04.10.2017

Comptoir Sud Pacifique Immortel Cedrat 2017... у осени нет шансов

Осень навевает грусть и печаль… вот так смотришь временами в окно на стекающие капли дождя, на пестреющие зонтики прохожих, на взметающуюся под резкими порывами холодного ветра листву и ещё сильнее кутаешься в мягкий флисовый шарф. Хочется завернуться в него целиком и уснуть забавным котенком до самой весны. И пусть это будет самый яркий и чудесный сон. Но пока это невозможно, поэтому я спасаюсь ароматами…. Масла, свечи, благовония? Нет, хотя вполне кстати. Я экспериментирую с парфюмом. И хочу познакомиться вас с самым ярким, взрывным и экстра освежающим вариантом ……

Название: Comptoir Sud Pacifique Immortel Cedrat EDT

«Цитрон Бессмертник» — это цитрусовая страсть, постепенно перерастающая в безмятежность мха и отголоски дыма. Представить это наяву невозможно, поэтому очень рекомендую продегустировать. С первым вдохом ваша тоскливая осень разобьется на миллион разноцветных осколков, разлетится брызгами яркого солнца, цветущих цитрусов и ласкающего слух морского ветра. Невероятно…. но парфюм может менять реальность, точнее ваше отношение к ней.

Верхние ноты: кедр, бергамот, вербена
Ноты сердца: розмарин, базилик, бессмертник
Базовые ноты: кедр, водоросли, дубовый мох

Композиция Immortel Cedrat на первый взгляд кажется очень простой и незамысловатой, но все нотки идеально дополняют друг друга и «звучат» неординарно. Здесь цитрус отдает прохладой и терпкой горчинкой. Не успеваешь привыкнуть к нему, как раскрываются оттенки зелени вербены, розмарина и водорослей. Они согревают и наполняют приятной легкостью, словно делятся солнечной энергией лета. Особенно заметна медовая мелодия бессмертника. Она словно пронизывает аромат от начала до конца, но не дает себя разгадать, прячась за таинственный бергамот.

Разгадывать и узнавать этот аромат ближе однозначно интересно. Он не противится и не ускользает. Он, словно любимый мягкий свитер, окутывает тело и наполняет приятной негой и томлением. Стоит лишь на секунду закрыть глаза, чтобы перенестись на залитый светом цветущий луг, оживающий каждое мгновение пестротой порхающих бабочек.

Аромат удивляющий и побуждающий, наполняющий энергией и свежестью. Помимо вашей воли он улучшает настроение, спасает от осенней хандры и пробуждает желания. Определить его сезонность не просто. С одной стороны, это безусловный вариант для лета, но с другой – это спасательный круг для межсезонья. Уже с первыми нотками взрывного цитруса хочется отодвинуть любимые оттенки черного в одежде и выбрать что-то яркое и радующее глаз. А это отличная профилактика всякого рода депрессий… «Цитрон Бессмертник» очень реалистичный и «живой» в сухую ветреную погоду, словно бы и нет на вас парфюма, а кожи коснулись случайные капли смешенных трав, растений и цитруса. Во влажном воздухе этот аромат становится более терпким и томным, словно туман на полях…

Группа ароматов: фужерные
Выпущен: 2017 г
Тип аромата: унисекс
Объем: 100 мл
Цена: 79,00 €
Оценка: 5+++

TolstoKiska 04 октября 2017, 13:15
Ммм, какой заманчивый рассказ, на одном дыхании прочла.
AnnaRus 04 октября 2017, 13:29
Спасибо… все не знала как подступиться к описанию и вылилось все то, что вы прочли. Впервые попробовала этот аромат и первые мысли «необычный», «странный» и " не отпускает" и решила — он точно мне нужен!
TolstoKiska 04 октября 2017, 13:45
у меня прижился только один фужерный аромат — eau de soir sysley, но очень интересно это направление. был ещё montale greyland купленный пару мл вслепую — не пошёл. но описание этих нот сводит с ума
AnnaRus 04 октября 2017, 14:10
Безусловно… сложно найти товарища по ароматам. Все индивидуально и не просто, но порой рекомендации очень даже кстати. Я думаю, что попробовать этот аромат стоит, а уж он сам решит, кого выбрать в поклонницы)))
man_i_ya 04 октября 2017, 17:17
Интересное описание, я бы как минимум послушала его)
AnnaRus 05 октября 2017, 09:27
Спасибо. Да, аромат интересный…