мне вот теперь так нужно купить пробник аромата, который продаётся только в столице   а раньше даже и не думала об этом
Это здорово затягивает )))
Люблю этот аромат нежарким летом, но он на многих сильно замасливается и даже душит, это все проделки мускуса. Его нестойкость меня не смущает, но если Вам хочется чего-то погромче, очень советую Aedes de Venustas Parfum (красный флакон, их первый аромат) — очень реалистичный ревень, он гораздо интереснее, но это и не чистый ревень все же, однако нота ревеня безумно красива. А еще он стойкий )
Пошла искать хоть картинку в интернете. Наткнулась на красный флакон, читаю описания, а там и ревенем не пахнет   вернулась, перечитала ваш комментарий — первый их аромат нужно было искать он оказывается сиренево-розовый
Я, если честно, пенёк в парфюмерии, многого не знаю, эта марка не исключение.
Только боюсь в моем городе не будет, если только в столице.
Эх, а вы меня так заинтриговали
Совсем забыла, что у них же красный флакон недавно вышел) Первый не совсем красный, ну вы уже поняли) Полное название Aedes de Venustas Eau de Parfum Aedes de Venustas. Поищите пробники или отливанты на парфюмерных форумах, он очень интересный
А это мысль
Уже примерно год хочу этот аромат себе в коллекцию. Я вообще очень лояльна к ароматам Hermes, но у меня есть свои однозначные любимцы, герой поста среди них. И в целом я очень люблю ноту ревеня в парфюмерии, практически последние года полтора я ее навязчиво ищу))
Любимцы у Гермеса?   или других производителей?
  • 12 декабря 2017, 22:52
А я хожу сейчас в ее (Кристин Нажель) Twilly d’Hermes, такая любовь у нас с ним :))
По теме — ревень это очень интересно, обращу внимание!
Ооо, был он у меня в хотелках, пока я не угомонила своего внутреннего расточителя
  • 13 декабря 2017, 00:23
Я купила только потому что -40%, а так-то да, цены как на Тома Форда. Но хороши духи, чего уж ))
Грех было не взять
  • Anecka
  • 14 декабря 2017, 13:18
Жму руку, завораживающий аромат   хотя на фраге его больше ругают…
  • 15 декабря 2017, 11:44
Я не знаю, кто эти люди, которым он не нравится )) такой необычный! и море комплиментов от абсолютно разных людей.
М-м, как вы вкусно написали! С ароматом не знакома но, в огороде растёт ревень и я читая пост, аж зажмурилась-вспоминая его запах-да он классный, а ещё когда его укусишь и с наслаждением жуёшь  ! Спасибо, за приятные воспоминания.
Он у многих растёт в огороде как «сорняк», куст, да куст.
А тут, у нас в городе, продают летом почти за 4€ /кг
Вам спасибо, что заглянули
весной брала этот одеколон. за лето почти израсходовала. осталось совсем чуть-чуть. жаль что не стойкий, но какой он сочный и звонкий — буду за это повторять.
Смотрю, он у многих фаворит лета
  • 13 декабря 2017, 09:04
Классный аромат. Вообще у марки все нравится
  • 13 декабря 2017, 09:04
У Бонд 9 ревень также есть в ароматах, ощутимый. В том же Хайнлайн
Так и называется бонд 9?
А хайнлайн это что?
  • 19 декабря 2017, 13:28
bond no 9 high line
Ух ты, я даже такого флакона не видела
Я сначала подумала вы про ароматы 007, тоже с бондом связаны, а нет
  • 25 декабря 2017, 17:17
я тоже флакон ток в гугле видела, у меня пробники были) если влюблюсь-куплю) но пока просто нравится
Надо бы тоже раздобыть
  • man_i_ya
  • 13 декабря 2017, 11:43
Я бы с удовольствием его попробовала, люблю ревень, жаль у нас в городе нет этого аромата. Надо искать где -то...) А вообще ароматы Hermes -моя любовь, их больше всего в моей коллекции. Летом у меня был запой с Eau des Merveilles Bleue Hermès, а сейчас с Eau de Mandarine Ambrée Hermès )))
А я вот наоборот, для меня это первое знакомство с маркой
Как мне вверху подсказали, найти пробники или отливанты в интернете
  • 13 декабря 2017, 15:54
Уже третий флакон лью(( люблю безмерно. В пирамиде заявляют красные ягоды помимо ревеня и мускуса. Но это тот случай, когда данные на разных, серьёзных, кстати, сайтах разнятся — всегда была интересна причина. Разделяю ваши впечатления от аромата. Только стойкость оцениваю иначе (на мне, конечно, так как все субъективно). Старт слетает за час, база сидит долго, но очень близко и интимно. Носила в тропиках — по логике должен быстрее сгорать в жаре. Но нет — стойкость увеличивается, но сам аромат слегка замыливается. Муж подворовывает вторым слоем на фаренгейт)))
Я когда писала данный текст, заметила, что везде разнится информация про ноты, то красные ягоды, то цитрусы. Однако, на официальном сайте упоминаются только ревень и мускус.   мне кажется тут всего 2
Тут не было жаркого лета, чтобы это оценить
  • 13 декабря 2017, 22:29
Да, я тоже читала официальный сайт. И склонна доверять. Но меня последнее время мучает вопрос расхождения пирамид… особенно много вопросов возникает на известном парфюмерном сайте)). Если в официальной информации пирамида указана, откуда они берут иную инфу… я с вами тут согласна — ягод лично я не слышу. Встречала такую информацию что там перец. И перца не слышу. Очень ревеневый аромат. Спасибо за прекрасный пост
Администратор сайта мне исправил, добавив красную смородину
Загадка однако
  • 14 декабря 2017, 09:32
Смородины никто не люзаявлял! Встречала красные ягоды. Обычно речь о клюкве. Иногда их, эти ягоды, считают ягодами перца… но смородина… пойду официальный сайт трясти, или письмо напишу им…
  • 15 декабря 2017, 10:51
Только что получила ответ от официального представительства дома Эрме, если хотите, опубликую. Пирамида такова — ревень, мускусы, (ключевой момент множественное число) и незначительный нюанс — дикие красные ягоды ))
Вау, оперативно сработано
А куда или как вы это опубликует?
  • 15 декабря 2017, 11:44
Да могу прямо скрин письма сюда в комменты, но только с вашего разрешения))
Я не против
  • 16 декабря 2017, 14:57
Вот текст
  Как приятно, что просто сами предлагают отправить сэмплы
  • 20 декабря 2017, 23:19
Да, правда!
  • Anecka
  • 14 декабря 2017, 13:21
Этот парфюмерный дом — моя давняя любовь, которая не ржавеет, как известно
Вчера наслаждалась новинкой Кристин Нажель Twilli, очень удачно на меня сел, буду брать, сегодня в Si Armani, а он, оказывается, того же автора, чудно)

Значит парфюмер ваш