12.12.2017

Дорогой каприз: Hermès - Eau de rhubarbe ecarlate Eau de cologne

«Когда вы снимаете кожицу со стебля растения, повторяя извечные простые движения, которые многие делали до вас, запах словно взрывается. Мне всегда нравилась эта двойственность ревеня. Он изменчив вдвойне: и видом, и запахом. Зеленый цвет стебля переходит в красный. А запах, кислый и хрусткий, становится сладостным и бархатистым» — Кристин Нажель.

Eau de rhubarbe ecarlate – одеколон, созданный Кристин Нажель. Это ее первая работа в качестве главного парфюмера Hermès. Аромат является продолжением цикла одеколонов дизайнерского дома. Rhubarbe «рюбарб» в переводе с французского — ревень.
Для справки: К. Нажель было создано множество ароматов, среди которых, например, Giorgio Armani Si, Miss Dior Chérie, Narciso Rodriguez For Her.

Я наткнулась на них спонтанно. Прогуливаясь по парфюмерному отделу, меня заинтересовал ряд одинаковых минималистичных флаконов разных цветов. Конечно, я не удержалась и стала с ними знакомиться. «Красный рубин» оказался вторым в очереди, после которого, я уже не смогла толком сконцентрироваться на других ароматах, так как, он меня просто покорил.

(Взято с www.fragrantica.fr)

Год выпуска: 2016
Парфюмер: Christine Nagel
Верхняя нота/нота сердца/базовая нота: ревень/красная смородина/белый мускус
Пол: унисекс
Группа: фруктовые

Если вам когда-нибудь приходилось очищать спелый ревень от кожицы, то вы наверняка запомнили его мощный кисловато-сладкий аромат. По моему мнению одеколон также ярок и дарит эту будоражащую свежесть ревеня. Вдох — и полный рот слюны, словно кусаешь хрустящий, сочный стебель растения, а скулы сводит от его кислого сока.

Сама композиция проста, с минимальным количеством нот, не обещает какой-либо кардинальной трансформации на коже. Я не знаток, как пахнет белый мускус, но мне кажется, что именно он, в последствии, смягчает четкую ноту ревеня, делая аромат мягким и близким к коже.

Стойкость очень слабая, не больше часа. Ну, а что мы хотели, он же заявлен как одеколон. Соло ревеня длится от силы минут десять, остальная слава достается лишь его отголоскам. Шлейфа нет. Ну может и будет, если обшикаться полностью, но это неточно. :D В дальнейшем, чтобы почувствовать аромат, нужно поднести нос непосредственно к месту нанесения. Эх, если бы сделали такой парфюм, я бы сразу купила…

Цена: 114 €/100 мл

Я просто обожаю ревень! Летом — компоты, пироги, варенья или в чистом виде, а зимой могу купить мороженое с его вкусом. А недавно, нашла чистящее средство для полов. Аромат один в один!

А вы знакомы с коллекцией?

Спасибо, что прочли!
Я — Лида :3

Mac_Cecht 12 декабря 2017, 19:49
Все лето и осень по нему страдаю, как-то не выкроить свободных денег. Но цена у Вас запредельная, у нас он стоит сто баксов по картам лояльности. Полную цену точно не помню, но около 130, наверное.
Lida Palagina 12 декабря 2017, 19:59
Вы имеете в виду, что «нормальная» цена 130, в по карте 100? :D
Mac_Cecht 12 декабря 2017, 20:11
Не знаю, насколько она нормальная, я говорю про полную цену продукта и скидочную по карте.) Посмотрела в том магазине, о котором говорила, полная цена сейчас почти совпадает с Вашей. Видимо, сильно повысили, потому что летом это было порядка 110$ (опечаталась), поэтому разница со 114€ весьма приличная выходила.
Lida Palagina 12 декабря 2017, 21:11
Я имею в виду нормальная = до скидки
Цены сейчас везде как на дрожжах
Причем, мне кажется, набор стоит приблизительно также, как и аромат соло. Хмм…
viviana 12 декабря 2017, 22:50
Несчастная, я до сих пор не знаю запаха ревеня. Что там пирогов.компотов. Я только слово такое знаю. Срочно нужно нюхнуть хермеса.
Grace_Kelly 13 декабря 2017, 09:04
Простите что влезла! В Италии полная цена 83€, скидка -30% на Black Friday или на 20% по карточке на ДР.
Lida Palagina 13 декабря 2017, 11:57
Ну походу к нам на север их олени везут
Poeme 12 декабря 2017, 20:19
Жаль, что одеколон. Час это никуда не годится. Флакон минималистичный, но завораживающий.
Lida Palagina 12 декабря 2017, 21:36
Да, стойкость подводит. Расход, соответственно, большой. Можно на ночь, после душа. Хоп, и заснул и одного нанесения хватит
Я люблю простые, не сложные флаконы. А тут было сразу семь, еще и в одном ряду…
Poeme 13 декабря 2017, 17:18
Перечитала комменты, появилось желание все же послушать)
Lida Palagina 13 декабря 2017, 21:25
  дискуссии тут кипят
Helen01 12 декабря 2017, 20:20
Отбрызгала летом полный флакон! Вот бы стойкости ему не помешало — это да… Поделитесь, пожалуйста, названием средства для мытья полов, жуть как хочу!
Lida Palagina 12 декабря 2017, 21:20
Ахах, хорошо, я его даже сфотографирую и отправлю сюда или вам в личку
Helen01 12 декабря 2017, 21:26
Договорились
nicecissa 13 декабря 2017, 00:25
И мне можно :)
Lida Palagina 13 декабря 2017, 00:29
Девочки, внимание! Добавлю сюда фотографию средства, увидят все
Lida Palagina 22 декабря 2017, 21:16
Orlando 12 декабря 2017, 20:55
Ух, как интересно!
У меня на весну-лето из этой серии Зеленый Апельсин, тоже, увы, нестойкий(
Lida Palagina 12 декабря 2017, 21:28
Вы разделяете по сезонам?   А что тогда у вас сейчас
Orlando 12 декабря 2017, 21:48
На прохладное время года у меня сейчас теплые плотные мужской Burberry Brit (моя нежная любовь уже многие годы), и, как ни странно, Chanel #5 L'eau))
Orlando 12 декабря 2017, 22:04
Все хочу, наконец, добраться до Dior Homme, его приятный ирисовый аромат просто с ума меня сводит)
Lida Palagina 12 декабря 2017, 23:44
А вы, я смотрю, эксперементотар
У меня ещё пол флакона body intense стоит, пылится   настроение не его
а так у них мне Blush понравился
Kabanuchka 12 декабря 2017, 21:40
Никогда не пробовала и не нюхала ревень, вот вообще не представляю чем пахнет ) Hermès люблю некоторые ароматы, но не уверена в этом ) хотя пробник можно взять очень задешево
Lida Palagina 12 декабря 2017, 23:51
А так пробники не выдают нигде? :D
Интересно, какие эмоции ревенем в вас вызовет
Kabanuchka 13 декабря 2017, 17:13
Может и выдают, но я почти не хожу по магазинам косметики, иначе скуплю все ) я онлайн сразу беру если нравится описание — 2-8 $ примерно ) и сам процесс ожидания, ммммм
Lida Palagina 13 декабря 2017, 21:28
Мне вот теперь так нужно купить пробник аромата, который продаётся только в столице   а раньше даже и не думала об этом
Kabanuchka 13 декабря 2017, 21:46
Это здорово затягивает )))
Areyoutheone 12 декабря 2017, 21:59
Люблю этот аромат нежарким летом, но он на многих сильно замасливается и даже душит, это все проделки мускуса. Его нестойкость меня не смущает, но если Вам хочется чего-то погромче, очень советую Aedes de Venustas Parfum (красный флакон, их первый аромат) — очень реалистичный ревень, он гораздо интереснее, но это и не чистый ревень все же, однако нота ревеня безумно красива. А еще он стойкий )
Lida Palagina 12 декабря 2017, 23:37
Пошла искать хоть картинку в интернете. Наткнулась на красный флакон, читаю описания, а там и ревенем не пахнет   вернулась, перечитала ваш комментарий — первый их аромат нужно было искать он оказывается сиренево-розовый
Я, если честно, пенёк в парфюмерии, многого не знаю, эта марка не исключение.
Только боюсь в моем городе не будет, если только в столице.
Эх, а вы меня так заинтриговали
Areyoutheone 13 декабря 2017, 01:51
Совсем забыла, что у них же красный флакон недавно вышел) Первый не совсем красный, ну вы уже поняли) Полное название Aedes de Venustas Eau de Parfum Aedes de Venustas. Поищите пробники или отливанты на парфюмерных форумах, он очень интересный
Lida Palagina 13 декабря 2017, 13:22
А это мысль
Greyglasses 12 декабря 2017, 22:30
Уже примерно год хочу этот аромат себе в коллекцию. Я вообще очень лояльна к ароматам Hermes, но у меня есть свои однозначные любимцы, герой поста среди них. И в целом я очень люблю ноту ревеня в парфюмерии, практически последние года полтора я ее навязчиво ищу))
Lida Palagina 12 декабря 2017, 23:52
Любимцы у Гермеса?   или других производителей?
Milara 12 декабря 2017, 22:52
А я хожу сейчас в ее (Кристин Нажель) Twilly d’Hermes, такая любовь у нас с ним :))
По теме — ревень это очень интересно, обращу внимание!
Lida Palagina 12 декабря 2017, 23:41
Ооо, был он у меня в хотелках, пока я не угомонила своего внутреннего расточителя
Milara 13 декабря 2017, 00:23
Я купила только потому что -40%, а так-то да, цены как на Тома Форда. Но хороши духи, чего уж ))
Lida Palagina 13 декабря 2017, 00:33
Грех было не взять
Anecka 14 декабря 2017, 13:18
Жму руку, завораживающий аромат   хотя на фраге его больше ругают…
Milara 15 декабря 2017, 11:44
Я не знаю, кто эти люди, которым он не нравится )) такой необычный! и море комплиментов от абсолютно разных людей.
Olga Kharlamova 13 декабря 2017, 04:16
М-м, как вы вкусно написали! С ароматом не знакома но, в огороде растёт ревень и я читая пост, аж зажмурилась-вспоминая его запах-да он классный, а ещё когда его укусишь и с наслаждением жуёшь  ! Спасибо, за приятные воспоминания.
Lida Palagina 13 декабря 2017, 15:58
Он у многих растёт в огороде как «сорняк», куст, да куст.
А тут, у нас в городе, продают летом почти за 4€ /кг
Вам спасибо, что заглянули
ogonatalia 13 декабря 2017, 07:19
весной брала этот одеколон. за лето почти израсходовала. осталось совсем чуть-чуть. жаль что не стойкий, но какой он сочный и звонкий — буду за это повторять.
Lida Palagina 13 декабря 2017, 16:24
Смотрю, он у многих фаворит лета
nastyaye 13 декабря 2017, 09:04
Классный аромат. Вообще у марки все нравится
nastyaye 13 декабря 2017, 09:04
У Бонд 9 ревень также есть в ароматах, ощутимый. В том же Хайнлайн
Lida Palagina 13 декабря 2017, 16:26
Так и называется бонд 9?
А хайнлайн это что?
nastyaye 19 декабря 2017, 13:28
bond no 9 high line
Lida Palagina 20 декабря 2017, 21:59
Ух ты, я даже такого флакона не видела
Я сначала подумала вы про ароматы 007, тоже с бондом связаны, а нет
nastyaye 25 декабря 2017, 17:17
я тоже флакон ток в гугле видела, у меня пробники были) если влюблюсь-куплю) но пока просто нравится
Lida Palagina 26 декабря 2017, 21:25
Надо бы тоже раздобыть
man_i_ya 13 декабря 2017, 11:43
Я бы с удовольствием его попробовала, люблю ревень, жаль у нас в городе нет этого аромата. Надо искать где -то...) А вообще ароматы Hermes -моя любовь, их больше всего в моей коллекции. Летом у меня был запой с Eau des Merveilles Bleue Hermès, а сейчас с Eau de Mandarine Ambrée Hermès )))
Lida Palagina 13 декабря 2017, 16:22
А я вот наоборот, для меня это первое знакомство с маркой
Как мне вверху подсказали, найти пробники или отливанты в интернете
Cypre 13 декабря 2017, 15:54
Уже третий флакон лью(( люблю безмерно. В пирамиде заявляют красные ягоды помимо ревеня и мускуса. Но это тот случай, когда данные на разных, серьёзных, кстати, сайтах разнятся — всегда была интересна причина. Разделяю ваши впечатления от аромата. Только стойкость оцениваю иначе (на мне, конечно, так как все субъективно). Старт слетает за час, база сидит долго, но очень близко и интимно. Носила в тропиках — по логике должен быстрее сгорать в жаре. Но нет — стойкость увеличивается, но сам аромат слегка замыливается. Муж подворовывает вторым слоем на фаренгейт)))
Lida Palagina 13 декабря 2017, 16:17
Я когда писала данный текст, заметила, что везде разнится информация про ноты, то красные ягоды, то цитрусы. Однако, на официальном сайте упоминаются только ревень и мускус.   мне кажется тут всего 2
Тут не было жаркого лета, чтобы это оценить
Cypre 13 декабря 2017, 22:29
Да, я тоже читала официальный сайт. И склонна доверять. Но меня последнее время мучает вопрос расхождения пирамид… особенно много вопросов возникает на известном парфюмерном сайте)). Если в официальной информации пирамида указана, откуда они берут иную инфу… я с вами тут согласна — ягод лично я не слышу. Встречала такую информацию что там перец. И перца не слышу. Очень ревеневый аромат. Спасибо за прекрасный пост
Lida Palagina 14 декабря 2017, 09:25
Администратор сайта мне исправил, добавив красную смородину
Загадка однако
Cypre 14 декабря 2017, 09:32
Смородины никто не люзаявлял! Встречала красные ягоды. Обычно речь о клюкве. Иногда их, эти ягоды, считают ягодами перца… но смородина… пойду официальный сайт трясти, или письмо напишу им…
Cypre 15 декабря 2017, 10:51
Только что получила ответ от официального представительства дома Эрме, если хотите, опубликую. Пирамида такова — ревень, мускусы, (ключевой момент множественное число) и незначительный нюанс — дикие красные ягоды ))
Lida Palagina 15 декабря 2017, 11:27
Вау, оперативно сработано
А куда или как вы это опубликует?
Cypre 15 декабря 2017, 11:44
Да могу прямо скрин письма сюда в комменты, но только с вашего разрешения))
Lida Palagina 16 декабря 2017, 14:20
Я не против
Cypre 16 декабря 2017, 14:57
Вот текст
Lida Palagina 20 декабря 2017, 22:06
  Как приятно, что просто сами предлагают отправить сэмплы
Cypre 20 декабря 2017, 23:19
Да, правда!
Anecka 14 декабря 2017, 13:21
Этот парфюмерный дом — моя давняя любовь, которая не ржавеет, как известно
Вчера наслаждалась новинкой Кристин Нажель Twilli, очень удачно на меня сел, буду брать, сегодня в Si Armani, а он, оказывается, того же автора, чудно)
Lida Palagina 15 декабря 2017, 11:28

Значит парфюмер ваш